Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 02:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мутанты Х. Начало - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Мутанты Х. Начало (авторы: Solana и Вредная)
Мутанты Х. Начало
ВреднаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:40 | Сообщение # 31
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, Счастье, спасибо, что еще читаете и за отзывы)))
Quote (Sania)
Но поступок мужественный,, и заслуживает уважения

эт Танюшке всегда кажется что Адаму уделяют мало внимания biggrin
Quote (Счастье)
Экхарт, закрывший собой ребенка от огня, оказался в самом эпицентре. молодец.

а ведь если верить официальным сайтам так и задумывался сериал. и тогда его действительно жалко. конечно настолько гадом становиться было необязательно, но все же...
Quote (Счастье)
и что же он открыл?

кошелек biggrin biggrin
Quote (Счастье)
Когда вы уже про наших ребят расскажите? Хочется прочитать как Адам с Шалимар и Джесси познакомится, думаю это будет что-то.

еще не оч скоро, сначала про имплант Лексы и ее встречу с Лео, а там уже и до наших постепенно (мы взялись хоть чуть идти по хронологии)


 
SaniaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
эт Танюшке всегда кажется что Адаму уделяют мало внимания

Знаю, знаю.... biggrin


 
СчастьеДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
эт Танюшке всегда кажется что Адаму уделяют мало внимания
я тоже так считаю )
Quote (Вредная)
а ведь если верить официальным сайтам так и задумывался сериал. и тогда его действительно жалко. конечно настолько гадом становиться было необязательно, но все же...
жалко то жалко, но в сериале это не совсем понятно. Думаю если бы добавили пару сцен Экхарт- Адам, нам лучше открылись чувства Мейсона biggrin .
Quote (Вредная)
мы взялись хоть чуть идти по хронологии
похвальное стремление.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Суббота, 30.04.2011, 17:27 | Сообщение # 34
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
ГЛАВА 4
Высокий потолок создавал смешанное впечатление. С одной стороны безразмерное пространство, с другой тяжелое ощущение того, что он вот вот обвалится. Стены казалось сдавливают, но вместе с тем Убежище было настоящим раем по сравнению с Геномом. Их домом!
Лекса зажгла на руке луч света, который тут же нанолнил собой все уголки нового дома. Тени, словно испугавшись, брызнули в разные стороны, складываясь в причудливые фигуры, и лишь усиливая чуть мрачноватое впечатление. Адам улыбнулся немного виновато. В первую очередь, создавая Убежище, он думал о безопасности, а не о комфорте.
-Свет!- крикнул он. Подчиняясь его команде, электронное оборудование включилось, сразу же стало светло. Лекса впитала свой свет обратно. Адам взял себе на заметку переделать освещение.
Девушка с интересом огляделась. Казалось просто невероятным, что Адам смог построить ТАКОЕ с нуля. А поглядеть было на что. Начиная с того, что Убежище было внутри скалы, заканчивая небольшой круглой платформой. Лекса пригляделась повнимательнее. То и дело по периметру проскакивали небольшие искры. Адам проследил ее взгляд.
-Это для тренировок. Я соединил платформу и голографическую установку. Сможем воссоздавать модели реальных битв, совершенствуя и оттачивая твои навыки.
С каждым сказанным словом Адам все больше и больше бледнел. Он устало прислонился к стене. Лекса кинулась к нему, помятуя о том, что недавно произошло в Дабл Херексе. Адам попытался отстранить девушку:
-Я в порядке, правда. Просто чуть чуть устал.
-Да ты сейчас снова в обморок упадешь- «вот же упрямый осел». Лекса поднапряглась и подхватила уже падающего мужчину. Вот тебе и не собирался падать!
Ободранные ладони производили устрашающее впечатление. В некоторых местах кожа чуть ли не лохмотьями свисала с руки. «Да что же там произошло?»- В который раз задумалась Лекса. Выученными движениями она открыла аптечку и начала обрабатывать раны. Сколько раз она делала тоже для Лео.
Девушка помрачнела. Лео ведь остался там, в Геноме. И почти наверняка ему с удовольствием донесут о том, что сестра его кинула. Руки девушки сами потянули за цепочку на шее. Она бездумно поглядела на небольшой медольончик. Кастор и Поллукс. Близнецы, не захотевшие расставаться даже после смерти. Этот медальон всегда служил ей напоминанием о брате. Он был единственным родным человеком.
Адам еле слышно застонал. Лекса очнулась. Уверенным движением она заправила медальон обратно под тонкую футболку, приказав себе на время забыть о брате и сосредоточиться на Адаме. Мужчина дернулся, когда обеззараживающая жидкость коснулась его раны, но так и не открыл глаза. Лекса нахмурилась. Если заражение от ржавчины пойдет дольше в кровь, то шансы Адама будут равны нулю. Девушка знала, что должна делать, но никак не могла себя заставить.
Сжав зубы, она сформировала тоненький лучик света, который при мысленной концентрации и желании Лексы мог разрезать все, что угодно, даже металл. Сейчас он служил в более мирных целях. Прикусив губу, девушка провела лучом по ладони мужчины, прижигая рану. Тоже самое она проделала и над второй рукой. Адам никак не реагировал на мощнейшую боль. Лекса перебинтовала ему ладони, и впервые за много много лет расплакалась из-за собственной беспомощности.

* * *
Дико болела голова… это было первой мыслью, что пришла в измученное сознание к Адаму. Он попытался сосредоточиться на источнике света, но тот расплывался неясным пятном. Адам напряг слух. Еле различимый топот за стеной. Может он так и не выбрался из своего дома, когда его взрывали? Но память услужливо подсказала несколько картинок. Вот они с Лексой в Геноме, там взрыв, потом Дабл Херекс, а потом Убежище.
Значит они добрались! Адам чуть повернул голову, которая тут же взорвалась яркой болью подобно фейверку. Кучи разноцветных точек оказались перед глазами, и Адам снова провалился в темноту.
Лекса нервно вышагивала по периметру лаборатории. Посередине стояла странного вида кушетка, над которой висела металлическая конструкция. Для чего это предназначено, Лекса так и не поняла, но установка производила зловещее впечатление.
По ее расчетам, Адам уже должен был прийти в себя, но тот все никак не просыпался. Лекса остановилась. Ей показалось, что Адам застонал. С секунду она боролась с оцепенением, а потом бросилась в соседнюю комнату. Так и есть, Адам приоткрыл глаза.
-С возвращением- слабо улыбнулась Лекса. Адам хотел что-то сказать, но закашлялся.- Лежи спокойно!
Девушка выбежала за едой. Адам скосил глаза к повязкам на руках. Сквозь слои бинтов проглядывала обожженная кожа. Адам улыбнулся. Лекса сделала все правильно. Жаль только, что не все используют данную им силу так, как Лекса. Адам помрачнел. С воспоминанием о мутации пришли воспоминания о всех тех проблемах от которых он сейчас убежал. Да, какими красивыми словами это не называй, суть остается одна. Он просто сбежал от проблем. Адам тяжело вздохнул. В одиночку ему не справиться. Все игры с ДНК зашли слишком далеко. Да и Геном обрел небывалую силу. Под маской обычной больницы с высококлассными специалистами, над больными проводились опыты, зачастую приводящие к самым неожиданным последствиям. Процент благополучного исхода был ничтожно мал…
Лекса просто влетела с подносом. Адам приподнялся на локтях. Девушка с улыбкой наблюдала за тем, как он ест.
-Ну и как тебе? –с набитым ртом проговорил Адам.
-Ты про Убежище- скорее утвердительно чем вопросительно сказала Лекса. Адам кивнул.-Здорово- в ее голосе отразился чуть ли не благоговейный трепет- И ты создал все это один?
Адам попытался что-то сказать, но с набитым ртом получилось плохо. Он прожевал и только потом произнес:
-Не забывай, у меня были годы.
Улыбка Лексы вдруг сошла на нет. Она напряженно уставилась в одну точку. Адам осекся.
-Ты уже давно задумывал побег?- Адам тяжело вздохнул. Как ей объяснить, что он должен был уйти один, не привлекая лишнего внимания, а уже потом, отсюда помогать мутантам? Лекса девушка крайне вспыльчивая и эмоциональная. Вот и сейчас та отступила на шаг.
-Года три. Я готовил это место, корабль, аппаратуру. Я хотел потихоньку переправлять мутантов из лабораторий Генома в безопастные места под землей. Но все пошло не так.- Леска чуть расслабилась. Ей стало стыдно, что она на секунду усомнилась в Адаме. Бог знает сколько ему самому пришлось пережить, глядя на искалеченные судьбы людей, в который он косвенно, но все же был виноват. Лекса присела на кушетку рядом с Адамом.
-Продолжай- мягко попросила она. Адам уставился в одну точку и продолжил:
-Я должен был уйти еще в прошлом году, но появились вы с Лео…- Девушка замерла при имени брата. Они с Адамом выбрались, а Лео нет. Голос Адама задрожал на мгновение- Я услышал, что они хотят сделать из него оружие. Какой-то «проект 9». В детали меня не посвещали, уже тогда Экхард что-то заподозрил, но обрывки информации все же постепенно доходили до меня. Со своей способностью, Лео был идеальным убийцей. Сама понимаешь, Экхард бы не дал спокойно уйти.
Лекса молча переваривала информацию. Стало ясно почему Лео закрыли в камере. Они изначально не планировали ему помогать. Уникальные способности ее брата делали огромный шаг вперед в области заказных убийств и прочих дел Генома. Кто усомнится при виде дряхлого старика или маленького ребенка?
-Почему ты не ушел один?- еле слышно спросила Лекса и отвела взгляд. Адам чуть помолчал прежде чем ответить:
-Мне нужна была помощь - вот и правда. Лекса вздрогнула. Значит, он помогал на самом деле не ей или ее брату, а себе. Адам заметил изменившийся взгляд девушки и поспешил исправиться - В смысле один я бы не смог забрать оттуда всех мутантов. Твой брат оказался заперт, а ты могла помочь.
Девушка сидела молча. Адам ожидал всего, что угодно. Что сейчас она назовет его трусом или эгоистом, уйдет и он вновь останется один как после ухода Даниель. Но Адам не ожидал этого: Лекса всхлипнула и уткнулась ему в грудь. Недавние слезы и эти. «Кажется, я превращаюсь в плаксивую барышню»- подумала Лекса. Стало чуть легче. Она встала, коря себя за момент слабости.
-Ты поможешь мне забрать оттуда Лео?- спросила Лекса. Глаза девушки светились таким ожиданием, что Адам не мог ответить нет.
-Да. Просто подожди немного.
-Чего ждать?- повысила голос девушка. Мысль, что Лео сейчас там, один, не давала ей даже дышать.
-Твоя ДНК нестабильна. Я не хочу, чтобы когда ты пошла за Лео, у тебя внезапно отказали силы. Ты не только не поможешь ему, но и сама умрешь. - Как бы Лекса не была расстроена, она не могла не понять логичность этих размышлений. Он прав. Черт возьми, как всегда прав!

* * *
Лекса куда-то вышла. Наверное пошла осматривать свою комнату. Адам сел за компьютер в лаборатории. «Введите пароль»- высветилось на экране. Адам быстро напечатал: «Лекса». Этот пароль он бы точно не забыл ни при каких обстоятельствах.
Компьютер пискнул, выдавая файлы по мутации Лексы. Адам устало потер глаза. ДНК девушка неумолимо быстро разрушалась. Сколько она еще протянет? Месяц? Полгода? Год? Он не знал. Адам смотрел на трехмерную модель вращающейся нити ДНК. И заметил, что мутированы не все, а только свободные радикалы и сердцевина нити. Разрушить ДНК настолько, чтобы добраться до центра не представлялось возможным, а вот убрать и стабилизировать оставшиеся свободные радикалы…. Определенно стоило попробовать.
-Лекса!- позвал мужчина. Девушка появилась из неоткуда. Адам вздрогнул.
-Я просто тренируюсь - с ухмылочкой заявила Лекса, хотя на самом деле приятного было мало. Адам кивнул на ту самую странного вида кушетку.
Лекса с некоторой опаской приблизилась к необычного вида конструкции.
-Ложись - велел Адам. Сейчас он больше всего был похож на того Адама с которым она познакомилась год назад: на деятельного и немного сумасшедшего ученого. Но девушка привыкла доверять Адаму. За этот год, что они были знакомы, он не раз оправдал это доверие.
Лекса легла. Металлическая конструкция над ней развернула свою переднюю панель с тихим скрипом. Желтый луч вырвался из небольшого прожектора, установленного на верхней части аппарата.
-Ничего не напоминает?- с улыбкой спросил Адам, наблюдая как желтые лучи бегут по ее телу.
-Нет. Вроде…- засомневалась девушка.
-А я думал ты сообразительнее - беззлобно подколол ее Адам. Лекса прищурилась.- Я сконструировал этот аппарат с помощью принципа твоих сил.
Лекса задумалась. Действительно, хотя она и редко это использовала, она могла настраивать свой свет на рентгеновские волны. И тогда работала как сканер человеческого состояния. Адам же лишь доработал ее способность и превратил ее в механизм.
Адам облегченно вздохнул. Мутация Лексы поддавалась стабилизации. Правда временной, но смерть года на три четыре это точно отложит. А то и больше. А за это время он придумает что-то лучше, чем это. Адам приблизился к Лексе со шприцем. Та по детски зажмурилась. Адам дождался пока она откроет глаза, и увидел в них согласие.
-Спи, Лекса…

Добавлено (30.04.2011, 17:27)
---------------------------------------------
И еще вопросик: лучше выставлять так, главами или небольшими кусочками? как легче читать


 
СчастьеДата: Суббота, 30.04.2011, 18:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, Солана большой спасибо за такой интересный фик. Вам пришлось сильно потрудится, но это того стоило, создается впечатление полного присутствия. Девочки, "технические" подробности потрясающие. Одним словом мне все очень нравится.
Вредная, мне хочется читать почаще, поэтому кусочки могут быть и поменьше. Но все на ваше усмотрение.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:40 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, мне оч понравилось, написано хорошо и легко читается, так что мне проду можно в любом виде подавать biggrin Всё же интересно видеть Лексу с другой стороны...

 
СчастьеДата: Суббота, 30.04.2011, 18:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sania)
Всё же интересно видеть Лексу с другой стороны...
, а мне все интересно happy
Не устану вас хвалить, тема очень интересная.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне нравится Лекса, поэтому мне вдвойне интереснее happy biggrin

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:20 | Сообщение # 39
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Вредная, мне хочется читать почаще, поэтому кусочки могут быть и поменьше. Но все на ваше усмотрение.

еще пара глав уже написана, а дальше я уже продумала, но написать руки не доходят. а Соланчик потерялась где-то((
Sania, Счастье, спасибо большое за отзывы, очень приятно))))


 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
еще пара глав уже написана
очень жду)
Вредная, а нам приятно читать )


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:33 | Сообщение # 41
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Я, наконец то, добралась до компа. biggrin
Девочки, очень интересно, хотя в Экхарта который закрывает собой ребёнка мало вериться. smile
Что касается истории становиться очень интересно, так что давайте ещё главы.
P.S. Не знаю чья 2-я глава, но позабавило как Адам "срыгнул вниз". biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:35 | Сообщение # 42
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Девочки, очень интересно, хотя в Экхарта который закрывает собой ребёнка мало вериться.

Ну как раз таки я в это верю, поттому что Экхард не зря же стал таким гадом. да и в конце концов это официальная биография героя
Quote (Melisa)
Что касается истории становиться очень интересно

а до этого было не очень biggrin biggrin biggrin
Quote (Melisa)
P.S. Не знаю чья 2-я глава, но позабавило как Адам "срыгнул вниз".

из всего что здесь, мой был только пролог и вот только что начались мои главы, начиная с 4. 1-3 Соланчика
Melisa, спасибо)))


 
Kseniya-chanДата: Среда, 04.05.2011, 13:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравился фанфик))) Надеюсь, продолжение будет скоро)))
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:04 | Сообщение # 44
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Kseniya-chan, спасибо большое, безумно приятно)) думаю моему соавтору тоже))

Добавлено (03.07.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Соланчик появится здесь не оч скоро, поэтому думаю она не обидится, если я выставлю очередной кусочек без нее, тем более, что его она уже читала

ГЛАВА 5
Лекса открыла глаза в своей постели. Убежище удивительным образом превратилось для нее всего за несколько часов (дней?) в настоявший дом, которого у них с Лео не было уже много - много лет.
Лекса не знала сколько времени она провела под наркозом Адама. Она приоткрыла дверь своей комнаты и тихонечко вышла в коридор. Прошла мимо комнаты Адама, но того там не оказалось. Она прошла дальше и вышла в общую если так можно сказать гостиную. Площадка для виртуализации боев неприветливо возвышалась над ее головой. Лекса прошла дальше. В лаборатории горел свет.
-Почему ты не…- «отдыхаешь» хотела закончить девушка, но осеклась. Адам спал на клавиатуре своего компьютера. На экране светилась надпись «введи пароль». Лекса потянулась было к монитору, но Адам вдруг сонно пошевелился.
-Лекса, зачем ты встала?- пробормотал Адам, пытаясь подавить зевок. Он увидел включенный монитор. Потянулся и быстро щелкнул по кнопке выключения. Экран погас. Лекса нахмурилась. Что он скрывает? Но потом забыла, как только увидела красные от бессонницы глаза. Адам встал, все еще немного пошатываясь. Кнопочки клавиатуры немного отпечатались на его щеке.
Как прошло?- вместо ответа спросила Лекса. В конце концов, это ее мутация, она имеет право знать.
-Не очень - едва уловимо поморщился Адам. мне удалось запереть процесс разрушения на несколько лет, но не остановить его.
-Сколько у меня времени?- сглотнула Лекса. Адам неосознанно кинул взгляд на монитор, и Лекса вновь задалась вопросом, что же скрывают недры его компьютера?
-Два, три года. Может больше. Точнее сказать не могу. Еще зависит и от частоты и силы использования возможностей. – Лекса усмехнулась. Она всегда выкладывалась по полной. Значит время ее жизни сокращалось примерно вдвое. Главное, чтобы Лео…. Но брат все меньше и меньше мог контролировать свои превращения. Он терял свою личность. И если раньше он превращался раз в неделю, то сейчас и часа не мог пробыть в своем обычном состоянии. Хуже всего было то, что чаще всего из подсознания вырывался именно Трой.
-Мы вытащим его Лекса - правильно истолковав ее взгляд пообещал Адам.- Вытащим. Но не сейчас. Я ничего не могу, ты слишком слаба. Бездумные действия только погубят его…

* * *
А потом месяц тренировок. Безжалостных, по нескольку часов в день. Лекса запускала виртуальных противников, раз за разом используя все большие внутренние резервы. Раньше она и не представляла, что обычный свет может быть настолько смертоносным.
Лекса круто развернулась, и последний удар пришелся агенту прямо в живот. Виртуальный противник исчез. Голограмма полыхнула последний раз, и коридор Генома превратился в вышку для боев внутри Убежища.
Лекса буквально выползла с площадки. Сколько раз Адам ругал ее, что она изматывает себя. Но Лекса хотела быть готовой. Изредка Адам наведывался к какому-то своему информатору, чтобы узнать, как идут дела в Геноме. Как там Лео… Лекса сглотнула. Сейчас Адам был как раз на одной из таких встреч.
Она уже собиралась пройти к себе в комнату, но что-то заставило пройти ее в лабораторию. Компьютер Адама слабо мерцал в полутьме. Лекса щелкнула пальцами, и маленькая вспышка света пронеслась к выключателю. Она делала уже это неосознанно. Вместо привычных движений она заменяла их на световые. Таким образом, ее мастерство и точность отточились до предела.
Лекса быстро щелкнула кнопочку сверху монитора. Тот ожил. «Введите пароль».
-Черт!- сквозь зубы выругалась Лекса. Девушка быстро набрала «Даниель». «Пароль неверный». Лекса задумалась. Стерла предыдущий вариант. Ввела «Геном»- снова ошибка. Мутанты, генетика, исследования - все не то. Лекса уставилась в стену. И вдруг у нее в голове зазвучал голос: «…Мне нужна была твоя помощь...» - голос был настолько явный, что девушке на секунду показалось, будто Адам стоит рядом. «…Я рад, что я не один, Лекса…Лекса…Лекса». Девушка быстро набрала 4 буквы. Компьютер подтвердил верность набранного пароля.
Неужели Адам выбрал в качестве пароля ее имя? В качестве охраны самых важных документов и исследований? В глазах предательски защипало, но девушка откинула сантименты на потом. Лекса быстро вывела на экран файл под названием «Пирс». Первым делом выскочили сложные расчетные формулы и скрученные нити ДНК, а также отчет по последнему исследованию.
Глаза сами начали пробегать текст, не сосредотачиваясь на деталях, слишком много было заумных слов. Девушка пожалела, что в школе плохо слушала биологию. Хотя какая школа, если из-за брата ее пришлось бросить в восьмом классе?
Но тут ее взгляд зацепился за самую последнюю строчку: «Таким образом, я могу предположить, что мисс Пирс проживет без дополнительного вмешательства больше пяти лет». У Лексы потемнело в глазах. Адам же не пускал ее к Лео, потому что ее ДНК чертовски нестабильно! А ведь сидя здесь, они просто теряли время!
Внезапно из ангара раздался шум. Дабл Хеликс. Адам вернулся! Лекса в спешке кинулась закрывать открытые файлы. Она дернулась к столу, по пути задев вазу с цветами. Ваза разбилась.
-Твою …!- выругалась девушка. Она подняла осколки и цветы и выкинула их в мусорку. Экран все еще горел. Лекса сделала выключение.
-Лекса?- позвал Адам. Девушка кинула взгляд на монитор. Тот, наконец, потух. Лекса собралась с духом и крикнула:
-Я в лаборатории.
Адам зашел с осунувшимся лицом. Даже не поинтересовавшись, что она здесь делает, мужчина прошел к компьютеру. Лекса побледнела. Адам быстро напечатал пароль, и на экране выскочила окошко «Восстановить?» мужчина нахмурился, но похоже все списал на то, что в спешке забыл закрыть все открытые документы.
-Плохие новости?- спросила Лекса, глядя на странное поведение Адама. Тот на секунду замер и сгорбился. Девушка молча ждала ответа.
-Трой снова вырвался - Лекса еле подавила вскрик.
-Он в порядке? Кто нибудь еще пострадал? - спросила девушка еле слышным, дрожащим голосом, но Адам все понял.
-Трое в больнице. Двое из них в реанимации в критическом состоянии. - Лекса не произнесла ни звука. Она словно заковалась в ледяной панцирь, не дававший ей открыть чувства. - Он разнес пол Генома - слабо улыбнулся Адам. В обычной ситуации он обрадовался бы. Лекса по-прежнему молчала. – Он в камере с усиленной охраной. В следующий раз приказано стрелять на поражение…
-Я должна его увидеть - твердо сказала девушка. Адам осекся.
-Мне жаль, но я не могу отпустить тебя - начал говорить Адам, но не смог продолжить. Девушка взорвалась.
-Тебе жаль? Тебе ЖАЛЬ?- мужчина попытался успокоить взбешенную Лексу. Но та вдруг на мгновение стала невидимой, а из рук вырвался тонкий луч света. Девушка пошатнулась и снова стала видимой. Адам в панике кинулся к ней, но сразу же отступила, тяжело дыша.
-Лекса, ты нестабильна. Ты видишь, ЧТО может с тобой случиться? - Лекса же процедила сквозь зубы:
-Не подходи ближе. Я так доверяла тебе… Я же протяну лет пять - издевательски произнесла она. Адам побледнел:
-Ты рылась в моих документах?- Лекса выкрикнула:
-Я не знала, что мне думать!- из глаз потоком хлынули горячие дорожки. Тут же появился соленый привкус на губах. Лекса сморгнула.
-Лекса, ты можешь выйти из под контроля в любую секунду, слышишь? В любую. Я не могу позволить тебе идти туда.
Лекса вдруг исчезла. И во внезапно наступившей тишине прозвучал холодный голос Лексы:
-Прости. Но я иду за ним. С тобой или без тебя. И мне очень жаль. Прощай.
-Лекса, не надо!- крикнул Адам, но выкрик пришелся в пустоту. Мужчина обессиленно прислонился к стене. Что же они наделали?


 
SaniaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:15 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Страсти накаляются...Лекса как всегда в своём репертуаре, сразу в омут с головой. Хотя, в данной ситуации её сложно судить, всё-таки, родной человек в беде.
Всё очень нравится, продолжайте писать happy happy


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Мутанты Х. Начало (авторы: Solana и Вредная)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz