Сайт сериала Мутанты ХВторник, 07.05.2024, 03:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы и предложения - Страница 15 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Вопросы и предложения
Вопросы и предложения
Lady-DeathstrikeДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:49 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
По крайней мере, лишним оно точно не будет.

Ну, оставляй.
Я что хотела спросить, я правильно тебя поняла, ты имела в виду под этим следующее: скажем, пришёл новичок и выкладывает в тему, например, того же Виктора такие вещи - тройка фильмов (их названия), их года, имя героя и ссылки на фото из этих фильмов? Это недопустимо получается? Я просто не могу суть формулировки понять.
Quote (Melisa)
Я постоянно пользуюсь imageshackом.

Я тоже, но лично меня не устраивает вытаскивание ссылок, что находятся во вложенном меню справа. Постоянно надо открывать, выбирать каким образом картинку вставлять, да и более того, при копировании ссылки - автоматом вытаскивается строка по типу «загружено с помощью imageshack», которую надо вечно убирать.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
ВреднаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:27 | Сообщение # 212
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
и есть ли там баги?

чего? не понимаю таких страшных слов biggrin
Quote (Lady-Deathstrike)
Я пользовалась испокон веков радикалом, посему хочется, скажем, у тебя Вредная , спросить об этом. Как надолго ли

ну некоторые уже полгода картинки висят и с ними все норм. Просто там очень легко и очень быстро загружается. И еще не надо как на Радикале снимать ограничение по размеру, там загружется как есть
Quote (Melisa)
Я постоянно пользуюсь imageshackом. Он меня устраивает в загрузке большой кучи фоток.

тебе там хорошо, потому что ты зарегана и можешь загружать сразу пачками. Мне допустим неудобно
Но это же не значит то, что мы сейчас запретим друг другу им пользоваться. Выбирайте сайты, которые не тупят и где удобно. Тебе, Кать, лучше на имейдже, пользуйся им, я просто буду через другой загружать, вот и все))
Quote (Lady-Deathstrike)
Я просто не могу суть формулировки понять.

меня тоже этот пункт смутил, когда первый раз читала. Просто надо сделать не такую формулировку, что можно заниматься фильмографией ТОЛЬКО админам и модерам (тут уж личное дело каждого что и когда ему делать), а например, просто чтобы делалось это через админов. Уже ж совсем по-другому получается. К тому же когда делает один человек есть шанс, что он что-то пропустит итд. А так просто всю инфу будут скидывать тебе. И все при деле


 
MelisaДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:23 | Сообщение # 213
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
тебе там хорошо, потому что ты зарегана и можешь загружать сразу пачками. Мне допустим неудобно
Но это же не значит то, что мы сейчас запретим друг другу им пользоваться. Выбирайте сайты, которые не тупят и где удобно. Тебе, Кать, лучше на имейдже, пользуйся им, я просто буду через другой загружать, вот и все))

Я и не говорила, что все должны быть на одном.
Я еще раз прошу вас перепроверить список сайтов, который у нас в Помощнике.
Quote (Lady-Deathstrike)
скажем, пришёл новичок и выкладывает в тему, например, того же Виктора такие вещи - тройка фильмов (их названия), их года, имя героя и ссылки на фото из этих фильмов? Это недопустимо получается?

Грубо говоря - да.
Дело в том, что когда я делаю ссылки на кадры, я выбираю в основную ссылку только самые обширные и качественные скриншоты. Так же, как вы уже видели там есть еще дополнительные ссылки в виде "еще кадры", если выставлял еще один пользователь кадры, то я их чаще всего размещаю вот в такие ссылки. Не каждый пользователь сможет адекватно выбрать что куда отправлять, а выделять кому можно, кому нельзя - я такого не приемлю, не в моих правилах делить людей на касты приближенных и простого люда.
Так что под понятие " дополнение фильмографий" подпадает даже выставление кадров внизу с кликокалиберным названием (в общем ссылка) данного проекта.
Редактироваться фильмографии будут раз в квартал, а может и чаще.
Поэтому, я считаю, что раз уж я с этим завелась, то так и дальше буду их делать, тем более я уже имею представление, где на что ссылаться.
В этом пункте, как по мне, должно быть четкое разделение труда. Иначе у нас будет кавардак и мы с Лизой будем вешаться.

Про фильмографию, я думаю, мы закрыли тему.

Пошли далее: про новые проекты.
Если у нас есть информация про новую роль актёра, то вы пишите:
Новость
(размер букв, то есть шрифт меняются с помощью кнопочки SIZE, 10-ки вполне достаточно)
и дальше пишете информацию, которую узнали.

Так пока вам писала, вспомнила еще один пункт.
У на на форуме не все владеют иностранными языками, потому если вы выставляете ссылку на источник - указывайте, что там иностранный язык. дабы люди зря не тратили время.

И еще один!
Если вы размещаете новость не из youtube или сайтов на русском сервере (это пресловутое ru после адреса) - указывайте, что это иностранный трафик.
У нас есть пользователи у которых интернет совсем того.

И общий вопрос.
Как вам сам внешний вид правил? Удобно или что-то поменять надо?


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SolanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:30 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Как вам сам внешний вид правил?

Ну, по поводу внешнего вида ничего не скажу. А вот СУТЬ этих правил, и насколько пользовательы с ними согласны я бы обсудила.



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:56 | Сообщение # 215
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Solana)
А вот СУТЬ этих правил, и насколько пользовательы с ними согласны я бы обсудила.

Solana, пиши всё что не устраивает - будем разбираться.
Всё равно эта тема здесь поднята.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:37 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Как вам сам внешний вид правил? Удобно или что-то поменять надо?

Лично по мне, то внешне вообще нормально всё там стоит, да вот только разнопёстрица, как мне кажется. Зелёный цвет в шрифте даже там проскакивает, лиловый (хотя там как пример показан для оформления), но всё же считаю, что с цветовыми выделениями текста стоит поработать, сделать всё построже.
Quote (Вредная)
чего? не понимаю таких страшных слов

Не бойся, оно не такое и страшное. Баг – это ошибка. В данном случае имелось в виду ошибки на хостинге. Это сленговое, профессиональное, посему иногда пролетает в речи.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:42 | Сообщение # 217
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Лично по мне, то внешне вообще нормально всё там стоит, да вот только разнопёстрица, как мне кажется.

Финит аля комедия - я уже не могу поменять сообщение. dry
Так что появится Лиза - подредактирую это.

Лично меня раздражает, что у нас ссылки выделятся рыжим цветом - мне кажется черными они бы смотрелись лучше.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
SaniaДата: Вторник, 17.01.2012, 20:14 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Melisa)

Так что появится Лиза - подредактирую это.


Quote (Lady-Deathstrike)
Зелёный цвет в шрифте даже там проскакивает, лиловый (хотя там как пример показан для оформления), но всё же считаю, что с цветовыми выделениями текста стоит поработать, сделать всё построже.


господи, да какая разница, какой цвет, хоть серо-буро-малиновый он будет, нашли над чем заморачиваться.


 
ВреднаяДата: Вторник, 17.01.2012, 23:05 | Сообщение # 219
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
да вот только разнопёстрица, как мне кажется. Зелёный цвет в шрифте даже там проскакивает, лиловый

да ладно. Все там нормик. И довольно строго. Выделено не ради красоты, а чтобы самое необходимое подчеркнуть
Мне вообще все очень понравилось кроме того пункта про фильмографию. Но про него мы уже говорили, так что понравилось все
Quote (Lady-Deathstrike)
Не бойся, оно не такое и страшное. Баг – это ошибка. В данном случае имелось в виду ошибки на хостинге. Это сленговое, профессиональное, посему иногда пролетает в речи.

ой, поняла. На том сайте у меня ни разу не вылазили ошибки

Quote (Melisa)
Лично меня раздражает, что у нас ссылки выделятся рыжим цветом - мне кажется черными они бы смотрелись лучше.

а мне наоборот нравится. Во-первых вписывается в стиль общий, во-вторых ссыль должна быть отделимой от общего текста


 
Lady-DeathstrikeДата: Среда, 18.01.2012, 02:55 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Лично меня раздражает, что у нас ссылки выделятся рыжим цветом - мне кажется черными они бы смотрелись лучше.


Это из-за стиля форума, но их тегами можно перекрашивать, если что. Только насильно, каждую ссылку, если тут ограничения нет.
Но лично мне кажется, что и оранжевые хорошо стоят – сочетаются по цвету со всем остальным.
Quote (Вредная)
Выделено не ради красоты, а чтобы самое необходимое подчеркнуть

Это правила, а значит, лишнего там ничего не должно быть, не пестроты, не лишних деталей.
Quote (Sania)
да какая разница, какой цвет, хоть серо-буро-малиновый он будет, нашли над чем заморачиваться.

Нет, не «да какая разница». Это, во-первых, делается для удобства пользователей, чтобы люди приходили и не ломали глаза, и не портили зрение из-за не сочетаемых цветов, их излишка и разнопёстрицы в целом. Во-вторых, это делается из расчета на эстетику, дабы было не из серии «абы как».

Quote (Melisa)
Администратором отредактированы правила раздела "Актёры и персонажи".
Смотрите, оценивайте.

Раз уж убрали красный цвет текста в иных строках, то и оставшееся тоже стоит сменить на чёрный. Серая строка слишком блеклая, тоже предлагаю её на чёрный сменить. Либо эти строки пусть обе будут серые, но жирно-серые.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Среда, 18.01.2012, 12:11 | Сообщение # 221
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Раз уж убрали красный цвет текста в иных строках, то и оставшееся тоже стоит сменить на чёрный. Серая строка слишком блеклая, тоже предлагаю её на чёрный сменить. Либо эти строки пусть обе будут серые, но жирно-серые.

Красные строки остались только в примерах оформления. Если сменить на серый цвет, то мало кто догадается, что "предупреждение" должно быть красным.
Серая строка выделяет рекомендацию для переводчиков. А выделить ее надо, что б некоторые не подумали, что это входит в пункт оформления.
cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Среда, 18.01.2012, 17:24 | Сообщение # 222
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Внимание всем форумчанам


Поднимаю вопрос, который, я уверена, зрел уже очень давно. В связи с тем, что у нашего сайта нет модераторов, а у админа нет половины функций и свободного времени, нам пришлось выкручиваться и ставить человека, который будет следить за порядком. По определенным причинам, это вызвало как бы расслоение нашего прежде стройного коллектива. Один человек думает так, второй так, а и.о. модератора всего один, чтобы рассудить все путем необходимого голосования (ибо демократия у нас, а не авторитаризм).

Посему лично я предлагаю отменить эту должность. Все люди у нас взрослые, выводы делать умеют, вовремя уходить в личку со временем мы научимся, адекватно реагировать на какието замечания тоже. Поэтому давайте просто каждый будеть за собой. Конечно, если кто-то уж слишком увлекся флудом, хейтерством, флеймом итд итп, мы его остановим, но опять же вежливо и не как со стороны модераторов или власти, а просто переведем беседу в одну офигенную тему с соответствующим названием.

Потому что мне не нравится, что сейчас идут ссоры только потому, что кто-то кому-то сделал замечание, а его не послушали или не согласились.

Надеюсь, вы все отнесесь с пониманием. И скажете здесь мне свое мнение. Согласны вы с тем, что модератора мы уберем и будем как раньше следить за собой сами???


 
СчастьеДата: Среда, 18.01.2012, 17:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, я за двумя руками. Давно назревал у меня этот вопрос, рада что ты его озвучила.
И вот еще. Вам не кажется что у нас стало слишком много формальностей?


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Среда, 18.01.2012, 17:31 | Сообщение # 224
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Вам не кажется что у нас стало слишком много формальностей?

Тоже так кажется. Насчёт и.о. ничего сказать не могу. Все мы знаем, что этому сайту нужен модер, который, увы, занят.((((


 
ВреднаяДата: Среда, 18.01.2012, 17:40 | Сообщение # 225
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Насчёт и.о. ничего сказать не могу. Все мы знаем, что этому сайту нужен модер, который, увы, занят.((((

Просто лично меня напрягает, что Катя всего лишь делает свою работу, а встречает глухое сопротивление.
Но одновременно с этим вИдение ситуации одного человека строго субъективно, и поэтому там, где Кате может показаться нарушение, его нет - в результате одни сопротивляются, другая получает.

Именно поэтому я предлагаю убрать. Формально да, пусть будет, потому что какая-никакая, а система правил нужна. Но реально предалагаю снизить темп формальности.

Ах да, еще. Люди, я вас умоляю. Деритесь в личке, а? Ну сделали вам замечание или оставили пожелание, не отвечайте вы блин на это в теме!!!!


 
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Вопросы и предложения
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz