Сайт сериала Мутанты ХПятница, 26.04.2024, 04:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | This is my world. - Страница 5 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
This is my world.
AgentДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:39 | Сообщение # 61
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, это один из самых жестоких моих сюжетов. В оригинале его вообще быть не должно: Родион рассказывает эту историю в нескольких предложениях. Но так как Родион мой самый популярный герой, я решила его историю расписать подробнее. А теперь вновь вернусь к биографии Дюхи. Там пока что всё не так мрачно.

Добавлено (09.01.2012, 15:39)
---------------------------------------------


Новая работа
-Снова двойка?
Дюша стояла, опустив взгляд. Она в который раз разочаровала маму, а ведь только вчера дала отцу обещание взяться наконец за учёбу. Кирилл устал. Он не знал, как воздействовать на четырнадцатилетнюю дочь. Запреты, разговоры, наказания, угрозы - не помогало ничего. Вдобавок иногда от неё ощутимо исходил запах алкоголя. Что же до учёбы...пожалуй, младшая Державина не получала двойки только в те дни, когда вообще не появлялась в школе. Где проводила время девочка, что делала, Кирилл и Наталья не знали: целыми днями они пропадали на работе, а Надя была предоставлена самой себе.
-Ты когда учится начнёшь?! Хочешь из школы вылететь?
Дюха пожала плечами. Ей, по большому счёту, было всё равно: девочка не понимала, чего отец так двинут на этой школе? Экзамены? Да спишет как-нибудь уж, тем более, они так нескоро! Всю жизнь списывала - и ничего.
-С такими успехами ты никогда, слышишь, никогда не поступишь на факультет страхования! Туда не берут неучей.
-Да она думает только о своих драках!
Дюха закатила глаза. Мама вернулась из магазина крайне не вовремя, и сейчас оба родителя будут усердно и тщательно полоскать мозги.
-Ну и пойдёшь в армию. Больше тебя никуда не возьмут, слышишь? Никуда! - Продолжила мысль Наталья Державина.
-Да и пойду!!! - Дюха сорвалась на крик. Каждый день одно и то же! Да сколько можно? - Лучше армия, чем всю жизнь подыхать от скуки, возясь в офисе с долбаными бумажками!!!
Дюха выскочила из комнаты, как следует хлопнув дверью. Закрывшись у себя, девочка скинула с кровати на пол какие-то учебники и легла на спину, вставив в уши наушники плеера. Громкость - на всю. Тексты бьют по ушам, и это успокаивает. Державина-младшая закрыла глаза. Сбитое сердцебиение потихоньку восстанавливалось, дыхание выравнивалось, но девочка прекрасно понимала, что завтра наступит новый день, а значит, всё начнётся с начала...
Смеркалось. Город готовился к погружению в темноту. Мирные жители отдыхали после рабочих будней, гангстеры готовили оружие. Ночь - их время.
Мужчина, смотрящий в окно, не мог этого не знать. Он смотрел на надвигающуюся тьму с тревогой и волнением. Его влияние падало: сегодня утром машину с его грузом атаковали китайские беспредельщики, готовые за любую мелочь отобрать у человека его жизнь. А теперь у них имеется целый грузовик дробовиков Spas-12. Ни о каком авторитете главенствующей в былые времена группировки не может быть и речи. Их бьют. Их грабят. Их давят со всех сторон. Контроль потерян, и теперь остаётся лишь биться за выживание...
-Когда будет новая партия? Наши японские друзья негодуют.
-Они нам не друзья, а подхалимы, подобные стервятникам, слетающимся на мясо, когда сильный хищник смертельно ранен, - резко перебил мужчина, оборачиваясь на своего собеседника, - а груз будет завтра. Из Нью-Йорка, если память мне не изменяет?
Долговязый мужчина с тонкими усиками кивнул.
-А знаешь, я хочу, чтобы его сопровождала ваша девица. Дайте ей денег: не много, но достаточно, чтобы подросток считал эту сумму баснословной. Дайте какое-нибудь оружие, если попросит. Если она одна стоит двоих твоих громил…глядишь, из ребёнка и вырастет толк…
Мужчина вновь повернулся к окну, за которым темнота уже захватывала над городом власть…

«Ни одной двойки за целый день!» - Дюха набрала мобильный отца: держать в себе эту новость не было сил.

-Простите, сэр, мы не можем осуществить выплаты. Видите ли, Ваш полис…секундочку, прошу меня извинить, - Кирилл достал из кармана белоснежной рубашки с тонкими тёмными полосками мобильный телефон, - Надя, ну я же работаю. Что у тебя? …Молодец, я же говорил, что ты можешь…ну всё, пока, малыш. Так, о чём мы? Ах да, Ваш полис…

Дюха убрала трубку в карман. Пройдя мимо компании старшеклассников, показала средний палец. Опустила скейтборд на тротуар, когда сзади на плечо легла рука. Резко метнувшись в сторону, Дюха замахнулась, но тут же опустила руку, узнав подошедшего.
-Вы?
Это с его ним она билась неделю назад. И, к своему величайшему удивлению, победила. Охранник кивнул на припаркованную через дорогу машину. Подобрав скейтборд, Дюха проследовала за мужчиной, но в машину, в отличие от него, садиться не стала. Тогда заднее стекло авто опустилось.
-Ну здравствуй, дитёнок.
-Мне, между прочим, четырнадцать, - веско сказала Державина.
-Ну и как же мне называть тебя в таком случае?
-Ну… - Дюха замялась, - учитель называл меня Волчонком. Потому что…
-Дело есть, Волчонок.
-Эм, - Дюха тут же заткнулась.
-Надо просто прокатиться туда-обратно на грузовике. Единственное…это на всю ночь.
-Родители меня не отпустят, - покачала головой девочка. Побеждённые когда-то охранники заржали. Даже их хозяин улыбнулся.
-Ты что, даже не ходишь на вечеринки к друзьям?
-У меня нет друзей, - горько вздохнула Державина. В голосе была боль.
-Теперь есть, - дружелюбно улыбнулся мужчина, - ты можешь сказать, что моя дочь учится в твоей школе и пригласила тебя на День рождения. Не переживай, Волчонок, за помощь ты получишь щедрое вознаграждение. Тебе же нужны деньги, верно?
Подросток кивнул.
-А зачем мне с вами ехать-то? – Прищурилась девочка. Мужчина приблизил своё лицо.
-Потому что этим слабакам, - кивок в сторону охраны, - я не доверяю. Мне нужен реальный спец. – Тихо проговорил он.
Дюха зарделась. Самолюбие было её слабым местом. Гангстер определенно знал, на что давить.
-Но если ты мне не веришь или боишься меня, то вот, возьми. – Он открыл всё это время лежащий на его коленях небольшой стальной чемоданчик и извлёк блестящий чёрной сталью Глок-17.
-Сядь и возьми. Обращаться умеешь? Или тоже мама не разрешает?
-Умею, - соврала Дюха, принимая пистолет, который оказался тяжелее, чем она думала: рука резко дёрнулась вниз. Девочка с благоговением взирала на оружие. Настоящее! Смертоносное!
-Он…мой?!
-С предохранителя снять не забудь, когда нужно будет. И не дай Бог тебе по дури кого-нибудь пристрелить здесь.
Дюша кивнула. Она убрала пистолет в рюкзак и вышла из машины, чувствуя, как быстро колотится сердце, заходясь в приступе счастья.
-И прячь как следует. В без пятнадцати одиннадцать вечера за тобой заедут, будь готова.

…Дюха гнала по улице на скейтборде, чувствуя, как рюкзак давит плечи. Пистолет…оружие…оружие – это сила, власть…у неё есть власть!!! Она больше не гонимый изгой, времена унижений прошли, теперь её уважают по-настоящему! «Мне нужен реальный спец». Да, она спец! А ещё у неё есть пистолет!
Дюха не находила себе места. Родители искренне радовались: выросла успеваемость, выросла популярность – их дочка наконец-то взялась за ум! Ребята начали дружить с ней, они же и помогут разобраться в учёбе, разве может быть иначе?
Державина-младшая лежала на кровати.. Пистолет, наверное, в сотый раз тяжелил ладонь. Приятное, ни с чем не сравнимое ощущение. Шаги. Миг – и оружие в рюкзаке. Отец открыл дверь комнаты.
-Надя, ты хоть оденься прилично. Платьев у тебя, конечно, отродясь не было…ну хоть джинсы надень чистые.
-Да-да, и белую, не мятую рубашку. Пап, одежда уже готова.
-Умница. А подарок?
-В рюкзаке.
-Книга, как и планировалось?
-Э-э, да, пап.
-Ну посмотреть-то хоть можно?
-Ну пап, я…я только всё уложила!!! – Вскричала Дюха.
-Ладно, ладно, малыш. За тобой приехали…неплохая машина, кстати, - пробормотал себе под нос Кирилл. Наталья же о чём-то беседовала с визитёром. Проверку родителями он пришёл, и мужчине с тонкими усиками было доверено самое главное сокровище четы Державиных – Надя. Серебристый автомобиль отъехал от дома, сидящая на заднем сидении Дюха тут же достала пистолет.
-Помни: вы должны доехать до места, больше ничего.
Машина выехала куда-то за окраину Нью-Йорка, на территорию завода…или чего-то похожего, Державина в этом не разбиралась. Света, несмотря на множество фонарей и прожекторов, было ничтожно мало. Крытый тёмно-зелёный грузовик прогревал двигатель. Двое уже знакомых охранников были тут. Дюха поздоровалась. Ей кивнули в ответ.
-Скоро поедем? – Ночью на улице было довольно холодно, и девочка зябко ёжилась, чувствуя, как гуляют по спине мурашки.
Помимо уже знакомых ей охранников, здесь присутствовали и другие люди – хмурые мужики, смотрящие с усмешкой на худую девчонку с пистолетом в руке.
-Пушку спрячь, ребёнок. – Посоветовал кто-то. Подчинившись – сейчас не время и не место спорить из-за «ребёнка» - Дюха засунула Глок-17 за пояс джинсов, подражая героям голливудских боевиков. Это вызвало лишь новую порцию усмешек. Девочка вновь чувствовала себя как в школе, а ещё она вконец околела. Ехать не торопились. Спрашивать, скоро ли уже, Державина не стала: не хотела сойти за нытика.
-Садись в кузов.
Надя кивнула, устраиваясь вместе со знакомыми охранниками рядом с множеством больших закрытых ящиков. Машина тронулась с места.
И вновь они в Нью-Йорке. Кажется, что этот город не спит никогда. Но вот грузовик выехал за городскую черту. Водитель тотчас набрал скорость.
Ехали часа четыре. Отчаянно хотелось спать, но Дюха заставляла себя усиленно вертеть головой, взглядом выискивая всё подозрительное…однако ничего не происходило, и девочка сама не заметила, как заснула.
Проснулась Державина от тычка в плечо.
-М?
-Вставай, доехали. Как ни странно, спокойно. Ты в натуре наш маленький талисман. – Охранник потрепал заспанную девочку. Дюха вылезла на улицу и тут же вздрогнула от неожиданного гудка. Они были в порту. Здесь царил ещё больший холод, нежели в городе, но до ощущений подростка никому не было дела: мужчины разгружали машину.
-А это ещё что? – Кивок на девочку.
-А…наш «спец». В рукопашке меня с Люком уложила, между прочим.
-Ну и куда девать это ваше чудо?
-Босс сказал, пусть заночует здесь, а утром он сам увезёт её.
-и охота Смотрителю возиться…
-Слушай, ты чего разворчался? Груз прибыл, так что затихни и радуйся. А ребёнка утром заберут, тебе же ясно сказали.
-Ну если так…эй ты, пошли, - полноватый, уже лысеющий дядька в толстовке поманил за собой спящую на ходу Державину. Её отвели в какую-то каморку в самом большом из всех портовых складов. Не раздеваясь, Надя закуталась в грязное серое одеяло и тут же заснула. Проснулась девочка от того, что её интенсивно трясли за плечо. Шок от пробуждения в незнакомом месте быстро прошёл, когда она вспомнила события ночи.
-Смотритель, забирай своё чудо.
Хозяин охраны, видимо, приехавший, пока Дюха спала, даже не обернулся.
-Ну как ты…э-э-э…Волчонок?
-Норм. Это всё, мистер…Смотритель?
Мужчина кивнул.
-Деньги свои ты отработала, молодец. Вот ещё пятьдесят баксов от меня, на мороженое, или что там тебе надо…и думаю, не стоит тебе напоминать, что сегодняшняя наша поездка – это маленький секрет?
Державина кивнула.
-Да, сэр. А пистолет?
-Оружие сдай мне, если ещё понадобится – дам.
-А… - глаза девочки загорелись надеждой, - вы ещё возьмёте меня…в дело? Я не подведу, клянусь!!! – Горячо вскричала она.
-Посмотрим. Учись дальше драться, хороший боец мне всегда нужен…
-Я буду, сэр!
-И не ори так. Сейчас я тебя домой отвезу, вставай.
Державина моментально вылезла из-под одеяла. Смотритель, новый друг…единственный её друг во всей Америке…посадил её на переднее сиденье своего авто, и они рванули прочь. Дюха внимательно смотрела в окно.
-Это же не Нью-Йорк?
-Нет.
Девочка поёжилась. Солнце уже было довольно высоко, но казалось, что оно не освещало улицы этого города, закрытые стенами серых зданий. Серый асфальт, серые машины, «серые» мрачные люди. Город давил, ломал, подчинял себе.
-Ни за что не хотела бы тут жить, - прошептала Державина. Смотритель пожал плечами.
-Здесь живут только сильные. Остальным приходится выживать.
Больше они не говорили вплоть до самого дома. Родители, как всегда, кого-то страховали, но сегодня это Дюху не расстроило. Она впервые с переезда в Америку ощутила себя чего-то стоящим человеком, а не полным ничтожеством, как ей внушалось в школе все эти годы. Спасибо новому другу. Новому делу…


 
ВреднаяДата: Пятница, 13.01.2012, 11:55 | Сообщение # 62
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Спасибо новому другу

вот эта фраза в конце убила... Хотя Дюхе 14, и у нее проблемы со сверстниками, друзьями, родителями. В школе одни двойки... Зато тут ее наконец приняли за равную, ну по крайней мере ей так кажется. Так что печально, что ее единственным "другом" оказался гангстер.

Лорик, рассказ отличный, я как всегда жду продолжения, очень интересно что дальше будет с нашей Державиной


 
AgentДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:01 | Сообщение # 63
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, многие подростки вот по таким причинам сходятся с сомнительными компаниями. Державина - одна из таких вот подростков, которым не хватило моральных сил выжить в подобных условиях. Смотритель же...я написала про него пару слов, но выложить не могу: компьютер не распознаёт документ в формате docx, а на ноуте интернета нет.

Добавлено (15.01.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Пара слов о Смотрителе.
Серебристый Шевроле подъехал к домику на окраине города. Здесь было солнечнее, нежели в самом городе, росло много зелени и даже небо казалось более ярким. Загнав машину в гараж, Джошуа вышел из машины. Красоты окружающей природы он не замечал давно. С тех пор как стал Смотрителем Северной банды. Когда-то ему, подростку из неблагополучного района, казалось, что настоящее счастье способно принести богатство. И разве он был неправ? Деньги дают доступ ко всем благам: лучшая медицина, быстрейшие машины, красивейшие девушки…это глупость, что за деньги нельзя купить всё. Глупость, выдуманная бедными, с целью найти хоть какие-то плюсы в своём положении. Он никогда не вёлся на эту чепуху. Смотритель поставил автомобиль на сигнализацию. Закрыл гараж. Свою первую жертву он прикончил в тринадцать лет, ещё будучи зашуганным подростком из самого неблагополучного района города. Избитый пьяным отцом в очередной раз, он шёл по промозглой осенней улице в одной лишь грязной серой майке, выцветших отцовских джинсах и разбитых ботинках. Было холодно и мерзко. Хотелось напиться, но денег на алкоголь не было. Зато впереди шёл богатый одноклассник, который вечно задирал его. Но сегодня всё будет иначе. Тёмные окраины города не место для богачей. Джошуа достал из кармана джинсов складной нож. Глаза парня были абсолютно дикими. Прыжок, взмах…
…Никто ничего не узнал. Полиция так и не нашла убийцу. А подросткам строго-настрого запретили ходить по ночам к своим подругам, живущим в подобных районах, ведь жизнь важнее любви…
…Сколько подобных ограблений совершил Джош? Он и сам уже не помнил. Не считал. Парень окончил школу, с довольно неплохими результатами, несмотря на то, что он работал как проклятый там, где только можно было. Джош готов был на всё, лишь бы вырваться из оков бедности. Примерно в это время подросшие сынки местной мафии решили подчинить весь сброд себе. Так называемые уличные банды города продавались им одна за другой, готовые делать для них любую грязную работу. Придавая хаотичным преступным образованиям вид структурированного преступного сообщества, молодые парни заставляли своих бедных ровесников добывать для них всё, что те пожелают, иногда награждая определёнными суммами, а иногда и просто угрожая. И каждый уличный отморозок мечтал стать одним из них. Одним из Северных: так прозвали молодую криминальную семью, обосновавшуюся на севере города, как раз недалеко от района, где жил Джошуа. Северная банда. Новое поколение мафии, притеснившее власть своих отцов. В их руках было всё нелегально поступающее в город оружие. Их имена боялись произносить, а купленная полиция потакала всем их прихотям…для Джоша не было большей радости, чем попасть в банду Северных. Но счастье молодого парня было недолгим. Он попался: Джоша и его друзей взяли во время ограбления магазина. Парню предоставили выбор: отправиться либо в тюрьму либо в армию. И он выбрал второе, где его сделали профессиональным убийцей. Новый ранг, новые правила…вернувшись, Джош послушно убирал каждого, на кого покажут старшие, и ему неважно, кто это будет: заклятый враг или близкий друг. Его боялись. Его ненавидели, но ничего не могли сделать, ведь уличный подросток дослужился до смотрителя Северной банды…
Джош открыл дверь. Снял плащ.
-Дорогая? Я пришёл! – Он поднялся на второй этаж, где за компьютером сидел единственный человек, которого Джошуа никогда не сможет убить: его любимая жена. Единственный человек, который верит в его добропорядочность. Кроме, пожалуй…
-Папа! Папа плиехал! – Из детской комнаты с характерным топотом выбежал маленький темноволосый мальчуган. Подлетев к мужчине, он крепко обнял его за пояс. Джошуа поднял малыша и прижал к груди, закрывая глаза. В этом мире было кое-что, что он ценил намного сильнее, чем богатство. Его дорогая семья… Вот только дорогая Хелена всё никак не могла оценить его преданность.
-И где же ты был? – Спросила она, когда маленький Люк убежал играть во двор.
-Это уже не твоё дело. – Огрызнулся Джош. – Я зарабатываю деньги, ты растишь сына. Что ещё надо?
-Мне надо спокойная жизнь, уверенность в том, что завтра моего мужа не найдут в одном из переулков с простреленной головой. Я боюсь, понимаешь? За тобой придут, рано или поздно. Прошу тебя, Джош, уйди, пока не поздно.
-Я не для того шёл вперёд, чтобы отступать.
-У нас достаточно денег, куда тебе ещё?
Смотритель лишь обернулся. Взгляд его был жёстким. Не говоря ни слова, мужчина развернулся и покинул дом.
-Куда ты?! Джош, нам надо серьёзно поговорить! – Прокричала вслед Хелена, но он уже завёл машину. Глупая женщина, неспособная понять, что всё это ради неё сына. Она не знает цену их благополучию, поэтому позволяет себе лезть куда не положено. Джош невероятно устал от этих разговоров. Именно по этой причине он всё реже ночевал дома, предпочитая отдаваться сутками работе, где итак всё шло не гладко. Когда уже стемнело, он остановился на самой окраине города и зашёл в бар, над которым располагалась штаб-квартира Северной банды. Сейчас здесь было тихо, темно и пусто. Включив свет, Джош достал бутылку виски, с которой ему будет суждено провести ночь. Парень полулежал, уставившись мутным взглядом в телевизор и бездумно переключая каналы. Часы показывали 2:59. Бутылка была почти пуста. «Возьми меня, Майкл, возьми!» Щелчок. «И сегодняшний выпуск ночных новостей мы начнём с заявления крупнейшего американского учёного-генетика Герхарда Шульдиха…» Щелчок. «Это не я убил! Это Фрэдди Крюгер!» Джош переключил назад. Один бред, лучше уж Новости. Во весь экран предстало изображение худого мужчины со слегка прикрытыми голубыми глазами, круги под которыми скрывали дорогие пластиковые очки. Чёткие черты лица, прямой нос, светлые волосы и бледная кожа выдавали в нём так называемого «чистокровного арийца». Учёный был облачён в белый халат, надетый поверх белой же рубашки: очевидно, съёмку проводили на месте его работы. За спиной Шульдиха стояла стройная женщина с чёрными как тьма глазами.
-...многих десятилетий поисков мы наконец добились своего: средство для создания сверхчеловека найдено: мы выходим на завершающую стадию проекта ТРАНС. Осталось провести последнюю серию экспериментов, но у нас уже есть добровольцы, готовые принять участие в эксперименте. Я лично буду наблюдать за тем, как сыворотка начнёт изменять их организмы. Это будет огромнейшим прорывом в науке…
-Только суперсолдаты способны вытащить Северную банду из той ситуации в которой мы оказались… - пьяный Смотритель выронил пульт. Мысли путались в его голове, подобно клубку ядовитых змей. Суперармия на защите США…супергангстеры на защите Северной банды…Смотритель засыпал. Образы расплывались перед мутным сознанием. Напоить каждого гангстера сывороткой, которая придаст ему суперсил…дать Шульдиху денег…нет…выкрасть сыворотку. Мужчина открыл глаза, за доли секунд протрезвев. Вот оно – решение проблемы. Надо всего лишь похитить чудо-изобретение этого немца.
-Я гениален…я чертовски гениален! – Неимоверно гордясь собой, Смотритель достал вторую бутылку и налил полный стакан, которым слегка стукнул по бутылке. – Ну, за нашу грядущую победу!


 
ВреднаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:36 | Сообщение # 64
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, шикарный рассказ. Я как будто наблюдала за чьей-то реальной жизнью. Слов немного, они прописаны широкими мазками, не останавливаясь на слишком конкретных деталях, но дают полную картину происходящего. Мозг сам дорабатывает что-то вроде одежды, конкретной внешности. Да это и не важно. Важно, что эта история, которая может быть рассказана совершенно самостоятельно, вливается в общую картину. Своя жизнь, своя трагедия, свои планы...

и пара тапочек:


А вообще текст грамотный. Не знаю есть ли у тебя бета, но читать определенно приятно, глаз радуется




Сообщение отредактировал Вредная - Понедельник, 16.01.2012, 02:37
 
AgentДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:40 | Сообщение # 65
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, благодарствую за отзыв. Беты у меня нет, а моё знание пунктуации оставляет желать лучшего - за это прошу прощения. Дело в том, что если ворд и опера орфографические ошибки выдают, но пунктуационные - далеко не всегда.
Quote (Вредная)
Важно, что эта история, которая может быть рассказана совершенно самостоятельно, вливается в общую картину.

Это ты верно заметила, мне нравится так писать, когда вроде бы не связанный или второстепенный персонаж рано или поздно становится одним из ключевых. На одной Державиной мой мир не держится, есть и другие герои, с некоторыми из которых я вкратце знакомлю вас. Ну и жутко рада что моя бредология тебе ещё не надоела! biggrin
Сейчас я пишу продолжение, но когда его закончу, не знаю.


 
ВреднаяДата: Вторник, 17.01.2012, 23:00 | Сообщение # 66
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Беты у меня нет

Quote (Agent)
знание пунктуации оставляет желать лучшего - за это прошу прощения.

да ты знаешь, в общем-то это просто я длительной работы бетой (кстати, мои фики далеко не всегда отличаются грамотностью и вычитанностью, зато другим стараюсь) придираюсь. А у тебя и правда все очень и очень достойно
Quote (Agent)
Ну и жутко рада что моя бредология тебе ещё не надоела!

тьфу на тебя biggrin
я в восторге. На самом деле твой стиль вдохновляет. Я тоже люблю, когда делаются акценты вроде как на каких-то незначительных деталях, которые позже складываются в целостную картину. Погружение полное


 
ТараДата: Среда, 18.01.2012, 15:49 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Agent, классный рассказ! Написано красиво, на подобие дневника или даже того, что порой люди носят в себе молча и накпливая. Мне очень понравилось! happy

 
AgentДата: Среда, 18.01.2012, 21:53 | Сообщение # 68
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, сейчас будут и главные персонажи и второстепенные. Надеюсь, вышло не слишком затянуто, я очень увлеклась.
Тара, это скорее описание жизни подростка. И это я даже года не описала, а их несколько...ужас, в общем. Но вот прода.

Второй рейд.
Сгущалась ночь, охватывая своими объятиями всё большую часть города, который постепенно, сверху донизу, растворялся во тьме. Неясными тенями скользили по подворотням и дворам неразличимые во мраке люди. Скрытые чернотой, мчались по загородной дороге три грузовика.
Сонная Державина сидела рядом с Люком и Полом – некогда побеждёнными ею парнями. Вся троица отчаянно зевала.
-Так зачем же мне с вами ездить? – Спросила Дюха, чувствуя, что если не спросит хоть что-то, то просто-напросто заснёт.
-Смотритель сказал, - бросил Люк, - я сам не знаю, но если он так решил – пусть.
-Нравится ему, как ты дерёшься, - сказал Пол с едва заметной ноткой уважения в голосе, - небось, чемпионка школы?
-Я ненавижу школу, и драться напоказ в этом маленьком, прогнившем насквозь мирке, где власть или признание есть только у сильных или богатеньких, я не собираюсь. Я не клоун, чтобы давать бесплатные шоу этим тварям, и если и буду их всех бить, то лишь по-настоящему.
-Не любишь школу, Волчонок? – Понимающе кивнул Люк. – Я тоже не любил, но знаешь, она даже полезна: учит жизни.
-В каком плане? Ой, - машина налетела на колдобину, и Дюха подскочила на месте.
-Тебе доступным языком и с самого детства показывают, что если у тебя нет денег или друзей, то ты – ничтожество. Думаешь здесь, во взрослой жизни, всё иначе? Да абсолютно то же самое: нет денег? Не за что зацепиться? Значит, будешь до конца своих дней сидеть в дерьме.
-Ты тоже был один?
-Как же, мы с этим треплом друзья детства, - кивнул на товарища Пол.
-Да, это точно…вместе учились, вместе служили, вместе сидели. Знаешь, твоя школа по сравнению с тюрьмой – фуфло.
-Я так не думаю, - мрачно возразил подросток.
-Вот хлебнёшь с моё жизни, тогда и будешь думать, а пока рано тебе ещё.
-И вообще, закрыли все пасти, мы к туннелю подъезжаем, - шикнул Пол.
Дюха замолчала и высунулась из кузова, пытаясь глянуть вперёд.
-Ёпта, ты мне вывались ещё, - Люк схватил Державину за ремень и резко дёрнул. Девочка больно ударилась задницей о ящик.
-Осторожнее с товаром, - буркнул Пол.
-Да эта дурра чуть не вывалилась, что я сделаю, - огрызнулся Люк, - перед туннелем, блин.
-А чего вы его так не любите? – Тихо спросила Дюха, но ей никто не ответил: сжимая автоматы АК-47, мужчины сосредоточенно вслушивались во тьму, которая здесь, в туннеле без единой лампочки, казалась и вовсе почти густой. Идеальное место для засады, после которого мрак ночи кажется сиянием дня.
-Ненавижу. И не дай Бог, этот чёртов туннель засыплет – всё, навсегда будем отрезаны от мира, только на лодках или вертухах выбираться придётся, а они есть далеко не у всех. – Люк опустил автомат. Они въехали в город, и теперь уже было не так страшно. Казалось, здесь даже светлее, чем было до туннеля, но, возможно, это потому, что они только что выехали из кромешной темноты.
-Это, получается, единственная дорога в город?
-Ага. – Люк откинулся на спину, с удовольствием вытягивая затёкшие ноги. Пол закурил. – Я же говорю: лучше для засады места не придумаешь.
-Именно по этой причине наш город никто не может взять. – Сказал Пол и затянулся, наполняя лёгкие никотином.
-А почему бы не поставить там освещение? Ну, лампочки или типа того?
-Да ставят вроде как…
-Уже десять лет ставят, - фыркнул Пол, - потому что лампочки твои здесь никому и нахрен не надо. Даже если их однажды и поставят, то уже на следующий день всё будет так же, как и сегодня.
-Вау, какая красивая река!
Грузовик ехал по мосту, широкому, но в это время почти пустому. Дюха вновь рискнула высунуться. Ветер едва заметно колыхал чёрную гладь воды, приятно пахло влагой и свежестью.
-Там, куда ты смотришь, уже начинается океан, дура! – Заржал Люк, и даже серьёзный Пол усмехнулся.
-Что, мы в объезд? – Спросил он.
-Ну, - Люк кивнул, - типа так безопаснее…через реку.
И парни вновь заржали.
-Мы типа курьеров, да? Везётся некоторый груз, а я и вы его охраняем. Так?
Люк кивнул.
-Знать много будешь, скоро состаришься, - огрызнулся Пол.
-Да брось, это очевидно итак. - Возразил ему товарищ, доставая сигареты. – А ты, малая, подвинься-ка. – Он отпихнул Дюху вглубь грузовика, а сам сел на её место. Чиркнула зажигалка. Мужчина закурил.
-Главное не что мы возим, а что нам это даёт. – Глубокомысленно изрёк он.
-А что это даёт? – Тут же спросила Державина.
-Ну, что-то же Смотритель тебе отбашляет, верно? Прошлый гонорар весь профукала уже? – Спросил Люк, а девочка улыбнулась, с удовольствием вспоминая, как, наконец, смогла позволить себе нормальный сотовый телефон, да и на походы в кафе ещё хватало несколько дней: готовить Державина толком не умела.
С момента предыдущего выезда прошёл почти месяц, за время которого Дюха успела изрядно соскучиться по своим новым друзьям. Пусть те и были в прошлый раз не сильно разговорчивыми, они реально понимали и, что самое главное, не отторгали её. Сегодняшняя же ночь пролетела и вовсе незаметно, за разговорами, да и город посмотреть было интересно – ведь в прошлый раз она проспала практически всю дорогу. Державина вновь зевнула. Сегодня выехали раньше, поэтому до рассвета было ещё далеко. Холод не мучил: наученная предыдущим опытом девочка надела под куртку тёплый свитер. Пригретая, она всё больше хотела спать. Прикрыв глаза, Дюша положила голову на широкое плечо Люка. Прижавшись щекой к мягкой джинсовой ткани куртки, девочка задремала. Люк поправил упавшую на лицо подростка прядку волос, не зная, что впервые в своей американской жизни маленький Волчонок спит, прижавшись к плечу не члена своей семьи…
Девочка проснулась от ломящей боли во всём теле. Открыв глаза, она не сразу сообразила, что лежит на длинном ящике в грузовике…да и вообще мало что сообразила, просто приняла тот факт, что было больно. Мысли пришли уже потом. Дюха села, разминая затёкшие конечности и одновременно прислушиваясь. По звукам она поняла, что машина находится в порту. Выбравшись из кузова, Дюха прищурилась – яркий солнечный свет неприятно резал глаза. По уже знакомой территории порта туда-сюда сновали незнакомые люди, неприятно пахло рыбой. Ни Пола ни Люка видно не было. Дюха достала из кармана телефон, взглянула на часы. Десять тридцать один. Сегодня выходной, а потому родители не будут волноваться за прогул, будучи уверенными, что она снова у одноклассницы. Державина не выдержала, и усмехнулась. Знали бы Державины-старшие, с какими «одноклассниками» она общается…но, с другой стороны, что ей ещё остаётся делать? Сказать правду невозможно по вполне понятным причинам. Отказаться от нового образа жизни…и вернуться в никуда? Путь же, избранный ею родителями, казался невыносимым. Да, он приносил прибыль и спокойствие…но само слово «спокойствие» казалось ей отвратительным. Девочка с восьми лет привыкла жить в опасности и приключениях, и ей это нравилось, равно как и нравилось ездить ночами по страшным, неизведанным дорогам, с пистолетом за поясом. Это её жизнь, это её судьба. Но мама и папа никогда не поймут… В последнее время Надя всё чаще думала об этом. С телефоном, поддерживающим интернет, решение тестов в школе пошло куда веселее, оценки улучшились, и родители перестали давить. Но теперь ей хотелось всё больше времени проводить с новыми друзьями. Дома было скучно, да там она практически и не сидела, отдаваясь тренировкам. Смотритель бы оценил её новые навыки…а вот и он. Собственно, благодаря тому, что Смотритель показался на глаза, Дюха его и вспомнила. Мужчина неторопливо брёл в её сторону, засунув руки в карманы и о чём-то переговариваясь с идущими рядом Полом и Люком.
-Выспалась? – Спросил он, слегка улыбаясь. Дюха кивнула.
-Ага, здравствуйте.
Смотритель кивнул.
-Сейчас домой поедем, только я перекусить хочу сначала: не ел со вчерашнего вечера.
Державина кивнула.
-Да, конечно, как скажете, посижу пока тут.
-Думаю, не стоит. Поедем сразу в бар, а оттуда уже домой. Идите с Люком в машину, я пока заполню пару бумаг, - и Смотритель побрёл в ту сторону, откуда он пришёл.
-Идём, Волчонок. – Люк хлопнул девочку по плечу. Пол пока заводил машину. Державина, обнаглев вконец, села рядом с ним на переднее сиденье: на заднем ездить она терпеть не могла. Люк ничего не сказал, а Смотритель же всегда ездил сзади, хотя и был главным в этой компании. Странный он. Пол ничего не сказал, даже не посмотрел на неё.
-Вы типа его телохранители?
-Типа.
-Смотритель отличный босс. Правда те, кто становится на его пути, так не считают, - произнёс Люк, садясь сзади. Немного подумав, он вышел и, не закрывая дверцу, закурил. Дюха пристегнулась. Пол откинулся на сидении, прикрыв глаза. Державина осматривала салон машины. Мягкие кресла, светлая обивка – в машине было светло и уютно. Смотритель, увидев подростка спереди, ничего не сказал. Заняв своё место, он приказал ехать в «наш бар». Пол рулил. Дюха внимательно смотрела на дорогу, продолжая своё знакомство с городом. Движение здесь было не такое плотное, как в Нью-Йорке. Пол вёл медленно и осторожно, не нарушая ни единого правила…в отличие от каких-то психопатов, неожиданно выруливших слева на перекрёстке. Загорелся зелёный. Пол осторожно двинулся им навстречу, постепенно набирая скорость.
-Что за… - Мужчина хотел привлечь внимание пассажиров к тому, что из окон чёрных машин с «психопатами» показались двое мужчин с автоматами, но не успел: грохнули очереди, одна из которых прошила его грудную клетку. Во все стороны брызнула кровь. Дюха отчаянно закричала. Во все стороны брызнула кровь. Машину дёрнуло влево. Вцепившись в руль, Державина резко крутанула его; теперь авто так же резко дёрнуло вправо, и оно подрезало зад одной из чёрных машин. Дюха опять, более плавно, потянула руль влево, выравнивая авто, которое продолжало набирать скорость, ибо нога мёртвого Пола по-прежнему давила на газ. В салоне раздался оглушающий хлопок: от неожиданности Державина отпустила руль, и машину вновь начало заносить вправо. Что-то орал Смотритель, скрючившийся на заднем сидении и сжимающий сразу два пистолета: именно его выстрел и напугал Дюху.
Сзади взвизгнули тормоза. Преследователи разворачивались, дабы пуститься в погоню. Высунувшийся Люк без передыху стрелял по ним из автоматического пистолета. Щелчок.
-Я заряжаюсь, босс! Полоснула очередь, но мимо. Где-то вдали завыли сирены. Автомобиль продолжал набирать скорость. Дюха сжимала руль побелевшими от напряжения пальцами. Кровь убитого стекала с носа в рот, от чего хотелось блевать, но девчонка лишь сильнее сжала зубы – до боли, которую она сейчас не замечала. Державина не замечала вообще ничего: ни оглушающих хлопков выстрелов, ни скользящего в окровавленных пальцах руля, ни истекающего кровью трупа. Она просто мчалась вперёд, сосредоточившись исключительно на руле автомобиля, который продолжал разгоняться, ведь до педали тормоза было не достать. Девочка даже не думала, что одна из грохочущих очередей в любой момент коснуться и её. Она не думала вообще. Она рулила, лавируя в потоке машин, мчась в неизвестном направлении.
Преследователи отстали. Видимо, им не хватило безумия мчаться за лавирующим в потоке машин автомобилем, а может быть, их взяла полиция. Дюха не знала. Она даже не знала, куда едет. Она просто ехала…
Высунувшись вперёд, Смотритель убрал ногу Пола с газа.
-Тормози!
Дюха не слышала. Она вообще ничего сейчас не слышала, пребывая в шоке.
-Я сказал, тормози!!! – Проорал Смотритель ей в самое ухо. Только тогда девушка нажала на педаль: плавно, как учил когда-то отец. Автомобиль встал.
-Теперь давай налево, вон в тот проулок, видишь? Видишь??
Дюха ломано кивнула.
-Да. Босс. Да.
Машина плавно тронулась с место. Когда они заехали в глухой переулок, Смотритель велел вновь остановиться. Он вышел из машины. Дюха скорее выкатилась, падая на холодный асфальт и обдирая ладони. Её стошнило. Тем временем Смотритель и Люк укладывали тело Пола в багажник. Мужчина лишь покачал головой, глядя на то, что стало с его машиной. Он велел оставшемуся в живых охраннику сесть за руль. Что-то сказал Державиной, но девочка не слышала. Тогда мужчина поднял её за шкирку и затолкал в салон. Машина тронулась с места. Смотритель повернул лицо Нади на себя. Глаза девочки не выражали абсолютно ничего. Мужчина хлёстко ударил её по щеке. Подросток вскрикнул.
-Скоро приедем. Волчонок. Крепись.
Девочка сглотнула тугой ком и заревела. Сильно, громко, отчаянно. Вытирая щёки окровавленными руками, от чего лицо подростка становилось лишь грязнее. Смотритель резким движением прижал ребёнка к себе.
-Держись. Уже скоро. Посмотри на меня. Посмотри мне в глаза, ну.
Дюша повиновалась, поднимая зарёванный взгляд. Смотритель выглядел уверенным и правильным. От него исходило спокойствие.
-Сегодня ты не растерялась, и вытащила нас всех. Увы, подобные случаи бывают, и тогда нам всем приходится быть очень-очень сильными. И ты сильная. Так что успокойся, тем более, скоро всё закончится, я обещаю. Ты мне веришь?
Державина кивнула. Вытерла слёзы и сопли. Машина вновь остановилась, на каком-то заброшенном берегу, где не было никого и ничего.
-Ты пока умойся, - приказал Смотритель, - а ты давай, утопи машину и тело. Люк кивнул. Послышался громкий плеск. Дюха набрала пригоршню воды и плеснула на лицо. Сразу стало легче. Умывшись, она легла на траву. Плакать больше не хотелось. Не хотелось вообще ничего. Девочка свернулась калачиком и просто лежала, пока Смотритель не потеребил её.
-Вставай, за нами приехали.
Приподнявшись, Дюха увидела три одинаковых машины – чёрных Ауди А6. Она и Смотритель сели в среднюю, на заднее сиденье, где девочка вновь уткнулась носом в плечо мужчины. Сейчас она нуждалась в защите как никогда. Её с 8 лет пытались убить, но учитель всегда всё разруливал без жертв и крови. Он берёг детей, как умел, а сегодня прямо на её глазах убили человека и чуть не убили её… Державина вновь заплакала. Смотритель потеребил её, привлекая внимание.
-Кто водить научил?
-Папа, - ответил подросток, - он раньше всегда так рулил, сбоку, когда я ошибалась…папа…если он узнает… - Дюха побледнела.
-Он не узнает. – Твёрдо сказал Смотритель. – Позвони и скажи, что всё в порядке или дай мне с ним поговорить. Дюха кивнула, доставая из кармана джинсов телефон. Набрала номер.
У родителей всё было нормально. Они даже не заподозрили, что происходит с их дочерью, а когда Смотритель взял трубку и сказал, что он лично помогает детям освоить электрические цепи, те и вовсе стали счастливыми.
-Если Вы, мистер Державин, не возражаете, девочка заночует у нас. Она бы очень этого хотела, а завтра я сам отвезу детей на занятия. Оказывается, чтобы Ваш и мой ребёнок начали учиться, им всего-то и было необходимо подружиться и заинтересоваться.
-Глядишь, она и экзамены сдаст, - мечтательно вздохнул Кирилл.
-Вне всякого сомнения, мистер Державин. Сохраните мой номер, и если будут какие-то проблемы, звоните. Детей же я завтра отвезу в школу.
Державин согласился. Наталья в принципе не возражала. Она уже давно чувствовала, что девочке крайне не хватает внимания из-за того, что они с мужем вечно заняты. Единственное, что напрягало женщину – она совершенно не знала этого человека, но если Кирилл в нём уверен, то всё в порядке. Да и, опять же, он наверное, единственный, кто смог пробудить в их дочери интерес к учёбе.
«Надо будет всё-таки узнать, как он это сделал.» - Подумала женщина, доставая морковь: надо было приготовить суп.
Они остановились на углу дома. Вышли из машины. Люк, Смотритель и Дюха зашли в бар под пристальным взглядом ребят с дробовиками Спас-12: солдат Северной банды.
В баре было просторно, но довольно темно: окна были завешены, а освещали помещение тусклые лампочки. Но, видимо, так было нужно – здесь люди словно отдыхали от яркого света города…и именно такой вот полутьмы и тишины Дюша сейчас хотела. Она села за деревянный стол, за деревянную же скамью с высокой спинкой, обитую мягким тёмно-красным материалом. Люк сел напротив. Смотритель взял бутылку дорогого коньяка и три стакана. Плеснул – мужчинам полную, девочке половинку.
-За Пола.
Дюха сделала большой глоток. Горло обожгло, но трясти перестало. Смотритель удовлетворённо кивнул.
-Лечись, лечись, Волчонок: это помогает.
-Он…он хорошим был. – Прошептала девочка.
Люк не ответил. Он молча смотрел, как плещется желтоватая жидкость в его стакане.
-Это были Триады, - утвердительно произнёс мужчина, - я успел разглядеть их узкоглазые рожи.
-Они были узкоглазыми, да, - кивнула Дюха, - я подумала, это японцы или китайцы.
-Китайцы. Нищие эмигранты, возомнившие себя самой настоящей Триадой. Тупые недоношенные ублюдки. Я шкуру с них сдеру!!! – Заорал Люк так, что на них обернулись все присутствующие посетители.
-Тихо. – Смотритель предостерегающе поднял палец. – Мы ответим.
-Я отвечу лично. – Люк встал, и двинулся прочь. Смотритель не стал его останавливать, лишь болезненно сморщился.
-За что китайцы так вас ненавидят? – Спросила Державина, делая ещё один глоток. Опустошивший свой стакан Смотритель вновь наполнил его.
-Знать много вредно, читай лучше то, что я там наврал твоему папаше.
-Электрические цепи, - напомнила девочка.
-Вот найду тебе эти цепи, выучишь и только попробуй мне не рассказать завтра, - вяло буркнул он, но это прозвучало так, что Державина готова была без лишнего пика отзубрить хоть всю книгу, как бы сложно она ни была написана.
-А я правда буду с вами ночевать? – Спросила Дюха. Она хотела долить себе коньяка, но Смотритель отставил пустой стакан и пригрозил пальцем.
-Правда. Так безопаснее. – Сказал он. Заночуешь здесь, в нашем штабе. Постель я тебе расстелю, чистую одежду доставят.
-С одеждой странно конечно вышло. Я вся в крови, а никто ничего не спрашивает. Даже не косятся! – Высказала своё удивление девочка.
-В этом месте тебя никто ни о чём никогда не спросит. И ты не спрашивай. Дольше жить будешь, - изрёк мужчина. Дюха кивнула.
-Сегодня днём ты не растерялась и вытащила нас.
-Да я перепугалась очень…а папа…он всегда так делал, ну я и…
-Твой папа хороший человек. За него. – Мужчина вновь выпил, но девочке не дал.
-Он самый лучший на свете! – Пламенно произнесла Дюша.
-Не сомневаюсь. А теперь пошли, Волчонок, наверх. Или ты есть хочешь?
Девочка мотнула головой. Её мутило от одной мысли о еде. Они поднялись в штаб-квартиру, где Смотритель рухнул на диван и закрыл глаза. Державина прошла в ванную и попыталась оттереть кроссовки: попавшие на них капли были мелкими и не особо заметными, а вот штаны и куртка пострадали по-полной. Впрочем, часа через пол ей привезли новую одежду, великоватую, но в принципе, вполне годную. Державина повесила новую куртку на чёрный металлический крючок возле двери, поблагодарила курьера…или кто там это был…грязную же одежду она сложила в углу ванной. Ванна…девочка заглянула в комнату. Смотритель спал. «Думаю, он будет не против.» Она заперлась на щеколду, открыла горячий и холодный краны. Одежда упала на кафельный пол, а вскоре подросток с удовольствием забрался в тёплую, так расслабляющую тело воду…
…Когда Дюша вышла, Смотритель продолжал спать. Девочка отправилась на кухню. Теперь, когда адреналин полностью схлынул, а алкоголь более-менее снял стресс, жутко хотелось есть, но её ждало разочарование: холодильник был пуст. Тогда подросток решился спуститься вниз и попросить еды в баре.
Бармен, черноволосый, но уже седеющий мужчина лет пятидесяти, встретил девочку приветливым взглядом. Он видел, кто её привёз.
-Ну, чего хочешь?
-Поесть, - опустив взгляд пробормотала Дюша, - пожалуйста, я заплачу, не думайте!
-Сегодня за счёт заведения, малыш, - махнул рукой старик. Он принёс тарелку тушёной с мясом картошки, два ломтя хлеба и большую кружку компота. Державина взобралась на высокий стул и принялась жадно есть. Бармен не сказал ни слова, но девочка догадывалась, о чём он думает.
-Не думайте, я уже не ребёнок. Мне уже четырнадцать.
Мужчина лишь кивнул. Закончив с едой, Дюха отправилась к Смотрителю, но тот всё ещё спал. Неожиданно зазвонил телефон. Девочка стала рыться в карманах, пока не осознала, что это у мужчины. Смотритель недовольно открыл глаза и достал из кармана дорогой тонкий слайдер.
-Привет, любимая…нет…нет, я не приеду сегодня. Да, дела. Да…я знаю…да, я помню про ремонт беседки! Но сказал же: не сегодня. Я в курсе, что тебе это не нравится, но пойми, милая, я не могу. Да…да, конечно, я свожу вас в Нью-Йорк. Обещаю, моя хорошая…да…и я тебя люблю. Будь осторожна…пока.
Он убрал телефон.
-Ваша жена звонила?
Смотритель кивнул. Только сейчас Дюха заметила на его безымянном пальце тонкое золотое кольцо.
-Сегодня мне лучше вообще никуда не выезжать. – Сказал мужчина, поднимаясь с дивана. Он подошёл к большому зеркалу и снял его. За зеркалом обнаружились какие-то створки. Достав из кармана ключ, Смотритель открыл их. Заглянувшая через его плечо Дюха увидела стеллаж с винтовками. Немного поколебавшись, мужчина взял небольшую, футуричтичного вида, винтовку. Подумав немного, вручил ей.
-Умеешь обращаться?
Дюха неуверенно кивнула. Смотритель лишь вздохнул.
-Значит, смотри сюда. Берёшь обойму…
Подробно и обстоятельно он показывал Державиной, как собирать, как целиться и как стрелять из ФН-2000.
-Сейчас сходим в наш тир, пристреляешь. В баре все наши, так что никого не бойся. И делай всё в точности, как я скажу.
Они вышли во дворы и, пройдя до соседнего дома, зашли внутрь, где был оборудован тир Северной банды. Сейчас он был пуст. Смотритель включил свет.
-Берёшь, целишься…локоть левее. Встань ровно, а не буквой «зю». И на спуск дави плавно.
-Как на педаль авто?
-Как на педаль авто.
Дюха кивнула, щекой прижимаясь к оружию. Руки слегка подрагивали от напряжения и волнения. Смотритель стоял за спиной девочки.
«Плавно…плавно…»
Смотритель молчал.
«Пора.»
Прогрохотала очередь, резко рванувшая к потолку, но изрешетившая мишень горизонтально, слева направо.
-Долго целишься. Отдачу не контролируешь. Ещё раз.
Девочка кивнула.
«Плавно давить на педаль…то есть, крючок.»
Очередь. Замечания.
-Теперь одиночными. Переключай, как я тебя учил.
Кивок. Выстрелы. Замечания. Зарядка. Выстрелы. Кивок.
…Время пролетело совершенно незаметно. Пол был усыпан гильзами, глаза устали от напряжения, но сердце бешено билось. Ей так понравилось стрелять!!! Но патроны кончились, зато Смотритель явно был доволен.
-Неплохо, очень неплохо.
Он взял с небольшого столика свои пистолеты, уже смазанные и перезаряженные.
-Ну а это классика, Волчонок. Легендарный кольт девятьсот одиннадцатого года. Слышала про такой?
Державина отрицательно помотала головой.
-Легенда оружейного дела США. Оружие техасских рейнджеров и армейских офицеров, мощное и крупнокалиберное: то, что надо настоящему мужчине.
Смотритель встал перед мишенями. Надел наушники. Загрохотали выстрелы. Упала на пол последняя гильза. Ни одной пули не было выпущено в молоко.
-Да…я размолочу всех, кого размолотить придётся. Ну, пойдём, тебе ещё физику учить.
Дюха горестно вздохнула. Она не знала, откуда, но учебник по физике Смотритель действительно достал. Посадив девчонку рядом с собой, он принялся зачитывать ей вслух некоторые абзацы, то и дело объясняя каждое понятие. В отличие от школьных учителей, он объяснял всё равно и спокойно, не срываясь на крик даже когда она переспрашивала в десятый раз, а через пять минут опять всё забывала. Они потратили два с половиной часа, но тему Державина выучила от и до. И она её действительно поняла. Затем же уставший и переполненный впечатлениями подросток лёг спать, свернувшись на диване и накрывшись чуть ли не полностью с головой. Смотритель сидел рядом и тихонько набирал СМС любимой жене. А тем временем Люк готовил огнемёт. Люди Северных, двадцать восемь бойцов, делали то же самое. Взрослые мужчины и больные женщины, маленькие дети и немощные старики – сегодня он пойдёт в китайский квартал и будет сжигать всех подряд, будет нести ту боль, которую сегодня принесли ему, убив единственного друга. Его сердце наливается кровью, так пусть же кровь прольётся по улицам врага. Пришло время ответить на удар…


 
ВреднаяДата: Четверг, 19.01.2012, 00:25 | Сообщение # 69
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, ты талант. Признаюсь тебе в любви, как великолепному автору. Мне не особо важно, чтобы текст был грамотный или наполненный какими-то стилистическими изысками, важно, чтобы при прочтении тебя цепляло изнутри, а потом оставалось послевкусие и желание перечитать текст. При том, что речь у тебя грамотная и красивая, у меня остался горький привкус от рассказа... Спасибо

Мне нравится, как ты прописала Дюху. С одной стороны она рассуждает как взрослая. Умные мысли, пронизанные такой горечью, которую дети в ее возрасте не должны знать. С другой стороны иногда настолько заметно, что она всего лишь четырнадцатилетняя девочка, стремящаяся доказать всем вокруг и в первую очередь самой себе,что она уже выросла, что она уже независима. И ее инстинктивная реакция на первое убийство... Ведь она перживает, у нее еще был шанс на нормальную жизнь. И от этого еще хуже, потому что шанс этот незаметно для себя она упустила.

Отдельное спасибо за то, что не убила Люка. Он мне онравился. Хочу отдельную историю про него. Он привязался к Дюхе, а с такими жизнями как у них каждый друг на счету... Поэтому понятно желание отомстить за Пола, про которого к сожалению было мало сказано. Смотрителя здесь тоже немного, но его присутствие тонкой нитью идет через весь эпизод. И именно он своим молчаливым согласием отнял ту призрачную надежду на счастье Дюхи...


 
AgentДата: Четверг, 19.01.2012, 17:28 | Сообщение # 70
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
С одной стороны она рассуждает как взрослая.

Вот это не есть хорошо. Когда я начинала писать, мне было 15 и рассуждала я как подросток. Но видать периодически автор палит свой возраст. sad
Про Люка я писать не планировала, скажу честно, но раз заинтересовал, обещаю следующий эпизод посвятить ему. Я насчёт него ещё в корзине отпишу сейчас. И вообще огроменнейшее тебе спасибо за отзыв!!!


 
ВреднаяДата: Четверг, 19.01.2012, 19:47 | Сообщение # 71
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Вот это не есть хорошо.

Хах. Персонаж твой, характеры твои, но все-таки после прочтения персы начинают как бы жить своей жизнью. Поэтому как по мне, так это наоборот вхарактерно. Причем очень. Учитывая общую жизнь Дюхе ей просто приходится быть взрослой. Так что никаких отклонений не вижу))))))))

Quote (Agent)
но раз заинтересовал, обещаю следующий эпизод посвятить ему.

жду с нетерпением. Потому что понравился Люк. И буквально с пару строк (где Державина спала на его плече) меня зацепила их возможная дружба. А как она вырастет дальше пойдет или нет, но и дружбу хотелось бы читать с удовольствием

Quote (Agent)
И вообще огроменнейшее тебе спасибо за отзыв!!!

не за что)))

Quote (Agent)
Я насчёт него ещё в корзине отпишу сейчас.

уже убежала


 
AgentДата: Четверг, 19.01.2012, 21:23 | Сообщение # 72
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Последнее действо Люка Шермана
Семь чёрных сверкающих машин остановились на границе квартала. Нестройно захлопали дверцы. Люк покинул головной автомобиль, и полная луна осветила его широкие плечи. Взгляд мужчины был безумным: убойная смесь алкоголя и кокаина убила последние пробивающиеся ростки сознания. Люк взял огнемёт. Провёл рукой по коротким русым волосам. Гангстеры молча смотрели на своего предводителя, ожидая команды, и он отдал её.
…Казалось, пламя сжирает всё на своём пути: редкие ночные прохожие, автомобили, витрины магазинов, прачечные. Звон бьющихся стёкол и полные боли крики людей слились в ужасную какофонию. Люк пустым взглядом смотрел, как кто-то пытается сбить пламя с одежды Выхватив левой рукой из-за пояса пистолет, он несколькими выстрелами перебил тому позвоночник, заставляя скорчиться в ломаной агонии. Нога вошла во что-то мягкое. Люк опустил голову. Труп. Скользнув по нему безразличным взглядом, мужчина пошёл дальше, оставляя за собой кровавые следы. А тем временем полицейское спецподразделение SWAT окружало район плотным, сжимающимся кольцом…
…Мартин О`Нейл открыл глаза. Его разбудил крик молодой женщины. В принципе, к крикам Мартин привык: он был небогатым музыкантом, а потому вместе с друзьями проживал в китайском квартале. Тут часто кричали, но не так…этот крик был наполнен ужасом. И тут же на потолке показались отблески пламени. Мартин не выдержал, зажал уши.
«Что там, мать его, происходит?!!»
Сердце бешено колотилось в груди. Девятнадцатилетний парень рывком скатился с кровати, натянул майку, джинсы и кеды. Затем, сорвав одним движением матрас, он достал гранатомёт М-79.
-Я не знаю, что там происходит, но явно что-то плохое, - пробормотал парнишка, набивая сумку боеприпасами, предварительно достав из неё отцовский револьвер Смит-Вессон. Руки парня подрагивали, но дело своё он делал споро. Когда работаешь на триаду, волей-неволей учишься быстро обращаться с оружием. Тем более, сердце подсказывало: сейчас это будет крайне необходимо. Мартин закончил вооружаться и снял с зарядки телефон, чтобы позвонить ребятам, когда под окном вновь раздался крик, и сердце тут же словно сдавила ледяная рука, мешающая ему биться…
-Дедушка Чо… - прошептал парень. Он метнулся к окну, ударившись о стол, и не замечая боли. А тем временем трое здоровенных парней швырнули пожилого китайца на землю; ещё двое сжигали его продуктовый магазинчик. Единственный источник заработка добродушного старика…
На глаза навернулись слёзы.
-Что вы делаете, нелюди?!!
Парни подняли взгляды. Самый широкоплечий, с глазами психа, достал автоматический пистолет и выстрелил, не целясь. Пули прошили потолок. Мартин рухнул на пол, перекатился. Стараясь не сильно подниматься перед окном, он со всей возможной скоростью рванул вниз по лестнице, надеясь успеть и не думая о том, что противников целых пятеро, а возможно и больше. Всё, что хотел молодой музыкант, это спасти доброго, ни в чём не повинного старика. Но когда до цели оставалось лишь каких-то полтора пролёта, по полному боли крику он понял, что опоздал.
-Нет…Мартин упал на колени. – Нет, нет, нет!!! Почему?
Револьвер выпал из рук. Слёзы катились по щекам. А тем временем снизу отчётливо слышался топот ног. За ним шли.
-Он здесь!
Психопат с пустым взглядом, которого Мартин увидел из окна, уже показался. Он вскинул пистолет, но не попал: юркий подросток успел метнуться на следующий пролёт. Главарь преследователь бросил тормозящий его движения огнемёт и рванул следом. Мартин понимал, что бежать некуда: чердак закрыт. Это тупик. Стиснув зубы, парень повернулся и рванул к окну, через которого на тёмную лестницу сочился мягкий лунный свет.
С пронзительным звоном в разные стороны хлынули осколки. Мартин на асфальт, больно ударившись спиной, но защитив гранатомёт. Преследователи мчались по лестнице: предводитель уже показался в окне: он готовился прыгнуть следом…вытянув ноги и вскинув гранатомёт, Мартин выстрелил, но за мгновения до того, как снаряд покинул ствол, широкоплечий мужчина прыгнул, вперёд и вверх; прямо в воздухе разминувшись со смертоносной смесью. За его спиной грохнул взрыв, но Люк уже приземлился на ноги, благо высота уровня второго этажа была для армейского офицера не слишком большой.
Мартин не успевал подняться. Люк распрямлялся, направляя на него пистолет и поднимая взор. Он слегка изогнул бровь, видя, что на него направлено дуло Смит-Вессона.
-Пошёл ты. – Мартин нажал на спуск. Пуля, вырвавшись смертоносной птицей, устремилась к горлу врага. Люк ещё успел схватиться свободной рукой за рану и захрипеть, когда она достигла цели. Мужчина медленно оседал, а перед стекленеющими глазами проносились моменты из его жизни…
В детстве Люк Шерман был обычным пацаном: не слишком сообразительным, зато о его дружелюбии знали все. Кто-то безвозмездно пользовался им, используя парня для своих, тогда ещё детских, наивных целей. Но ему было всё равно: Люк не жалел ничего и ни для кого. Его лучшим другом был хмурый Пол Саммерс: худой, вечно взъерошенный рыжеватый мальчишка. Пола вечно задирали ребята из старших классов. Люк защищал его, за что друг постоянно делал ему домашние задания и всячески отмазывал от учителей. Именно Пол сделал так, что первая любовь Люка, Мэри Стэффорд, на выпускном танцевала с ним, а не с красавчиком Сэмом. Люк не знал, что ради этого Пол ввязался в отчаянную драку с самим Сэмом, парнем, который был явно сильнее его.
Шерман и Саммерс были настоящими друзьями. Друзьями, у которых всё общее: игрушки, деньги…жизнь…парни всегда были вместе. Вместе же они поддались на уговоры старших ребят и стали работать на Северную банду. Затем отправились служить, тоже вместе. Им повезло: ребята оказались в одном отряде, да и никаких войн на их долю не пришлось, зато друзья окрепли характером, стали сильнее физически. В Северной банде это ценили, тем более, незадолго до их возвращения группировками города стали предприниматься первые попытки атаковать сильнейшую банду города, и вот тогда-то, по возвращении из армии, парни оказались на самой настоящей войне. Японцы, китайцы, родные американцы – кого они только не убивали, и кто только не пытался убить их. Люк не считал, скольких он убил, знал лишь, что больше десятка. Пол же вообще предпочитал об этом не говорить: криминальные войны сделали его ещё более замкнутым. А потом парни сели за ограбление ювелирного магазина. Солдатам банды платили не так много, как хотелось бы, да и не думали они, что владелец неделю назад сменил сигнализацию на более усовершенствованную. И снова парни защищали друг драка, как только могли. Они бы уже давно стали братьями, если бы генетику можно было менять. Но сидеть весь срок им не пришлось: новый Смотритель Северной банды, Джошуа Макинни, освободил Люка и Пола и взял их себе в телохранители. С этого момента в жизни друзей пошла белая полоса: отличные заработки, относительно спокойная работа: курьеров хоть и атаковали, но далеко не всегда, в отличие от посланных сражаться бойцов. Они жили, радовались жизни, строили планы. А сегодня застрелили Пола. Целый день Люк ходил сам не свой, наливаясь алкоголем, пока наконец его это не достало, и он не разбил бутылку о стену. Слёзы все были выплаканы, и оставалось только одно. Люк взял огнемёт. Его названный брат будет отмщён, чего бы это ему не стоило. И вот теперь он умирал. Из последних сил Люк поднял глаза на своего убийцу. Совсем ещё мальчишка, тонкий, белокурый. А в глазах та же боль, что и у него.
-Прости… - Сказал Люк, но из горла вырвался лишь сдавленный хрип. А затем мужчина умер; пальцы, сжимающие рукоять пистолета, расслабились. Мартин поднялся на ноги, опуская револьвер. Он подошёл к убитому, когда совсем рядом раздались крики. Вздрогнув, парнишка со всего духу рванул прочь…

Добавлено (19.01.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Даш, от всего своего агентского сердца я прошу прощения за такой поворот сюжета, но судьба этого персонажа была решена мною с самого начала: Люк должен был умереть.
В оригинальной версии его не было, а от оригинальной идут все мои продолжения. Оставь я Люка в живых, весь сюжет был бы жёстко поперепутан. Единственное, что я могла сделать - рассказать его историю и дать ему не самого худшего убийцу.Мартин О`Нейл хороший персонаж, надеюсь, своим поступком он не вызовет у тебя неприязни. И я ещё раз повторюсь, мне жаль, но это очень мрачная история: смертей будет много...


 
ВреднаяДата: Пятница, 20.01.2012, 12:50 | Сообщение # 73
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Даш, от всего своего агентского сердца я прошу прощения за такой поворот сюжета, но судьба этого персонажа была решена мною с самого начала: Люк должен был умереть.

Ну почемууууу....Он мне действительно безумно понрвился, к тому же надеялась на их сближение с Дюхой. Тогда хотя бы пропиши реакцию девочки cry
Quote (Agent)
Единственное, что я могла сделать - рассказать его историю и дать ему не самого худшего убийцу.Мартин О`Нейл хороший персонаж, надеюсь, своим поступком он не вызовет у тебя неприязни.

Неприязнь не вызовет, но и любить не смогу. Эх...

Шикарный эпизод. Чувствуется, что тебе и самой полюбился персонаж и ты старалась дать ему достойную гибель, а не мимолетную перестрелку. Мартин мне даже понравился, достойный парень...
Описание дружбы Люка и Пола поместилось в пару предложений, но она идет всю жизнь и даже страшно представить боль Люка...

Лор, спасибо, читаю действительно с упоением


 
AgentДата: Пятница, 20.01.2012, 13:26 | Сообщение # 74
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
к тому же надеялась на их сближение с Дюхой.

Это одна из причин, по которой мне пришлось его убрать: было бы сближение, история развивалась бы совершенно иначе, нежели было изначально. Всё-таки, в отличие от описания настоящего, где я реально что хочу, то и ворочу, здесь приходится делать так, чтобы не было противоречий. У Дюхи будет сближение с некоторыми персонажами. Кто-то из них погибнет, а кто-то нет. Кстати, чем вообще закончится всё это, я сказать не могу: конец всей-всей истории ещё сама не придумала. biggrin


 
ВреднаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:20 | Сообщение # 75
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, а будет продолжение? Я все еще скорблю по моему любимчику Люку, но хочется прочитать,что почувствовала Дюха. Да и про Мартина поподробнее бы

 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » This is my world. (Серия рассказов, посвящённых придуманной мною вселенной.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz