Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 10:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эффект бабочки - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Эффект бабочки
ВреднаяДата: Среда, 08.12.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
девочки, я очень долго решалась писать этот фик. не судите слишком строго)

Название: Эффект бабочки
Автор: Вредная
От автора: наверное каждый не раз задавался вопросом что же может произойти после 3 сезона. решила показать, что же думаю я по этому поводу

Пролог.

Все в жизни взаимосвязано и ничего не происходит просто так.

Наверное каждый слышал о так называемом «эффекте бабочки». И каждый знает, что любой, даже самый, казалось бы, незначительный поступок, может привести к необратимым последствиям.

Сделав что-то сейчас, ты обязательно столкнешься с последствиями позже. Или наоборот, не сделав. Мы ежедневно совершаем вещи, которые могут изменить чью-то, а может и нашу жизнь на месте, или через какое-то время. Мы не думаем об этом, так как это бесполезно - вариантов развития огромное множество.

Человек весьма неразумно играет в творца. Природа сама по себе совершенна и не нуждается в каких-либо дополнениях. Но люди продолжают свои эксперименты с генокодом и ДНК. А ведь последствия непредсказуемы, и, сделав что-то, уже нельзя этого изменить…

* * *

Редкий дождик назойливо капал на голову спешащим людям. Из-за этого все торопились как можно быстрее прийти домой или в офис, или просто спрятаться куда-нибудь. Суета делала свое дело, все были раздражительными, и никто никому не уступал дорогу.

Редкие лучи солнца иногда все-таки прорывались сквозь плотные темные тучи. Погода будто предвещала какую-то трагедию, усиливая и без того мрачные ощущения окружающих.

Напротив высокого здания Никсогена стояла больница, белые стены которой были чуть ли не единственным светлым пятном. Люди неприветливо оборачивались на входную дверь, будто виня здание за десятки искалеченных жизней, забывая о сотнях спасенных.

Молодой парамедик вышел покурить. В больнице он должен был подавать пример образцового образа жизни своим пациентам, и поэтому курить в здании не мог. Парень чиркнул зажигалкой, и сигарета вспыхнула. Он меланхолично затянулся и выпустил в небо несколько колечек, наблюдая за тем, как они плавно растворяются в воздухе.

Кто-то толкнул дверь. Парамедик посторонился, пропуская вперед пожилую женщину. Проходя, она неодобрительно покосилась на сигарету, и медик уже подумал, что старушка начнет читать ему проповеди о вреде курения и вообще о ценности жизни, как нередко бывало с ним, когда взрослые видели, как молодой врач курит, но старушка воздержалась от комментариев.

На сигарету попала капля дождя. Огонек со свистом потух.

-Черт!- Сквозь сжатые зубы прошипел парень, доставая зажигалку и намереваясь все же докурить заслуженную гадость до конца. Но сигарета сильно промокла, а рядом внезапно раздался громкий взрыв.

Парень от неожиданности выронил сигарету. Из больницы тут же начала в панике выбегать целая толпа людей. Его нетерпеливо расталкивали. Он как китайский болванчик раскачивался из стороны в сторону. Медик знал, что при массовых бегствах самое опасное - поддаваться всеобщей панике, и поэтому он крикнул:

-Пожалуйста, успокойтесь, ни к чему давить друг друга.

Но мимо него люди пролетали с полубезумными лицами. Раздался громкий треск и скрежет металла. Парамедик обратил свой взор на искореженную крышу здания Никсогена. Там полыхало пламя, треск балок сопровождался громкими криками.

Как всегда, первая паника вспыхнула, и теперь вокруг здания собиралась толпа любопытных. Медик проследил за взглядами основной части людей. Они были направлены на крышу, подернутую дымком. Парень не мог понять, почему все люди дружно приковали свои взгляды на одно и то же место.

Часть крыши рухнула, обнажая острые штыки и металлоконструкции, поддерживающие основной корпус здания. Внезапно парамедик понял, почему вся толпа смотрела на одно и то же место. Там, на крыше, объятой пламенем и дымом, висели пять человек, еле-еле держась за острые края, и поддерживая друг друга.

Инстинкт врача заставил парня кинуться вперед. Забытая сигарета сиротливо лежала, растоптанная толпой. Молодая женщина взвизгнула, когда еще часть крыши пошатнулась. Парамедик подбежал к самому основанию, игнорирую сыпавшиеся осколки и камни. Пепел попал ему в глаза, и парень опустил взгляд.

Раздался вой серен. Кто-то уже успел позвонить спасателям. Из больницы подтянулись остальные врачи, коллеги. Они оттащили медика чуть назад. Вовремя. Сумасшедший скрежет… и рядом с парнем упала молодая красивая девушка. Видимо, она все-таки не смогла удержаться.

Парень кинулся вперед. Темные волосы каре разметались по сторонам, на виске уже наливалось темное пятно. Поразительно, но кроме этой раны, на девушки не было ни царапины. Медик упал на колени и прислонил ухо к груди. Но девушке уже нельзя было помочь.

Невидяще медик отошел чуть в сторону, позволяя более опытным коллегам убедиться в неисправимом. Предательские слезы защипали глаза. Эта смерть была первой, произошедшей при нем, и нервы сдали.

Наконец с ужасающим шумом крыша эффектно обвалилась, погребая под собой оставшихся четверых.

* * *

В это время в больнице

-Разряд!- Парамедик не дождавшись, пока к нему подбежит коллега, сам кинулся за дефибриллятором.
Молодая девушка стремительно теряла силы. Сердцебиение уже почти прекратилось, пульс не
прощупывался. Нереально бледное лицо показывало то, что все и так уже знали. Она умирала…

Но врач не собирался сдаваться так просто. Хрупкое тело подпрыгнуло на жесткой больничной кушетке, пропахшей потом и кровью. Только стены здания знали, сколько человек побывало здесь, скольких спасли, а скольких потеряли. И сколько еще предстоит народу здесь побывать.
По монитору поползла прямая линия. Тело девушки дернулось последний раз и замерло. Врач снял перчатки, хирургическую маску и потер виски. Кинул взгляд на часы.
- Время смерти Кристалл Сандерс - шесть часов десять минут.

Доктор отошел в сторону и кинул последний взгляд на ту, что доверила ему свою жизнь. Молоденькая медсестра подошла к главврачу и сочувственно прикоснулась к его плечу. Всего на мгновение, но этого короткого жеста поддержки было достаточно, чтобы медик взял себя в руки.

Он начал записывать в тетрадь точное время смерти, когда аппарат искусственной жизни внезапно пикнул. Врач и вся его команда неверяще обернулись. Не могла же она…. Но на мониторе вместо прямой линии обозначались резкие скачки альфа ритма. Сердце упорно гнало кровь сквозь истерзанное раком тело молодой девушки. Врач кинулся к пациентке. За двадцать лет его работы эта девушка была первой, кто перенес клиническую смерть и вернулся обратно. И врач больше не намерен был терять эту хрупкую жизнь.

Невероятно, но Кристалл продолжала удивлять главврача. После такой доли наркоза к сознанию возвращаются очень и очень нескоро. Но девушка приоткрыла глаза и обвела больничную обстановку мутным взглядом.

-Где я?- В ужасе выдохнула она.

* * *
Через несколько минут на секретном складе

-Только что был зарегистрирован огромный выброс энергии, потраченный по всем признакам на пространственный перенос. - Отрапортовала молодая девушка с длинными темными волосами, стоя перед человеком в инвалидном кресле. Тот равнодушно выслушал ее. Новость не произвела должного эффекта, хотя мутант рассчитывала на более бурную реакцию.

-Выброс зарегистрировала Меган?- Полувопросительно, даже больше утвердительно произнес мужчина. Девушка кивнула.

-Что будем делать? Мы не уверены, что…

Но мужчина не дал девушке договорить, прервав на полуслове. Он нетерпеливо качнул головой, призывая к молчанию.
-Ты знаешь, что делать. Об этом не беспокойся, мы пошлем надежного человека проверить вашу теорию. А теперь иди, у тебя есть свое дело.

Девушка тряхнула копной тяжелых темных волос. Вокруг нее воздух на секунду вспыхнул, а затем девушка эффектно исчезла. Все было готово.

* * *

А в это время с руки тела, прикрытого простыней, слетело металлическое колечко. Тело это принадлежало той самой девушки, которая первая сорвалась с горящей крыши вниз. Символы, некогда мерцающие на кольце, исчезли, ДНК распознаватель больше не реагировал на тепло владельца. Оно все катилось и катилось по асфальту, словно напоминая людям, что нет ничего вечного…


 
SolanaДата: Среда, 08.12.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Так очень интересно и интригующе жду что будет дальше happy


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Среда, 08.12.2010, 22:53 | Сообщение # 3
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Заинтриговала, жду проду.
(теперь мне будет не так скучно happy )


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Среда, 08.12.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Solana, Melisa, спасибо что написали))) за этот фик очень боюсь, так как придется сделать несколько неожиданных ходов

 
СчастьеДата: Четверг, 09.12.2010, 13:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне нравится как ты пишишь красивые вступления, это задает атмосферу, настроение. Это действительно очень здорово, вроде о второстепенных персонажах, но очень продумано. Прекрасно!
Поднимите уровень моего образования: кто такой парамедик?
Quote (Вредная)
секретном складе
wacko
Кое что загадала, интересно угадаю или нет?


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Парамедики в США тоже что наша Скорая. Только у нас врачи, а у нах парамедики. Они часто выезжают на вызовы вместе с пожарными, если этого требует ситуация


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Четверг, 09.12.2010, 14:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо, буду знать smile

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Пожалуйста)))


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
AgentДата: Четверг, 09.12.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Написано очень красиво. Но как и все фики, действия которых происходят после 3 сезона, немного сложен для понимания.

 
ВреднаяДата: Четверг, 09.12.2010, 22:33 | Сообщение # 10
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Кое что загадала, интересно угадаю или нет?

и что ты загадала?))
Quote (Agent)
Но как и все фики, действия которых происходят после 3 сезона, немного сложен для понимания.

это пока что только пролог. и чтобы объяснить мое видение продолжени, мне надо еще написать подробнее про сам 3 сезон. так что к непосредственному продолжению я еще не скоро напишу


 
AgentДата: Пятница, 10.12.2010, 00:18 | Сообщение # 11
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, жду - у тебя действительно атмосферно выходит. respect

 
ВреднаяДата: Пятница, 10.12.2010, 22:42 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
ГЛАВА 1. Последствия
Темноволосая девушка открыла глаза. Господи, как же это было больно! «Как будто с того света вернулась»- некстати подумала она, даже не подозревая, что оказалась права. В глазах еще темнело, голова раскалывалась на кусочки, болело все: руки, грудь, спина. Даже дышать было больно.

Со стоном девушка повернула голову чуть в бок. Та тут же взорвалась снопом разноцветных искр. Ничтожное усилие привело к новой потере сил, на этот раз еще более ужасающей.

Девушка с трудом разлепила глаза. Мутноватость постепенно исчезала, но рассмотреть все в деталях так и не удавалось. Сплошное белое пятно перед глазами.

Через пару минут взгляд наконец-то смог сфокусироваться, хотя болезненность ощущений еще не ушла, а просто отступила чуть подальше. Девушка скосила взгляд на свои руки. Они, как и все тело, были перебинтованы. Судя по всему, она находилась в больнице.

Сделав этот нелицеприятный вывод, девушка присмотрелась к окружающей обстановке уже чуть внимательнее. Сеть мелких трещин проходила по всей стене, кое-где побелка обсыпалась. Но, в общем, палата производила приятное впечатление. Пискнул какой-то аппарат. Страдая с детства нелюбовью ко всякой медицинской технике, девушка предпочла лишний раз не расстраиваться.

«Что же я здесь делаю?»- Невольно задалась она вопросом. Попыталась вспомнить, но на ум приходили лишь смутные обрывки информации, которые никак не желали складываться в единую цельную картину. Последним, что она запомнила, был нереально яркий свет. А еще она с кем-то разговаривала… Вот только с кем?

В дверь постучали. Последние силы девушки ушли на то, чтобы повернуться и посмотреть кто пришел. Молодой врач и еще один, постарше пришли проведать состояние пациентки. Но глаза упрямо закрывались. Девушка попыталась прохрипеть что-то приветственное, но не смогла. Главврач тут же кинулся к ней.

-Лежите, лежите! Вам пока еще нельзя разговаривать. Мы только что вернули вас к жизни, но расслабляться еще рано. Рак вернется, и эти силы вам понадобятся,.

Уже цепляясь за края сознания, девушка немеющими губами попыталась возразить, что не болеет раком, но силы оставили ее. Она вернулась в ту темноту, из которой еще недавно так отчаянно пыталась выбраться.

* * *

Пробуждение было не из приятных. Девушка не могла точно сказать, сколько времени она провела без сознания, но отдых не принес долгожданного облегчения. Дышать не стало легче, голова по-прежнему трещала. Что же с ней творится?

Сбоку послышался полустон-полухрип. Брюнетка наклонила голову. На соседней кушетке, что пустовала во время предыдущего пробуждения, лежала старая женщина. Попискивающий аппарат поддерживал ей жизнь. Девушка невольно сопоставила свои муки и муки той женщины, которые не шли ни в какое сравнение.

Как и в прошлый раз, дверь отворилась. Девушка прикрыла глаза. Посетитель целеустремленно протопал мимо нее к соседней кушетке. Знакомый голос ласково произнес:

-Здравствуй, мама, рад тебя видеть. Знаю, ты меня не слышишь…- Голос говорившего дрогнул. Сколько же подобных разговоров этот человек проводил? Сколько раз он не получал ответа? Девушка напряглась. Голос был настолько знаком… И в то же время он был абсолютно чужим. Она и сама не могла объяснить, как так получалось, но сил посмотреть, кто же этот человек, у нее не было.

Так прошло минут пятнадцать. Точнее девушка сказать не могла. Но молодой человек поднялся с кушетки. Тяжелый вздох, и он покинул палату. Почему этот парень показался ей важным. Почему? Она и сама не могла объяснить. Он словно был связующим звеном, но между чем и чем - ответа не было. Девушка провалилась в полузабытье. Боль не желала уходить, и бороться с ней с каждым разом оказывалось все сложнее и сложнее. То время, что она была без сознания, давало лишь временное облегчение, а потом вместе с сознанием возвращалась и боль. Дикая, которая словно желала отомстить за полученные минуты спокойствия.

Дверь снова отворилась. На этот раз вошел уже знакомый врач. Первым делом он проверил показатели на мониторах. Видимо, результатом удовлетворился, поскольку сразу же отошел к соседке по палате. Там он пробыл чуть дольше, а потом вернулся.

-Как вы себя чувствуете, Кристалл?- Спросил врач, глядя в полуприктые глаза. Девушка поперхнулась ответом.

-Простите, как вы меня назвали?- Медик удивился ничуть не меньше самой девушки. Ошарашенный тон последней не давал сомнений в том, что девушка хорошо понимает, о чем говорит. К сожалению, потери памяти были одним из осложнений возвращения к жизни после клинической смерти, поэтому врач лишь терпеливо попытался объяснить:

-Кристалл. Вас зовут Кристалл Сандерс. Вам двадцать четыре года и вы уже пару месяцев лежите с раком в этой больнице.

Но девушка уже не слушала. Ее глаза лихорадочно блестели. Яркий свет, молодая измученная девушка - эти образы со скоростью света мелькали у нее в голове. Хотелось кричать, но проклятый рак отнимал слишком много сил. Слишком. Ее хватило лишь на то, чтобы просипеть:

-Меня зовут Эмма…


 
MelisaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:54 | Сообщение # 13
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вот это поворот. surprised
Необычно. Жду проду. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Суббота, 11.12.2010, 01:05 | Сообщение # 14
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Я догадывалась, но всё равно приятно когда лучшие догадки подтверждаются. happy
Только можешь писать не отдельно каждые 2 строчки а сплошным текстом? Так легче воспринимается...


 
СчастьеДата: Суббота, 11.12.2010, 08:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Очень интересно. Эмме повезло, могла и в дедушку переродится smile
P.S я угадала happy


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz