Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 18.05.2024, 11:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мистика и прочие невероятности - Страница 16 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Мистика и прочие невероятности
Мистика и прочие невероятности
ТараДата: Среда, 07.09.2011, 18:27 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Не-а, не 3, а как правило 40. Даже в Библии такое есть. Так что, от них не так просто отделаться..

 
byelredДата: Среда, 07.09.2011, 18:31 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
3 дня здесь, потом их забирают в "тур" по Аду и Раю, а на 40й день их определяют. Но конкретно на Земле они 3 дня. Другое дела что у бесов любимейшее развлечение - прикидываться духами умерших... Если интересно, можете почитать на православие.ру об этом (сайт Сретенского монастыря).

 
ТараДата: Среда, 07.09.2011, 18:37 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (byelred)
потом их забирают в "тур" по Аду и Раю
, как скажешь! biggrin


 
MelisaДата: Среда, 07.09.2011, 18:44 | Сообщение # 229
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Тара)
Подтверждаю слова Melis. Обычно от таких очень трудно избавится. Причем бывает так, что душа сама может захотеть выйти с вами в котакт, и пока этого она не добется, не отстанет, святая вода в этом случае не помогает...

Еле прочитала. biggrin Особенно свой ник. Они отстают, если понимают, что вам их не услышать.
Quote (byelred)
ну тык они ж только 3 дня после смерти на Земле... это чтож у вас там типа достопримечательность в рамках тура "Твои последние 3 дня на Земле"?

Насколько мне рассказывали у них нет границ. 3-и дня это уже церковные утверждения. Кто верит, кто нет. Тут уже от веры зависит. Но сколько общалась с медиумами, они такого не утверждали. Потому склоняюсь, больше к ним.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Среда, 07.09.2011, 18:50
 
byelredДата: Четверг, 08.09.2011, 00:19 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Melisa)
медиумами, они такого не утверждали.

а откуда знать что они с духами общаются? а не с бесами? wink они то и сами не отличат, если благодати нет на них...


 
MelisaДата: Четверг, 08.09.2011, 01:04 | Сообщение # 231
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (byelred)
а откуда знать что они с духами общаются? а не с бесами? они то и сами не отличат, если благодати нет на них...

Давай закроем эту тему. Религия -это святое. У каждого она своя и это не обсуждается.
В этой теме мы не пытаемся узнать сущность происходящего, мы лишь обговаривает все странности и невероятности нашей жизни. Без внедрения в религию.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
byelredДата: Четверг, 08.09.2011, 01:46 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Melisa, OK. smile Просто пытаюсь помочь wink

 
MelisaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:20 | Сообщение # 233
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Мистическое число 13. Происхождение и значение числа 13
Да, загадочное число 13 давно морочит человечеству голову, а пятница, 13-е, — и вовсе почему-то «черная». Откуда взялись эти суеверия, кто, скажите на милость, «навесил» на обыкновенное число немыслимых чертей?

Действительно, в некоторых странах Запада (Великобритания, США, Канада) существуют трискаидекафобы (боящиеся числа 13) и параскевидекат-риафобы (боящиеся пятницы, 13-го). Как следствие их активности, исчезают 13-е вагоны в поездах и 13-е этажи домов. В больницах 13-го в пятницу оперируют только по срочным показаниям. Корабли не выходят в море, а аэропорты не имеют 13-го выхода на посадку. В пятницу, 13-го числа, по законам штата Индиана (США), хозяева всех черных котов обязаны надевать колокольчики, выпуская на улицу своих питомцев. Эта уверенность в несчастливом воздействии числа 13 — «чертовой дюжины» — появилась не так давно.

Интересно, что в 19-м веке число 13 называли «пекарской дюжи-ной». Почему? Оказывается, существовало обыкновение добавлять бесплатно 13-ю булочку, если кто-то заказывал дюжину.

Число 13 на Востоке, Севере и Юге.
Что касается японцев, корейцев и китайцев, то они вообще почитают 13 за счастливое число, нередко устраивая свадьбы именно в этот день.

На Севере, в суровом мире германо-скандинавских богов, невероятно популярна богиня из рода ванов — Фрейя. Она умела проникать в иные миры и рунами владела задолго до того, как их получил Один. Так вот, про эту волшебницу все знали: тринадцать — ее число, а пятница — ее день.

Астрологи считают, что пятницей управляет планета Венера. Именно поэтому этот день благоприятен для всего, что соответствует качествам этой богини любви и красоты, весны и садов, гармонии, роскоши, комфорта, желания и удовольствия. Чтобы угодить Венере, пятницу надо посвящать покупкам красивых вещей. Ходить в гости или принимать гостей у себя. И ни в коем случае не следует в пятницу грустить, а тем более заниматься самоанализом и самокопанием.

Происхождение числа 13
А ведь в самом начале нашей эры число 13, напротив, считалось священным, так как было символом Христа и 12 апостолов — его учеников. Это уже потом причину суеверного страха перед «чертовой дюжиной» стали связывать с Тайной вечерей — последним ужином Учителя с его учениками. Отсюда, якобы, происходит поверье, что из 13-ти человек, оказавшихся за одним столом во время трапезы, один непременно умрет в течение года.

А вообще, вера в «пятницу, 13» обязана своим происхождением биржевому игроку Томасу Лоусону, написавшему свой единственный и ныне заслуженно забытый роман под названием «Пятница, тринадцатое». Ну, а уж по всему миру примету разнес знаменитый фильм Шона Каннингема «Friday the 13th». Режиссер признался, что название, удачно сменившее прежнее, рабочее, уже по завершении съемок, стало одним из решающих факторов успеха. Да притом такого широкого, что вера в несчастливую пятницу пустила корни даже в Испании, где исторически несчастливым днем считался вторник, особенно вторник 13-го.

Что говорит наука о числе 13
К слову сказать, Эдгар Вундер, социолог из Центра парапсихологии в Зандхаузене, наслушавшись баек про проклятое 13-е число, взял да и провел статистический анализ более чем 100 тысяч несчастных случаев за 14 лет, имевших место по пятницам, 13-го числа. Выяснилось: никаких особых отличий «пятницы, 13» от других дней нет!

А что думаете вы о числе 13-ть. Боитесь ли его?


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:37 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Несколько фактов числа 13....

Число 13 люди еще с древности считали несчастливым. Оно идет сразу после числа 12, считавшегося совершенным числом, символом божественной гармонии: год делится на 12 месяцев и 12 знаков Зодиака, день и ночь продолжаются по 12 часов, и т.д. Число 13 начинает новый цикл и как бы нарушает равновесие, достигнутое в предыдущем. Поэтому 13 считается также числом смерти. В Каббале число 13 и смерть обозначаются одинаково: еврейской буквой "мем".

Еще Гесиод предостерегал крестьян не начинать посев 13-го числа. В вавилонском лунно-солнечном календаре в високосном году добавлялся дополнительный 13-й месяц под названием "ворон несчастья".

Но все же в языческие времена отношение к смерти у людей было несколько иным, чем сейчас. Люди верили в реинкарнацию, и поэтому смерть означала также начало новой жизни, что и выражено в символизме числа 13: завершение предыдущего цикла и начало следующего.

В оперных театрах Италии отсутствуют места с этим номером, и практически на всех кораблях после 12-й каюты сразу идёт 14-я. Также, 13-й ряд отсутсвует в самолётах (после 12-го ряда идёт сразу 14-й).

Неудивительно, что число 13 с давних времен ассоциируется с Дьяволом. Если сопоставить элементы его символической трактовки: обновление, разрушение статичного "божественного" порядка (символизируемого предыдущим числом 12), перерождение и начало новой жизни, уничтожение иллюзий, акцентирование материальных сторон жизни — можно видеть, что все это есть характерные черты Князя Тьмы. Люди боятся числа 13 по той же причине, по которой они боятся Дьявола — из-за нежелания изменения привычного им порядка вещей и веры в иллюзии вместо адекватной жизни в реальном мире.

Число 13 само по себе не является ни счастливым, ни несчастным. Оно символизирует трансформацию и перерождение: связь между тем, что есть, и тем, что будет.

ну а теперь... Моя сестра родилась 3 июня ( 6 месяц!), у моей тети 13 февраля День Рождение, 13 кабинет работы у моего папы и дяди. В 13 детский садик ходила моя сестра, а я вытащила на экзамене 13 билет( и все сдала biggrin ). Моя вторая тетя родилась 06.06.1976...вот и судите сами после!))) Лично у меня все нормуль с этим числом)))


 
ВреднаяДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:41 | Сообщение # 235
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
А что думаете вы о числе 13-ть. Боитесь ли его?

неа biggrin меня наоборот только прикалывают подобные суеверия. Почему именно 13? вот фишку числа 666 я понимаю, это действительно получается из многих имен и выкладок. А 13?
За 9-10 лет экзаменов, мне раз 10 попадался 13 билет biggrin и ничего, живая.

Самой большой глупостью я считаю то, что в некоторых странах в лифтах пропусткают 13 этаж


 
MelisaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:55 | Сообщение # 236
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Самой большой глупостью я считаю то, что в некоторых странах в лифтах пропусткают 13 этаж

Я тоже этого не понимаю. По сути, он так и остается 13-м от земли и как его не назови - это сути не меняет.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Четверг, 22.09.2011, 14:35 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Болтала с нашей Солан, так вспомнила еще одну мстическую историю....
Зимой 2008 года у меня умерла кошечка зимой. Заболела, а ведь еще котенком была....Ночью так получилось я позно легла спать,ее все вспоминала.А проснулась от того, что слышу совсем рядом мяуканье. Свет включила (подчеркиваю!не в темноте и не с просонья!), а рядом с кроватью она сидит. Только глаза не естественно светятся. Я в шоке ее имя пршептала, тут она и исчезла...На свет пришлаи домочадцы, а той ночью я ак и не уснула...
А вот после этого и не верьте в призраков!


 
MelisaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:36 | Сообщение # 238
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Тара)
А вот после этого и не верьте в призраков!

Скажу, тебе одно, только не обижайся. Дети чувствительнее, чем взрослые. С возрастом, мы перестаем многое видеть, становимся рассудительнее, серьезней, перестаем верить в чудеса.
А дети, они мечтатели и фантазёры, они часами могут играть в воображаемые игры. Но все ли их игры действительно надуманные ими? Вот и вся разница между детьми и взрослыми.
А призраки есть, достаточно обратить внимание на фотографии. Замечали ли вы странные отблески в виде кружочков, которые ну, ни как не могут отбиться от скатерти или стенки? Вот это они и есть.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Четверг, 22.09.2011, 23:15 | Сообщение # 239
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Скажу, тебе одно, только не обижайся. Дети чувствительнее, чем взрослые. С возрастом, мы перестаем многое видеть, становимся рассудительнее, серьезней, перестаем верить в чудеса.

тут два варианта. Либо это был сон, очень и очень красочный, как раз тот, когда не понимаешь спишь или проснулась (у самой такое бывает), либо....
Дашка и правда видела. Лично я верю, потому что в последнее время все чаще и чаще слышу и читаю о таких историях. Жутковато конечно.
Quote (Melisa)
А призраки есть, достаточно обратить внимание на фотографии. Замечали ли вы странные отблески в виде кружочков, которые ну, ни как не могут отбиться от скатерти или стенки? Вот это они и есть.

Может так. Может нет. Многие видят их именно цельныи образами. По-моему я выкладывала здесь раньше фото, самые известные.

Хотя есть научный ответ на такое фото: память поля. Правда много ограничений и нужен специальный фотик, но это объясняет все.


 
SolanaДата: Четверг, 22.09.2011, 23:25 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Скажу, тебе одно, только не обижайся. Дети чувствительнее, чем взрослые. С возрастом, мы перестаем многое видеть, становимся рассудительнее, серьезней, перестаем верить в чудеса.

Не согласна. Призраки это не дедушка Мороз с мешком подарков. А нечто что такое, что может существовать. И нет разницы сколько лет человеку. Он в любом возрасте может призрака увидеть.

Quote (Melisa)
А дети, они мечтатели и фантазёры, они часами могут играть в воображаемые игры. Но все ли их игры действительно надуманные ими? Вот и вся разница между детьми и взрослыми.

Знаешь, фантазия это одно, а призраки совернешшно другое. Ребенок может придумать монстра под кроватью, или в шкафу. Но призрака придумать нельзя. Этот не фантазия. Часто призраки являются близким людям. Я Таре верю. Если она очень сильно любила кошечку, то подсознательно не хотела ее отпускать даже когда та умерла. Поэтому кошка реально могла появиться перед хозяйкой что бы проститься с ней навсегда. И фантазии тут не причем. да и Таре не 5 лет, что бы она монстров под кроватью воображала.

А на счет реальности призраков, то многие люди их видели, замечали краем глаза .... И пусть наука не может этого доказать, но что-то такое все равно существет в наше мире ...



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Мистика и прочие невероятности
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz