Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 19:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | конец "молитвы" - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » конец "молитвы" (окончание долгого фанфика)
конец "молитвы"
SILexДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
"Семеро ходят, один спит... Что бы это могло значить?" - Рассуждал про себя Адам в ожидании прилёта Дабл-Хеликса. Ночь предстояла долгая, но насколько - он не мог представить себе даже во сне.
Наконец самолёт совершил посадку и Адам тут же направился на встречу двум людям, входящим в помещение перед ангаром.
-Вы нашли Криса?
-Конечно, но он ничего не знает, или по крайней мере так говорит. - Джесси в вкратце пересказал что они узнали, пока Бреннан направился проведать Шал. - Он сказал что диск ему подбросили он конечно не….
Их разговор прервался криком из лаборатории:
-Адам!!!
-Бреннан, что случилось? - Они встретились на пол пути, Бреннан был явно чем-то встревожен.
-Эмма исчезла, её нет в лаборатории!
-Но это невозможно,.. она пристёгнута к столу… если только…
Адам попытался установить контакт с Шал, но ответа не последовало. Тогда они побежали в её комнату.
-Шал!!!
Крики троих мужчин разорвали тишину уютной спальни, но внутри никого не оказалось, лишь слегка тёплая измятая постель напоминала, что здесь недавно спала Шал. Бреннан и Джесси не долго думая бросились бежать обратно к самолёту. Адам остался один в небольшой полутёмной комнате. Он внимательно осматривал её, не сдвигаясь с места, и тут его взгляд замер. Он с тревогой и осторожностью подошёл к металлическому треножнику и резким движением скинул белую ткань с картины, что рисовала Шалимар пару часов назад.
В ангар, наполненный светом, вбежал Бреннан, за ним Джесси. На их глазах Шалимар поднялась на борт, держа Эмму на руках.
-Стой! – Сквозь рёв турбин прокричала девушка подбегающему ближе Джесси, но он не слышал её или же просто не обратил должного внимания. Когда до самолёта оставалось всего несколько шагов он резко остановился.
Молодая девушка с тёмными волосами и бледным лицом смотрела на него своими большими глазами. Её губы шевелились, будто она пыталась что-то сказать, но он не услышал ни звука, лишь рёв двигателей улетающего самолёта.
Адам, зная, что их не остановить, вышел из комнаты и включил ближайший терминал, поиск среди мутантов женщин возраст…. Компьютер выдавал всё новые фотографии из базы, некогда выкраденной из генома, Адам отклонял одну за другой.
-Джесс что с тобой!!! – Бреннан подошёл в упор к своему другу, но тот смотрел сквозь него на уже опустевший ангар - Что с тобой? Очнись!
-Разве ты не видишь её? – Растерянно произнёс он, указывая на пустое место.
-Не вижу кого? - Он не понимал, о чём говорит его друг, но через несколько секунд начал смутно представлять о чём идёт речь. -Адам!? – Ответа не последовало. -Адам!!! -Он крикнул более настойчивее, но динамики молчали.
Бреннан стал вглядываться в пустоту, туда же куда смотрел Джесси
-Ну же дай мне увидеть себя... Джесси, покажи - что ты видишь?
-Семеро…? Что ты хочешь сказать? Я не слышу тебя. - Джесси всё ещё находился по ту сторону. -Та детская считалка? Это она? Что она значит? – Но девушка лишь кивнула головой и медленно растворилась в воздухе. -Бреннан, что ты делаешь? - Слегка удивлённо прозвучал голос Джесси, вышедшего из оцепенения, - я просто хотел… увидеть её… ну, сам понимаешь кого.
-Да, пожалуй теперь понимаю.
-Бреннан, Джесси? - По ангару разнёсся звук из спрятанных динамиков.
-Да, Адам, мы тебя слышим. У нас тут кое-что…
-Подойдите к третьему терминалу. – Не дав досказать, он позвал их настойчивым голосом, словно был чем-то очень занят.
-Кто же она для тебя, от куда ты её знаешь? - Рассуждал про себя Адам, просматривая фото из архива Генома и сравнивая их с тем, что он увидел.
А в комнате Шалимар стоял портрет девушки в полупрозрачном белом одеянии. Она стояла на мосту, всматриваясь в глубину реки, протекающей под его сводами…

Под его сводами потоки такие быстрые и тёмные, наверное оттого, что прошёл дождь и наполнил её русло.
-Эмма, ты ведь слышишь меня. Скажи как тебе помочь? Кто может вытащить из тебя этот осколок? Как глубоко он вонзился в твою душу?
На глазах Шалимар начали проступать слёзы. Она тут же, отвернувшись в сторону, смахнула их быстрым движением руки, но её голос всё ещё дрожал после увиденного за последние несколько минут.
-Шалимар? Ответь. Пожалуйста! - Уже в который раз с ней пытаются связаться из убежища. -Ты же знаешь, что Дабл-Хеликс передаст нам твои координаты. Мы хотим помочь! Пожалуйста, скажи - что случилось! Возможно вместе…
-Вы не сможете ей помочь, у вас нет шансов. Я видела, что случилось. Я знаю, что с Эммой.
-Что с ней, скажи нам?! Мы обязаны знать…
-Я видела девушку на мосту, и Эмму… Но я была в стороне, будто смотрела запись на видео. Эмма хотела узнать у девушки, что случилось, она сделала шаг на встречу девушке. Вокруг летали осколки... так много, похожих на стекло или зеркало,.. Один из них попал в Эмму, тогда она изменилась, будто кто-то вселился в неё. Осколок нужно вытащить, как можно скорее, но я не знаю никого, кто бы мог это сделать.
-Тогда куда ты летишь? - Друзья явно волновались за неё, но не понимали её действий.
-Зато я знаю человека, который ответственен за это. И если он не согласится помочь… - Скорбь Шалимар сменилась гневом, необузданной яростью и ненавистью к Мэйсону.
-Значит она летит в геном? - Бреннан произнёс первую и самую явную догадку.
-Нет, не туда. - Джесси отслеживал курс на голографическом экране. – Странно, но курс, введённый в компьютер Дабл-Хеликса постоянно меняется. Подожди… - Спустя несколько секунд безмолвия, тишину прервал писк компьютера. - Вот… Это здесь… Она приземлилась. - Джесси показал место на карте города.
-Знакомое место, не правда ли? – С нескрываемой иронией сказал Бреннан.
–Пожалуй нам стоит поторопится. Предупреди Адама, а я пока забегу за курткой и сразу же в гараж. Надеюсь, Шал не очень обидится, если мы позаимствуем у неё байк.
-Ладно, встретимся в гараже. - Бреннан побежал в сторону лаборатории, куда перебрался Адам для удобства - там он чувствовал себя уютнее.
-А вот и она. – Джесси вбежал в комнату и схватил свою коричневую куртку.
Он собрался бежать обратно но внезапно остановился посреди комнаты, и несколько секунд рассматривал до боли знакомое лицо на картине,.. и мост ему тоже был знаком... Не желая медлить, он побежал из комнаты, на ходу надев куртку: "Неужели там всё закончится?"

Ветер развевал тёмные волосы Криса, стоявшего на мосту. Он посмотрел на грозовое небо, и тут на тёмном фоне начали проявляться очертания самолёта, сбрасывающего маскировку.Дабл-Хеликс завис над самым мостом, и мягко приземлился в его центре.
-Не думал, что мы увидимся так скоро. - С нескрываемой радостной ноткой в голосе он обратился к спускающейся Шалимар. -Я не тебя здесь ожидал увидеть.
-Но всё же пришла я. А если не секрет - кого ты ждёшь? - Похоже, Шалимар знала ответ на этот вопрос, и ничуть не смутилась, когда рядом с ней встала Эмма, немного пошатываясь от сильного ветра, словно пытаясь удержать равновесие.
-Эмма, как ты? - Но ответа не последовало – Эмма?
Но её глаза были словно в тумане.
-Это не Эмма. – Крис обратил на себя внимание, начав медленно двигаться в направлении Шалимар. Он мельком посмотрел на часы -Смотри, что сейчас будет.
–О чем это ты? – Шалимар хотела начать допрос с пристрастием, но Эмма подбежала к краю моста и полезла через решётку. – Нет, не делай этого!
Шалимар рванулась за ней, но Крис остановил её, не дав прикоснуться к зачарованной Эмме
–Просто смотри. С ней ничего плохого не произойдёт.
–Откуда ты знаешь? Что вообще это значит? Я прилетела сюда, чтобы найти эту девушку, или Экхарта - если не удастся. А вместо этого обнаружила тебя! – Шалимар говорила, всё быстрее теряя спокойствие.
-Просто смотри. - Он начал успокаивать свою давнюю подругу.
Эмма медленно раскинула руки по сторонам и уже собралась сделать маленький шаг навстречу пропасти.
-Эмма нет!!! - Шалимар пыталась вырваться и остановить её, но Крис крепко держал девушку обеими руками:
–Успокойся ей ничего не угрожает!
Спустя мгновение Эмма упала на колени, закрыв руками лицо, затем полностью легла на землю, повернувшись на спину.
-Что случилось? - Шалимар не понимала, откуда ему известно, что должно произойти.
-То же, что и несколько лет назад. – Он подвёл Шалимар поближе к лежащей девушке. –Только не прикасайся, я не хочу полностью терять тебя. Просто скажи ей, что я рядом с вами, когда окажешься по ту сторону. Главное - ты должна дойти вместе с ней до конца, если хочешь спасти свою подругу.
По ту сторону чего? До какого конца? Как мне ей… - Не успев досказать, Шалимар с очередным коротким шагом почувствовала лёгкое головокружение. Попыталась схватиться за Криса, но тот исчез, не оставив не следа, пропал и самолёт, погода в миг поменялась. Снизу доносился тихий звук неспешного течения реки во мраке ночи, похожей на бескрайнюю бездну, сверху - темно-синее небо сияло тысячами кристаллов звезд…
-Крис?! - Её крик пропал в пустоте ночного пригорода. Тогда она посмотрела на лежащую в паре метров от неё Эмму. Её тело онемело, из носа сочилась кровь, глаза неподвижно застыли, устремленные вверх…
"Главное - не касаться, так значит я уже по ту сторону, но как это объяснить? Семеро ходят один спит... Это про ту девушку! Я знаю - это крик о помощи! Семеро должны помочь одному - тому, что на другой стороне. Если бы не эта строчка, я бы до сих пор думала, что она желает мне зла, но она просто хотела сказать своими действиями, что ей нужна только Эмма, чтобы связаться с Крисом" – Шалимар очень далеко зашла в своих рассуждениях, когда её мысли прервали быстро приближающиеся шаги. Из темноты рядом с мостом вышли несколько людей в чёрных костюмах. Они подошли к лежащей девушке, не обращая внимания на стоящую рядом Шалимар.
-Сообщите мистеру Экхарту, что мы нашли её и направляемся обратно. – Сказал один из людей, поднимая девушку с земли. Взяв её на руки, они направились обратно к темноте, из которой только что появились.
"Дойти до конца… я должна следовать за ними…" - она побежала вслед за ними и села на сиденье рядом с водителем. Они положили Эмму назад. Ей нельзя было прикасаться к своей подруге, ведь тогда Крис полностью потеряет её, так он это объяснил. Шалимар смотрела, как агент что-то набрал на компьютере, встроенном в панель авто, на экране появилось досье.
Кэлли – почти шёпотом произнесла Шалимар, стоя в оцепенении на мосту. Крис прислушался к её словам:
-Да, её зовут Кэлли! Значит, ты нашла её, она может говорить?
Из ниоткуда послышался голос Криса. Шалимар ехала в машине и не знала, откуда он исходит… "Наверно, это и означает не терять связь... Как удобно, я будто попала в филь про призраков" – Она собрала свои силы, надеясь, что Крис услышит.
Прошло уже много времени после того, как она путешествует по чужим воспоминаниям ради спасения собственной подруги. Теперь она знала много про Кэлли и её связь с Крисом, они ведь брат и сестра. Крис пошёл работать в Геном в надежде когда-нибудь спасти сестру. Но она была помещена в охраняемую зону, да такую тайную, что он до сих пор даже не знает, где она находится. В первые за долгое время у него появился шанс узнать, куда Экхарт запихнул её. Но это возможно лишь при помощи Эммы и Шалимар. Теперь, когда он так близко подошёл к осуществлению своей мечты главное, что бы им никто не помешал. Но идеальных путей не бывает – рёв мотоцикла прервал раздумья Криса.
Джесси и Бреннан остановили железного коня у начала моста.
–Эмма, Шалимар! Отойди от них, ты…
-Нет, это вы отойдите! И не мешайте их спасению, вы ведь хотите вернуть Эмму? Их нельзя тревожить.
Шалимар слышала всё, что происходит в реальности.
–Уйдите!! - Она попыталась как-то воздействовать на ситуацию, но, к сожалению. связь была односторонней и её никто не услышал.
Двое мужчин начали приближаться к середине моста.
-Отойди от них.
-Остановитесь! – Крис даже не сдвинулся с места. –Я вас предупреждал!
Он сосредоточенно закрыл на мгновение глаза, положив руки на мокрое покрытие моста. Через секунду от его пальцев начали быстро расходиться потоки еле заметного света и тут же укутали часть моста от Криса до места, где остановились Джесс и Бреннан, не ожидавшие ничего подобного.
-Нас твои фокусы не остановят! – Бреннан настойчиво сделал ещё один шаг вперёд, но моста там уже не было. Он просто растворился в воздухе, в результате Бреннану пришлось карабкаться вверх по арматуре.
-Всё в порядке, я остановил их. – Шалимар слышала успокаивающий голос. – Ты должна добраться до конца, главное - удержись там.
Но волнения с наружи начали давать свой эффект, и призрачный холодный мир уже начинал дрожать и рассыпаться на части. Шалимар вышла из остановившейся машины и стала внимательно изучать место, где они остановились, пытаясь удержаться как можно дольше. Агент взял Эмму на руки и пошёл в сторону… в сторону чего? Дорога перед ним рассыпалась пеплом, как и всё остальное. Через несколько секунд не осталось ничего, кроме хмурого неба, в которое всматривалась Шалимар, лёжа на мосту.


безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
KalaBJДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:07 | Сообщение # 2
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Так, я думаю, будет удобнее smile

Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
ShalEmmДата: Пятница, 09.11.2007, 09:03 | Сообщение # 3
Empath
Группа: Модераторы
Сообщений: 1413
Репутация: 13
Статус: Offline
SILex, неплохо, мне нравится smile

I'm under your spell
Nothing I can't do
You just took my soul with You
 
KalaBJДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:43 | Сообщение # 4
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Автор: SILex
Крис помог очнувшейся от этого видения Шалимар встать на ноги. По выражению её лица и без слов он понял, что ей не удалось дойти до конца - в противном случае Эмма тоже пришла бы в себя. Джесси и Бреннан стояли на противоположном куске моста. Точнее стоял Джесси и пытался при этом вытащить висевшего на каком-то обломке друга, но это оказалось не так-то просто - друг был не так лёгок, как этого можно было пожелать в данный момент.
Шалимар была в замешательстве - что ей теперь делать? Помочь друзьям? Но тогда прощай Крис. Помочь Крису унести подальше Эмму, чтобы попробовать ещё раз, но как она объяснит это команде? Команде? Эта мысль даже начала её немного смешить, от команды остались два парня, один из которых вот-вот сильно промокнет, упав в реку, протекающую под его висящим телом. Но времени больше не было, сейчас или никогда… Крис сильно помог ей в решении этой дилеммы, схватив за руку и в быстром темпе увлекая за собой подальше отсюда.
– А как же Эмма? – Шалимар не могла вот так её бросить.
-Не волнуйся, твои друзья о ней позаботятся. - Крис был уверен в её безопасности, если в таком состоянии она вообще может быть вне угрозы. Во всяком случае она теперь не может им помочь, так что оставить её было самым разумным поступком - Эмме нужен уход и внимание.
Шалимар бежала чуть позади указывающего путь сквозь множество деревьев и зарослей Криса, она не знала здесь ничего, что могло бы помочь. Только мысли об Эмме и той девушке, что до сих пор стоит на мосту в своей памяти не давали покоя. Она осторожно остановилась, когда увидела чёрную машину у обочины дороги, машину Генома. Но Крис успокоил девушку, это его собственная машина, и Геном не следит за ним… по крайней мере - пока не следит, чего нельзя сказать о Мутантах Икс. Он сказал, чтобы Шалимар на время сняла своё кольцо, так Адам не сможет их найти некоторое время.
Когда они отъехали подальше от злополучного моста, то немного успокоились, и Крис был готов рассказать Шалимар о том, что же произошло с этой девушкой.
-Она ведь твоя сестра, не так ли? – Шалимар узнала об этом, путешествуя по воспоминаниям Кэлли.
-Да, это так. Младшая. – Крис и не пытался делать из этого тайну. – Но я потерял её из виду несколько лет назад. В начале все сочли, что она просто убежала из дома. Но это было не просто бегство, у неё были на это причины.
-Какие причины? Она же могла просить о помощи родных или…? - Шалимар знала, каково это - ощущать себя в одиночестве, пытаться противостоять миру, который никогда не отступает.
-С самого детства она была не простым ребёнком, она будто знала, о чём думают люди, и это доставляло ей много проблем. Она боролась с этим изо всех сил, но это ощущение как она говорила, чувство зла, только усиливалось день ото дня. Этот страх сводил её с ума. Она знала, как больно окружающим людям. А потом она начала подозревать, что кто-то преследует её. Со стороны это казалось паранойей, близкие и друзья старались избегать встреч с ней. Я – единственный, кто хоть как-то мог её успокоить. Но в конце концов, когда и я стал причинять ей боль своим состраданием, она просто исчезла. Это был обычный день, и никто даже не заметил её отсутствия. Я был удивлён. Создавалось впечатление, что она просто уехала и сделала она это не только что, а много лет назад, все наотрез отказывались говорить о ней. А потом просто начали считать, что она пропала, сбежала из дома, ушла в никуда.
Я долго пытался найти этому объяснение, пока случайно не наткнулся на информационный источник, самый независимый, который смог найти её. Это была Прокси-Блю. От неё я узнал о похожих случаях, а когда начал копать глубже, то тут же был предупреждён об опасности моих действий. Ко мне наведались люди на черных авто, они выглядели как правительственные агенты, но из их разговора стало ясно что они не имеют никакого отношения к правлению. Но я не мог так просто сдаться, и мне не оставалось ничего другого, как притвориться одним из них. Я нашёл то, что искал - след Кэлли вёл в глубины этой организации, но, к сожалению, он оборвался до того, как я смог её вычислить.
Я узнал, что есть ещё один мутант, похожий на мою сестру, такой же сильный. Экхарт приказал ему… ей, следить за состоянием Кэлли, как бы она не проснулась. Но похоже, что у неё другие планы по этому поводу. Это она пытается натравить вас друг на друга, это только вопрос времени: если она чего-то хочет, она этого добивается, поэтому нужно как можно быстрее отыскать мою сестру, ведь под угрозой теперь находятся все мутанты, а Экхарт своего не упустит.
Шалимар всю дорогу слушала его рассказ, не прерывая его вопросами, они были лишними. Крис остановил машину и попросил её выйти, сказав. что бы она немедленно возвращалась в Убежище, так будет лучше - теперь она в курсе событий, и её возвращение только увеличит шансы на спасение сестры. Она не стала долго противиться, и просто сделала то, о чём её просили. Иногда лучше поступить правильно, когда не можешь найти разумного варианта. Но что она скажет Адаму? Как ей быть? Она снова надела кольцо и пошла подальше от дороги в поле, там её заберёт самолёт, всё ещё находящийся под её контролем, видно Джесси так и не смог забраться на борт, или Бреннан упал с моста. В любом случае она доберётся до Убежища весьма скоро, а потому времени для составления легенды остаётся совсем немного.
-Что происходит? – Шалимар пыталась выглядеть как можно более естественно, когда Адам наставил на неё пистолет с транквилизатором, как только она вышла из самолёта. Просто она очнулась где-то посреди поля капусты, видно аист сбросил её не в том месте, и позвала по связи на помощь, и тогда прилетел Дабл Хелекс, а в нём никого.
Адаму ничего не оставалось делать, как проглотить эту утку, всё же в последнее время он старался удивляться как можно меньше. И даже если Шалимар ему врёт, значит, на это есть веские причины. Придёт время и она сама ему всё расскажет.

Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Shalimar-FoxДата: Вторник, 13.05.2008, 00:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
А продолжение будет?????

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
CelestiaДата: Вторник, 13.05.2008, 14:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже не терпиться прочесть продолжение))))))))))))
 
SILexДата: Вторник, 13.05.2008, 15:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне нетерпется узнать кто мне в этом поможет

безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
CelestiaДата: Вторник, 13.05.2008, 18:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
SILex, у тебя и без нас отлично получается! wink
Я не хочу портить фанфик dry
 
Shalimar-FoxДата: Вторник, 13.05.2008, 21:02 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Репутация: 5
Статус: Offline
SILex, если бы я могла писать фанфики, то я бы помогла, к томуже у тебя и без нас очень хорошо получается

Creation can have it's side effects.

Страх-это слабость
И потому,
Кто испугался
Уже побеждён.

 
SILexДата: Вторник, 13.05.2008, 22:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
я вот только закончил читать, и вспомнил, чего не хватает, без этого мне будет сложновато, это пара кусочков про криса их написала KalaBJ, это было пол года назад, а саму историтю мы начали вообще 3 года в прошлом, так что я не помню на что надеялся, но мне понадобится помощь BJ чтобы завершить всё начатое. я надеюсь у меня получится.

безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
CelestiaДата: Вторник, 13.05.2008, 23:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
SILex, конечно получится! Мы в тебя верим!!! Даже не сомневайся wink Действуй happy
 
SILexДата: Среда, 14.05.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
мне бы столко оптимизма и веры. ладно буду стараться.

безупречность есть пустота, её не в чем упрекнуть.
 
КнопкаДата: Среда, 14.05.2008, 23:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попытаюсь помочь...

Мужчины как собаки:больше привязан тот,кого цепь не держит...
 
KalaBJДата: Суббота, 17.05.2008, 17:16 | Сообщение # 14
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
***
Машина выехала из-за угла настолько быстро, что он даже ничего не успел понять. Прыжок в сторону, но это не помогло. Его сбили на полном ходу. Он понял это, когда встал... Стоп! Как такое может быть?! После такого не выживают! Пару секунд Крис стоял, как вкопанный, пытаясь понять, что же всё-таки с ним случилось, но потом решил не вдаваться в подробности произошедшего с ним чуда и что есть силы рванул по улице между домами. Внезапно в городе стало абсолютно безлюдно. И ночь, с туманом. Как такое возможно?! Что происходит?
Нежданно со всех сторон послышался вой моторов и за ним со всех сторон погнались машины. Геном! Они узнали, что он натворил, но как?! Или... Нет, такого не может быть! Он должен бежать! Бежать и ни за что не оглядываться! Но куда? Он окружён врагами. Что, чёрт побери, творится?! Осознавая, что ничего другого не остаётся, он на всей скорости врезался на едущую на него спереди машину и перелетел от удара через неё. Получилось! Он жив! Но за ним всё ещё погоня... надо бежать! Что он, собственно говоря, и сделал. Он бежал. Долго и упорно. Это продолжалось несколько часов, пока в мозгу наконец что-то не щёлкнуло и он не осознал, что давно должен был устать и упасть от изнеможения на землю. И как только он всё это понял, его ноги (о, чёрт!) начали наливаться свинцом. Бежать стало очень и очень тяжело, хотя раньше он как будто не чувствовал земного притяжения. До него дошло, что его мысли повлияли на его тело, каким-то непонятным образом. Вдали послышался вой многочисленных машин, от которых ему (как он думал) удалось оторваться, и его это напугало. Но ещё больше его напугала мысль, которую он отчаянно не хотел впускать в свою голову и слышать её он тоже не очень хотел. Но она прорвалась и огласила его окончательный приговор: "Если меня снова переедут или просто заденут, я уже не встану". Паника давала о себе знать чересчур быстрым и сильным биением сердца, таким сильным, что, казалось, звук этот заглушал все остальные звуки. Дрожащие от напряжения руки и ноги тоже не прибавляли уверенности в себе. А в голове стучало лишь одно: "Господи, помоги мне! Хоть кто-нибудь!" Но он не мог закричать, он слишком устал, он уже не мог бежать. Ноги дрожали, но он хотел умереть стоя, как подобает настоящему мужчине. Дул сильный ветер, и даже серый плащ уже не спасал от холода. Руки дрожали и лёгкие обжигало боль. Это был действительно конец.
Он вдруг вспомнил мост... и её. Как хорошо, что они всё же встретились. После стольких лет. Он был рад за неё - она была теперь не одна, о ней позаботятся. А он... он сделал всё, что мог. Машины приближались. Их образы неясно вырисовывались сквозь ночной туман. Одна машина шла впереди остальных. Почему-то, ему это показалось очень странным, она была больше других. Не на много, но всё же. И она была чернее всех остальных. Но это было уже не важно. Он просто стоял и смотрел в глаза своей смерти, держа в памяти те дни, когда он и она были вместе. Когда им было хорошо и мир был огромен и безграничен. Они были детьми... Всё изменилось. А какие тогда были мечты, какие тогда были сны...
Стоп! Сны? Как он не догадался? Дурак! Но... как у неё это получилось?! Он же не эмпат! Машины вдруг остановились, и словно на зов его мысли пришёл ответ. Громкое эхо и женский голос, мелодичный, как пение птицы, но холодный, как вековые льды. Этот голос говорил громко и требовательно: "Как ты смел ей помочь?! Да кто ты такой, чтобы вставать на моём пути?! Жалкий мутантишка! Ты поплатишься за это своим Разумом! Своей душой! СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!" Голос стих, а машины тронулись с места. Ах, если бы он догадался чуточку раньше, может он и смог бы вырваться из оков сна, но теперь уже было поздно. Машина ехала слишком быстро и уже не убежать.
"Прощай, жизнь. – Ухмыльнулся в мыслях Крис. - Прощай, Шал. Спасибо тебе за встречу. И за всё. Крис уходит в последний полёт. Хм, как же это глупо звучит"
Он улыбнулся этой мысли, последней его мысли. Когда самая большая машина приблизилась на расстояние примерно двух метров и Крис сделал свой, как казалось, последний вдох, что-то вдруг произошло. Что-то странное, но определённо хорошее. Он не знал что это, но небо вдруг разразилось страшным грохотом. Это был не простой грохот - казалось, что какая-то страшная сила из космоса стучится в оболочку Земли сквозь толстый слой атмосферы. Мир содрогнулся, как вода в кувшине, который решили перенести с одного этажа дома на другой. Криса вдруг резко дёрнуло назад и мир вокруг слился в единый размытый тоннель, из которого он стремительно уносился прочь. Ему вдруг стало невероятно приятно и легко. Он знал, что это не смерть, и от этого ему становилось ещё лучше и свободнее. Он очнулся, сидя за столом на кухне. Чашка с кофе и тарелка с едой валялись в нескольких метрах от него. Еда была разбросана по полу, чашка разбилась на осколочки, а кофе разлился и немного запачкал низ холодильника. Он вдруг осознал, что он - Крис - самый счастливый и везучий мутант на свете! Он жив! Он оглядел свою маленькую квартирку с идиотской улыбкой счастья на лице. Посмотрел на прихожую…
И как раз в этот момент до него дошло, что кто-то стучит в дверь.

...Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
KalaBJДата: Суббота, 17.05.2008, 17:39 | Сообщение # 15
Wolf-Elemental
Группа: Администраторы
Сообщений: 1089
Репутация: 19
Статус: Offline
Автор: SILex

Экхарт редко покидал свой кабинет без особой необходимости, и даже ночью находил чем занять свою голову. Конечно, планы мирового господства редко надоедают. Ночь предстояла спокойная, но вот только не все были довольны таким положением вещей.
-Мистер Экхарт? – Высокий человек с короткой стрижкой нарушил спокойствие этой обители зла.
Мэйсон не мог не отреагировать на столь явное вторжение со стороны подчинённого.
-Надеюсь, у вас есть весомые причины, чтобы вот так вламываться ко мне в кабинет. В противном случае… я думаю, вы и сами знаете, чем это чревато.
-Догадываюсь… и всё же я продолжу, дело не терпит отсрочек. Одно из наших засекреченных подразделений запросило большой объём информации и мне необходимо удостовериться…
-Если секретному отделу требуется какая-то информация, то мы предоставляем её без лишних вопросов, вам это должно быть известно. - Экхарт не пытался скрыть своего раздражения. - Ваша некомпетентность заслуживает…
Его монолог прервал звук аварийного сигнала. Что могло произойти? Мэйсон посмотрел вниз, но кроме него и его собеседника во всём здании никого больше не было. Что такое?
-Я думаю, вам всё же лучше дать мне данные о секретном проекте Кэлли Ньюман. – Человек стал настойчивее.
Экхарт пытался связаться с охраной, но вокруг царило безмолвие. Мир стал таким маленьким, страх сковал пластиковую кожу как лёд в стакане, он даже не мог пошевелиться. Наконец агент, поняв, что теперь ему ничего уже не добиться, остановил взгляд на генераторе, питающем устройства стазиса для мутантов. Стекло позади Экхарта покрылось великолепной паутиной и тут же разлетелось по залу, мерцая в приглушённом свете. Вслед за ним вылетел и сам мистер пластиковое лицо.

Лицо Мэйсона давно не выражало эмоций, но его глаза говорили об испуге, который он не хотел бы пережить вновь. Он сидел как всегда за своим столом, уже поздно. Неужели он просто заснул на рабочем месте? Это недопустимо. Такие кошмары, это всё от переработки. Он решил, что ему пора отправиться домой и поспать перед следующим днём, который не предвещал ничего нового, ещё один новый мутант для коллекции, опять его кто-то захочет спасти и т.д.
Водитель уже ждал в машине. Как только он сел и был готов покинуть эту стоянку, раздался звонок.
-Мистер Экхарт, вам срочно нужно прибыть сюда. Это связанно с девушкой мутантом. Голос в трубке был знаком ему, это одна из лучших его агентов.
-Куда, какая девушка? - Он был не в восторге от подобных новостей, но если это действительно важно, то он должен об этом знать.
-Куда ехать сэр? - Водитель был готов получит указания.
-На секретный отдел. - Мэйсон не стал вдаваться в подробности, ведь в городе был всего лишь один секретный отдел. Он всё думал, о какой девушке идёт речь.
-Какой адрес? - Водитель намекал, что секретный отдел ему не известен.
-Такой же, как и всегда. - Раздражённо заявил Экхарт, сетуя на бестолкового водителя. - Дома ещё не научились ходить, а подземные лаборатории тем более.
-А поточнее? - Этот вопрос стал издевательским по отношению к Экхарту.
Мэйсон заметил, что улицы, по которым они едут, полностью безлюдны, в домах не горит нигде не горит свет, и места эти он никогда не видел, хотя они отъехали от Генома всего на пару сотен метров. Опять это чувство заставило его остановить машину и выйти, вслед за ним вышел и водитель.
-Так где же это? - Вопрос водителя разнёсся по окрестностям и вонзился Экхарту в голову словно раскалённый кинжал. – Где Кэлли?!!
Но Мэйсон опять отрицал существование девушки. Мир вокруг начал искажаться, приобретая немыслимые формы и наконец свернулся в своеобразный клубок, сдавливающий его со всех сторон, выпытывая то, чего он не знал. Наконец всё успокоилось.

Мэйсон открыл глаза, он всё ещё сидел в своём кабинете, было уже поздно, но какая разница здесь, где никогда не было видно солнца. Он подумал, что ему и правда нужен отдых.
-Какие только кошмары не увидишь о своей работе. - Он уже направлялся к дверям. -Но это же просто сон. – Как он хотел поскорее добраться домой, чтобы выспаться и начать всё со свежей головой, но…
-Я не сон. – Тихий голос девушки послышался за его спиной. Он бы побледнел, будь способен на это, но пластик и так уже почти белый. Экхарт обернулся посмотреть, кто там так шутит с ним, но позади никого не оказалось.
-Кого-то потерял? - Призрачный вопрос повис в пустоте.
-Кто здесь? – Мэйсон не выносил подобных ситуаций, ведь он сам привык выступать кукловодом, но никак не куклой.
-Это же я. Ты что, позабыл о своей главной жертве, о своём лучшем экземпляре, как ты сам когда-то говорил? - Голос становился настойчивее и постепенно остановился в одном месте, на кресле босса.
Экхарт наблюдал, как над его любимым креслом сгущается туман и постепенно из него вырисовываются очертания девушки. Её бледное лицо, большие глаза, длинные тёмные волосы, словно обдуваемые лёгким ветром, колыхались, свободно струясь водопадом.
Но даже после этого он не вспомнил её, продолжая отрицать, что когда-либо вообще её видел.
-Куда ты запихнул меня, ты….? Куда ты дел моё тело? Что ты со мной сделал!? Что тебе от меня нужно!!? Что!!!? - Она уже не могла сдерживать чувств.
-Да кто ты такая? - Вопрос Экхарта был последней каплей.
-Я!!- Стены кабинета начали трещать, как стекло трескается под ногами – Кэлли!!! - Эхо разлетелось тысячью голосами, разорвав этот маленький мирок в клочья и оставив его догорать в чёрном пламени, испаряясь словно пепел. Девушка рассыпалась словно пыль, исчезнув вслед за странным видением.
-Кто она такая? – Экхарт спокойно стоял посреди своего кабинета, внизу как всегда работали какие-то люди, был обычный поздний вечер в Геноме.

...Продолжение следует...


Fortune favours the bold. - Удача покровительствует дерзким.

Дорога возникает под шагами идущего.
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » конец "молитвы" (окончание долгого фанфика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz