Сайт сериала Мутанты ХПятница, 26.04.2024, 09:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы и предложения - Страница 17 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ, ShalEmm  
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Вопросы и предложения
Вопросы и предложения
MelisaДата: Четверг, 23.02.2012, 14:08 | Сообщение # 241
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Счастье, у нас нет кадров которые я выставляла. Сейчас я их выставляю заново.
Ваша задача - в теме Виктора Вебстера оставлять сообщения. Это основное, что нужно понять.
Остальное я уже объясняла в теме "новости".

Добавлено (23.02.2012, 14:08)
---------------------------------------------
Новость. Читать всем.
Все прекрасно знают, что Леди выставляла для нас один выпуск комикса и я нашла как его обезопасить от гуляния в сети.
Я на каждую страницу поставлю копирайты нашего сайта и закину комикс в pdf, так что если даже и утащат, то будет хоть числится за нами.
Все согласны?

И второй вопрос о комиксе. Я его все равно читаю, а значит и перевожу, могу поделится переводом со всеми. Но есть идея получше, те у кого есть фотошоп может разделить между собой странички и вбить перевод в комикс. Так и быстрее получится и все смогут прочитать. Есть желающие?


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Четверг, 23.02.2012, 18:13 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Все согласны?

Да, я «за». Насчёт второго – промолчу, потому, как времени этим заниматься не располагаю.
И ещё. На главной сайта размещено огромное фото Виктории. Во - первых, его стоит уменьшить, потому как оно ну очень уж огромное, а если люди с медленным интернетом зайдут, то он будет у них адски долго грузиться. А первое вытекает само по себе в большей части из того, что фото не только огромного размера, оно ещё и в png формате, который сам по себе весит много. В сети картинки этого файла лучше вообще не размешать, потому как открываются они очень долго, погружая каждый пиксель.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Пятница, 24.02.2012, 13:33 | Сообщение # 243
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Да, я «за».

Я уже сделала все. Загружу в тему Персонажи, что бы не затерялось. А прошлый вариант думаю стоит удалить, я попрошу Лизу удалить ссылочку из твоего сообщения.
Quote (Lady-Deathstrike)
И ещё.

Я вообще подумываю это сообщение удалить. Это была проба, просто пытаюсь подстроится к главной сайта.
А про размер ... если бы можно было настроить нормально главную страницу, то смотрелись бы новые фотки шикарно и в таком размере. Но в сожалению, это невозможно.
Лично меня бесит, что левая менюшка ползет вниз. angry
***
И так. Я разместила комикс со всеми удобствами. Смотрим здесь
Теперь он с коперами и в pdf. Я выставила там 3-и странички отдельно, для анонса, так что можете оценить качество копирайтов. Внимательно посмотрите, может где то они мешают читать или раздражают. Мне важно знать этот факт.
И у меня предложение ко всем: пользуйтесь копирайтами. Ставьте их на самую дорогую вам информацию. Если нужно могу даже скинуть программу для вставки их на изображения.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Пятница, 24.02.2012, 13:37
 
Lady-DeathstrikeДата: Пятница, 24.02.2012, 16:13 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Я вообще подумываю это сообщение удалить. Это была проба, просто пытаюсь подстроится к главной сайта.

Поняла, и правда его либо стоит удалить, либо отредактировать, потому, как это не есть хорошо.

Quote (Melisa)
А прошлый вариант думаю стоит удалить, я попрошу Лизу удалить ссылочку из твоего сообщения.

Да,ладно.

Quote (Melisa)
Если нужно могу даже скинуть программу для вставки их на изображения.

Ее, по сути, стоит скинуть всем, чтобы каждый размещал именно этот типовой копирайт, потому как если все разные начнут делать, дабы пометить ту или иную информацию, то будет разнопёстрица.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:56 | Сообщение # 245
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Ее, по сути, стоит скинуть всем, чтобы каждый размещал именно этот типовой копирайт, потому как если все разные начнут делать, дабы пометить ту или иную информацию, то будет разнопёстрица.

В принципе дело тут даже не в программе, а в шрифте. Я в Помощник скину простенькую программку и шрифты которые я ставила и для не знающих английский распишу все основные функции. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Пятница, 24.02.2012, 17:51 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
В принципе дело тут даже не в программе, а в шрифте.

Я это имела в виду. Пусть всё будет в одном стиле и у всех картинок, фото и прочего стоит одинаковый копирайт: единый шрифт и размер.
Quote (Melisa)
Смотрим здесь

Я вытащила, посмотрела. По мне нормально всё в этом плане там.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:03 | Сообщение # 247
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
единый шрифт и размер

Шрифт то понятно, но вот размер. Тут уже сложно сказать. Например, для обоины 52 нормально, а для фотки стандартной уже не очень. Я бы все таки не ставила бы границу в размере.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Пятница, 24.02.2012, 18:08 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
ставила бы границу в размере.

Просто не стоит чтобы этот копирайт был настолько громоздким и на большой и на маленькой картинке,потому как это отвлекает очень сильно от самого изображения. Понятно, что авторское право ценная и нужная вещь, но чтобы он настолько навязчивым был это не надо делать.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:21 | Сообщение # 249
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Просто не стоит чтобы этот копирайт был настолько громоздким и на большой и на маленькой картинке,потому как это отвлекает очень сильно от самого изображения. Понятно, что авторское право ценная и нужная вещь, но чтобы он настолько навязчивым был это не надо делать.

Вот и я том же.
Давайте поступим, таким образом. Сейчас все зайдут в тему Викки и посмотрят на мою первую пробу коперов.
И в этой теме выскажут все свои замечания и пожелания.
В дальнейшем, будем после выставления форумчанином фото с копирайтом, спокойно, без оскорблений и криков, высказывать свои мнения про подписи и размер шрифта. И будем подстраиваться под всех и находить общие решения.
Еще раз повторяю - без скандалов и оскорблений с любой стороны. Увижу хоть одно кривое слово от вас по этому поводу - выдам предупреждение. dont
Ей Богу, надоедает читать такого рода претензии. Все можно решить тихо мирно и без моих седых волос. И напоминаю, что незнание правил не освобождает от ответственности.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Lady-DeathstrikeДата: Пятница, 24.02.2012, 19:21 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
все зайдут в тему Викки и посмотрят на мою первую пробу коперов.

Моё мнение: их стоит все сделать в уголке, скажем в правом и намного мельче, чем они представлены там.
p.s. Melisa, они все в png формате…Их стоит в jpg перевести, потому как png открывается долго, прогружая каждый пиксель изображения, как я уже и говорила.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)

Сообщение отредактировал Lady-Deathstrike - Пятница, 24.02.2012, 19:23
 
MelisaДата: Пятница, 24.02.2012, 19:58 | Сообщение # 251
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Lady-Deathstrike)
Melisa, они все в png формате…Их стоит в jpg перевести, потому как png открывается долго, прогружая каждый пиксель изображения, как я уже и говорила.

Я переведу только чуть позже. Я еще поработаю над стилем и размещением.
Quote (Lady-Deathstrike)
их стоит все сделать в уголке, скажем в правом и намного мельче, чем они представлены там.

Ну, размер согласна можно и меньше. А делать все в одном угле, не всегда фото это позволяет, все таки если там рука или тень, оно только мешает. И совсем в углу делать нельзя, люди просто будут обрезать этот кусок и пускать по сети.
Лично я против распространения таких фото. Если люди хотят распространять эти фото, то пусть потратят время на убирание копирайтов.
Это моя личная точка зрения.

Я к понедельнику постараюсь проработать копы и выставлю для вашей оценки.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Пятница, 24.02.2012, 19:58
 
Lady-DeathstrikeДата: Пятница, 24.02.2012, 23:38 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
И совсем в углу делать нельзя, люди просто будут обрезать этот кусок и пускать по сети.

Ну, тут ты конечно отчасти верно говоришь, я согласна, что могут обнаружиться и такие товарищи, которые обрезкой начнут заниматься. Ну, раз такое дело, то пусть будет и так, только может шрифт прозрачнее сделать, как скажем тут:

?


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Суббота, 25.02.2012, 00:30 | Сообщение # 253
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
И так сравниваем варианты. Это разные уровни прозрачности и стиль шрифта. Выстраивала я их посредине фото, что бы можно было наглядно увидеть как это будет выглядеть в общем. Но над размещением я бы поработала еще, посредине - это не дело.

Первые 2-е это один шрифт, но разная жирность, Третье фото меньший шрифт и другой стиль. Смотрим и высказываемся.

Лично я бы выбрала шрифт Comic (первые 2), все таки Мутанты пошли с комиксом и было бы не плохо.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Суббота, 25.02.2012, 00:44
 
Lady-DeathstrikeДата: Суббота, 25.02.2012, 15:53 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Melisa)
И так сравниваем варианты.

Ну, вот, уже намного лучше они, так как добавлена прозрачность. Лично мне нравится вариант №1, но можно чуть буквы поменьше размером сделать, ,да и неплох вариант №3.


"I used to think you were one of a kind, Wolverine. I was wrong..." William Stryker (с)
 
MelisaДата: Суббота, 25.02.2012, 17:40 | Сообщение # 255
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
И так расмотриваем дальше вариант №1.
Разная прозрачность.

Разный размер шрифта.


Это не окончательный шрифт, но что бы не тратить зря время мы будем решать эти вопросы.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Администрация » Ваши предложения » Вопросы и предложения
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz