Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 08:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Шепот из прошлого - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Шепот из прошлого (Автор: Вредная)
Шепот из прошлого
SolanaДата: Вторник, 26.10.2010, 00:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Вредная)
идейка то послабее, чем в предыдущих фиках

Главное в фике не только идея, но само исполнение. Идея может быть слабой, но когда ее отшлифовать и сделать конфетку, то история может получиться просто супер



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 00:22 | Сообщение # 32
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Solana, ну в принципе да)))) так что будем шлифовать biggrin

 
AgentДата: Вторник, 26.10.2010, 09:40 | Сообщение # 33
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, не знаю - пока мне нравится и идея и исполнение. А баба Валя не может не понравиться!!! biggrin

 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 12:40 | Сообщение # 34
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, спасибо))) а насчет бабы Вали.. я ее так красочно себе представляла biggrin biggrin

 
СчастьеДата: Вторник, 26.10.2010, 18:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, мне очень все нравится, кроме этой Адрианны biggrin

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 19:16 | Сообщение # 36
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, спасибо. все ждала пока ты прочитаешь, чтобы вынесла вердикт biggrin biggrin
а насчет Адрианны... просто так такими не становятся


 
СчастьеДата: Вторник, 26.10.2010, 19:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, да, но не ожидай что я полюблю человека который будет делать гадости нашим ребятам

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 20:58 | Сообщение # 38
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, а я и сама ее не полюблю biggrin

Добавлено (26.10.2010, 20:58)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2
-Доброе утро!- Шалимар бодрой птичкой влетела в общую гостиную.
-Кому доброе, а кому не очень!- простонал Бреннан, протирая заспаные глаза. Джесси шатался по гостиной с пакетом молока, а Эмма сосредоточенно медитировала на вышке.
Шалимар неуловимо (для человека разумеется) подкралась к подруге.
-И не думай!- Эмма повернулась к Шал. Глаза девушки оствечивали чернотой.
-А я что?- состроила невинную мордашку Шалимар. Эмма усмехнулась.
-Не забывай, я тебя чувствую и даже могу угадать что ты собираешься сделать в тот или иной момент.
Внезапно в грудь Эмме прилетел маленький стаканчик из под молока.
-А это ты знала?- давась от смеха спросил Джесси, предварительно прячась за друга. Бреннан отодвинул Джесси поближе к Эмме.
-Не хочу получать ментальный разряд- словно извиняясь произнес он. Джесси прошептав «предатель» вовремя сделался бесплотным. Ментальная атака в виде сверкающего огонька прошла мимо.
А в тени стены стояла Адрианна и наблюдала за общим весельем. Эта общая радость так раздражала ее! Почему у них есть то, чего нет у меня?
Из-за злости девочка забыла выствавить блок. Эмма внимательно посмотрела в темноту. Адрианна спешно исправилась, гадая сколько успела «считать» телеэмпатка. Конечно мысли прочитать она не могла, но волны ненависти в любом случае уловила.
-Адри? – внезапно вырулил Бреннан. Этим сокращенным именем он назвал ее вчера перед сном. –Ты почему не проходишь?
Адрианна на мгновение взглянула ему в глаза и обхватила ручкой за ногу. Бреннан растаял. С появлением Адрианны в гостиной веселье сразу же как по мановению волшебной палочки рассыпалось тысячами хрустальных брызг. Девочка на всех производила смешанное впечатление. Ребенок с трудной судьбой, и какая то необъяснимая тревога рядом.
Еще и Адам куда-то улетел на Дабл Херексе сегодня утром. Глаза Шалимар дикарски блеснули. Она ревновала то внимание Бреннана, которое было сосредоточено на этой девочке. Хотя это и было очень и очень глупо. Шалимар словно видела в ребенке полноценную взрослую соперницу. Девочка внезапно кинула внимательный взгляд ей прямо в глаза. Адрианна усмехнулась. «Как мысли читает»- подумала Шалимар, не представляя насколько она права.
Адрианна видела, что вторая девушка напряжена. Она попыталась проникнуть в ее мысли и наткнулась на такой мощным ментальный блок, что чуть не пошатнулась. Вернее даже на эмоциональный блок. Зря Эмма это сделала, Адрианна приняла свой выбор….

* * *

Пятнадцать лет назад.
-Мистер Экхард.- Мейсон стоял у окна и любовался великолепным видом зеленой лужайки. Лужайки и десятков клеток для тех, кото они создали.
-Вы выполниди задание? – не оборачиваясь произнес он. Докладчик молчал.- Мне самому догадаться?- не повышая голоса осведомился Экхард, но стальные нотки придали гораздо большего эффекта, чем если бы Мейсон кричал.
-Не совсем- виновато произнес докладчик.
-В смысле? –чуть оборачиваясь произнес Экхард.
-Она мертва. –Экхард снова отвернулся к окну.
-Жаль- холодно произнес он, хотя в голосе не было ни капли сожаления. –У нее были довольно занятные способности.
Докладчик помялся.
-У нее осталась дочь. Лет десяти. –на этот раз Мейсон соизволил повернуться полностью, вопросительно изогнул бровь.
-И как? – поинтересовался он, будто покупал товар на рынке. Докладчик хищно усмехнулся:
-Она думает, что ее мать должна была с кем-то встретиться.- это можно было использовать. Осталось придумать как.
-А способности?- коротко спросил Экхард. Докладчик отрицательно покачал головой. Либо их нет, либо они еще не проявились.
В это время в кабинет завели девочку. Мейсон внимательно на нее посмотрел. Опущенные плечи, красные от беспрерывных слез глаза… Его остатки совести шевельнулись. Необязательно было убивать ее мать. Но та ни за что не согласилась бы сотрудничать.
-Кто вел проект?- спросил Экхард. Достаточно тихо, но девочка подняла напухшие глаза. Всего на мгновение, но Мейсону вдруг стало не по себе.
-Кейн.- ответил докладчик. А в голове Экхарда уже возник план. Адам уже не вызывал у него прошлого доверия и судя по всему был тем, кто собирался помочь матери девочки. Ну что же, он за это поплатится….

* * *
Наше время.
Двери в ангар распахнулись. Дабл Херекс приземлился на платформе. Адам спрыгнул вниз. Вся остальная команда и Адрианна уже ждали его. До этого он по комлинку предупредил Бреннана, что нашел убежище для девочки.
-Кто отвезет ее?- спросил Адам, бросив при этом пытливый взгляд на Бреннана и Адрианну. Девочка вцепилась в Бреннана, всем своим видом показывая кого хочет себе в проводники. Как Адам и думал вызвался Бреннан.- Нет, Бреннан ты нужен мне здесь.
Девочка на мгновение растерялась. Но тут вызвалась Эмма.
-Хорошо. Эмма как вернешься, сразу в лабораторию.
Девушка кивнула. Всю дорогу они летели молча. Слабые попытки Эммы завязать разговор заканчивались ничем. Девочка была откровенной походу только с Бреннаном. Именно с ним она постоянно ходила эти два дня. Эмма вспомнила шквальную агрессию, исходящую от этой девочки. Это было дико. Откуда столько ненависти?
Адрианна читала ее мысли и понимала, что все таки сделала верный выбор. Эта сообразительная девушка была крайне опасна. Наконец, они прилетели. Эмма вышла из Дабл Херекса и позвала Адрианну за собой. Девочка вышла, озираясь по сторонам.
Мужчина подошел к Эмме.
-Мисс ДеЛауро?- та кивнула. –Мне сказано забрать у вас Адрианну…
Эмма задумалась и чуть не пропустила следующую фразу.
-Адрианну и вас.- Эмма опешила.
-Меня? Куда?
И тут сзади нее раздался голос.
-В Геном. Куда же еще? Не на курорт же!
Эмма обернулась. Фигурка Адрианны расплылась и вытянулась. И через минуту перед Эммой стояла нереально красивая девушка с темными волосами лет двадцатипяти.
-Не ожидала?- издевательски спросила Адрианна. Эмма прищурилась.
-Ты мультимутант, да?
-Верно, Шерлок.-Насколько знала Эмма, такие мутаны были редкостью. Они могли принимать любой облик. Женщины, мужчины… Или маленькой девочки, как сделала Адрианна.
-Зачем?- спросила Эмма, но ответа так и не получила….


 
MelisaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:42 | Сообщение # 39
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
-А я что?- состроила невинную мордашку Шалимар. Эмма усмехнулась.

Да, приятно опять читать как Шал дурачиться с Эммой.
Quote (Вредная)
-А это ты знала?- давась от смеха спросил Джесси, предварительно прячась за друга. Бреннан отодвинул Джесси поближе к Эмме.

Джесс как всегда
Quote (Вредная)
-Ты мультимутант, да?
-Верно, Шерлок.-Насколько знала Эмма, такие мутаны были редкостью. Они могли принимать любой облик. Женщины, мужчины… Или маленькой девочки, как сделала Адрианна.
-Зачем?- спросила Эмма, но ответа так и не получила….

Вот это уже интересно.
Всё очень классно получилось.
Жду проду.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 21:51 | Сообщение # 40
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, спасибо))))) этот фик разминка, он будет короткий biggrin biggrin

Добавлено (26.10.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Melisa)
Да, приятно опять читать как Шал дурачиться с Эммой.

почему опять читать? что-то я не поняла)))


 
MelisaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:56 | Сообщение # 41
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, я имею ввиду сериал. Очень жалко, что в 3-м сезоне нету Эммы, они с Шалимар очень классно проводили время с друг другом.
Я просто, немножко соскучилась по ним. Вот потому и говорю, что приятно. Опять, после долгих серий 3-го сезона.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Вторник, 26.10.2010, 21:56
 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 22:02 | Сообщение # 42
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, ну да((((( просто в сериале так трогательно Шал рассказывала Бреннану про их с Эммой пикник(((( я и сама пишу почти все фанфики с Эммой, пока что только один с Лексой был

 
AgentДата: Вторник, 26.10.2010, 22:11 | Сообщение # 43
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Кстати, всё по-прежнему захватывает дух!

 
ВреднаяДата: Вторник, 26.10.2010, 22:13 | Сообщение # 44
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Кстати, всё по-прежнему захватывает дух!

а я все жду, когда Агентик и до меня доберется


 
AgentДата: Вторник, 26.10.2010, 22:16 | Сообщение # 45
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, рано или поздно обязательно добралась бы - я ж не успокоюсь пока не узнаю, что там в ваших историях творится. happy

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Шепот из прошлого (Автор: Вредная)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz