Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 21:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мутанты Х. Начало - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Мутанты Х. Начало (авторы: Solana и Вредная)
Мутанты Х. Начало
ВреднаяДата: Суббота, 26.03.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Название: Мутанты Х. Начало
Авторы: Solana и Вредная
A/N: мы все знаем как развивались события после того, как в команду попали Эмма и Бреннан. А что было до этого? Этот фик - попытка собрать различные разрозненные факты и соблюсти хоть какую-то хронологию.

Секретный проект, измененная ДНК, создание мутантов, неожиданные результаты, нарушение этики, отступничество, побег...

ПРОЛОГ

У каждого человека есть своя мечта. Она олицетворяет смысл жизни. Для кого-то таким смыслом является любовь, дружба, теплые человеческие отношения, для кого-то деньги и богатство, для кого-то наука, природа.
А некоторые еще с детства видят, как неполноценен и несовершенен мир из-за человеческой природы. И тогда смыслом их жизни становится стремление к совершенству. Они мечтают о том, чтобы люди перестали убивать природу и друг друга. О том, чтобы не было болезней и катастроф, ежегодно уносящих с собой в объятья смерти.
Я принадлежал как раз к последней категории. Еще с детства мне казалось ужасно несправедливым, что маленькие дети погибают из-за различных болезней. Такие светлые существа, что они сделали в своей жизни? Ни-че-го! Так почему? Ответ на этот вопрос мне не смогли дать ни родители, ни позже учителя. Но вопрос преследовал меня. И тогда я решил разобраться самостоятельно.
Многие ответы мне смогла дат генетика. СЕКРЕТНЫЙ ПРОЕКТ…Казалось, изменим генетический код, уберем свободные, лишние радикалы и все проблемы решатся сами собой. Но в природе нет ничего лишнего.

ИЗМЕНЕННАЯ ДНК… Первое озарение ко мне пришло когда я понял к чему привели наши неразумные игры с ДНК. Хотя почему неразумные? Каждый из нас знал, что последствия могут быть непредсказуемыми, но мы закрывали на это глаза.
СОЗДАНИЕ МУТАНТОВ… Мы играли в Богов. Но кто дал на это право? Это сейчас я пытаюсь исправить ошибки прошлого. Но прощения нет. И не будет.

НЕОЖИДАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ… Гэбриель… Ошибка номер 1. самая страшная и непредсказуемая. Мы сами испугались того, что создали. Я верил в то, что все также как и я хотят изменить мир к лучшему. Какая наивность! Что же, я поплатился за это не одним десятком жизней.

НАРУШЕНИЕ ЭТИКИ… Что мы стали делать с нашими творениями? Некоторых уничтожать, некоторых запирать. Но мы не учли одного. Они все такие же люди, с такими же эмоциями. Они просто хотели жить. Именно тогда открылась еще одна страшная правда. Будто было мало наказаний! Все наши эксперименты были не продуманы до конца. Измененная ДНК не была стабильной. И теперь всё, что мы создали, должно было погибнуть.

ОТСТУПНИЧЕСТВО… Из-за нас, это все из-за нас. С такими словами я просыпался каждый день. Глядя на измученные лица, нам открывалась вся правда. Природа не терпит вмешательства… Что удивительного в том, что наши творения восстали против нас? Неужели это вижу только я? Бывшие коллеги стали еще и бывшими друзьями. И новыми врагами. Почему? Да потому, что человечество не меняется. Мутанты стали для кого-то развлечением, для кого-то средством заработка.

ПОБЕГ… Бежать! Именно это пришло мне в голову, когда я случайно увидел, что делают в лаборатории над ними. И понял, что не смогу с этим смириться! Я должен исправить хотя бы малую часть наших ошибок …
Что же мы наделали…
Дневник Адама Кейна

ГЛАВА 1

Он быстро шел по коридорам Генома Икс, здороваясь с коллегами, с мимолетной улыбкой отпуская дежурные шутки, и отвечая на них. Ему с трудом удавалось сохранять маску спокойствия на своем лице, потому как внутри все было напряжено до предела. Каждая клеточка его тела, каждый нерв находился в неимоверном напряжении, не расслабляясь ни на секунду. Внимательные глаза смотрели на окружающих, замечая каждый подозрительный жест, косо брошенный взгляд, оброненное слово. Всем своим естеством он ощущал опасность, черной тенью нависшей над его головой. И она становилась все больше. Он ощущал, что его друг догадался о его намерениях, или подозревает, так как он уже не раз за последние пару недель замечал тень слежки за собой. Он знал, что за ним придут, это лишь вопрос времени. А пока …
Адам вошел в свой кабинет, и устало опустился в кресло. Сейчас он чувствовал себя лет на сто старше, чем ему было. Ситуация заставляла его жестко контролировать каждый свой шаг, свои слова и мысли, даже свои чувства он держал под контролем, подавляя их каждый раз, когда видел что творилось в Геноме. В институте, которому он отдал столько лет своей жизни.
Вот и сейчас, было только утро, а Адам уже чувствовал себя разбитым. Еще и бессонные ночи, проведенные над чертежами и проектами, немилосердно давали о себе знать, под глазами залегли тени, лицо немного осунулось. Но Убежище, его крепость, его новый дом был почти готов. Только одна неделя, и он навсегда распрощается с ненавистным Геномом. Но это будет только через неделю.
«Неделя. Семь дней. Боже, как долго!» вздохнул вымученно Адам, и снова натянул свою маску преданности Геному – предстояло идти на встречу к Мейсону Экхарту.
Экхарт сидел в одиночестве в своем кабинете. Пальцы в черных кожаных перчатках нервно выбивали дробь о стеклянную поверхность стола. Он нервничал, очень сильно. В последние несколько месяцев он замечал странности в поведении Адама, и это начало настораживать его. Экхарт чувствовал, что друг что-то замышляет за его спиной, и это настораживало Мейсона Экхарта, заставляло нервничать. И еще заставляло поставить «наружку» за ним. Черный «Шевроле» тенью следовал за «Лексусом» Адама, сопровождая его, куда бы тот не поехал.
Железная дверь мягко отъехала в сторону, пропуская Адама в кабинет.
— Доброе утро, Мейсон.
— И тебе привет. Как в лаборатории?
—Смотри сам, - ухмыльнулся Адам, протягивая ему бумаги с данными. Устроившись в кресле напротив, он закинул ногу на ногу, и, сложив пальцы домиком, ждал, пока Мейсон просмотрит свежие документы. – Ну, и? Что скажешь?
—Превосходно! – Экхарт был доволен. Черная кошка подозрений, чистящая когти о его душу уползла куда-то в темные уголки его души. – Твоя работа как всегда безупречна, мой друг!
— Но? – поднял бровь Адам.
— Но меня беспокоишь ты. В последнее время ты изменился. Стал каким-то другим. Отчужденным. У тебя все хорошо?
— Что ты имеешь в виду под «хорошо»? Хочешь спросить здоров ли я? Отвечу – да, здоров, - скалился Адам. Потом неожиданно сник и признался: - Дерьмово мне, Мейсон, понимаешь, очень дерьмово! После того как Даниэль ушла, без каких либо объяснений, даже не простилась. Просто написала «Прости!» И ушла. Я до сих пор не могу в себя придти. Я ведь собирался сделать ей предложение, уже и кольцо купил.
— Я понимаю, ее исчезновение стало потрясением для тебя, Адам. Потому я и спрашиваю как ты. Мне тяжело видеть тебя таким. Ты мой друг, и я переживаю за тебя, Адам.
— Знаю, Мейсон. Правда. Извини что вспылил, - Адам вздохнул, вспомнив улыбающееся лицо Даниэль.
— Слушай, а может, тебе в отпуск смотаться? А? Дня на три – четыре. Поедешь за город, развеешься. Отдохнешь от лабораторий и своих опытов. Что скажешь?
«Что еще он задумал? Неужели догадался?!» мелькнула тревожная мысль, впрочем, на лице Адама она никак не отразилась.
Адам устало закрыл глаза и потер переносицу:
— Не знаю, Мейсон, не знаю. В лаборатории куча работы, я не могу вот так просто сняться и уйти в отгул.
— Не отгул, а отпуск. Оплачиваемый, - поправил его Экхарт.
— Отгул, отпуск, какая разница? – пожал плечами Адам. – Знаешь, за работой я хоть как-то забываю о том, что мне теперь надо возвращаться в пустой дом, где меня больше никто не ждет. Хотя … может ты и прав. И мне действительно нужен отдых. Но не сейчас. Давай в конце недели?
— Конец недели, так конец недели, - легкая улыбка тронула бледные губы Экхарта. – Договорились. В конце недели получаешь отпуск на четыре дня. И не вздумай явиться на работы, притворно насупился Экхарт.
— Не явлюсь! – тихо засмеялся Адам. На мгновение он увидел перед собой другого Экхарта. Нормального, хорошего человека и друга. Но это было лишь мгновение. Перед ним снова сидел холодный, жестокий и расчетливый, в чем-то даже подлый, глава службы Службы Безопасности Генома.
— Ах да, чуть не забыл! Как там себя чувствует мисс Пирс? Ее основательно довольно сильно потрепало в последней операции.
— Уже нормально. Она почти здорова. Правда, сегодня я ее еще не видел. Лекса будет у меня на осмотре через … - Адам взглянул на часы: - Ой, ё … Извини, у меня пять минут чтобы добежать до лаборатории, а то моя нетерпеливая пациентка разнесет ее на запчасти! – Скороговоркой выпалил Адам и вылетел из кабинета Мейсона Экхарта. И почти бегом преодолел пол здания Генома, прежде чем впереди увидел двери лаборатории. А в ней Лексу.
Лекса нетерпеливо расхаживала по лаборатории. Что она ненавидела больше всего на свете после Экхарта и Генома, так это ждать. Пара медсестер и врач опасливо косились на грозную подопечную Адама Кейна, наматывавшую круги по лаборатории. Боком, держа ее в поле зрения, медперсонал выскочил за двери. Выбегающий врач, Натан Джейкобс едва не сшиб при этом Адама. Пробормотав:
— Разбирайся с ней сам! – он двинул так, что только пятки сверкали.
— Что ты им сделала? – изумленно спросил Адам, появляясь на пороге лаборатории, глядя в след удирающему Джейкобсу.
— Ничего, - пожала плечами Лекса. – Лишь слегка попугала их, - хмыкнула она, сделав при этом зверское лицо. Адам заметил на пластиковой стене комнаты дыру размером с его кулак. Не сдержавшись, Адам тихо засмеялся:
— Бедный Джейкобс! Ну что, приступим?
— Давай, - Лекса легла на кушетку. Глядя, как Адам подключает к ней датчики аппаратуры, Лекса нервно поерзала. Она не любила все эти провода и проводочки которые оплетали ее словно щупальца спрута. Адам быстро щелкал по клавишам компьютера, запуская сканирование. Через пару минут обработанные данные появились у него на мониторе. Глядя на результаты отчета по поводу общего состояния Лекси, и особенно уровня мутаций ее ДНК, Адам нахмурился.
— Меня немного тошнит, - пожаловалась Лекса. Адам внимательней взглянул на Лексу, она выглядела немного бледнее обычного.
— И часто это происходит?
— Нет, в последнее время. И только если я использую свои способности, как сегодня.
— Хм, - изрек Адам и снова уставился на картинку на мониторе.
— Проклятье, Адам! Не молчи! – не сдержалась Лекса.
— Я не молчу, я думаю, - не оборачиваясь, проронил Адам. – Твоя тошнота связана с изменениями твоей ДНК. Развитие мутации несколько дестабилизировало ее, и поэтому ты чувствуешь легкое недомогание. Я проведу несколько процедур, чтобы вернуть твою ДНК в нормальное состояние. Вот выпей, - он протянул ей пару таблеток, а вместе с ними и маленькую записку, которую Лекса сделала невидимой, едва бумага коснулась ее ладони. – Это избавит от тошноты.
— Спасибо, - Лекса послушно выпила протянутые ей таблетки, и снова легла.

* * *

Едва дверь за спиной Адама закрылась, как Экхарт вызвал к себе человека по имени Дин Найт. Тот явился через пару минут. Изящные черты лица, смуглая кожа, лучистая улыбка. И волчий взгляд холодных, жестоких глаз, смотревших на окружающий мир с враждебным презрением и насмешкой. Он был личным телохранителем Экхарта и его лучшим убийцей.
— Слушаю, мистер Экхарт! – Найт слегка склонил голову, приветствуя своего босса, единственного человека, которого уважал и боялся. И, которому, был беззаветно предан.
— Мистер Найт, для вас есть задание. Глава отдела биогенетики, Адам Кейн.
— Убить его сэр? Быстро или медленно?
— Нет. Пока нет. Присматривай за ним, и докладывай мне обо всем, что он делает в лаборатории.
— Я должен стать его тенью?
— Да.
— Слушаюсь, сэр. Могу идти? – только и спросил Найт.
— Идите, - кивнул Экхарт. Найт ушел так же тихо и быстро, как и появился. Экхарт довольно потер руки: «Теперь я узнаю, что задумал мой дружок Адам», его губы исказила отвратительная улыбка, сделавшая Экхарта еще уродливее.
Адам краем глаза заметил, как за стеной из прозрачного пластика лаборатории, мелькнул Дин Найт, личный бульдог Экхарта. «А эта псина, что здесь делает?! », прошмыгнула мысль и умчалась галопом в даль. «Значит догадался. Или заподозрил что-то. Так просто он бы не прислал Найта!» Но в слух он ничего не сказал. У него было более важное дело – помочь Лексе, чем он сейчас и занимался.
Найт прошел мимо лаборатории, где колдовал Адам, и, свернув за угол, внезапно растворился, превратившись в легкое черное облачко. Просочившись сквозь стену лаборатории, оно легло на пол, у самых ног Адама, слившись с тенью того, кто его не заметил, поглощенный своей работой. Не заметила ничего и Лекса. Закрыв глаза, она дремала, подключенная к аппаратуре и капельницам. Слившись с тенью Адама, он стал слушать и видеть все, что тот делал.
Через час Адам снова запустил сканер и на этот раз он вздохнул с облегчением и даже позволил себе улыбнуться – ДНК Лексы было в относительно нормальном состоянии. Теперь можно было пока за нее не волноваться. Одна гора с плеч Адама свалилась на ближайшее время.




Сообщение отредактировал Вредная - Суббота, 26.03.2011, 15:18
 
SolanaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Надеюсь что наше совместное с Вредной творение понравится smile smile


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Девочки, не плохая идея. Мне понравилось. Узнала 2-е вещи читая фик:
- вы екстремалки. Взяться за до сериальный период, когда характеры ещё не такие как мы привыкли видеть - это смело. Я думаю, здесь будет достаточно сложно вас оценить в плане соответствия характеров, всё таки у каждого своё виденье этого периода.
- а таки не плохо получилось. Хотя мне телохранитель Экхарта напомнил, чуть другой сериал. cool
Фик достоин продолжения. Так, что вам удачи и почаще гуляйте с той особой, что музой зовется. biggrin НО не забывайте про свои основные фики, а то что то совсем забыли о них. sad


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Воскресенье, 27.03.2011, 19:32
 
SolanaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Melisa, )))) пасяб за отклик. А за свою Морган помню (я о ней и не забывала). Просто моя муза удрала и меня утащила с собой за компанию в жанр жесткой (порой даже жестокой) мистики. Так что я сейчас работаю над двумя фиками. Надеюсь скоро смогу порадовать продкой про Морган


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, ты первая кто отписался, спасибо)))))
Quote (Melisa)
Я думаю, здесь будет достаточно сложно вас оценить в плане соответствия характеров, всё таки у каждого своё виденье этого периода.

я думаю характеры не очень сильно изменились с того момента и значительных отступлений от канона не будет
Quote (Melisa)
Хотя мне телохранитель Экхарта напомнил, чуть другой сериал.

какой, если не секрет?
Quote (Melisa)
НО не забывайте про свои основные фики, а то что то совсем забыли о них.

стараемся)))) муза есть. а времени нет, так что...
Solana, жду твою проду


 
SaniaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Наконец, я добралась сюда и прочитала-таки ваше творение biggrin Увлеклась. Интересно узнать о том, с чего всё начиналось, а то мы все погрузились в то, что было после smile И куда унесёт вас фантазия на этот раз? biggrin Жду проду )))

 
ВреднаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:25 | Сообщение # 7
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, спасибо за отзыв))))))
Quote (Sania)
Увлеклась. Интересно узнать о том, с чего всё начиналось, а то мы все погрузились в то, что было после И куда унесёт вас фантазия на этот раз? Жду проду )))

еще раз спасибо, а то мы волновались, что мало кому будет интересно читать что было До наших мутантиков


 
SaniaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
еще раз спасибо, а то мы волновались, что мало кому будет интересно читать что было До наших мутантиков

Ещё как будет, можете не сомневаться cool


 
ВреднаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:33 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, спасибо))))))) теперь вдохновленные будет ваять проду biggrin biggrin

 
SaniaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Это просто замечательно biggrin

 
СчастьеДата: Вторник, 29.03.2011, 20:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, Solana, очень интересно. Девочки, вы большие молодцы и первооткрыватели :). Пролог впечатлил, интересно кто его писал? хорошо получилось и сама идея замечательная.
Quote (Melisa)
Хотя мне телохранитель Экхарта напомнил, чуть другой сериал
мне тоже ).
Так что жду проду. Очень.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 29.03.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Вредная, Solana, очень интересно. Девочки, вы большие молодцы и первооткрыватели :). Пролог впечатлил, интересно кто его писал? хорошо получилось и сама идея замечательная.

спасибо большое. из того что там мой пролог, Соланчика все остальное)))))
Quote (Счастье)
мне тоже ).

если не секрет то кого?
Quote (Счастье)
Так что жду проду. Очень.

спасибо еще раз, постараемся не разочаровать


 
СчастьеДата: Вторник, 29.03.2011, 20:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, я так и подумала про пролог, это прям в твоем стиле (я их обожаю!!!)
Quote (Вредная)
если не секрет то кого?
кому как, а мне сразу сериал Зачарованные вспомнился.
Quote (Вредная)
постараемся не разочаровать
не разочаруете smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 29.03.2011, 20:47 | Сообщение # 14
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
это прям в твоем стиле

меня уже видно по написанию biggrin biggrin
Счастье, прям захвалила shy
Quote (Счастье)
кому как, а мне сразу сериал Зачарованные вспомнился.

случайно не Бугимен вспомнился, которого Фиби боялась?


 
СчастьеДата: Вторник, 29.03.2011, 20:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, нет, там был демон приставленный Триадой следить за Коулом, он тоже принимал форму его тени.

Добавлено (29.03.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Вредная, так заслужила )


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Мутанты Х. Начало (авторы: Solana и Вредная)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz