Сайт сериала Мутанты ХПятница, 26.04.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | This is my world. - Страница 7 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
This is my world.
MelisaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:13 | Сообщение # 91
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, когда я доберусь до проды - ты поймешь о чем я. Как оказалось мы с тобой думаем в одном русле. wink
И всегда готова подработать корректором, сама знаю, что глаз быстро замыливается.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:26 | Сообщение # 92
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, вот твою проду я очень-очень жду!!! Но не думаю, что сходство персонажей - это так плохо.

 
MelisaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:50 | Сообщение # 93
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, я не думаю, что это плохо.
Просто удивительная вещь у нас тут происходит на форуме, иногда читая фики других - понимаешь, что у тебя тоже такие мысли и эпизоды. И это классно, не смотря на расстояния, но мы думаем в одном русле.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Воскресенье, 24.06.2012, 01:50
 
AgentДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:04 | Сообщение # 94
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, у меня такое было, когда читала эпизод из фика Вредной где..по-моему Джесси жертвовал своей кровью в больнице ради товарища. В то время как в далёком 2007-м я написала эпизод, где так же будут жертвовать кровью ради Дюхи...и доказывай потом, что идея не стырена. sad

 
MelisaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:23 | Сообщение # 95
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Лора, у нас на форуме никто не будет предъявлять претензии. Что менять сюжет, если кто то выставил похожий эпизод раньше тебя? Скорее это просто самому не очень приятно. Ну, что ж поделаешь, если мы мыслим одинаково. rolleyes
А если Вредняшка будет быковать, мы её быстро успокоим. batman


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Воскресенье, 24.06.2012, 02:24
 
AgentДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:02 | Сообщение # 96
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Да не, Даше я верю. Ты права - это личные ощущения.

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:42 | Сообщение # 97
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
А если Вредняшка будет быковать, мы её быстро успокоим.

Когда такое было, Катьхен? surprised
Quote (Agent)
Да не, Даше я верю.

Спасибо, Лорик biggrin

А если серьезно, то я тоже такое замечала. Но дело тут, ИМХО, даже не в том, что мы мыслим одинаково, а в том, что это уже в любом случае где-то было. В фильмах, книгах, других фандомах. Изобрести новое сейчас практически нереально. Вот и страдаем))


 
AgentДата: Среда, 22.08.2012, 20:47 | Сообщение # 98
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Прода зависла капитально. Но зато мой мозг давно насилует идея написать историю в стиле фэнтези. Она не будет относиться к событиям, связанным с Державиной, но расскажет о похищенной дочери Графа.

 
MelisaДата: Среда, 22.08.2012, 20:53 | Сообщение # 99
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Agent)
Прода зависла капитально.

Это плохо.
Quote (Agent)
Но зато мой мозг давно насилует идея написать историю в стиле фэнтези.

А это хорошо. Может заодно и прода развяжется.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Среда, 22.08.2012, 20:54
 
AgentДата: Среда, 29.08.2012, 22:06 | Сообщение # 100
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Дорога к свету

…Сколько прошло времени пребывания в заточении, Дюха не смогла сказать. Чтобы не сойти с ума в окружении давящих сознание холодных стен, она жила тренировками. Прыжки, отжимания, удары. Жутко хотелось есть и пить, но просить охрану девочка не собиралась. Обессилевшая, она упала на пол. Во рту всё пересохло, а мысли были только о еде. И так, казалось, будет бесконечно…но в этом мире ничего вечного нет. Скрипучая дверь открылась, и слабого, сонного подростка выволокли из камеры. Окружённая молчаливой охраной, Дюха шла вперёд, вяло переставляя ноги, то и дело спотыкаясь. Чувствительный тычок дулом в спину, призванный придать подростку ускорения, едва не опрокинул на холодный пол, но, взмахнув руками, Державина устояла. Пальцы сложились в кулак, кроме вытянутого среднего. Ухмылка, которую, впрочем, быстро стёр крепкий удар по голове, ещё надолго запечатлевший на лице гримасу боли. А в просторном тёмном помещении, с монитором на полстены, уже собрались те, кого юная Державина успела возненавидеть всеми фибрами души. Правильный до омерзения, вечно одетый в белое учёный Шульдих, закованная в чёрную, подобно мраку ночи броню, охранница и малолетка-садист, сжимающая в руках кинжалы-сай и глядящая на Державину с хищным нетерпением расправы. В голове метались сотни самых грязных оскорблений, но Дюха лишь сильнее сжала кулаки, взирая в омерзительные для неё лица ненавидящим взглядом. Видя беспомощную ярость ребёнка, Шульдих не смог сдержать смешка.
-Сколько же сил порою тратится людьми на бесполезные, слепящие чувства, в то время как ценную энергию организма можно было бы использовать более рационально. Я прав, юная фройляйн?
Державина ни слова не поняла из монолога учёного, но это не помешало ей с чувством послать учёного и его речи в нецитируемые дали. Женщина злобно осклабилась, и тут Дюха всем телом почувствовала душаший, всепоглощающий ужас...Задыхаясь, Державина упала на колени, скребя ногтями по холодному полу. Женщина моргнула. Ощущение тут же исчезло, подросток вскочил на ноги. На лице читался испуганный шок.
-Что…что вы со мной сделаете? – Только сейчас Дюха в полной мере осознала, насколько же она беззащитна перед этими людьми. Вспомнилась лежащая на столе Надюшка…что творят с девочкой? И что сделают с ней самой? Нижняя губа предательски задрожала. На глаза выступили слёзы. Девчонка с кинжалами звонко рассмеялась. На лице женщины не дрогнул ни один мускул. Шульдих наконец заговорил.
-Не бойтесь, мисс, с Вами не случится ничего из того, что вы себе наверняка нафантазировали. Я лишь проведу короткий тест Вашей реакции и быстроты.
Дюха испуганно съёжилась, представляя, как её опутывают проводами, подключая к самым кошмарным приборам, призванным причинять адскую боль.
-Успокойтесь, пожалуйста, я же сказал: больно не будет ничуточки. – Шульдих улыбнулся. Почти дружески, однако его холодная улыбка почему-то вызывала ещё больший ужас, чем мысли о мучениях.
-Ч-что В-вы сделаете? – Прохрипела девушка. Язык повиновался с трудом.
-Я же сказал: ничего, - пожал плечами Шульдих, - сделаете Вы, и вот что. – Он включил экран, на котором отобразилось Нью-Йоркское шоссе, как всегда наводнённое разнообразными машинами, но Шульдих увеличил изображения, выделяя лишь одну – знакомый синий Сивик…
-Ваши родители, мисс Державина, сегодня прилетели в Нью-Йорк, к Вашему же Дню рождения…который состоится завтра, если я не ошибаюсь. И сейчас, выбрав в Москве Вам самый лучший подарок, они направляются домой, спрятать его, чтобы завтра сделать Вам сюрприз…Вы не знаете, что Вам подарят, и я тоже. Но я знаю точно, что в их машине заложено взрывное устройство, которое сработает через… - учёный взглянул на дорогие наручные часы – тридцать две минуты, сорок пять секунд. Быстро, очень быстро надо ехать отсюда, чтобы успеть их предупредить…но Вы ведь любите скорость, мисс? Проявив неслыханное милосердие, я готов даже дать Вам машину…она у ворот, юная мисс. Главное – поторопитесь…
Последних слов учёного Державина не слышала; растолкав охрану, она сломя голову мчалась вперёд, скользя на поворотах, прыгая через перила на лестницах, расталкивая сотрудников в стороны. А в голове неумолимо щёлкал обратный отсчёт. Тридцать минут и где-то пятнадцать секунд. Надо быстрее. Начало сбиваться дыхание, но Дюха ни на секунду не замедлила бег. Двадцать девять минут пятьдесят секунд. Остановка, организм радуется передышке, но лишь доли секунды – открыв ударом ноги главную дверь, Державина мчится дальше, по вымощенной камнем ухоженной дорожке к стоящей у ворот белой машине. Метров триста. Дыхание уже сбито основательно, сердце…или желудок, Дюхе было не до подобных тонкостей, начала колоть сильная боль. Расстояние сокращалось медленно, слишком медленно. Казалось, оно не сокращалось вообще, в то время как секунды продолжали таять, чётко и неумолимо. Взревел двигатель. «Форд фокус…мне бы сейчас Инфинити или Ламборджини…на этой развалюхе и трамвай не догонишь» Машина резко сорвалась с места. Отслеживая её перемещение, Шульдих то и дело бросал взгляд на часы. Этот эксперимент был непредсказуем, тем и интересовал. Учёный поймал себя на мысли, что где-то в глубине души, он болеет за девушку, желает ей удачи…но это слишком глубоко. Холодным взглядом учёный отсчитывал сокращающиеся километры и убывающие секунды.
-А если успеет? – Девчонка тревожно крутила в руках сай. - Мести не будет?
-Месть слишком дико. Я ставлю эксперимент, только и всего. Но поверь, даже если Державина успеет и предупредит своих родителей, его вполне хватит, чтобы напугать эту девчонку до конца дней.
Эийли недовольно сжала сай. «Тогда я сама её убью.» - Мрачно подумала она. Жажда мести жгла сердце слишком сильно. А секунды таяли одна за другой, приближая неотвратимое мгновение. Державина выжимала из машины всё, на что та была способна. Автомобиль летел с неведомой доселе ему скоростью, словно механическое сердце, сжалившись над подростком, пыталось ему помочь. На автомате Дюха объезжала все препятствия, не расслабляясь, не отвлекаясь, как учил когда-то папа…девочка вздрогнула. Ни папа ни мама не заслужили это. Они ехали навстречу смерти лишь по её вине. Вспомнились слова учителя – там, в Москве, обнимая её и Лену тёплым летним вечером, он говорил, что главное не сила, не способности. Главное – несмотря ни на что сохранить тепло в своём сердце, пронести его через все испытания. Как бы ни было трудно и страшно, он велел хранить свет, хранить добро в душе, а она… «Я только хотела избавиться от боли презрения, только это!» - Глаза защипало от слёз. – «Учитель, клянусь, если папа с мамой спасутся, я никогда-никогда больше не переступлю черту закона, не сойду с пути, с истинной дороги света. Я сделаю всё, как ты скажешь, как повелишь, окончу школу, поступлю в университет, только пожалуйста, пусть папа и мама выживут, ну пожалуйста! Больше в этой жизни мне не надо ничего!» И словно услышав девочкины молитвы, впереди показалась машина родителей. Дюха сильнее вдавила педаль газа в пол. Она успеет!!! Она спасёт их, ведь осталось совсем чуть-чуть, расстояние между машинами всё меньше и меньше! Да, она молодец!!!
«Они приготовили тебе сюрприз… на День рождения…»
«Мы приедем домой, я обниму папу, поцелую маму, и навсегда забуду об этом кошмаре. Всё будет хорошо, ведь родители будут рядом.»
Расстояние сократилось ещё сильнее. Сердце радостно забилось в груди.
«Я победила! Победила!» - Дюха возликовала, и в этот момент раздался взрыв. Синий Сивик пожирало пламя…


 
MelisaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:52 | Сообщение # 101
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Agent)
Пальцы сложились в кулак, кроме вытянутого среднего.

Шикарное описание. hands
Quote (Agent)
Дюха возликовала, и в этот момент раздался взрыв. Синий Сивик пожирало пламя…

Жестоко. Но напряжение вызвало.
В общем все отлично, только мало. Я привыкла твое чтиво читать большими порциями. Потому с продой не затягивай. А то я тут буду сгорать от любопытства все это время.
Так держать, Агент. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Пятница, 14.09.2012, 13:30 | Сообщение # 102
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Почему-то показалось, что Дюха не успела бы, даже если бы ехала в два раза быстрее. Это же и был эксперимент: она доедет до родителей, а на ее глазах машина взорвется? То, что экспериментатор сочувствовал представляется скорее насмешкой, чем правдой. И он даже более двуличен, чем не скрывающая неприязни женщина
Жестоко. Более жестоко, чем если бы ее пытали физически. Я надеюсь, что Дюха еще отомстит этим... "непечатное"

Выделю цитаты, которые понравились больше всего:
Quote (Agent)
это не помешало ей с чувством послать учёного и его речи в нецитируемые дали

Красивенько))) маршрут запоминающийся
Quote (Agent)
однако его холодная улыбка почему-то вызывала ещё больший ужас, чем мысли о мучениях

Люблю, когда в повествованиях присутствуют такие вот харизматичные злодеи, которые добиваются своего не физической силой, а характером, взглядом, волей
Quote (Agent)
Учитель, клянусь, если папа с мамой спасутся, я никогда-никогда больше не переступлю черту закона, не сойду с пути, с истинной дороги света. Я сделаю всё, как ты скажешь, как повелишь, окончу школу, поступлю в университет, только пожалуйста, пусть папа и мама выживут, ну пожалуйста! Больше в этой жизни мне не надо ничего!

Она может пообщать так мало, но это так много лично для нее...

Давай скорее продолжение!


 
AgentДата: Пятница, 14.09.2012, 18:20 | Сообщение # 103
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, благодарствую за отзыв!
Quote (Вредная)
Почему-то показалось, что Дюха не успела бы, даже если бы ехала в два раза быстрее. Это же и был эксперимент: она доедет до родителей, а на ее глазах машина взорвется?

Нет, ему больше было интересно именно то, успеет ли она. Там было достаточно просто попросить родителей выйти из машины - ведь Дюха не умеет обезвреживать взрывчатку. (Обезвредить её всё равно нереально - дело в том что Шульдих ставил эту бомбу отнюдь не сам.)

Quote (Вредная)
Люблю, когда в повествованиях присутствуют такие вот харизматичные злодеи, которые добиваются своего не физической силой, а характером, взглядом, волей

smile Невероятно рада, что Герхард показался тебе харизматичным злодеем. Мне он самой нравится и поверь, этот тип свою злодейскую сущность ещё покажет!

Quote (Вредная)
Она может пообщать так мало, но это так много лично для нее...

Это вся её жизнь. Державина готова "сломать" (как она считает) свою судьбу ради папы и мамы. А учитель здесь выполняет функцию Бога, в которого Мастера не верят в силу своих убеждений. Учитель для Дюхи всемогущий защитник - поэтому, хоть его нет, ему она и обещает. С продолжением же туго ибо сейчас куча дел: учёба, работа...тебе ли не знать! smile


 
MelisaДата: Пятница, 14.09.2012, 19:06 | Сообщение # 104
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, прошу заметить я тоже отписалась. А то будешь мне потом рассказывать, что я забыла о твоей проде. cool

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Среда, 10.10.2012, 22:50 | Сообщение # 105
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, тебе тоже благодарствую всей своей Агентской душой. cool

Добавлено (10.10.2012, 22:50)
---------------------------------------------
Дружелюбный сосед
-Дядя, дядя Жан!
Мастер лишь вздохнул. Пробраться домой незамеченным не вышло: восьмилетние девчонки-озорницы Лена и Надя, до этого игравшие в догонялки на площадке, кинулись навстречу новому знакомому. Жан приветливо потрепал детей, поочерёдно прижимая к себе и с сожалением понимая, что про отдых в компании книги и горячего чая придётся забыть. Но может оно и к лучшему?
-А ты сегодня обещал показать наконец удары! Как у ниндзя! – Напомнила Лена, обхватывая пояс Жана и глядя в его глаза.
-Ну, согласно легенде, мастера лишь последователи ниндзя, и до этих величайших воинов тени нам далеко, - пробормотал Мартен, - но так уж и быть, основам я вас научу!
Девочки радостно закричали. Вот это будет здорово! Не то что сидеть у тёти Любы, которая лишь учит собирать фигурки из бумаги или, что ещё скучнее, вышивать! Тётя Люба каждый день говорила, что это самое полезное занятие для прилежных маленьких девочек. И каждый раз Лена послушно кивала, втихаря чувствительно тыкая соседскую девочку Надю в бок. Мамы их крепко дружили, а так как оба родителя Нади, равно как и Ольга Борисовна, днями торчали на работе, с девочками сидела ленина тётя, которая жила в дальнем подъезде. Любовь Борисовна очень любила детей, но своих по состоянию здоровья иметь не могла. И поэтому она с радостью согласилась проводить будни с двумя девочками: забирать из школы, помогать делать уроки…но со временем Любовь Борисовна всё больше сомневалась в правильности этой затеи. Дети были слишком уж шумными и непоседливыми. Постоянное напряжение, нехватка покоя…женщина всё чаще начинала уставать от маленьких озорниц. Всё чаще она отпускала их погулять на площадку, находящуюся прямо под окнами дома. Девчонкам это было только в радость: днями они резвились, иногда встречаясь со своим новым другом. Мастер Жан, оказывается, жил в этом же доме: его квартира располагалась прямо над надюшкиной. Тем сложнее ему было пройти через площадку мимо девочек незамеченным…впрочем, Мартен и не пытался. Он поймал себя на мысли, что получает непривычное умиротворение от общения с этими светлыми, наивными детьми. Детьми, для которых он является угрозой…
Жан покачал головой.
-…И в продолжение движения туловища наносится удар рукой.
-Вот так? – Лена повторила несложное движение. Внимательно смотря на неё, Надя неуверенно сделала то же самое. Учитель кивнул.
-Да, так. А теперь быстрее.
Лена, послушно ускорившись, повторила движение, шумно выдыхая воздух. Нахмурившийся и сосредоточенный ребёнок выглядел крайне забавно и мило. Мастер улыбнулся.
-А теперь двойной удар…
Лена послушно повторяла за мастером каждое движение, стремясь как можно скорее изучить всё новые и новые приёмы. Надя же задумчиво раз за разом отрабатывала уже изученные удары, доводя их до совершенства: чтобы каждый получался так, как надо. Лену же неудачи не смущали совершено: неугомонный ребёнок рвался вперёд, к новым знаниям. Именно она первой заметила вернувшихся с работы надиных родителей.
-Тётя Наташа! Дядя Кирилл! – Девчонки с радостью бросились навстречу молодой паре в деловых костюмах – Державины-старшие работали в крупнейшей интернациональной страховой компании и вынуждены были соблюдать дресс-код. Надя прижалась к маме. Жан приветливо кивнул молодой паре. Счастливая семья…сердце наполнилось тоской и печалью: ведь у него такой не будет никогда…мало того, он и эту обрекает на угрозу уничтожения одним своим нахождением рядом!
-Вы, должно быть, наш новый сосед, о котором девочки все уши прожужжали? – Спросила Наталья. Кирилл пожал руку Мастеру, сильную и цепкую.
-Думаю, я он и есть, - с улыбкой кивнул Мартен, - у вас славная дочь.
-Что есть то есть, только оглумит кого угодно, - вздохнул Кирилл, - поодиночке-то они ещё ничего, но вместе – тот ещё ураган!
-Или два маленьких ураганчика, - вставила Наталья, - спасибо что приглядываете тут за ними. Люба, конечно, отлично справляется – но лишний контроль этим озорницам ещё никогда не мешал!
-Не благодарите, - махнул рукой Жан.
«Не благодарите того, кто подставляет вас под удар…»
Он вздрогнул, отводя взгляд от семьи.
-Ну, мы пойдём, пожалуй. Детей кормить надо. А вы заходите как-нибудь, если что. Будем лишь рады. – Произнесла Наталья.
-И вы тоже. В любое время. – Кивнул Жан. Державины-старшие и дети двинулись в сторону дома, Мастер же пошёл куда глаза глядят.
На Москву постепенно опускались сумерки. Гудело неумолкаемым рёвом Алтуфьевское шоссе. Горожане ещё сновали туда-сюда, но количество их на улицах постепенно уменьшалось. Зажигались фонари и неоновые вывески. Где-то громко орала развязная музыка, слышался громкий хохот – весёлая компания отмечала какой-то свой праздник. Мартен усмехнулся и свернул прочь от веселья, во тьму подворотни.
«Должен найти…я должен найти его и остановить.» - Эта мысль крутилась в его мозгу весь вечер, заставляла ноги нести тело в неопределённом направлении, путала сознание и не давала придти в себя. Притом конкретного плана поиска у Мартена не было.




Сообщение отредактировал Agent - Среда, 10.10.2012, 22:51
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz