Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 05.05.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мистика и прочие невероятности - Страница 18 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Мистика и прочие невероятности
Мистика и прочие невероятности
ТараДата: Пятница, 23.09.2011, 16:51 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Разговаривала не давно с подругой, так она мне во какую историю выложила : Родители были на рабое в этот день, а Машу(так зовут мою подругу)оставили за старшую по дому и велели сидеть дома. Но она девченка *снеси голова*, решила пойти вечером с подругами в о дворе поиграть. Тут одна из них говорит ей:смотри, свет в твоем окне горит, наверное пришли!. Она и вправду испугалась, ведь сказано дома сидеть, а тут она на улице. Побежала, значит, бегом домой, раз-раз дверь. А та закрыта. Ну, закрыли дверь родители. Маша начала звонить, но даже спустя 5,10 минут ей никто не открыл. Маша подумала, что ее так наказывают, мол, нет тебя, вот и стой под дверью. Тогда, спустя минут 15, она начала говорить что не смешно, и пора уже и открыть. Свет о всех ее окнах квартиры погас быстро, и неожиданно. К этому моментц Маша совсем перепугалась. А вдруг это воры? Но ноги понесли ее к соседке когда за дверью послышался страшный грохот. Она так и говорит, не помня себя, просто бежала. На лестнице столкнулась с родителями. Поскольку ключ не открывал дверь!, отец ее вышиб. Большое зеркало было разбито, и ничего больше. Маша пыталась рассказать им правду, но никто не поверил...
Ксати, сколько веков зеркало является парталом между наши миром и другим?! История реально жуткая!


 
ВреднаяДата: Пятница, 23.09.2011, 20:52 | Сообщение # 257
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
История реально жуткая!

Да, жутковатая... Не завидую девочке.
Quote (Тара)
Ксати, сколько веков зеркало является парталом между наши миром и другим?!

Насчет веков не знаю, но со средневековья точно это все идет.

Раз уж пошел разговор о зеркалах, то чуть информации:

Зеркальное отражение очень сильно действовало на людей, впервые столкнувшихся с возможностью существования «второго я». Они часто полагали, что в зеркале отражён кто-то совсем другой, затем — что в зеркале отражена т.н. душа человека.
С этим связано большое число гаданий, обрядов и предрассудков (например, запрет глядеться в разбитое зеркало, или завешивание зеркал в доме на 9 дней после смерти человека).
Приметы
Зеркала в спальне не рекомендуются для любого типа отношений. Зеркала, часто отражают третью сторону в отношениях, символизируют другого человека, всегда стоящего между вами. Это часто означает «дополнительную супружескую связь», но иногда третий человек может быть обескураживающим родственником, ревнивым другом и пр. Двое – это компания, трое – это толпа!
Так же зеркала не рекомендуются в ванной. Это может плохо сказаться на здоровье, семейных отношениях или вызовет проблемы с финансами.
Если разбить зеркало, то может произойти несчастие. Это наш двойник, и если ты ранишь его, он ранит тебя. Чтобы этого избежать, надо большие осколки закрасить черным, или погрузить в проточную воду.
В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей.
Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть. Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет.
Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства.
Если в доме кто-нибудь умер, то обязательно завешиваются все зеркала, чтобы душа умершего не смогла в них отразиться, напугав живых, или же, продублировавшись, привести еще к одной смерти в семье или среди близких и друзей.
Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.

Много с зеркалами связано в мифах, легендах, литературе, кинематографе. Например достаточно вспомнить миф о Персее, который обратил взгляд Медузы Горгоны против нее же с помощью зеркального щита; произведения Алиса в Зазеркалье, Королевство кривых зеркал; фильм Зеркала итд.


 
MelisaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:02 | Сообщение # 258
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Если в доме кто-нибудь умер, то обязательно завешиваются все зеркала, чтобы душа умершего не смогла в них отразиться, напугав живых, или же, продублировавшись, привести еще к одной смерти в семье или среди близких и друзей.

Так же еще говорят, что это нужно для того, что бы душа умершего не застряла в зеркале в вечном поиске пути.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Четверг, 27.10.2011, 15:52 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Так же еще говорят, что это нужно для того, что бы душа умершего не застряла в зеркале в вечном поиске пути.

Иначе она там будет скитать, и нично не прогонит ее....
Еще про зеркала:я переписываюсь с девченкой 11 лет, она мне пишет что фоткает призраков и чувствует их. Я нирчего ей не говорю и даже не знаю, верить или нет?

Эту историю мне рассказала подруга. В здании, где работает её мама, примерно неделю назад появилось зеркало – старый трельяж, купленный в комиссионке. Зачем его купили, толком никто не знает, но поставили зеркало на первом этаже у основания лестницы.
С неделю всё было нормально, а вчера её мама решила остаться на ночь, чтобы доделать работу. В здании были только она и охранница. В третьем часу ночи обе услышали шаги в коридоре. Вышли – никого. Шаги слышали обе и неоднократно (они практически не прекращались). В комнате охранницы ещё и в углах раздавались шорохи, источник которых так и не был найден. Стоит отметить, что с момента появления зеркала эта охранница уже пару раз дежурила, но ничего подобного не происходило.
Моя подруга думает, что призраки оказались в зеркале вследствие того, что его забыли завесить во время похорон того человека, который жил в доме, где оно стояло. Подруге даже кажется, что такое имело место не один раз.
Тогда возникает вопрос: почему они «вышли» из зеркала не в первую же ночь его пребывания на новом месте, а именно тогда, когда там осталась мама моей подруги. Могли призраки среагировать именно на маму? Или была другая причина?
bag blink


 
MelisaДата: Четверг, 27.10.2011, 16:40 | Сообщение # 260
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Тара)
я переписываюсь с девченкой 11 лет, она мне пишет что фоткает призраков и чувствует их. Я нирчего ей не говорю и даже не знаю, верить или нет?

Такие люди есть, но вот стали бы они незнакомому человеку рассказывать о себе - это уже другой вопрос.
Quote (Тара)
почему они «вышли» из зеркала не в первую же ночь его пребывания на новом месте, а именно тогда, когда там осталась мама моей подруги. Могли призраки среагировать именно на маму? Или была другая причина?

Задаваться, таким вопросом всё равно, что пытаться разгадать намеренья чужого человека. На всё есть своя причина, и иногда её лучше не знать. ИМХО

У меня тут на ТВ есть очень занимательная программа "Мистические истории", которая рассказывает про самые мистические события в жизни обычных людей.
В этот раз была рассказана история, про то как старая ведьма передала случайной прохожей кусочек хлеба, а вместе с ним свою силу. Бедная девушка чуть не сошла с ума, от разрушительных знаний, которыми стала обладать и на которые у неё не было сил.
Как по вашему, может это произойти в обычной жизни? И почему обычный человек не может стравиться с таким редким "даром"?


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Четверг, 27.10.2011, 16:46
 
ТараДата: Четверг, 27.10.2011, 17:48 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Такие люди есть, но вот стали бы они незнакомому человеку рассказывать о себе - это уже другой вопрос.

Думаешь?
Quote (Melisa)
Как по вашему, может это произойти в обычной жизни?

Если ведьма действительно ведьма, то что хочешь может быть dry
Quote (Melisa)
И почему обычный человек не может стравиться с таким редким "даром"?

Потому что на мой взгляд, к нему надо быть готовым, готовым к его принятию, а так я не завидую бедной девушке....


 
MelisaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:00 | Сообщение # 262
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Тара)
Думаешь?

Предполагаю. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Четверг, 27.10.2011, 18:26 | Сообщение # 263
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Как по вашему, может это произойти в обычной жизни?

насколько я знаю эту передачу, там не все показываемое правда. Какие-то правда, какие-то нет.

И вот именно в эту я не верю. Случайно передала весь дар? Случайностей не бывает, а таким даром не раскидываются. К тому же, у таких людей есть свои понятия о том, стоит ли знать посторонним и непосвященным или нет. И чаще всего нет. Бывает даже, что самые близкие друзья не имеют понятия. И я оч сомневаюсь, что просто так левой девушке старуха передала то, что было с ней всю жизнь
Quote (Melisa)
И почему обычный человек не может стравиться с таким редким "даром"?

потому что это не приходит ежесекундно. Когда с таким или растешь или начинаешь после несчастных случаев что-то чувствовать, поневоле привыкаешь. А если с бухты барахты, то психика не выдерживает


 
byelredДата: Четверг, 27.10.2011, 18:29 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Случайно передала весь дар?

возможно таким способом она хотела от него избавиться сама


 
ВреднаяДата: Четверг, 27.10.2011, 18:34 | Сообщение # 265
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (byelred)
возможно таким способом она хотела от него избавиться сама

нужно знать как это делается. То есть это не случайность
А если хотела избавиться, то девушку молодую жаль


 
MelisaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:35 | Сообщение # 266
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
И вот именно в эту я не верю. Случайно передала весь дар? Случайностей не бывает, а таким даром не раскидываются. К тому же, у таких людей есть свои понятия о том, стоит ли знать посторонним и непосвященным или нет. И чаще всего нет. Бывает даже, что самые близкие друзья не имеют понятия. И я оч сомневаюсь, что просто так левой девушке старуха передала то, что было с ней всю жизнь

Вредная, вот все тебе разжевывать надо. biggrin
Считается, что ведьма не может умереть пока не передаст кому то свой дар, если нет родственников, то в ход идут случайные прохожие.
Quote (Вредная)
насколько я знаю эту передачу, там не все показываемое правда. Какие-то правда, какие-то нет.

Что ты смотрела нашу?
Главный смысл заключается в том, что рассказывается история и её комментируют 2-а психиатра и 2-а экстрасенса. В принципе она предназначена для того, что бы люди понимали какие последствия могут иметь простые мелкие "магические пакости".


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Четверг, 27.10.2011, 18:41 | Сообщение # 267
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Вредная, вот все тебе разжевывать надо.

не правда cry
Quote (Melisa)
Считается, что ведьма не может умереть пока не передаст кому то свой дар, если нет родственников, то в ход идут случайные прохожие.

а это смотря у кого считается и какой дар
Quote (Melisa)
Что ты смотрела нашу?

а нет. но думаю смысл такой же. хотя может ии нет


 
MelisaДата: Пятница, 11.11.2011, 23:59 | Сообщение # 268
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Как вы относитесь к магии цифр? Считаете ли вы что свадьбы, рождение ребенка, смерть в такие даты как 6.6.06; 11.11.2011 большая удача и залог успеха?

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ТараДата: Суббота, 12.11.2011, 00:11 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Melisa)
6.6.06; 11.11.2011 большая удача и залог успеха?

Можно и так сказать, biggrin учитывая сегоднешнюю дату, день был весьма не плох))))

Многие американские пользователи, отмечающие данными хэштегами своими записи, указывают, что для них эта дата, в первую очередь, - это День ветеранов, ежегодный национальный американский праздник, посвященный ветеранам всех войн, которые вели США.

Однако сотни пользователей просто желают друг другу счастья в этот день, отмечая, как редко так удачно складываются цифры в датах.

В России, между тем, в день "шести единиц" - настоящий свадебный бум. В Москве связать себя узами брака в очередную красивую дату захотели 1179 пар. Обычно по пятницам в городе регистрируется около 500 браков.

А дворцы бракосочетаний и отделы ЗАГС Санкт-Петербурга вынуждены даже продлить свой рабочий день в пятницу.

Многие влюбленные начали подавать заявления еще летом, и сегодня будет зарегистрировано втрое больше новых семей, чем в обычные дни.

Нумерологи утверждают: магия единицы поможет молодым парам продвинуться в карьере. Кстати, последней "красивой" датой в этом веке, когда совпадают все числа, станет 12 декабря 2012 года.

Кстати, суеверные люди называют 11.11.11 одним из "чисел Дьявола". Дело в том, что если сложить все единицы, получится пресловутая шестерка.

Но большинство жителей нашей страны "число дьявола", состоящее из единиц, не пугает. Портал SuperJob.ru провел опрос, как они относятся к этой дате. Выяснилось, что в магию цифр верят только 3% опрошенных, в основном женщины.

Впрочем, каждый десятый опрошенный все равно собирается приурочить к 11.11.11 какое-нибудь событие.

В Китае создали самый большой трехмерный рисунок на асфальте, решив таким образом отметить "день всех единиц" - дату 11.11.11. Гигантская 3D-картина площадью 1111 квадратных метров появилась в Шанхае.

Рисунок, где изображен гигантский робот в наряде клоуна, появился прямо на асфальте в одном из скверов города, недалеко от привлекающей толпы туристов телебашни "Восточная жемчужина".

Пробудились в нынешнюю пятницу и приверженцы эзотерики. В частности, всем желающим предложили собраться в шотландском Эдинбурге на холме Трон Артура, чтобы стать свидетелями открытия некоего "космического портала", который должен пробудить энергию кундалини, в результате чего человечество перейдет на уровень "суперментального существования".

Тем же поклонникам нумерологии, кто не сможет добраться до Эдинбурга, предлагается в 11 часов 11 минут 11 раз произнести про себя "да", чтобы привлечь удачу. Тысячи людей планируют в пятницу устроить ритуальные танцы и массовые медитации.

А власти Египта заволновались настолько, что решили 11 ноября закрыть доступ к Великим пирамидам, узнав из интернета, что некие любители мистики готовятся устроить там ритуал, посвященный "дню шести единиц".

В следующий раз такое количество одинаковых цифр подряд появится на часах лишь через сто лет.


 
MelisaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:49 | Сообщение # 270
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Тара)
В следующий раз такое количество одинаковых цифр подряд появится на часах лишь через сто лет.

Вообще то нет. Еще будет 12.12.12 cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Мистика и прочие невероятности
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz