Сайт сериала Мутанты ХПятница, 26.04.2024, 20:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новая жизнь - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Новая жизнь (Автор: Melisa)
Новая жизнь
MelisaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:38 | Сообщение # 16
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
***
Джесс, быстро говори – где Бреннан! – Шалимар изо всех сил пыталась быть с ним помягче.
- Я же сказал – в магазине!!! – Джесси уже полчаса пытался втолковать Лексе и Шалимар, что он понятия не имеет где Бреннан. Хотя конечно же он знал где тот.
- Ты что нас за идиоток держишь? Думаешь, мы поверим в эту чушь? – Лексе явно надоело ходить вокруг да около.
- Первый час очень даже верили. – Сейчас сидя в их столовой которая по совместительству выступала комнатой для отдыха, он желал только одного – что б под ним была его комната. Но, увы! Там была только земная толща. – Я не знаю где он!!!
- Джесси, ты тупой программист! – Лекса пыталась его уколоть. Её явно задела первая фраза.
- Ты же знаешь где он. – Шал сделала 2-а глубоких вдоха, пытаясь умерить свой пыл. Если б это был не Джесс, разговор бы был краток. – Ты отследил его комлинк. Будь так добр и скажи – где он? Потому что я не за что не поверю что он в Китае.
- Значит я не такой тупой программист. – Джесс с вызовом посмотрел на разъяренную Лексу.
После ухода Бренна Джесс тщательно отслеживал его комлинк, но когда точка Бреннан остановилось в одном из клубов, он перестал переживать. Пусть парень поговорит. Зная что в случае долгой отлучки девочки начнут паниковать, и попытаться отследить его ком. Он скрыл его реальное место положение, и отправил Бренна в Токио.
- Джесс!!! – в один голос закричали девушки.
- О, Боже! Это будет длинный день! – простонал молодой человек. «Ну, Бреннан! Ты мой должник!!!»
***
Бреннан был шокирован новостью. Он надеялся что это некогда не повториться. Что он никогда не причинит боль любимым людям. А тут …
«Мне нужно выпить!» - Бреннан перегнулся через стойку и хватанул бутыль с текилой. Открутил крышку и прицелился сделать глоток прям с горла.
- Эй!!! Ты что делаешь? – женская рука задержал бутылку на полу-пути. Не сильно, но уверенно. – Совсем спятил? Отдай бутылку!
Бренн даже не подумывал об этом. Мел с силой упёрлась в стойку одной рукой продолжая тянуть на себя бутылку другой рукой.
- Бреннан – нельзя! – Она сделала резкий рывок на себя. Он даже не пошевелился. –Бреннан – фу! – ещё рывок. Брен подчинился. Он просто не мог сопротивляться. Ему было всё равно. Уже всё равно.
Мелисса взяла Бреннана за руку другой продолжая вынимать из его окаменевших пальцев бутылку. Через несколько попыток ей таки это удалось. Она поставила бутылку на стойку, но руку Бреннана не отпустила.
- Здесь не место для разговоров. Джон забери! – Бармен забрал бутылку и поставил её под стойку, от греха подальше. – Бреннан пошли!
Мелисса настойчиво потянула его за руку. Он не сдвинулся даже на миллиметр. Она потянула сильнее.
- Почему у меня такое чувство что я завела себя сенбернара? Пошли. – Бреннан позволил себя отвести в уютную комнатушку, приятного света бежи. Посреди которой стоял журнальный столик, с маленькими ванильными диванчиками. Мел усадила его на диван.
- Фуф! Ну, наконец то! Думала не дотащу.
- Я тебя об этом не просил. – Бреннан постепенно обрёл дар речи, 2-й раз за день.
-Ты вообще никогда нечего не просишь! – Она уютно устроилась по другую сторону дивана, изящно закинув нога на ногу. – Хотя!?! Нет. Вру. Когда то просил … и не один раз. – зелёные глаза лукаво смотрели на него.
- То было в другой жизни. – отрешенно прошептал Бреннан. Ему стало неспокойно от одних воспоминаний.
- Что то мы отвлеклись. – сладко сказала Леди, понимая что её намёк достиг цели. – У тебя всё еще есть шанс. Ещё не всё потерянно. Я знаю человека, который может тебе помочь. Но для этого ему нужны отчеты Адама по вашим мутациям и результаты по проведенным экспериментам.
- Это всё? – Как она посмела произнести имя человека который им врал! Которому они были нужны только в качестве лабораторных крыс!
- Слушай Брен! – она чуть-чуть наклонилась в его сторону – Тебе нужна помощь. Вам нужна помощь. Что то поменялось. Я не знаю почему, но Доминион спустил своих ищеек. Найти вас им не составив труда. Мне это не нравиться.
Она была права. Он знал это. Но, гордость не позволяла это признать.
- Я могу предложить вам дом, помощь, поддержку, лекарство. – продолжала девушка. – Ты же знаешь что мне можно доверять. Ты же знаешь меня!
- Нет. – Бреннан встал и направился к выходу. Но, она задержала его, схватив за руку.
- Прости, что? – зелёные глаза требовали ответа.
- Я тебя не знаю. – Пожав плечами, он сделал вдох … и выдох. – Я знал ту милую, смышлёную Леди. А ты – чужая.
Зелёные глаза погасли. Державшая его рука, безмолвно упала.
- Мне не нужна твоя помощь! И не смей больше меня искать. – зло прошипел Бреннан. Всё точка поставлена. Навсегда!
- Прощай! – бросил на последок Бреннан. Открыл дверь и растворился в толпе. Навсегда.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Вторник, 28.09.2010, 19:13
 
AgentДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Я так вижу, у тебя упор больше на чувства идёт, чем на экшн. smile
А фик нравится - жду проды!


 
MelisaДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:22 | Сообщение # 18
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Agent, ты права.
Пока только чувства,боюсь экшн не вытяну. Хотя планирую.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:34 | Сообщение # 19
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, не боись! Для меня, например, наоборот описать экшн - самое простое в творчестве. smile

 
ВреднаяДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, жду продолжения. мне оч нравится, а описывать чувства у тебя прям талант

 
SolanaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
очень интересно, жду продолжения smile


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
MelisaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:48 | Сообщение # 22
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Ой, ну захвалили меня прям совсем. shy

Вот ещё не большое продолжение:
***
- Джесси, где Бреннан? – в сотый раз спросила Шалимар. Уже прошло 2-а часа, а девочки всё не как не успокоились и продолжали пытать его. – Зная его это может быть только 2-а варианта. Либо он с девушкой. – в её голосе слышалась обида.
- Либо он пошёл надирать задницу агентам Доминиона. – с ещё большей обидой воскликнула Лекса.
- Я в сотый раз повторяю: Я не знаю где он!!! И с кем он!!! – Джесси отчаянно пытался перекричать девушек.
Но, их смог прервать только звук хлопнувшей входной двери. В коридоре появился Бреннан и быстрым шагом направился в сторону своей комнаты.
- Ну, наконец, то! – Воскликнула Лекса. – А мы уже гадали в какой реке вылавливать твой распрекрасный задик. – с самодовольной улыбкой Лекса расставила руки в боки.
- Ты где был? – Шалимар вздохнула с облегчением. «Ну, слава Богу. С ним всё в порядке. Живой!»
- В прошлом. – дверь в комнату захлопнулась за ним.
- Чего? – Лекс непонимающе уставилась на дверь. Джесс невольно залюбовался ею. – Он опять слягался с мутантом –машиной-времени?
- Не знаю. Но, он сам расскажет об этом. Когда будет готов. – мудро заключила Шалимар.
Ребятам нечего не остовалось как разойтись.
***
Он лежал на кровати и смотрел в потолок. В голове мелькали образы. Образы прошлого.
Как же давно это было! Когда то у него из-за неё чуть было, не накрылось прибыльное дельце. Видите ли некоторая дамочка не хотела в нем участвовать, а без неё систему охраны им не пройти.
Ну, Бреннан, как истинный джентльмен, согласился с ней переговорить. Он был уверен на 100%, что она только увидит эго сразу согласиться, и ему даже не продеться её уговаривать. Эх, если бы он знал, чем это может закончиться. Но, тогда он этого не знал и поехал на встречу в клуб. Он увидел её ещё с входа. Он не знал, как она выглядит, не знал её имени. Но, что то ему подсказало, что эта она. Она сидела на высоком стуле за барной стойкой. На вид ей было лет 20-22-ва. Рост у неё был весьма миниатюрен, не более 165 см. На ней были сапожки, на высокой шпильке, до колена и черная юбка, которая едва прикрывала закинутые нога на ногу. И от этого её ножки смотрелись весьма соблазнительно. Сиреневый топ с глубоким вырезом продолжил картину. Он поднял взгляд выше. Он никогда не видел таких волос. Густые, длинной по пояс, каштановые волосы. Они так мягко обрамляли лицо. Небольшая, косая чёлочка спадала на лоб. На мгновение перехватило дух. У неё были очень нежные, мягкие черты лица: небольшой курчавый носик, выразительные чуть миндалевидные глаза, и не слишком полные губы. Он постоял с минуту, залюбовавшись ею.
Как будто ощутив на себе его взгляд, девушка повернула голову в его сторону. Найдя его глазами, она посмотрела на него бездомными глазами которые так и говорили ему «Если хочешь глазеть встань в очередь!», затем она отвернулась. Бреннан решил, что пришло время действовать. Он с легкостью преодолел пространство между ними. Теперь осталось освободить место подле неё. Он бросил взгляд на парня по правую руку от него. Он явно сегодня перебрал, и потому прилипнул к ней, пытаясь закадрить эту потрясающую женщину.
Брен встал между ними. Парень явно был не доволен, что его прервали и резко поднял голову смотря своему противнику прямо в лицо.
- Сгинь! – Бреннан безразлично посмотрел на это жалкое подобие. На этакого Казанову в памперсе.
- Ты, чё пацан быкуешь? – едва волоча языком прошипел Казанова. – Ты, чё… не видишь, …Я с девушкой разговариваю! … Тебе чё – врезать? … Ща я врежу! – Он неуклюже встал со стула и сделал что-то на подобии замаха кулака перед ударом. Но, это больше походила на танец хромого скунса в брачный период.
- Ладно, ты сам захотел! – Бреннан лениво не торопясь сжал кулак и резко сделал удар левой рукой в челюсть. Послышался хруст, парень распластался на полу, и уже протрезвевшими глазами полного страха посмотрел на Бреннана. – Пошёл вон!
Парню повторять 2-а раза не пришлось. Держась за челюсть, он шустро отполз в дальний угол.
Бреннан повернулся в сторону девушки.
- Ты откуда сбежал? Тебе привку от бешенства делали? Ты ж опасен для общества, вон на людей бросаешься. – её голос просто завораживал.
- Мне нужна Леди Мистик. – Он уютно устроился на стуле, и продолжил нагло глазеть на неё.
- Это я! – бездонные глаза ждали дальнейшего ответа.
- Я думал что ты будешь повыше. – глаза никак не ожидали такого. О, так они зелёные!
- Ум от роста не зависит. Ты потрясающий тому пример! – она лукаво посмотрела на Бренна, внимательно изучая реакцию.
«Эй, так не честно! Нельзя ж меня моим же оружием!»
- Я по поводу… - внимательно оглядевшись, лишние уши им не нужны. – Блек Хауса.
- Нет. Я не буду больше работать с Мэтью. – она была весьма категорична. Лишь пальцы, теребящие салфетку выдавали волнение.
- Почему? – «Ну, что этот оборванец ей сделал? Он, конечно корыстная тварь, но в остальном он порядочный.»
- Он меня подставил. Из-за него я чуть не попала за решетку! – От злости она разорвала салфетку.
«Да, точно. Порядочный. Порядочная скотина. Как же ей хочется помощь». Идея пришла сама собой. Бреннан усмехнулся своим мыслям.
- У меня есть план! Слушай сюда … - по мере того как он говорил её улыбка становилась всё шире и шире. Через 5-ть минут она была просвещенна в курс дела.
- Ты умеешь убедить девушку, Бреннан Малврей!
С этого и начались их отношения. После удачи на деле, Бреннан впервые в жизни взял отпуск. На месяц. Это был самый счастливый месяц в его жизни.
Правильное решение пришло само собой. Бреннан резко вскочил с кровати.
- Ребята все в столовую! Есть разговор! – буквально прокричал Бреннан в ком. Вылитая из комнаты он громко хлопнул дверью.
Он должен их спасти. Он должен их спрятать, так, что бы их не нашли. А для этого ему нужна Мел. Он должен это сделать пускай, даже если это не спасёт его. Он в любом случае ходячий труп.

P.S. Надеюсь не слишком сопливо получилось. Чисто так для интереса: Как вы думаете, кто такая Мелисса? Что она за человек? И нравиться ли она вам?
Я знаю, я дотошная, и задаю тупые вопросы. happy


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Четверг, 30.09.2010, 17:59
 
AgentДата: Вторник, 28.09.2010, 21:16 | Сообщение # 23
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Небольшие грамматические ляпы есть. Например - "небольшой курчавый носик". Синонимы этого слова - кудрявый, кудреватый, завитой...
Остальное так, по мелочи. Если будет интересно - напишу. Просто так как я с русским не сильно в школе дружила, то держу за правило не придираться к лексике и грамматике.

Quote (Melisa)
Как вы думаете, кто такая Мелисса? Что она за человек?

Я думаю это уверенная в себе женщина, с сильным характером. Она, как и Бреннан, участвовала в незаконных махинациях, однако у неё есть свои моральные принципы, которые она не нарушит. Насчёт нравится - сложно пока говорить, о персонаже слишком мало известно. Но ничего, что бы мне в ней не понравилось, пока не вижу.
Quote (Melisa)
P.S. Надеюсь не слишком сопливо получилось.

М-м-м...нет, не сказала бы. Прошлое есть прошлое. А текст не наполнен поцелуями и слёзами через абзац, так что всё нормально. happy
К тому же у тебя упор делается именно на чувства персонажей.


 
ВреднаяДата: Вторник, 28.09.2010, 21:18 | Сообщение # 24
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
итак, выскажусь первой biggrin
как героиня, Мелисса мне очень интересна. яркий, запоминающийся персонаж.
но, ИМХО Бренни с Шал должны быть, но это субъективно и описывается всеми, а у тебя совсем другой подход. эта часть мне оч понравилась, сильно написано. чувства и эмоции прямо через край! по-преднему жду проды

Добавлено (28.09.2010, 21:18)
---------------------------------------------
ой, не первой высказалась, тогда второй biggrin


 
AgentДата: Вторник, 28.09.2010, 21:32 | Сообщение # 25
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Вредная)
ИМХО Бренни с Шал должны быть

Я тоже придерживаюсь мнения, что Бреннан и Шалимар идеально смотрятся вместе, но тут действительно другой подход, и мне даже интересно - а как будет выглядеть история, если отношения этих персонажей будут несколько иными? Поэтому с нетерпением жду проды.


 
MelisaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:41 | Сообщение # 26
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Спасибо за объективные ответы. Так как пишу про новые отношения очень важно знать что вы об этом думаете. Хочется писать для людей, а не для стенки. Поэтому мне важна конструктивная критика.
Agent, а по поводу русского языка заранее извиняюсь. В последний раз он у меня был в 9-м классе, 5-ть лет назад, а так всё на украинском. Так что на русском только разговариваю, причём с изобилием украинских слов и выражений. Ещё раз прошу прошения.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Вторник, 28.09.2010, 21:45 | Сообщение # 27
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, насчет языка можешь даже не беспокоиться. ты очень хорошо пишешь на русском, и если и есть небольшие ошибочки, то это простительно, так что продолжай творить дальше smile

 
AgentДата: Вторник, 28.09.2010, 21:45 | Сообщение # 28
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, всё нормально - я ж говорила, что не цепляюсь к русскому, а там более если на Украине живёшь, так что всё отлично.
Что же насчёт критики - придраться пока не к чему.


 
MelisaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:02 | Сообщение # 29
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну, вот и хорошо. Главное что вы меня понимаете.Так что всё в порядке. ok

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Вторник, 28.09.2010, 22:04 | Сообщение # 30
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, понимаем и любим твоё творчество. И ждём проду, кстати. ;-)

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Новая жизнь (Автор: Melisa)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz