Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 13:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эффект бабочки - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Эффект бабочки
ВреднаяДата: Суббота, 11.12.2010, 11:20 | Сообщение # 16
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Только можешь писать не отдельно каждые 2 строчки а сплошным текстом? Так легче воспринимается...

могу конечно, просто мне легче было при наборе текста))) исправлюсь)
Quote (Счастье)
Эмме повезло, могла и в дедушку переродится

объяснение будет чуть попозже, но так и быть скажу, чтобы не сложилось неверное впечатление. перерождение здесь ни при чем. как сильный псионик Эмма смогла в момент смерти перенести свою сущность в другое тело. но единственной возможностью в этот момент была Кристалл, которая уже измучилась болезнью и добровольно сдалась.(и как вы понимаете, мутация-это генетическое изменение отдельного организма, то есть Эмма лишилась всех своих сил с переносом в новое тело, зато приобрела рак cry )
Quote (Счастье)
P.S я угадала

Quote (Agent)
Я догадывалась, но всё равно приятно когда лучшие догадки подтверждаются.

неужели все настолько предсказуемо? biggrin ну ничего все только начинается и сюрпризы еще будут


 
AgentДата: Суббота, 11.12.2010, 11:49 | Сообщение # 17
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, а что ты хочешь - я 3 год угадываю сюжеты Пилы - практика раскусывать авторов уже появилась небольшая. biggrin
Но неожиданным сюрпризам - которые не смогу угадать - буду невероятно рада! happy


 
СчастьеДата: Суббота, 11.12.2010, 11:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, слово "переродилась" я использовала, что бы избежать объяснения, которые ты дала smile
Quote (Вредная)
неужели все настолько предсказуемо
это все лишь означает, что мы хорошо чувствуем друг друга smile
Quote (Вредная)
ну ничего все только начинается и сюрпризы еще будут
обязательно :). Жду


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Мне очень понравилось))) Жду продолжения))


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Вторник, 14.12.2010, 00:10 | Сообщение # 20
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Solana, теперь я окончательно спокойна, тебе тоже понравилось biggrin

Добавлено (14.12.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Глава 2. Старые знакомые.

* * *

… Эмма из последних сил цеплялась немеющими пальцами за небольшой выступающий бортик. Рядом точно также беспомощно висели все ее друзья. Одна рука сорвалась, и сразу же ее подхватил Адам. Она снова вскинула руку, стараясь уцепиться за края.
Ей было тяжелее всех. Выдержка Бреннана, Джесси и Адама несомненно была гораздо больше ее, а физическая сила Шалимар как дикаря не шла с ее собственной ни в какое сравнение.
Эмма встретилась глазами со своей подругой. Она увидела в них отражение собственной растерянности и боли. Слезы Шалимар показали ей то, что она боялась признать. Кто-то из них не выберется. С превосходной интуицией дикаря, Шалимар тоже предполагала что-то подобное.
Эмма бросила беглый взгляд на Бреннана, потом на Джесси. Эти двое заменили ей братьев, а Адам отца. Они создали семью. Ту, которой у нее никогда и не было. Конечно, свои родители у нее были, но о каком духовном единении и речи быть не могло.
И снова ее рука сорвалась. И снова ее подхватили крепкие и сильные руки. Но и Адам с Джесси больше не могли держаться. Если они подхватят Эмму еще раз, то упадут сами. Эмма изо всех сил зажмурила глаза, словно решаясь на что-то. Глубокий вдох-выдох и…
-Эмма!- Крик Шалимар разнесся среди бушующего огня. Эмма открыла глаза. Самая близкая подруга разгадала ее действия. Впрочем, как и всегда.- Не смей, слышишь!
Эмма улыбнулась одними уголками губ, и девушка полетела навстречу своей судьбе. Последним, что она увидела, было ярко голубое небо и полный отчаяния и слез взгляд одной из самых дорогих людей. А потом темнота…

Эмма открыла глаза. Она лежала на асфальте, ее друзья все еще болтались далеко сверху. А вот небо, которое еще секунду назад было светлым, стало пасмурным, словно оплакивая кого-то. Эмма почувствовала, как ее уносит куда-то вверх. Все выше и выше. Там, наверху, был свет. Невыносимо яркий, он не давал ни капли тепла, к которому так стремилась ее измученная душа.
Внезапно девушка почувствовала, что среди этого света она не одна. Еще одна молодая девушка летела рядом. Миловидное личико было испорчено кривой дорожкой слез. Девушка тянулась вверх, в то время как что-то задерживало ее внизу.
-Я больше не могу… - Тихо выдохнула она, заметив пристальный взгляд Эммы. Хоть это и было единственным, что она произнесла, Эмма знала все. И имя, и о болезни, и о всей жизни. У той девушки больше не было ничего в жизни, за что следовало бы бороться.- Ты можешь вернуться вместо меня. - Все так же тихо произнесла она.- Я знаю правила. - Добавила Кристалл.
Эмма посмотрела наверх. Там ее ждал покой и тот самый теплый свет, к которому ее так тянуло. Потом перевела взгляд вниз. Там ее ждала новая порция боли. Но там же ее ждали друзья.
Выбор был очевиден. Эмма последний раз кинула взгляд на свет и Кристалл. И снова темнота…

* * *

Эмма открыла глаза. Теперь она вспомнила и Кристалл, и то, что уже умирала.
Дни проходили за днями. Эмма пыталась что-нибудь выяснить о той, чьей жизнью она теперь должна было жить. И умирать. Ведь рак никуда не ушел. Зато исчезли все ее способности. Но Эмма была даже рада. Почти впервые в ее жизни она чувствовала собственную боль, а не чью-то еще. Пугающее осознание собственной мощи бесследно испарилось, не оставив и следа. Эмоции, вспыхивающие в ее голове, были только ее, только. Больше никакого чужого горя, боли и непонятных темных сил внутри. Но девушка умирала, и она знала это. Зачем она вернулась?
Ответ Эмма знала, но узнать, что же случилось с ее командой так и не удалось. Радовало одно, в больницу они так и не поступили. Хотя возможно врач не хотел отнимать дурными вестями последние силы Эммы, ведь каждый разговор, который она пыталась начать, неизменно заканчивался одним и тем же: она теряла сознание. Совсем скоро врачи перестанут отвечать на ее вопросы и последняя связь с окружающим миром разрушится.
Но сегодняшний день преподнес ей неожиданный сюрприз. Днем, когда измученное тело снова требовало отдыха, в кабинет вошел обладатель того самого голоса. Эмма, как могла, пыталась раскрыть глаза. Мужчина пробыл у постели матери всего пару минут. Его спасительный голос становился все тише и тише. Отчаянным усилием Эмма заставила свои глаза раскрыться.
Она увидела лишь затылок уходящего. Ничего другого не оставалось, как попытаться привлечь его внимание. Эмма протянула вперед руку и столкнула вниз стакан с водой. Тот с громким звоном разлетелся на мельчайшие осколки. Мужчина тут же обернулся. Эмма неверяще взглнула в его лицо. Она ожидала увидеть кого угодно, но только не его. Ее спасительным кругом был…
-Фрэнк?
Прямо ей в глаза смотрел бывший агент Генома Икс Фрэнк Торн.


 
AgentДата: Вторник, 14.12.2010, 00:39 | Сообщение # 21
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Мне нравится Кристалл. Честно. Отдать свою жизнь, пусть и в ней ничего не остаётся, другому человеку - это благородно и вызывает уважение. Жаль её. Очень.
Появление Торна - приятный неожиданный сюрприз. Теперь не успокоюсь пока не узнаю что будет дальше! happy


 
ВреднаяДата: Вторник, 14.12.2010, 00:44 | Сообщение # 22
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Мне нравится Кристалл. Честно. Отдать свою жизнь, пусть и в ней ничего не остаётся, другому человеку - это благородно и вызывает уважение. Жаль её. Очень.

спасибо. героиня эпизодическая, но я постаралась как можно точнее ее описать
Quote (Agent)
Появление Торна - приятный неожиданный сюрприз. Теперь не успокоюсь пока не узнаю что будет дальше!

все таки сюрприз biggrin biggrin помнишь мы с тобой говорили о возможной паре Эмма/Торн. попытаюсь написать


 
AgentДата: Вторник, 14.12.2010, 00:55 | Сообщение # 23
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, помню и Я ТОЛЬКО ЗА-А-А-А-А-А-А-А-А!!! happy happy happy happy happy

 
ВреднаяДата: Вторник, 14.12.2010, 01:15 | Сообщение # 24
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Вредная, помню и Я ТОЛЬКО ЗА-А-А-А-А-А-А-А-А!!!

фух (облегченно вздыхает, утирает пот рукавом и как идиот сидит и улыбается) biggrin biggrin


 
AgentДата: Вторник, 14.12.2010, 01:21 | Сообщение # 25
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
*Агент сидит и ждёт проду как никто другой* biggrin

 
СчастьеДата: Вторник, 14.12.2010, 19:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, вот это сюрприз так сюрприз, молодец smile
Кристалл жалко sad


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Среда, 15.12.2010, 02:08 | Сообщение # 27
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, спасиб за отзыв. приятно, что понравилась героиня, которую пришлось ввести буквально на 1-2 эпизода)))

 
SolanaДата: Среда, 15.12.2010, 08:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Очень интересно, про Торна неожиданно. Жду продолжения happy


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Среда, 15.12.2010, 13:27 | Сообщение # 29
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Solana, спасибо))) прода возможно сегодня будет))

 
AgentДата: Среда, 15.12.2010, 20:01 | Сообщение # 30
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
О жду! happy

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz