Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 15:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "На краю пропасти" - Страница 2 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
"На краю пропасти"
SaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Solana, жди, уж кто-кто, а ты точно дождёшься у меня моей biggrin

 
СчастьеДата: Вторник, 05.04.2011, 07:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, замечательно! Оч все понравилось. А насчет Экхарда я стала задумываться, нет ли у него итальянских корней biggrin ?
Милана производит впечатление сильной девушки, которая даже в тяжелых ситуациях пытается шутить.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:48 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, , спасибо happy

Добавлено (05.04.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Тряхнув волосами, Милана решительно отогнала от себя воспоминания о прошлом. У неё сейчас нет ни будущего, ни даже настоящего, а лишь одна изводящая неизвестность. Решение Доминиона со всеми вытекающими отсюда последствиями чёрной тучей нависло над ней, и сейчас ей больше всего на свете хотелось убежать и спрятаться где-нибудь в тёмном углу, чтобы её никто и никогда не нашёл. И плевать, что она кому-то там что-то должна. Милана чуть усмехнулась сама себе, сравнив своё нарезание кругов по комнате с тем самым тигром в клетке. Сейчас она могла себе позволить думать о нём, как о просто звере, когда раны уже затянулись. А тогда она шарахалась от любой живности, даже от ворон.
Милана посмотрела на часы – на табло высветилось 3 часа ночи. Любой бы на её месте уже давно лёг спать, но её сковывал страх при одной только мысли об этом: вдруг Доминион решит расквитаться с ней ночью, без пыли и шума? Страх был отвратительным чувством, в такие минуты она была противна сама себе. Казалось бы, чего бояться, после того, что она пережила, ан нет… Это чувство неоднократно преследовало её. Милана вспомнила, как на одной из миссий Доминиона она столкнулась с одним старцем, который поразил её своей мудростью. В последующем, она часто обращалась к нему за советом, когда заходила в тупик, пока однажды его не стало… Видите ли, Доминион решил, что он сбивает их наёмницу с истинного пути, ну и разделался с ним по-тихому… Последний их диалог был примерно следующим:
«Лана, ты сложный человек, настолько, что тебе самой с собой тяжело. Согласись. Пойми одно, сильный не становится слабым, когда начинает бояться, а ты – сильная, даже если тебе кажется, что это не так. Всегда думай о том, что отступать уже поздно, и тогда тебе будет легче справиться с сомнениями, терзающими твою душу.
- Значит, если я когда-нибудь решусь выступить против Доминиона, это будет правильно?
- А что в твоём понимании есть правильно? – старец пристально посмотрел на девушку, и она растерялась под его взглядом.
- Не знаю, вы меня запутали своим вопросом…
- Вот, где таится твоя слабость. Тебя очень легко сбить с толку. Одно слово в противовес твоему, и ты уже начинаешь метаться. Никогда не позволяй другим тебя обмануть, иначе погибнешь, отчасти от своей же руки. И ещё. Ты когда-нибудь думала о том, почему вдруг человек начинает вести себя так, как ему не свойственно?
- Нет, но, может, этому способствуют какие-то события в жизни этого человека?
Старец, лишь покачал головой, бросив на неё обеспокоенный взгляд.
- Лана…
- Я не права? – подняла на него глаза та.
- Права, это меня и беспокоит… Беспокоит то, что ты, к сожалению, не сможешь себя переделать, даже если и очень постараешься. Твоя судьба не подарок, увы…
- Что вы хотите этим сказать? Внутри у Миланы всё похолодело. В словах старца она почти что услышала свой приговор.
- Ты не сможешь справиться с собой, вот что. Так уж вышло, что ты сама себе не хозяйка. Мне жаль».

- Вот твари! – снова почувствовав боль утраты, крикнула в пустоту Милана, со всего размаху ударив по стене. И тут же взвизгнула от боли, услышав, как хрустнули пальцы.
«Прекрасно, - с иронией подумала Милана, наблюдая за тем, как рука посинела и распухла, - теперь у меня есть повод попросить больничный». Она вошла в кабинет врача, молча показав ему руку. Брови последнего недоумённо метнулись вверх – он осматривал Милану каждый день, и сегодняшний не был исключением, но ему оставалось только догадываться о том, чем занималась Милана среди ночи в своей комнате.
- Долго вы будете на меня смотреть так, будто хотите что-то спросить? – не выдержала Милана. – Вы собираетесь делать что-нибудь с этим? Девушка раздражённо сунула ему под нос свою руку, уже отдалённо напоминающую футбольный мяч.
- Конечно, собираюсь, сейчас гипс наложу, и всё будет в порядке. Врач тут же засуетился по кабинету, собирая всё необходимое.
- Да уж постарайтесь…
«А потом пойдёте, и доложите об этом, - мрачно подумала Милана, - мол, ваша наёмница ведёт свою игру у вас за спиной, пальцы себе ломает…»
Ей вдруг захотелось поговорить с Бреннаном, возможно, он сможет её понять. По крайней мере, раньше он всегда её поддерживал, особенно, когда у них с Джесси возникали разногласия. Если Бреннан от неё отвернётся, что уже говорить о Джесси. Последний вообще вряд ли когда-нибудь её простит, а вот как отнесётся к её внезапному появлению дочь, Милана даже предположить не могла, ведь она оставила её, когда ей было всего 5. Она безумно скучала по своей малышке…


 
СчастьеДата: Вторник, 05.04.2011, 18:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, не за что smile . Тебя прям вдохновение посетило, пусть подольше задержится.
Хорошая прода. Бедняжка Милана weep


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Четверг, 07.04.2011, 14:01 | Сообщение # 20
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Ей вдруг захотелось поговорить с Бреннаном, возможно, он сможет её понять. По крайней мере, раньше он всегда её поддерживал, особенно, когда у них с Джесси возникали разногласия. Если Бреннан от неё отвернётся, что уже говорить о Джесси.

я смотрю Бренни что-то типа мирового судьи biggrin
Quote (Sania)
Она безумно скучала по своей малышке…

еще бы...когда они уже увидятся?
жду проды))) все супер


 
SaniaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:32 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
я смотрю Бренни что-то типа мирового судьи

Н-да, что-то типа... biggrin
Девочки, спасибо за отзывы smile

Добавлено (17.04.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Назойливая трель мобильника заставила Шалимар открыть глаза. Чертыхаясь вполголоса она стала распихивать Бреннана, которому, казалось, всё было ни по чём, наступи хоть ядерная война он бы всё равно не проснулся. Терпение же Шалимар медленно, но верно подходило к концу.
- Бреннан, чёрт тебя подери! – возмущённо крикнула она, спихнув его с кровати. – Проснёшься ты, наконец, или нет?!
Только встретившись лбом с холодным полом, Бреннан смог разлепить глаза.
- Что ты делаешь?! Могла бы сразу сказать, что тебе тесно спать со мной, а не брыкаться, как лошадь!
Возмущению последнего не было предела.
- Да подними ты эту чёртову трубку! Иначе я быстро найду ей применение, выбросив в окно! – разошлась Шалимар. Последние несколько миссий сильно вымотали её. Адам всюду находил ей работу, и пока остальные прохлаждались в Убежище за компьютером, или в машине за наблюдением, она работала под прикрытием и разделывалась с сомнительными типами. Поэтому сейчас она была раздражена тем, что её сон был прерван таким варварским на её взгляд способом.
Бреннан тем временем поднялся с пола и что-то искал под кроватью.
- Что ты там копаешься?!
- Не могу найти мобильник…
- Он на твоей тумбочке, бестолочь! Шалимар в бешенстве запустила в него подушкой, после чего Бреннан треснулся головой о железную балку кровати.
- Чёрт, Шал, я же не специально!
- Мне плевать, я спать хочу! И если этот долбанный аппарат не выключиться сию же минуту, я разнесу здесь всё!
- Ладно, ладно, успокойся… Бреннан взял телефон, и нажал на кнопку:
- Кому-то лучше умереть, - сказал он.
- Думай, чего желаешь, - последовал ответ.
- Ла…
- Да тихо ты, чего орёшь? Хочешь, чтоб твоя дикарка услышала? Мне сейчас лишние проблемы не нужны. Мне нужно поговорить с тобой, это важно. Мы должны встретиться.
- В 4 утра? Ты хоть немного соображаешь…
- Послушай, у меня не так много времени, - оборвала его девушка. Если ты не хочешь со мной разговаривать, так и скажи…
- Ладно, где и когда?
- Через полчаса в парке. И поторопись, если ты опоздаешь, я ждать не буду.
На том конце провода послышались гудки, и Бреннан сразу стал одеваться.
- Куда это ты собрался? – тон Шалимар стал подозрительным.
- Спи, я скоро вернусь, - Бреннан поцеловал её в макушку, и натянул куртку.
- Бреннан, кто тебе звонил?
-Когда вернусь, я всё тебе обязательно расскажу. А сейчас мне надо идти.
Шалимар в долю секунды оказалась перед дверью.
- Ты никуда не пойдёшь, пока немедленно мне всё не расскажешь!
- Шал, мне звонил друг, и ему нужна помощь, только и всего.
- Только и всего, говоришь? А зачем тогда вся эта таинственность и спешка, как на пожар? Я же вижу, как ты нервничаешь!
Бреннан отодвинул Шалимар в сторону:
- Тебе пора бы привыкнуть к тому, что у меня тоже могут быть свои секреты, посвящать в которые тебя я не намерен.
Шалимар так и уставилась ему в спину, открыв рот. Уму непостижимо, это так разговаривают с любимой женой, да?! Тайны у него, понимаешь ли, о которых нельзя никому рассказать, полетел друга спасать! Тоже мне, бэтмен недоделанный! Ну, ничего, будет и на моей улице праздник, только вернись домой, я тебе устрою тёплый приём!
Оставшись одна, она больше не сомкнула глаз, думая о том, что же такого важного заставило Бреннана бросить всё, включая её и сбежать, неизвестно куда. Как только встанет Адам, она поговорит с ним об этом, пусть он вправляет мозги Бреннану, если конечно они у него ещё остались. А уж после её головомойки (особенно за "лошадь") это ещё будет бо-о-ольшой вопрос.




Сообщение отредактировал Sania - Воскресенье, 17.04.2011, 23:45
 
SolanaДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Класс! Шалимар в своем репертуаре, Бренни красавец, бедный Адам! Мне его уже жаль гы-гы



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
СчастьеДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Бедняжка Шал, как я ее понимаю! Ей срочно нужен отпуск!!!!
Quote (Sania)
Тоже мне, бэтмен недоделанный!
Это круто!!! thumb
Quote (Sania)
Ну, ничего, будет и на моей улице праздник, только вернись домой, я тебе устрою тёплый приём!
evil Бренни ты попал!
Quote (Sania)
Как только встанет Адам, она поговорит с ним об этом, пусть он вправляет мозги Бреннану, если конечно они у него ещё остались. А уж после её головомойки (особенно за "лошадь") это ещё будет бо-о-ольшой вопрос.

Надеюсь, мы узнаем во всех подробностях!


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:50 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Solana)
бедный Адам! Мне его уже жаль гы-гы

Ну, понадеемся на его мудрость и богатый жизненный опыт, может, до кровопролития и не дойдёт biggrin

Quote (Счастье)
Надеюсь, мы узнаем во всех подробностях!

Вообще-то, я думала утаить эту сцену, но, если вам оч хочется... biggrin


 
СчастьеДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, хочется, хочется не сомневайся biggrin

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, считай, уговорила biggrin

Добавлено (18.04.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Остановившись посреди пустой аллеи, Бреннан только сейчас понял, что Милана не сказала ему, где конкретно они должны встретиться. Он бросил взгляд на часы – 04.30. Он пришёл вовремя. Краем глаза он заметил, как среди деревьев внезапно мелькнула тень.
- Очень пунктуально, Бреннан, - раздался за его спиной знакомый голос.
Обернувшись, он увидел перед собой Лану. Сегодня она выглядела несколько иначе – свой рабочий чёрный костюм и шпильки она сменила на светлые джинсы, белый топ и балетки. Сейчас она снова была похожа на прежнюю жену его лучшего друга. Взгляд Бреннана упал на её гипс.
- Что с рукой? Ещё вчера всё было в порядке. Куда ты уже успела влезть?
Милана опустилась на скамейку, жестом пригласив Бреннана сесть рядом. Вздохнув, она посмотрела на него, и он заметил у неё небольшие круги под глазами.
- Не обращай внимания, просто нервы ни к чёрту, - отмахнулась та.
- Хорошее объяснение.
- Шалимар не знает обо мне?
- Нет, и мне придётся за это поплатиться, - поморщился от предстоящей разборки Бреннан.
- Ничего, переживёшь, - она чуть усмехнулась, но быстро стала серьёзной.
- Что случилось? К чему такая срочность?
Милана молчала, подбирая правильные слова. Она так до конца и не решила, стоит ли Бреннану всё знать.
- Слушай, если ты не уверена, стоит ли мне доверять, то я пойду.
- Дело не в этом, Бреннан, а в том, чем занимаетесь вы, и чем теперь занимаюсь я.
- Очень понятно объяснила, спасибо.
- Не злись, мне и так непросто далось решение кому-то это рассказать.
- Пока я ещё так и не понял, что «это» ты имеешь в виду.
- Ты всё узнаешь, в конце концов, мне нечего терять, но прежде… Расскажи мне о дочери, как она там?
Воинственный настрой Бреннана сразу улетучился, как только он услышал, что Милане не всё равно, что стало с её семьёй за время её отсутствия.
- У Софи сейчас некоторые проблемы, переходный возраст, сама понимаешь. Конфликты с преподавателями, одноклассниками, низкая успеваемость… Недавно она подралась с девочкой из параллельного класса из-за того, что она назвала её неудачницей и… не знаю, как тебе это сказать… Бреннан покосился на Милану, которая, внимательно слушала всё, что он говорил.
- Бреннан, говори, я переживу.
- В общем, что-то по поводу твоего отсутствия, типа ты бросила их и сбежала с любовником в неизвестном направлении, и теперь греешься с ним где-то под палящими лучами африканского солнца.
Милана поморщилась:
- Вот трепло малолетнее… Посмотрев на вытянувшееся лицо Бреннана, она поспешила объяснить:
- Извини за грубость, издержки работы.
- Ладно…
- Сильно Софи её потрепала? – заинтересованно приподняла бровь Милана.
- Да так, клочки выдранных волос и царапины через всё лицо.
- Вот теперь я за неё спокойна, она не пропадёт, - рассмеялась девушка.
- Лана, ты меня пугаешь, с каких это пор ты стала поощрять насилие?
- С тех самых, Бреннан, когда поняла, что за свои слова надо отвечать. Девчонка сама виновата, в следующий раз будет думать прежде, чем говорить.
- Признай, что отчасти она была права.
Глаза девушки слегка сузились.
- Как бы то ни было, она ничего не знает, как и все вы, а говорить о том, чего не знаешь, себе дороже. Результат, как видишь, на лицо. Продолжай.
- В общем, все были за то, что Софи надо наказать, чтоб в следующий раз не распускала руки, но тут вмешалась моя жёнушка, и наш план накрылся.
- Тут я согласна с Шал, Софи поступила очень благородно, бросившись защищать честь своей семьи.
- Где ты видишь в драке благородство? – возмутился Бреннан. – Я не понимаю ни тебя, ни Шалимар.
Милана лишь пожала плечами в ответ.
- Скажи… Софи и Джесси сильно ненавидят меня?
- Что касается Софи, её сложно понять, она отмалчивается, не желая ни с кем говорить о тебе. Она ещё больше стала похожей на Джесси. Непонятно только, откуда у неё эта агрессия в отношении всего, что касается её близких. В такие моменты она становится похожей на Шалимар.
- Это хорошо, по крайней мере, она способна за себя постоять.
- Я сейчас не понял, тебя что, устраивает то, что Софи ничего не взяла от тебя?
Милана опустила глаза на песок у себя под ногами.
- А что у меня можно взять, Бреннан? Я не могу похвастаться тем, что прожила свою жизнь достойно, и я ни сделала ничего такого, за что бы моя дочь могла гордиться мной. Пусть лучше берёт пример со своего отца, Адама и вас. Уверена, вы многому можете её научить. Только не давайте Шалимар слишком уж опекать Софи, она может переборщить в своём рвении. А что Джесси?
- Порвал все твои фотографии и вместе с твоими вещами сжёг их на костре. Правда, Софи удалось стащить какую-то вещицу в последний момент. Не знаю, что это.
Повисло молчание, и Бреннан забеспокоился, не услышав от неё в ответ ни слова.
- Эй, ты в порядке?
- В полном, - смахнув слёзы, ответила она. – А сейчас, я расскажу тебе свою историю. Милана встретилась с ним взглядом, и Бреннан увидел в её глазах твёрдую решительность.


 
СчастьеДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Как всегда на самом интересном biggrin

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:23 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, конечно, это же традиция biggrin

 
SolanaДата: Четверг, 21.04.2011, 07:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Sania, отличная прода! Мне нравитя)))))


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
SaniaДата: Четверг, 21.04.2011, 10:53 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Solana, я рада ))))

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz