Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 01:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Странница - Страница 4 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Странница (фанфик)
Странница
ТараДата: Четверг, 15.09.2011, 16:33 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Прода happy

* * *
Минуты тянулись бесконечно долго, превратившись в улиток. Теперь, каждое мгновенье проносилось перед глазами.
Сидеть беспомощно и ждать развития событий, причем не в лучшую сторону, было просто не возможно для Экхарта.
Идеи, как можно было помочь семье, вспыхивали и гасли одна за другой. Но что-либо изменить без хоть какой-либо помощи было не возможно. Все это понимали.
- Ого! Интересно, что тут за Птичий рынок нынче. - протянул насмешливый голос.
- Торн! – первым догадался Бреннан.
Следом за голосом появился и его обладатель. Да, это действительно был Торн.
Решил посидеть отдохнуть- все ещё на веселой ноте спросил Фрэнк Экхарда .
Тот молча открывал и закрывал рот. Торн вряд ли поможет ему после электротоков подкожных датчиков. Теперь, когда Экхарт был один, без его верных псов, Фрэнк его больше не боялся.
Однако предположения Мейсона были далеко за правду. Торн, заходя с сзади, аккуратно открыл замки на кресле, освобождая Экхарта. Тот молча и удивленно на него смотрел.
- У меня от этого своя выгода. – объяснил Торн, и только одной кнопкой открывая замки ловушек Мутантов Икс.
- Интересно узнать какая, - спросил подходящий Бреннан. Торн попятился. Ему лишние неприятности были не нужны.
- Выгода, которая касается только меня. – ответил Фрэнк.
- Не желаешь поделиться все-таки. – матерелизуя не большой заряд в одной руке допытывался он. Сразу после его слов, его огрела по затылку, правда, легенько, палка.
- Ай! – воскликнул Бреннан. – Какого…
- Ну я же говорил, что подготовился. А датчик мне снял один мой оч. хороший друг. И если ты….
- Разбежались! Все! Хватит! - первому надоел этот цирк, сказал Адам, погля-дывая на Экхарта. Тот был занят набиранием сообщения своей семье о предупреждении. Но номер не отвечал. Ругаясь не хорошими словами, он пробовал снова и снова, но результат оставался прежним.
- Это типа вы сообщение своей семье набираете? – делая вид незнайки, задал вопрос Торн.
Экхарт поднял на него глаза, полные злости и холода, но опять же промолчал.
- Забыл сказать, этого делать не надо. Уже все сделано за вас – беззаботно продолжил Фрэнк.
Руки Экхарта опустились. Глаза сузились, продолжая буравить Фрэнка. Тот не заметно поежился, похоже, Экхарт относится к тому типу людей, которые про-должают вселять страх другим, не зависимо от их положения и обстановки.
-В каком смысле? – едва разжимая челюсти, спросил он.
- Вашу семью доставили в безопасное место. Кхм…кое-кто постарался – теперь у Торна был вид нашкодевшего школьника, который сейчас отчитывается перед директором.
- Думаю – все еще пепеля взглядом Торна продолжил Мейсон – Вам не составит труда отвести меня в это “безопасное место” и показать мне мою семью.
Торн нервно заерзал на месте. Похоже, отводить куда –то Экхарта он не горел желанием.
- Я не думаю… - начал он, но Мейсон его перебил.
- А вы не думайте, вы лучше шевелитесь. Парочку мутантов-наемников я всегда найду, а тем более если им еще и хорошо приплатить – ядовито угрожал он.
Торн, хорошо зная Экхарта, понимал, что его слова вряд ли расходятся даром.
- Меня убьют за этот поступок… - пробурчал безнадежно он.
- Поставьте свою проблему иначе – если вы не отведете меня в это место, убью вас я. – теперь более ласково ответил Мейсон.
Фрэнк поплелся к выходу.




Сообщение отредактировал Тара - Четверг, 15.09.2011, 16:36
 
AgentДата: Четверг, 15.09.2011, 16:43 | Сообщение # 47
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Тара)
Минуты тянулись бесконечно долго, превратившись в улиток.

Интересный оборот.
Quote (Тара)
Это типа вы сообщение своей семье набираете?

Я так и представила, как он честными-честными наивными глазами на Экхарта смотрит. biggrin


 
ТараДата: Четверг, 15.09.2011, 16:46 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Я так и представила, как он честными-честными наивными глазами на Экхарта смотрит.

Конечно, полными искренности и доверия! biggrin


 
AgentДата: Четверг, 15.09.2011, 16:49 | Сообщение # 49
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Интересно, какая у него выгода. И кстати момент с палкой позабавил. smile

 
ВреднаяДата: Четверг, 15.09.2011, 19:19 | Сообщение # 50
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
Минуты тянулись бесконечно долго, превратившись в улиток

гадость то какая biggrin теперь с твоей легкой руки буду представлять улиток, когда долго чего-то ждать придется biggrin
Quote (Тара)
- Торн! – первым догадался Бреннан.

гы-гы, они друг дурга всегда узнают biggrin
Quote (Тара)
Торн, заходя с сзади, аккуратно открыл замки на кресле, освобождая Экхарта. Тот молча и удивленно на него смотрел. - У меня от этого своя выгода

какая интересно? ыы...лапочка biggrin
Quote (Тара)
все еще пепеля взглядом

Дарья за "пепеля" стукну wacko хотя словечко запомню, оно мне понравилось biggrin
Quote (Тара)
- Я не думаю… - начал он, но Мейсон его перебил. - А вы не думайте, вы лучше шевелитесь.

на месте Торна я бы уже пожалела, что освободила...


 
ТараДата: Пятница, 16.09.2011, 17:28 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Продка! biggrin

Глава 11.
Дорога заняла весь вечер. Солнце медленно начало прятаться за горизонт, бросая последние лучи на одинокую трассу. Город давно закончился, теперь попадались лишь одиночные частные дома, да и то редко. По вечернему небу блуждали тучи темнее ночи. Пару раз вдолике сверкнула молния, но без грома. Темная лесная чаща сгущалась и все больше выступала на дорогу.
Торн за рулем ни сколько не уступал Шумахеру. Стрелка спидометра давно зашкалила, но на это никто не обращал внимания. Сделав пару поворотов, несомненно, в нужном направлении, стало совсем темно. Не было сомнений - наступила ночь.
Над движущейся машиной проносились с громким уханьем ночные стражи. Ветер покачивал деревья в плавном такте. Молнии все чаще начали озарять небо.
Экхарт ехал на переднем сидении машины и за всю дорогу не проронил не слова. Ему было не того что творится за стеклом машины, и не того что Торн гнал как сумасшедший.
Сделав пару поворотов, дорога вдруг стала ровной и прямой. Даже создалось впечатление, что посветлело небо, несмотря на начавший дождь. Среди больших дубов вырисовался силуэт здания. Очень большого здания. А если хорошенько рассмотреть, точнее 13этажного сооружения. Большие башенки на вершинах имели заостренные крыши, окна просторные и с тонкого черного стекла подчеркивали готический и ренессанский стили строения здания. А остальное…не разберешь из-за ливня.
На первом этаже окна можно было рассмотреть силуэт человека, а приблизившись – слегка сутулый, руки определенно скрещены на груди, а по длинным волосам свешивающихся с плеч определить что это девушка. Экхарт уже догадывался кто это, и фигура его ждала….

На этом заканчивается 1 часть фика. Далее идет заключительная, 2 cool




Сообщение отредактировал Тара - Пятница, 16.09.2011, 20:12
 
ВреднаяДата: Пятница, 16.09.2011, 19:35 | Сообщение # 52
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
в долике

Дашулька, исправь
Quote (Тара)
Торн за рулем ни сколько не уступал Шумахеру.

ахаха, я бы посмотрела на это в сериале biggrin biggrin
Quote (Тара)
насту-пила

и это исправь)))
Quote (Тара)
Экхарт уже догадывался кто это, и фигура его ждала….

Вилора?

Quote (Тара)
На этом заканчивается 1 часть фика. Далее идет заключительная, 2

я уже жду))))) эта часть была супер


 
AgentДата: Пятница, 16.09.2011, 19:36 | Сообщение # 53
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Тара)
Экхарт уже догадывался кто это, и фигура его ждала….

На самом интересном!


 
ТараДата: Пятница, 16.09.2011, 20:14 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Интрига, друзья мои, интрига! biggrin Я люблю необычный разворот сюжета. cool
Quote (Вредная)
Вилора?

Неа! biggrin Спасибо за коменты! (Вредной и Агенту) heart heart




Сообщение отредактировал Тара - Пятница, 16.09.2011, 20:15
 
ВреднаяДата: Пятница, 16.09.2011, 20:17 | Сообщение # 55
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
Спасибо за коменты! (Вредной и Агенту)

Тара, боишься опять кого-то пропустить? biggrin biggrin
Quote (Тара)
Интрига, друзья мои, интрига!

Quote (Тара)
Вилора? Неа!

его жена бывшая?


 
ТараДата: Пятница, 16.09.2011, 20:19 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Вредная)
его жена бывшая?

Со сковородкой такая! lol Неа!
Quote (Вредная)
Тара, боишься опять кого-то пропустить?

Неа, просто рада отзывам! happy


 
MelisaДата: Четверг, 29.09.2011, 17:34 | Сообщение # 57
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Тара, я тут прочитала на лекции твои проды. cool
А потому буду сейчас высказываться.
Начну с хорошего.
Рада что Экхарт так влип, я такие моменты люблю еще с серии где его закрыли в клетке с крысами. Это безумно порадовало.
Идея, новая и свежая, и весьма оригинальная. У тебя получается по описаниям такая жизнь американцев с русским менталитетом. Это я про Колобка. Со стороны атмосферности - это такая, некоторая изюминка; с правдоподобности и точности ... сама понимаешь. Пока, что выигрывает атмосферность, но постарайся ею особо не увлекаться, что бы не переходило в другие категории и жанры.
Ну, а теперь, то что мне не понравилось. Сейчас в мен полетят тапки и выкрики " Не обижай нам ребенка!", но все же врать не стану. Вот такие вот у меня тараканы.
1. Техника - не соответствуют у тебя "жучки" и "скачивание" баз данных действительности. Я прекрасно понимаю, что ты знать всех нюансов этой техники не можешь, потому сильно и не возмущаюсь. Это скорее совет, если хочешь писать правдоподобно и заинтересована в совпадении с реальностью, можешь обращаться ко мне с такими вопросами, я тебе помогу и расскажу. Но это если тебе важен твой фик с точки зрения достоверности.
2. Я тут всех пинаю за детали и ты не будешь исключением. Когда читаешь твою работу не возможно расслабиться и представить себе эту картину, очень мало таких деталек, как жесты, одежда, эмоции. У меня складывалось такое впечатление, что ты писала Хоп - мысль, хоп-5-ть страниц текста. Это хорошо когда ты пишешь на одном дыхании, по себе знаю. Но читатель не может читать твои мысли, ему нужно представить САМОМУ картинку. Хотя, эх, вот если бы мы читали твои мысли, было бы намного проще.
Вот этот пунктик, существенно портит картинку, точнее, он не дает полностью ощутить, то что ты хотела передать.
И не нужно никуда бежать, когда пишешь проду, мы все равно никуда не денемся.
Буду ждать проду. Потому, что идея пока берет вверх над недостатками.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Четверг, 29.09.2011, 21:05 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Буду ждать проду. Потому, что идея пока берет вверх над недостатками.

Я и не собираюсь называть себя Мисс грамотность или Супер-пупер, biggrin даже и хорошо, что ты мне показала мои недочеты smile
Идея, конечно, я сама знаю что ничего biggrin Осенило давно, а придумала написать только сейчас, ну что, вместе ждем мою Музу, увидете свищите)))


 
LuminorДата: Среда, 22.08.2012, 15:24 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Странница (фанфик)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz