Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эффект бабочки - Страница 16 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Эффект бабочки
AgentДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:23 | Сообщение # 226
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Джакузи решает!! biggrin

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:25 | Сообщение # 227
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, отписалась мощно, многословно и со смыслом biggrin (ну хотя бы отписалась)

 
AgentДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:30 | Сообщение # 228
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, крт. сест. талан. biggrin
Жду проду про моего Торнушку. biggrin


 
MelisaДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:50 | Сообщение # 229
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, ты гениальный ребёнок.
Мало того, что т постоянно мне что-то должна, так ещё и тут издеваешься!
Почему так мало????
И хватит издеваться над Бреннаном, ему и так от Лисы достаеться. biggrin
З.Ы. Чё то я не видела про травнированную руку Бренна, она же не может так быстро зажить?!! cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:38 | Сообщение # 230
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Вредная, ты гениальный ребёнок. Мало того, что т постоянно мне что-то должна, так ещё и тут издеваешься! Почему так мало????

эээ....я исправляюсь biggrin biggrin (и беру пример с тебя)
Quote (Melisa)
И хватит издеваться над Бреннаном, ему и так от Лисы достаеться.

сам девушек выбирает biggrin biggrin
Quote (Melisa)
З.Ы. Чё то я не видела про травнированную руку Бренна, она же не может так быстро зажить?!!

она и не зажила, но он пока что ею сильно и не махал biggrin
спасбки за отзыв. ты по крайней мере более многословна чем наш дорогой Агент


 
MelisaДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:25 | Сообщение # 231
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
спасбки за отзыв. ты по крайней мере более многословна чем наш дорогой Агент

Радуйся, что она вообще отписалась. Тебе повезло больше чем мне. biggrin
Quote (Вредная)
(и беру пример с тебя)

А ну, хорошо, тогда если я не выставлю цитаты то это ты виновата. biggrin biggrin biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:26 | Сообщение # 232
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
«Ну, бабник! Не успели расстаться, как в постели уже другая!» - мелькнула где-то на задворках сознания непрошенная мысль у Шалимар и тут же растворилась под напором более неотложных проблем.
-Что ты здесь делаешь? – довольно невежливо спросила дикарка. Лекса стояла молча, но и по ней было заметно, что вынужденное соседство с псиоником не доставляло ей никакого удовольствия. Райли покосилась в их сторону, но обратилась лишь к Бреннану.
- Они забрали Габриэля. – Морган поспешно исправилась, заметив недоуменные лица Мутантов Икс. – Габриэля-младшего. Я не знала как его назвать. – сразу же перешла от защиты в нападение девушка.
- А мы разве что-то сказали? – иронично приподняла одну бровь Лекса. Сомнительной чести познакомиться с Райли лично, Лекса еще не была удостоена, и поэтому не могла привыкнуть к немного хамоватому поведению. – Кто они? Линки?
- Нет. Линки бы не смогли найти нас.
-Тогда кто? – в дверях появился заспанный Джесси. Он отчаянно зевнул и прошел, остановившись в полуметре от Лексы.
- Я не… не знаю – с запинкой проговорила Райли. Похоже девушка все же искренне переживала за младшего Эшлока. – Я не смогла справиться сразу с пятью.
- А почему Гэб дал им себя увести? Насколько я знаю он мог справиться и с гораздо большим количеством противников. Ну или по-крайней мере телепортироваться!? – припомнила Шалимар их с Бреннаном первую встречу с ребенком Эшлока.
- А он и не сопротивлялся. Просто встал и пошел с ними. Я боюсь, что… - Морган не договорила. Лекса немного раздраженно скрестила руки на груди.
- Да что с ним может случиться? Если он пошел в папочку, то просто так его не возьмешь. – Шалимар, закусив губу, молча поддержала подругу. Бреннан никакого участия в разговоре не принимал, и лишь по редко появляющейся между бровей складке можно было определить, что он их слышит.
- Да не в этом дело! Я боюсь, что последняя часть пророчества все-таки не свершилась. Вдруг добро это лишь временное решение?
- Я слышал его мысли. Там не было ни единой злой мысли. – встрепенулся Бреннан. Райли вздохнула и уставилась себе на руки. Было заметно, что мысль о предательстве Гэбриэля доставляла ей не меньше страданий, чем остальным.
- Это было раньше. Я уже давно не могу пробиться в его мысли. Он прячет их от меня… Вернее прятал.
Когда напряженное молчание стало совсем уж невыносимым, Джесси впервые за долгое время подал голос:
- Если они смогли определить ваше местоположение, то наверняка и наше смогут. Если уже не… - он не договорил, да в этом и не было нужды.
Шалимар кивнула на выход. Ее глаза ярко сверкнули, весь вид девушки выражал настороженность. Бреннан еле слышно перетек в сидячее положение, а затем скользнул к девушке. Вместе, как две тени, они двинулись к выходу из комнаты. Ссора на время была забыта, эти двое лучше всего понимали друг друга без слов, и потому сразу же заняли тактически самое выгодное расположение.
Джесси тоже не стал медлить. Он прошел к балкону. Их уже ждали…

* * *

- Ты не мог бы не толкаться? – раздраженный шепот разнесся на высоте десятого этажа. Ветер моментально унес слова за собой, не дав возможности Джесси их услышать. Лекса понимала, что сейчас не лучшее время, чтобы ехидничать и вредничать, но мысль о том, что по карнизу Джесси ползет следом за ней, и ему открывается весьма… хм, пикантный вид, нервировала ее. Понятно, что Джесси не ответил, но на его лице то и дело мелькала понятная тольку ему полуулыбка. Райли резко остановилась. Лекса едва не вписалась в то место, на котором обычно сидят. Джесси оказался расторопнее и затормозил вовремя.
Райли оглянулась. Бреннан и Шалимар все еще оставались в квартире, давая им возможность уйти. Морган прочла в мыслях неизвестной женщины, что та искала на Малврея, а значит у остальных был шанс. Шалимар неожиданно воспротивилась и осталась в квартире. Морган только рукой махнула, впрочем, чувствуя непонятную горечь, как и в прошлый раз, когда Бреннан не ушел с ней и Габриелем. К сожалению, Райли пришлось соврать Мутантам. Она хорошо знала мысли младшего Эшлока. Даже слишком хорошо, чтобы позволить кому бы то ни было забрать Гэба у нее. До недавнего времени они вместе справлялись, но теперь… Тень отца стояла у ребенка за спиной. Его тьма была внутри его. Единственное, что Морган не могла понять, почему Джон не предупредил их. Его пророчества всегда оказывались верными, но всегда заблаговременными. О смерти Эшлока Джон поведал в тот момент, когда это уже свершилось. Неужели и Гэба постигнет та же участь?
Райли дала себе слово, что команда не узнает о том, что ребенок может принять другую сторону. Она готова была пойти за ним.
- Давай – легонько подтолкнула Лекса в спину. Больше не было времени ждать Бреннана и дикарку. Морган скрипнула зубами. Остальным она не доверяла. Она знала, что после той связи, что установилась между Гэбом, ней и Бреннаном, тот не даст в случае необходимости убить ребенка остальным членам команды.
Райли поползла дальше, первой достигнув лестницы. Она на секунду посмотрела вниз. Голова резко закружилась, и девушка резко втянула воздух. Вниз нельзя было. На выходе стояла черная машина. С такого расстояния Райли не могла прочитать мысли людей, находящихся внутри, но почему-то твердо была уверенна в том, что они приехали не на подъезд любоваться. Оставался один путь. Вверх.




Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 08.05.2011, 17:49
 
SaniaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:06 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот ни минуты покоя нашим мутантикам! Только устроились, и на тебе, явилась не запылилась эта Райли. А напряжение-то всё растёт... Интересно, как там дело повернётся с этим Гэбиком biggrin

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:51 | Сообщение # 234
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
с этим Гэбиком

я запомню....Гэбик biggrin biggrin
Sania, спасибо за отзыв, оч приятно


 
СчастьеДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:35 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, не могла бы ты разъяснить еще несколько моментов?
1 кто такие
Quote (Вредная)
Линки
и чего им вообще надо?
2. у Бренна и Эшлока-мл действительно установилась такая тесная связь?
3. а сколько мальчику лет?

Очень интересно написано. Жизнь у ребят очень насыщенная, много сюрпризов и неожиданных встреч, то ли еще будет biggrin


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Среда, 18.05.2011, 21:17 | Сообщение # 236
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Вредная, не могла бы ты разъяснить еще несколько моментов?

конечно могла бы. все время забываю, что еще не все смотрели весь сериал))
Quote (Счастье)
кто такие линки

это последователи Эшлока, его приближенные и идейные компаньоны
Quote (Счастье)
у Бренна и Эшлока-мл действительно установилась такая тесная связь?

через Райли Морган. ребенок сначала показал все свои мысли ей, а затем она показала все это Бреннану
Quote (Счастье)
а сколько мальчику лет?

мальчик похоже развивался чересчур быстро, так как в третьем сезоне на вид ему было лет десять (быстрый рост еще будет темой в фике)
Quote (Счастье)
Очень интересно написано

Счастье, спасибо огромное)))))

Добавлено (18.05.2011, 21:17)
---------------------------------------------
-Зачем ты осталась? Ты же слышала Райли, им нужен только я.
Бреннан и Шалимар стояли по разные стороны двери внутри комнаты. По блестящим глазам дикарки Бреннан понял, что нападения не избежать. Шал еле слышно выругалась сквозь сжатые зубы. Отвлекающих факторов должно было быть как можно меньше. Противников было как минимум пятеро. Точнее пока она сказать не могла.
- Как дураком был, так ты им о остался! – успела бросить девушка перед тем как дверь просто слетела с петель. Первого мужчину немедленно отбросило назад заранее приготовленным зарядом, и он, кажется, даже покатился вниз с лестницы. Второго туда же отправила девушка.
«А мы так и не успели искупаться» - пожалела сама себя Шалимар и метко пнула ногой подступающего агента. Мужчина на секунду склонился, хватая ртом воздух, а затем также неожиданно нанес ответный удар. Теперь уже дикарка не успела вовремя среагировать. Бреннан оглянулся и вовремя метнул еще один заряд. Агент со стоном сполз по стенке. Остальные его коллеги оказались умнее. Они уже не лезли по одиночке, а наваливались всем скопом. Бреннана и Шалимар хватало лишь на то, чтобы вовремя отбивать удары, а вот нападать самостоятельно никак не удавалось.
-А почему это я дурак? – довольно громко осведомился уязвленный Бреннан, между перерывами в нападениях. Шалимар отвлеклась, и тут же получила довольно увесистый тычок в ребра.
-Мы не могли бы поговорить об этом чуть позже? – сквозь зубы прошипела девушка, когда Бреннану пришлось отбиваться сразу за двоих. Тот неопределенно пожал плечами и снова выпустил заряды. По обе стороны эффектно осели двое самых надоедливых агентов. Шал подпрыгнула, глаза блеснули еще ярче. И тут же зависла в воздухе. Поскольку раньше она явно так не умела, ошалели все: и сама девушка, и Бреннан, и видимо предупрежденные о способностях мутантов агенты. И лишь один участник «задушевной беседы» остался невозмутимым, одной рукой направляя парящую девушку. Фрэнк Торн опустил руку, и Шалимар тут же чувствительно приложилась об пол. Но, сразу же вскочила на ноги.
-Мне следовало прибить тебя раньше – протянул Бреннан. Торн усмехнулся:
-Или мне тебя. Жаль, что я раньше выполнял приказы Экхарда.
-А теперь пес остался без хозяина? – в тон ему поинтересовался Бреннан. Шалимар молчала, но презрение и оттенок настороженности в глазах выдавали то, что при малейшей опасности, девушка первая кинется вперед. Бреннан же незаметно неосознанно придвинулся поближе к дикарке и постарался закрыть ее хотя бы плечом.
-Это уже не важно. Главное, что они не ошиблись… - Торн успел выйти прежде чем Шал и Бреннан успели среагировать. Когда они распахнули дверь, за ней уже никого не было. Агенты, которые раньше валялись у подножия лестницы тоже исчезли. Девушка первой забежала в квартиру, но и те двое, которых ранее ударил Бреннан исчезли.
Времени размышлять и сопоставлять факты не было. Дикарка кинулась к открытому балкону. Естесственно, ни Джесси, ни Лексы, ни Райли она не увидела. Зато успела рассмотреть уезжающий автомобиль.
-Идешь? – вопросительно обернулась она к Бреннану. Тот сосредоточенно что-то искал.
-А? – немного рассеянно переспросил парень и наконец отвлекся от увлекательного созерцания пола.
-Пошли! – дикарка ступила на карниз. Высоты она не боялась, та наоборот придавала ей чуть больше уверенности, да и узкий карниз едва ли мог служить серьезным препятствием: звериные гены давали все необходимые преимущества. Бреннану же пришлось сложнее. Он невольно повторил то, через что ранее прошли его друзья.
-Что ты там искал? – спросила Шал, когда они добрались до спасительной лестницы (воспользоваться парадным ходом они так и не решились).
-Понимаешь, эти двое просто исчезли. Я такое уже видел раньше… - не договорил Бреннан. Он немного помолчал, собирая воедино бешено носившиеся мысли. – Помнишь девушку, которая могла образовывать воронки во времени?
- Ты думаешь они перенеслись вперед? – Шалимар подала руку Бреннану, помогая встать.
- Или назад – возразил парень. – Нет. Я думаю они телепортировались. Вот только телепортеров очень мало и лично знаю только одного…
- Ты имеешь ввиду Эшлока – младшего? – уточнила Шалимар. – Ты думаешь он был с ними и ждал момента, чтобы забрать всех с собой?
Девушка увидела дожидавшихся их друзей. Райли стояла неподалеку, но отдельно от всех. Джесси с облегчением подался вперед. Лекса осталась на месте, но приветственно махнула рукой.
- Мы знали, что вы выберетесь. – радостно начал Джесси, но, увидев хмурые лица, замолчал. – Что-то случилось?
- Мы встретили одного старого знакомого. И я не скажу, что рад этой встрече.
- Кого? – поинтересовалась подошедшая Лекса. Райли тоже изобразила заинтересованность.
-Торна. – сквозь зубы ответила Шал, припоминая недавний полет. Райли ничем не выдала своего удивления, но ее мозг лихорадочно заработал. До их исчезновения с Гэбом, она говорила с пророком. Тот как всегда бормотал довольно бессвязно, но кое-что из общего потока слов ей удалось вынести. Пару имен и то, что грядут перемены. А также Джон обещал важную раскрытую тайну. «Райли!» - сквозь мысли услышала девушка и очнулась.
- Ты что-то знаешь? – настороженно спросила Шалимар. Морган отрицательно покачала головой. Дикарка отвела взгляд, но по всему было видно, что она не поверила ни единому слову. Впрочем сейчас это волновало Райли меньше всего. Она пыталась вспомнить второе имя. Что-то связанное с драгоценными камнями… Или нет. С кристаллами. Второе имя было Кристалл…


 
SaniaДата: Среда, 18.05.2011, 21:55 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, клёво! Неужели и ты соизволила написать проду biggrin Потасовка мне понравилась, я так не умею описывать sad Интересно, что там за Кристалл? (или я её знаю, но у меня амнезия? biggrin )

 
ВреднаяДата: Четверг, 19.05.2011, 00:47 | Сообщение # 238
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
я так не умею описывать

не прибедняйся)))))) все ты умеешь))))))
Quote (Sania)
Интересно, что там за Кристалл?

я вот думаю обидетс мне или списать все на то, что фик длинный???


 
MelisaДата: Четверг, 19.05.2011, 01:36 | Сообщение # 239
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Они забрали Габриэля. – Морган поспешно исправилась, заметив недоуменные лица Мутантов Икс.

Так навеяло фиком Соланы, прям аж захотелось увидеть Мака. biggrin
Quote (Вредная)
-А почему это я дурак?

Хороший вопрос. biggrin :D
Я смотрю ты замахнулась на гигомантию. Молодец.
Теперь главное не распыляться на всех героев, а стараться уделять им равное внимание. Пока, что я с трудом представляла себя картину со всеми героями.
Но думаю ты справишься. Главное вовремя вынимать шило, которое мешает сосредоточиться. cool
И ещё маленькая просьба: не разрывай сцены посреди разговора, я понимаю ты хочешь сохранить интригу, но потом очень сложно вспомнить все детали через 2-е недели.
И и банальное - жду проду. happy


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Четверг, 19.05.2011, 01:37
 
SaniaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:16 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, пошла копаться в твоих отрывках, по ходу, у меня точно амнезия (ты же знаешь, на больных не обижаются biggrin )

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz