Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 10:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мутанты Х. Начало - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Мутанты Х. Начало (авторы: Solana и Вредная)
Мутанты Х. Начало
ВреднаяДата: Вторник, 29.03.2011, 20:56 | Сообщение # 16
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Вредная, нет, там был демон приставленный Триадой следить за Коулом, он тоже принимал форму его тени.

ааа...все поняла))) да, отдает немного Зачарованными. но думаю Танюша об этом даже не вспомнила


 
СчастьеДата: Вторник, 29.03.2011, 21:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
но думаю Танюша об этом даже не вспомнила

я в этом уверена )


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Quote (Счастье)Вредная, нет, там был демон приставленный Триадой следить за Коулом, он тоже принимал форму его тени. ааа...все поняла))) да, отдает немного Зачарованными. но думаю Танюша об этом даже не вспомнила

если честно, то я Зачарованных смотрела поскольку постолку, поэтому какие демоны, что там пожает, летает, прыгает или шевелится я честно говоря не знаю.

Добавлено (03.04.2011, 23:40)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2
Уже третий день Адам ощущал, как за ним наблюдают невидимые глаза. Они словно сверлили его, видели насквозь. И дело было не в камерах, которых в геноме было понатыкано больше чем достаточно. Адам ощущал чужое присутствие, и это нервировало его. Словно кто-то невидимый наблюдал за ним. Вот и сейчас, ожидая пока скачиваются файлы, Адам ощущал, как кто-то невидимый заглядывает ему через плечо. Файлы, который скачивал Адам, были базой данных обо всех Мутантах, известных Геному. И, которую Экхарт использовал для того, чтобы этих мутантов отслеживать и уничтожать. Невидимый Мрачно заглядывал через плечо Адама, борясь с желанием убить его прямо сейчас. Но без приказа своего босса он не имел права самовольничать, даже сейчас. Поэтому, едва сдерживаясь, Найт ожидал пока Адам Кейн, человек, за которым он следил уже третий день, закончит скачивать файлы, и Найт сможет отправиться к боссу и доложить ему обо всех действия своего «подопечного». Но пока что у него не получалось. Едва Адам успел вытащить диск с файлами и спрятать его в карман брюк, как в кабинет, постучавшись, вошел его друг и коллега доктор Пол Бридлов.
— Пол? Что вы здесь делаете? – удивился Адам, зная, что у Брилова сегодня выходной.
— Забыл кое-что у себя в кабинете, - смущенно улыбнулся тот и развел руками: - Вот, пришлось ехать в выходной. Что поделаешь. Я не вовремя? – Пол Бридлов заметил, как метнулся тревожный взгляд Адама поверх его плеча. – Ты кого-то ждешь?
— Н-нет, - ответил Адам. – Просто показалось, что знакомую увидел, - соврал он. Диск в кармане заставлял его нервничать. Усилием воли он заставил себя успокоиться, сжав эмоции в кулак.
Бридлов сел напротив Адама:
— Я поговорить с тобой хотел.
— О чем?
— О тебе. В последнее время ты стал странным, каким-то другим. Чужим, что ли. Я понимаю, эта Даниэль сделала тебе больно, разбила твои мечты и надежды на счастье, на совместно будущее. Я все понимаю, но это не значит, что ты должен так мордовать себя работой! Посмотри на себя. От тебя остался один скелет и бледный фейс, Адам! Может, хватит сидеть в трауре и пора начать жить? ЖИТЬ, понимаешь?
— Пол …
— Нет, ни Пол. Надо же хоть кому-то вправить тебе мозги! Если сам не можешь! – рыкнул Бридлов. Сейчас он меньше всего был похож на доброго дядечку доктора. – И не спорь, когда старший устраивает тебе разбор полетов!
— Я и не спорю, - ухмыльнулся Адам. – Ты мне и слова не даешь вставить, не то что спорить с тобой!
— Вот и хорошо! Надеюсь, моя промывка мозгов подействует, и не заставляй меня опять устраивать тебе свидание вслепую. А то, ты меня знаешь, я могу, - многообещающе сузил глаза Бридлов.
— Не надо! – почти выкрикнул Адам. Последнее свидание, которое устроил ему Бридлов обернулось для Адама попойкой c жутким похмельем на следующий день, и битой рожей в придачу. Причем Адам до сих пор не мог вспомнить кому на бил морду он, и кто ТАК двинул его, что Экхарт был в ужасе, увидев своего друга с распухшей губой, и на половину синим, ободранным лицом.
— Ну-ну, - подозрительно покосился на него Бридлов, - смотри у меня!
Когда Бридлов вышел Адам едва сдержался чтобы не произнести «Аминь!» Еще одного такого «приключения» ему сейчас только и не хватало. Он взглянул на часы – пора было идти к Экхарту. Тот обещал подумать по поводу новой методики, которая возможно смогла бы помочь брату Лексы. Но он только обещал.
Мрачный Экхарт с недовольной миной слушал Адама. Напоминание о Лео Пирсе не доставило ему большого удовольствия.
— Адам … - начал было он, но Адам прервал его:
— Нет, Мейсон, я знаю все, что ты мне скажешь. Но это только слова. Ты обещал помощь парню. Так будь добр, сделай это! – повысил голос Адам. Экхарт был удивлен, зная, что Адам повышает голос только, когда возмущен, расстроен или зол, как черт. Сейчас, похоже, он был возмущен.
— Не кричи на меня, пожалуйста, - медленно произнес Экхарт.
— А ты не доводи меня! – вспылил Адам. – Ладно, извини, Мейсон. Просто этот парень, Лео… Мне жаль его, понимаешь?
— Я все понимаю, Адам. Но и ты пойми меня – я не всесилен. Я делаю что могу. А для того чтобы провести столь рискованные по своей методике процедуры надо кое-что большее чем твои мозги и мое согласие. Сам понимаешь, - Месон, словно извиняясь, пожал плечами.
— Понимаю, и все таки …
— Адам. Давай так. Я поговорю кое с кем. И возможно, ВОЗМОЖНО, я смогу выбить для тебя разрешение на проведение процедур. А пока … - вопли сигнала тревоги заглушил его последние слова. Едва бросив взгляд из окна кабинета Экхарта, Адам устремился к лабораториям. Экхарт старался от него не отставать. Из бокового коридора доносились крики боли и рычание. Влетев в коридор Адам замер. Огромный человек как котят расшвыривал подбегающих к нему охранников. Один за другим они отлетали от него.
— Лео, нет! – закричал Адам. – Не смей! – он приблизился к нему и едва не получив тяжеленным кулаком по голове, отпрыгнув в сторону в последнюю секунду.
— Лео здесь больше нет! – по – звериному оскалился громила, словно гора надвигаясь на Адама.
Неожиданно Адам услышал тихий шепот:
— Закрой глаза!
Он узнал голос Лексы. В следующее мгновение ослепительная вспышка озарила коридор, заставив зажмуриться всех, включая громилу весом кило в двести. Закрывший глаза Адам ощутил как даже сквозь плотно закрытые веки пробирается отблески вспышки света, устроенной Лексой. Громила зарычал на мгновение ослепнув. Секунду спустя Лекса стала видимой и сбила его с ног. Лекса, а за ней Адам и еще десяток охранников навалились на рычащего и брызжущего слюной громилу, придавив его к полу. С трудом удерживая отчаянно вырывающегося монстра, злое «Я» своего брата Лекса звала его по – имени, надеясь, что ее голос проникнет в разум ее брата, и тот снова примет нормальную внешность, ту, с которой он родился. Наконец через несколько минут отчаянных призывов и борьбы парень снова вернулся в свой прежний облик.
— Лекса, - он улыбнулся слабой, вымученной улыбкой. И потерял сознание. Отпустив охранников, Адам поднял парня на руки и, бросив на Экхарта короткий, но весьма выразительный мрачный взгляд отнес Лео в его комнату. Рядом шла бледная, дрожащая Лекса.
Уложив Лео на кровать Адам быстро осмотрел его. Парень был цел и невредим.
— Хоть на этот раз обошлось без травм, - облегченно вздохнул он. – Он в порядке, но ему необходимо отдохнуть, Лекса.
— Я побуду тут, с ним, - кивнула девушка и присела на край постели. Она нежно погладила брата по голове. – Он скоро очнется?
— Минут через пять – десять. Организму сложно перестроится после такого резкого изменения и использования энергии. Ему необходимо время, чтобы придти в нормальное, прежнее состояние, - сказал Адам. От желания врезать Экхарту у Адама зачесались руки. Он нервно потер тыльную сторону ладони. – Но он будет в порядке.
— Адам, ты можешь, что ни будь сделать, чтобы эта тварь не вылезала из моего брата? – спросила Лекса. В ее взгляде читались боль и отчаяние. Кроме брата у нее больше никого не было. Лео был единственным родным ей человеком, во всем мире. Она боялась его потерять. – Можешь?
— Нет. Пока нет. Единственное, что я сейчас могу – это стабилизировать его состояние на столько, чтобы Трент не выбрался из твоего брата. Но уничтожить его я не могу. Пока. Я говорил с Мейсоном. Он обещал связаться и поговорить кое с кем. Тогда возможно у Лео появится шанс больше никогда не стать Трентом, даже изменяя свой облик. Пока это все что можно сделать. Когда он очнется, я перенесу его в лабораторию.
— Снова иголки? – спросила Лекса?
— Нет. Я тут придумал одну вещь, как сделать это безболезненно. Должно сработать. Но для этого необходимо, чтобы Лео был в сознании. Я должен следить за изменениями его состояния, как физического, так и эмоционального.
— Я могу быть с ним во время процедуры?
— Конечно. Если ты останешься рядом, Лео будет спокойнее, и больше шансов на то, что он снова не превратится в громилу, - кивнул Адам.

Подходя к своему кабинету, Адам увидел Экхарта, нервно расхаживающего по нему. Он ждал его. «Вот черт! Только тебя сейчас и не хватало!» мелькнула мысль и умчалась со скоростью поезда. Оставалось надеяться на Лексу.
А для этого было необходимо…
Адам вошел в кабинет, бросив на Мейсона мрачный взгляд, красноречиво говорящий, что он думает о последнем, стал копаться в дисках в поисках нужного.
— Адам … - еще один мрачный взгляд в его сторону. Экхарт невольно поежился, Адам мог быть устрашающим, когда очень этого хотел.
— Адам, я понимаю, ты зол как черт на меня, но может, соизволишь ответить?!
— Я слушаю тебя, - холодно произнес тот, оторвавшись от дисков. Отодвинув Экхарта в сторону, он подошел к стеклянному шкафчику и достал несколько закрытых колб, в которых плескалось нечто, не совсем приятное на вид. Неуловимым движением Адам активировал комлинк, и теперь Лекса легко могла слышать весь их разговор.
— Как брат мисс Пирс? Он сильно пострадал?
— А как ты думаешь?! – огрызнулся Адам.
— Я не знаю, потому и спрашиваю, - оскалился Экхарт. –
— Физически нормально, насколько это вообще может быть, учитывая его нестабильную ДНК, психологически … Парню очень тяжело. Лео подавлен, как и любой на его месте, кто не по своей воле превращается в подобие Халка! Это все?
— Да. Я лишь хотел знать как он, и не пострадал ли ты или его сестра. Извини, что спросил. И что беспокоюсь за тебя.
— Нет, не пострадали, - немного мягче ответил Адам. – Я в лабораторию. Проводишь?
— Идем, - Экхарт пропустил Адама вперед. Выходя Мейсон почувствовал на лице легкое колебание воздуха. Удивленный он огляделся, но кабинет был пустым.
— Ты чего? – вскинул бровь Адам. – Мейсон?
— Да так, показалось, - недоуменно почесал затылок Экхарт, бросив еще один взгляд на пустой кабинет.

Это был последний день. Адам тщательно прошелся по деталям своего плана еще раз, во избежание всяческих неожиданностей. Но даже самый идеальный план может пойти кувырком …
— Значит, Адам действительно предал Геномекс, - произнес Экхарт.
— Да сер, а еще он скачал на диск всю нашу базу мутантов, - произнес Найт. – Я проверил его компьютер – с него исчезла большая часть рабочих файлов по проектам Кейна. Он уничтожил их сер. Причем восстановлению они не подлежат, - добавил Найт. – Что делать сер?
— Вышли две машины к дому Адама. Если он там пусть схватят его.
— А если …
— Если он уже на пути к Геному, пусть не трогают. Ты встретишь Адама Кейна и прикончишь его, - жестко приказал Экхарт. Ненависть к Адаму вспыхнула с новой силой. Экхарт скинул осточертевшую ему маску дружбы, став тем, кем он был, заклятым врагом Адама. – Приказ ясен? Выполняй!
Найт молча вышел из кабинета Экхарта. Оставшись один, Мейсон Экхарт выбил быструю дробь по стеклянной крышке стола.
— Так-так-так, значит, ты действительно решил выступить против Генома, - прошептал Экхарт – Ну что же, это великолепный шанс избавиться от тебя, Адам. Раз и навсегда! – его ладонь ударила о стол. В глазах Экхарта горел мрачный, не предвещающий ничего хорошего огонь.
Адам быстро шел по коридору Генома. Отступать было уже поздно. Каждая клетка его тела была напряжена – ощущение опасности усилилось в несколько раз. Адам предчувствовал, что Экхарту известно о его плане побега, но он не знал наверняка, сколько Найт следил за ним, и что ему удалось вынюхать. Адам по комлинку связался с Лексой:
— Ты где?
— Рядом. Все готово?
— Не передумала?
— Нет.
— Когда закончишь…
— … встречаемся, как договорились…
— … хорошо … будь …
— … не переживай, буду …
Невидимая Лекса направилась к кабинету Экхарта, проскользнув мимо охранников. Ей предстояла не самая легкая задача.
Адам, кивнув знакомому охраннику, направился к одному из компьютерных терминалов Геномикса. Заранее созданная и подключенная к внутренней сети Геномикса программа скрыла его от глаз камер наблюдения. Но не от верного пса Экхарта – Дина Найта.
Копм, послушно проглотил диск, с записанным на нем вирусом, который Адама создал специально для этого, и на дисплее открылось окно программы. Пальцы Адама легко забегали по черным клавишам, набирая коды доступа для активации вирусной программы.
В это время Лекса, воспользовавшись тем, что Экхарт отправился на личный обход лабораторий Геномекса, прошла в его кабинет как раз в тот момент, когда он выходил. Подождав пару минут, она зашла с его компа и запустила в сеть еще одну программу, которая уничтожила все файлы Адама и взялась за базу банных Геномекса, методично и неумолимо поедай файлы.
Найт темным облачком просочился под дверью 4-го терминала и бесшумно материализовался за спиной Адама. В его руках возникла тонкая удавка. Двигаясь бесшумно, он приблизился к Адаму… Тонкая струна удавки захлестнула его горло…
Адам ощутил опасность, возникшую за его спиной. В последнее мгновение он успел подставить ладонь, и удавка впилась в кожу. Адам резко дернул струну от себя и Найт от неожиданности выпустил ее из рук. Быстро повернувшись на стуле Адам, не вставая, ударил Найта ногой в живот, отбрасывая его к стене и не давая напасть первым. Вскочив на ноги, Адам метнулся к ошеломленному Найту, не ожидавшему такой быстрой и яростной атаки от «ботаника», как про себя он называл Адама Кейна, и съездил ему кулаком в челюсть, ободрав костяшки о зубы Найта. Повторной Адам ударить не успел. Найт исчез, а в следующее мгновение сильный удар обрушился на самого Адама. Найт обрушил на упавшего Адама град ударов. Извернувшись, Адам оттолкнул от себя взбешенного Найта и, подпрыгнув, с разворота нанес ему удар в корпус. Понимая, что быстро справиться с Найтом он не сможет Адам, выдрал один из кабелей, проходящих по стене и при очередном выпаде Найта, ткнул кабелем последнего в грудь. Приличное напряжение прошло по телу Найта, и тот свалился на пол. Не проверяя жив тот или нет, Адам проверил компьютер терминала: вирусная программа проникла в систему, и, соединившись с программой, запущенной Лексой, завладела компьютерной сетью Геномекса.
— Адам, где ты? – услышал он тревожное шипение Лексы.
— В 4-м терминале. Проблем не было?
— У меня нет, а вот у тебя они сейчас будут, если не пошевелишься – к тебе идут люди Экхарта!
— Черт! – это не входило в планы Адама. Хотя и схватка с Найтом была не предусмотрена тоже. Тактику пришлось менять. – Так, ладно, Лекса. Меня не жди, беги одна.
— Но… Как же ты?
— Что ни будь придумаю! Жди меня в Убежище! – Адам выскочил из терминала и заблокировал дверь. «Пусть думают, что я все еще там!»
Уход согласно плану был невозможен. Приходилось импровизировать. «Надеюсь, эта импровизация не вылезет мне боком!» мелькнула тревожная мысль. Оказаться в лапах Экхарта Адаму совсем не улыбалось.
Знавший все ходы и выходы Адам петлял в лабиринте коридоров, пока на одном их поворотов не оказался нос к носу с Экхартом и его компанией, в количестве не меньше десятка человек.

— Уже уходишь, Адам? – ехидно поинтересовался Экхарт. – Даже не попрощаешься с другом?
— Прости, не хотел отрывать тебя от дел, - ухмыльнулся Адам, мысленно оценивая свои шансы, и приходя к выводу, что они не велики. – К тому же, я не исчезаю надолго – всего пара дней отгула.
— Знаешь, я передумал. Твой отгул отменяется, - прошипел Экхарт. – Взять его!
Метнувшиеся было к Адаму агенты, растерянно остановились. Адам исчез, растворившись в воздухе прямо перед их носом.
— Мисс Пирс, вы защищаете отступника и предателя! – громко произнес Экхарт. – Вы отдаете себе отчет, какие для вас будут последствия? Для вас и для вашего брата?! – мстительно добавил он. – Вам лучше отдать мне Адама Кейна, и прощу вам это маленькую ошибку.
«Пошел ты на …» подумала Лекса, держа Адама под руку. Они быстро удалялись от Экхарта и его банды. Завернув за угол, она прошептала:
— Все да не все, - хмыкнул Адам. – Сюда! – он увлек Лексу к одной из дверей с надписью «Химическая Лаборатория». Он выгнал нескольких лаборантов и Лекса заперла дверь. Адам огляделся, на него нахлынули воспоминания. Он вспомнил, как несколько лет назад проводил здесь один, неудавшийся эксперимент. Передернув плечами, он отогнал неприятное воспоминание, тем более что охрана уже ломала дверь лаборатории.
— И, что теперь? – вопросительно взглянула на него Лекса.
— А вот что! – Адам оторвал одну их пластиковых панелей, и Лекса увидела решетку вентиляции. – Это старая вентиляция. После реконструкции ее соединили с новой системой, но не использовали.
Дальше все случилось одновременно, будто в замедленной съемке…
Со второго раза решетка поддалась. Дверь лаборатории разлетелась, и первым внутрь влетел Экхарт. Лекса использовала свои способности, ослепительная вспышка света залила помещение лаборатории.
— Нет!!! – закричал Адам пытаясь остановить девушку, но было поздно. Химические пары вступили в контакт с теплом, исходящим от вспышки и воспламенились. Взрыв раскидал их по лаборатории, убив нескольких агентов и ранив Лексу. Адам почувствовал себя так, как будто его сбил поезд. В воздухе стоял запах гари. Вокруг все было охвачено огнем. Где-то в коридоре он услышал крики, вой пожарной сирены больно резанул по ушам. Задыхаясь от дыма, Адам звал Лексу, пытаясь увидеть хоть что-то сквозь дым и огонь. У стены он увидел Экхарта. Тот был без сознания. Защитная маска, которую тот носил, оплавилась и свисала клочьями. Адам проверил пульс – Экхарт дышал.
— Лекса! – заорал он. – Лекса!
— Адам, я здесь, - услышал он стон девушки. Пробравшись к ней, он увидел, что ногу девушки привалило тяжелым столом. Адам попытался было приподнять его, но девушка закричала от боли.
— Ай! Больно!
Топот ног приближался. Несмотря на это Адам изо всех сил пытался приподнять стол и освободить ногу девушки.
— Адам, остановись. Прекрати! – простонала она. – Один ты не справишься. Ты должен уходить. Брось меня и беги!
— Нет. Я тебя втянул в это – мне тебя и спасть.
— Да послушай же ты меня, осел упрямый! – вспылила она. – Ты не сможешь помочь мне, попав в лапы Экхарта и его выродков. Понимаешь? Не сможешь. Так что заткнись и проваливай отсюда! – Лекса почти зарычала. Понимая что она права, Адам сжал ее руку, обещая вернуться. У самой стены он обернулся и бросил на нее прощальный взгляд.
— Адам! Присмотри за Лео, - попросила она, прежде чем он скрылся в трубе.
— Обещаю, - Адам срыгнул вниз.
Вентиляционная труба, со скользкими стенками резко уходила вниз. Не предвидевший этого Адам с приличной скоростью полетел вниз, пытаясь затормозить падение руками. Ободрав ладони об острые стыки листов железа, он немного замедлил падение, и это спасло ему жизнь. Адам упал на решетку, закрывающую большой вентилятор. Эти десять сантиметров и спасли Адама. Под весом его тела старая решетка угрожающе прогнулась, издавая противный скрежет. Адам замер, боясь шевельнуться ил дышать. Пролежав так с минуту, он медленно и очень плавно приподнялся над еще сильнее прогнувшейся решеткой и осторожно сдвинулся к краю. И снова замер. Вращающиеся лопасти вентилятора с гулом гоняли свежий воздух, но сейчас Адам думал только о том, как бы решетка под ним не провалилась, и вот эти самые лопасти не превратили его в фарш. Снова приподнявшись, он рывком перебросил свое тело в сторону, откатившись с решетки на холодную, но более безопасную поверхность стальной трубы воздуховода. Откинувшись на спину, Адам тяжело вздохнул, вытерев выступивший на лбу пот. Но опасность еще не миновала. Выбравшись по трубе воздуховода к внешней решетке, выходящей как раз к реке, Адам выбил решетку и, повиснув на руках, спрыгнул с двухметровой высоты вниз, плавно погрузившись в воду. Вынырнув, он, отфыркиваясь, набрал в грудь побольше воздуха и снова нырнул. Так он проплыл около километра вниз по течение, позволяя реке самой нести его и сохраняя свои силы.
Выбравшись на берег, он направился к машине оставленной здесь на всякий случай. Она была на месте. Быстро переодевшись в джинсы и свитер Адам завел мотор. «Форд» сорвался с места, и, поднимая пыль, помчал по шоссе.

Адам еще издалека заметил две геномовские машины с агентами, следившими за его домом. Но сейчас ему было это только на руку. Агенты видели, как подъехала машина, и из нее вышел Адам. Осмотревшись, он вошел в боковую калитку и направился к дому.
Это было великолепное двухэтажное строение в современном стиле из бетона, стекла и стали. Рядом с домом размещался небольшой пруд, к которому вела посыпанная золотистым песком дорожка. Все это великолепие было окружено высокой живой изгородью с изумрудной зеленью.
Адам быстро взбежал по ступенькам и скрылся за дверью. Агенты Генома переговариваясь по радио быстро преодолели изгородь и направились к дому. Когда от дома их отделяло метров десять, может чуть больше, они увидели Адама. Тот стоял за окном на первом этаже и смотрел на них…
Непонятно откуда взявшийся огонь охватил его фигуру в считанные секунды поглотив ее. Взрывная волна, выбив стекла, отшвырнула агентов генома далеко назад, и превратив дом в груду изувеченных обломков…



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс


Сообщение отредактировал Solana - Воскресенье, 03.04.2011, 23:41
 
СчастьеДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, свидания у Адама проходят замечательно :D. Продо получилась очень динамичной, захватывающей, концовка эффектная. Молодцы девочки!
P.S никак не могу представить Экхарта, который чешет затылок biggrin


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Счастье)
P.S никак не могу представить Экхарта, который чешет затылок

представь себе, бывают у этого товарища и такие жесты, продиктованные нашей фантазией biggrin



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну фантазия у вас богатая biggrin . Интересно, куда она нас приведет?

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Интересно, куда она нас приведет?

Куда заведет у Вредной не знаю, а про свою вообще молчу, щас у нее кризис ф жанре фантастики полнейший, но по анру жесткой мистики вроде еще дышит. Покрайней мере нашкребла ее немного для фанфа "Клыки вампира"



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
фанфа "Клыки вампира" - это где можно почитать?

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Счастье, на форуме Мистики жизни


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
SaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:46 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Solana)
Последнее свидание, которое устроил ему Бридлов обернулось для Адама попойкой c жутким похмельем на следующий день, и битой рожей в придачу. Причем Адам до сих пор не мог вспомнить кому на бил морду он, и кто ТАК двинул его, что Экхарт был в ужасе, увидев своего друга с распухшей губой, и на половину синим, ободранным лицом.

А вот это клёво biggrin Эт он удачно сходил, ничего не скажешь biggrin
Прода супер, динамики хоть отбавляй, интересно, что будет дальше smile
P.S. Лексу жа-а-алко! cry


 
ВреднаяДата: Четверг, 07.04.2011, 14:03 | Сообщение # 26
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, Sania, спасибо за отзывы))))
Quote (Solana)
Куда заведет у Вредной не знаю, а про свою вообще молчу, щас у нее кризис ф жанре фантастики полнейший, но по анру жесткой мистики вроде еще дышит.

я надеюсь что вскоре твоя фантазия проснется и насчет фантастики


 
SolanaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Вредная)
я надеюсь что вскоре твоя фантазия проснется и насчет фантастики

гы-гы, я тож на это надеюсь tongue biggrin



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:21 | Сообщение # 28
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
а вот и прода)) надеюсь хоть кто-то еще читает

ГЛАВА 3
— Вы уверены в этом? – произнес Экхарт с плохо скрываемой радостью.
— Да, босс. Мы собственными глазами видели Адама Кейна в тот момент, когда огонь поглотил его. Потом дом разлетелся на части. От него остались только обломки. Адам Кейн погиб, сэр, - кивнул один из агентов, возглавлявший эту операцию. Кивком отпустив их, Экхарт остался на едине со своими мыслями. Лежа в стерильном боксе, подключенный к капельницам, он тихо произнес в пространство:
— Адам мертв! Это прекрасная новость. Жаль только, что он подох не от моей руки! – Мейсон прикрыл глаза, отпуская мысли вольно гулять по волнам памяти. Ему вспомнилось как несколько лет назад, Адам проводил эксперимент в одной из лабораторий.
Выгнав всех, чтобы не рисковать, он начал эксперимент, когда ребенок, девочка, слоняющаяся по коридорам Генома, потому что какой-то болван забыл за ней присмотреть, заглянула в туже лабораторию. На свою беду, проходивший мимо Экхарт тоже сунул туда свой нос как раз в тот момент, когда все вышло из-под контроля. Врезультате произошел взрыв и Экхарт, закрывший собой ребенка от огня, оказался в самом эпицентре. Химические вещества попали на его кожу, и проникнув через поры смешались с кровью, уничтожив его иммунную систему. Его спас Адам, вовремя создавший прозрачную, но очень эффективную защитную маску, защищающую организм Экхарта.
Воспоминания Экхарта были прерваны появлением одного из помощников:
— Мистер Экхарт, мы привели ее.
— Отлично. Подведите ее к окошку бокса, - велел Экхарт. – Я хочу поговорить с мисс Пирс.
Лекса подошла к окошку бокса и содрогнулась, увидев лицо Экхарта, покрытое трещинами и оплавленными ошметками защитной маски. Ее передернуло от отвращения.
— Это ваша работа, мисс Пирс, - жестко произнес Экхарт. – Ваша, и Адама Кейна.
— Жаль Адам не добил вас тогда, в лаборатории, - презрительно хмыкнула Лекса.
— Адам слишком благороден для этого. Однако, это ему уже не поможет. Он мертв!
— Вы лжете! – презрительно бросила Лекса.
— Нет. Он погиб в огне, под обломками собственного дома, - довольно оскалившись, произнес Экхарт. – За то, что вы сделали, мисс Пирс, полагается наказание. Адам уже наказан, а вот вы – нет. Пока. Признаться, я и вас хотел убить. Но потом вспомнил, что кое-кто уже давно просил меня подыскать подходящую кандидатуру для одного опасного опыта. И я решил, что вы будете прекрасным подопытным кроликом. Это будет достойное наказание для вас, мисс Пирс.
В голубых глазах Лексы вспыхнули искорки боли, но тот час погасли. Она не имела права быть слабой и поддаваться чувствам. Особенно сейчас.
— Мистер Майерс, отведите вашу подопечную в 5 лабораторию. За ней скоро придут, - распорядился Экхарт.
— Я понял сэр, - кивнул Майерс и потащил за собой хромающую Лексу.
Оставшись один, Экхарт позволил себе закрыть глаза и уснуть.

Одна из секретных лабораторий Генома, 3 дня спустя.
Лекса с трудом разлепила глаза. Сквозь сон она почувствовала, как кто-то зовет ее по - имени и трясет за плечо. Проснувшись, она сквозь туман увидела знакомое лицо. Девушка не сдержала радостного вскрика:
— А…
Рука Адама быстро закрыла ей рот, заглушая вскрик, другой сделав знак молчать.
— Я жив, тебе это не кажется быстро прошептал он. Все остальное потом. Одевайся! – он протянул ей одежду и отвернулся. Натягивая штаны Лекса взглянула на отвернувшегося спиной Адама. Ее насторожило, как неестественно прямо он держит руку, словно боясь пошевелить ею.
— Что с рукой? – полушепотом спросила Лекса.
— Так, царапина, - Адам отмахнулся. – Готова?
— Да, можем идти, - она хотела спросить, почему Экхарт посчитал его мертвым, но передумала, оставив это на потом. Адам отключил подкожный датчик:
— Снимем его в Убежище, - сказал он и вывел Лексу из палаты. Сейчас в четыре часа утра в комплексе было тихо и пусто, но не менее опасно. Адам быстро вел Лексу по пустым коридорам. Он торопился. Адам чувствовал, что повязки на боку и плече намокли от крови, раны, полученные вовремя взрыва дома, снова открылись, и причиняли сильную боль.
Резко остановившись Адам прислонился к стене. Закрыв глаза, он сделал несколько глубоких вдохов, борясь со слабостью, понимая, что может отключиться в любой момент. Бессонные ночи и кровопотеря подорвали его силы.
— Адам, что с тобой? – белое лицо Адама и пятна крови испугали Лексу. – Ты ранен?
— Зацепило, когда я взорвал собственный дом, скрываясь от агентов Генома, - пояснил он. – Идем, - Адам потащил за собой едва успевающую Лексу. Оказавшись во дворе, он направился к небольшой площадке метрах в пятидесяти от комплекса.
— Адам?
— Снять режим невидимости, - приказал Адам. Глаза Лексы округлились, когда она увидела необычный самолет.
— Эт-то чего такое?
— Не чего, а что. «Дабл Хеликс» - гордо представил Адам крылатое чудо техники. – Прошу на борт!
«Хеликс» плавно оторвался от земли и взмыл в небо, окрасившееся в краски рассвета. Задав курс, Адам включил автопилот.
— Теперь можно расслабиться, - произнес он и … потерял сознание.
— Адам! Адам! – Лекса попыталась привести Адама в чувство. Но тот не реагировал. Голова Адама безвольно свесилась на бок, глаза были плотно закрыты. Он дышал тихонько, едва уловимо. Но все же дышал. Это отнюдь не успокоило Лексу. Минуты шли мучительно долго. Лекса, присматривая за отключившимся Адамом, в тоже время разглядывала необычную конструкцию самолета, который Адама назвал «Дабл Хеликсом».
Шло время, а Адам все не приходил в себя. Бортовой компьютер «Хеликса» сообщил, что до места назначения осталось восемь минут.
— Проклятье, Адам! Очнись! – Лекса с силой встряхнула бесчувственное тело. Но Адама не реагировал. Он по - прежнему был без сознания.
— Две минуты до прибытия, - сообщил автопилот. Лекса беспомощно на скалу, неумолимо приближающуюся к ним. В этот момент Адам открыл глаза и сел.
— Компьютер, ручное управление, - приказал он, беря штурвал.
— Адам! Больше никогда так не смей делать! Ты меня до смерти напугал! – взорвалась Лекса.
— Прости, мне нужна была перезагрузка, - виновато улыбнулся Адам. «Дабл Хеликс» прошел сквозь голограмму, скрывшись в скале. Они были в Убежище.




Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 17.04.2011, 21:41
 
SaniaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:57 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Бедный Адам, сильно ему досталось... sad Но поступок мужественный,, и заслуживает уважения up Ждём проду )))

 
СчастьеДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
девочка, слоняющаяся по коридорам Генома, потому что какой-то болван забыл за ней присмотреть,
да, не обязательные работники там работают dont
Quote (Вредная)
На свою беду, проходивший мимо Экхарт тоже сунул туда свой нос как раз в тот момент, когда все вышло из-под контроля.
любопытство сгубило кошку.
Quote (Вредная)
Экхарт, закрывший собой ребенка от огня, оказался в самом эпицентре.
молодец.
Quote (Вредная)
В этот момент Адам открыл и сел.
и что же он открыл? biggrin
Вредная, Solana, молодцы, девочки! Оч интересно, жду проду.
Когда вы уже про наших ребят расскажите? Хочется прочитать как Адам с Шалимар и Джесси познакомится, думаю это будет что-то.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Мутанты Х. Начало (авторы: Solana и Вредная)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz