Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 13:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "На краю пропасти" - Страница 3 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
"На краю пропасти"
ВреднаяДата: Четверг, 21.04.2011, 17:45 | Сообщение # 31
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Милана поморщилась: - Вот трепло малолетнее… Посмотрев на вытянувшееся лицо Бреннана, она поспешила объяснить: - Извини за грубость, издержки работы.

ну нифига себе wacko
Quote (Sania)
А сейчас, я расскажу тебе свою историю.

вот, наконец-таки
жду продку happy


 
SaniaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:38 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, наконец-то ты отписалась happy Мне оч приятно ))

 
ВреднаяДата: Четверг, 21.04.2011, 23:17 | Сообщение # 33
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, я прочла сразу, просто несколько дней не заходила))) все по-прежнему интересно, так что давай проду

 
SaniaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, скорую проду не обещаю, сейчас кое-какие проблемы, но постараюсь на днях напечатать )

Добавлено (28.04.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Утро в Убежище началось как в дурдоме: крики Шалимар, находившейся в бешенстве из-за скрытности Бреннана, были слышны далеко за пределами лаборатории, в которой она находилась вместе с Адамом. Последний безуспешно пытался угомонить разошедшуюся дикарку.
- По-твоему, это нормально?! Так и надо, да?! – орала Шалимар. – А если он теракт будет готовить, ты тоже будешь на его стороне?!
- Шалимар, немедленно прекрати эту истерику! И вообще, я тебя не заставлял выходить за него замуж, знала, с кем связываешься! Сама его выбрала, вот и мучайся теперь!
- Адам! – возмущению последней не было предела. – Я ждала от тебя поддержки, а ты мало того, что даже не посочувствовал мне, так ещё и издеваешься!
- Шалимар, шла бы ты отсюда… - начал Адам.
- Что???
- …заниматься каким-нибудь полезным делом.
Дикарка обиженно спрыгнула со стола.
- И да, избавь меня от головной боли в виде хлопанья дверью, - не поворачиваясь, добавил он. Но его просьба была нагло проигнорирована, дверь была открыта ногой, и ею же с треском захлопнута. Вздохнув, Адам печально наблюдал, как по косяку и прилежащей к нему стене пошли мелкие трещины.
«Ох уж мне эти семейные разборки….».
Тем временем внизу Джесси гнался за убегающей Софией.
- Софи, остановись немедленно!
- Даже не подумаю! Софи показала ему язык, и швырнула в него валявшимся на столе учебником геометрии.
Увернувшись, Джесси продолжил погоню.
- Ты – несносное создание! И кто тебя так безобразно воспитал?!
- Ты!
- Неправда! Ты вся в мать! Хотя нет, в сто раз хуже!
- Не смей трогать мою маму! – зло прошипела Софи. – Это всё ты виноват, что её нет с нами! Софи остановилась за спинкой кресла, устало откинув со лба только вчера мелированную чёлку. Эксперименты с цветом и стали одной из причин конфликта, хотя Адам сказал, что его внучке и так очень хорошо, а Шалимар ещё и посмеялась, мол, скажи спасибо, что она не в зелёный выкрасилась, хотя могла бы. Джесси же вполне устраивал её прежний чёрный цвет волос, как у её матери, а мелирование его просто взбесило, и сейчас он носился за Софи с ножницами, намереваясь сделать ей «модную стрижку» за её выходку.
Последняя фраза дочери заставила его остановиться посреди холла.
- А ну-ка повтори, что ты сейчас сказала?!
- Что слышал! Это всё ты, ты, ты! Тебя вообще нельзя подпускать к детям! Ты совсем не умеешь с ними обращаться, только и можешь, что орать и отчитывать! Можно подумать ТЫ всё делаешь правильно! Жена пропала – подумаешь, ну и скатертью дорога ей, и без неё обойдёмся! Зачем она вообще нужна!
Софи схватила с кресла подушку и запустила её в отца.
- Ненавижу тебя!
На шум прибежала Эмма.
- Софи, зачем ты так, он же твой отец?
- Что-то непохоже! Своих детей любят, а не гоняются за ними с ножницами! На глазах Софи выступили злые слёзы.
- И всё равно ты не имеешь права так разговаривать с ним, он этого не заслужил.
- Ну, конечно, вы все тут заодно, а я никому не нужна! Меня только мама любила, это из-за вас её нет!
Эмма почувствовала прилив боли, исходящей от девочки. Она была смешана с яростью, злостью, и тоской, от которой разрывалось сердце. Голова Эммы готова была просто взорваться. Она попыталась взять себя в руки, и как-то сгладить конфликт, но не тут-то было.
- Джес, - ровно сказала Эмма, - положи ножницы, сядь и успокойся. Софи, тебя тоже касается.
Только те с упрямым видом так и остались стоять. Никто из них даже с места не сдвинулся.
- Эмма, не вмешивайся, пожалуйста, мы сами разберёмся.
- Да вижу я, как ты разбираешься.
- Я сказал, не вмешивайся, Эмма!
Джесси разошёлся ни на шутку, и успокаиваться не собирался, а Софи ещё больше подливала масла в огонь.
- И что ты сделаешь? Ударишь меня? Или в угол поставишь? – Софи вытерла слёзы, с вызовом посмотрев на отца.
- Да я просто прибью тебя сейчас, и дело с концом!
- Отлично папочка, очень педагогично! – захлопала в ладоши та.
- Значит так, - Джесси глубоко вдохнул, стараясь побороть растущее раздражение, не без помощи Эммы конечно. Она и Софи немного успокоила, чтобы она ещё чего лишнего не наговорила Джесси. – Сейчас ты отдаёшь мне шкатулку Миланы, идёшь в свою комнату и не выходишь оттуда до тех пор, пока не решишь извиниться, ясно? А завтра я лично отведу тебя в парикмахерскую, и там тебе вернут НОРМАЛЬНЫЙ цвет волос.
- Ни за что!
Эмма подошла к Софи, с воинственным видом стоявшей у кресла, и немного «поработала» с её разумом. Взяв её за руку, она повернулась к Джесси:
- Я отведу её наверх, а ты… больше не разговаривай с ней так. У девочки и так нестабильная психика, а ты ещё больше её расшатываешь. В «лучшем» случае она со временем превратиться в невростеничку, а в худшем – закончит свою жизнь в дурдоме. Ты этого хочешь? Джес, Софи ребёнок, будь с ней помягче.
Джесси молча протянул вперёд руку.
- Пусть шкатулка Миланы останется у девочки. Она дорога ей как память, - беспрекословно заявила Эмма, увлекая Софи за собой. На лестнице Софи обернулась, и её взгляд прожёг Джесси насквозь. Похоже, их мирным отношениям пришёл конец.




Сообщение отредактировал Sania - Четверг, 28.04.2011, 19:05
 
СчастьеДата: Четверг, 28.04.2011, 20:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Да дурдом на колесиках, весело живут. Жалко Джесса с Софи, не думала, что у них все так плохо.

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 22:22 | Сообщение # 36
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
действительно дурдом...надеюсь отношения отца и дочери наладятся
нда, а Софи однако растет трудным ребенком biggrin
жду проду


 
SaniaДата: Пятница, 29.04.2011, 11:10 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Жалко Джесса с Софи, не думала, что у них все так плохо.

Это всего лишь одна из сцен семейной жизни, называется "ни дня без нервотрёпки" biggrin Шучу.

Quote (Вредная)
нда, а Софи однако растет трудным ребенком

Да, издержки возраста и воспитания biggrin


 
СчастьеДата: Пятница, 29.04.2011, 18:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sania)
Да, издержки возраста и воспитания
, но на мой взгляд, это реалистичнее чем пай-девочка


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:12 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, почему, пай-девочки тоже реальны, до определённого момента )

Добавлено (01.05.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Милана встала со скамейки.
- Тебе вряд ли понравится то, что я сейчас расскажу. Её взгляд был обращён к небу. Она медленно закрыла глаза, и Бреннан заметил, что её губы шевельнулись в безмолвной фразе.
«Господи, пусть он не отвернётся от меня после моих слов», - только и попросила Милана. Вздохнув, она повернулась к нему:
- Тот день навсегда останется в моей памяти. К сожалению, не только потому, что мы с Джесси и Софи впервые за долгое время выбрались на прогулку в этот самый парк, а ещё и потому, что именно здесь состоялась моя первая встреча с агентами Доминиона.
Молниеносный взгляд в сторону Бреннана, оценка его реакции, и продолжение. Милана заторопилась рассказать ему всё, пока он не встал и не ушёл. Ну, или не поджарил её прямо тут.
- Я не знала, кто они, но была способна отличить этих типов от обычных прохожих, или рекламных агентов. Всё же, работа в Геном Х кое-чему меня научила.
Бреннан впервые прервал её.
- Но ты ведь могла подумать на Экхарда, почему нет? – его тон был немного жёстким.
- Могла, но Бреннан, я ведь не вчера родилась. Экхарду я больше не была нужна. Зачем ему какая-то лабораторная крыса… Милана поморщилась от собственного сравнения, а Бреннан в очередной раз отметил про себя, что она перестала стесняться в выражениях, что уже не делало её в его глазах лучше. Напротив, чем дальше она говорила, тем большее отчуждение он испытывал. От Миланы веяло холодом, несмотря на то, что он видел, как ей тяжело. Это сбивало с толку и путало мысли. Он не знал, как к ней относиться теперь. Даже представить сложно, что когда-то Милана была милой и весёлой девушкой, обожающей свою семью, так ценящей прекрасное и заботящейся о других. Куда всё это ушло? – грустно размышлял Бреннан.
Милана мигом оценила его нарастающий воинственный настрой.
- Они предложили мне сделку, - медленно проговорила она, и тут же вдруг отмотала свою мысль на несколько кругов назад, начав сначала. – Вряд ли кто-то из вас знает о том, как я оказалась в лаборатории Геном Х, странно, что даже Джесси ни разу не спросил меня об этом. На самом деле, всё просто - мой отец работал с Экхардом. Какое-то время. Пока папа не нашёл одну очень интересную штучку. И знаешь, что это было? Милана с усмешкой наклонилась к нему, и её взгляд заставил парня поёжиться. – Вещество, одна капля которого способна убить где-то половину этого города. Понимаешь, - Милана отодвинулась на другой конец скамейки, с невозмутимым видом закинув ногу на ногу, - это не единственное его достоинство.
- Что? Достоинство? – не выдержал Бреннан. – Ты с ума сошла? У твоего отца что, была бредовая идея-фикс по захвату территорий?
- Дослушаешь до конца, узнаешь. Я сказала «достоинство» потому что для армии оно являлось бы бесценной находкой, владей она им. Но, к их огромной неудаче, они о ней так и не узнали. Даже забавно.
- Не вижу в этом ничего забавного, - снова встрял Бреннан. – Ты хоть понимаешь, чем это всё чревато? А если это твоё вещество попадёт не в те руки? Да половине населению мира может придти конец!
Милана вдруг рассмеялась, у неё даже слёзы от смеха выступили.
- Ты так смешно рассуждаешь о том, чего не знаешь, и никогда не видел, - пояснила она, с трудом успокоившись. – Но говоришь умно, я бы даже советовала тебе участвовать в каких-нибудь научных дебатах. Уверена, ты бы имел успех.
- Прекрати! – презрительно бросил Бреннан.
- Ладно, ладно. Короче говоря, в определённой пропорции с этиленом, это вещество оказывает специфическое влияние на человека. Чем-то напоминает наркотическое.
- Не понимаю, куда ты клонишь, какое отношение к нему имеешь ты и Доминион?
- Самое прямое. Я одна знала, где оно находиться. Милана неопределённо пожала плечами. – Как позже выяснилось, у моего отца был слишком длинный язык, и он разболтал свою «страшную тайну» кому-то из своих сотрудников, который в последующем стал агентом Доминиона. Теперь понимаешь, куда я клоню?
- Оно было нужно Доминиону, - мрачно сделал вывод Бреннан.
- Верно, ну и тот самый «добрый» человечек решил выслужиться перед своими хозяевами, подобно дворовой шавке, мечтающей получить вместо деревянной будки алмазный домик, - презрительно сказала Милана. – Дал наводку, и вуаля – наша встреча в парке.
Бреннан находился в полном замешательстве, он совсем перестал понимать, кто перед ним. Одно он знал наверняка – их Ланы больше нет. Она словно имела несколько лиц, меняя их, как ей вздумается, и казалось, что она просто развлекается, играя в разные характеры. А ещё он совершенно не представлял, чем закончится их разговор.
- Ты что-то говорила о сделке, - наконец произнёс Бреннан.
- О, да, это была очень выгодная сделка, особенно для меня. Милана снова усмехнулась:
- Это была лишь первая часть моей истории.


 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:22 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sania)
Это была лишь первая часть моей истории

А когда вторая?
Quote (Sania)
Ты что-то говорила о сделке

Ну в принципе понятно на чем они сговорились, удивляет только, что Милана смогла бросить семью. Не ужели так сильно хотела отомстить?
P.S. Мне очень нравится, жду проду smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:18 | Сообщение # 41
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, как всегда очень интересно)))
теперь у меня двойственное отношение к Милане. я никак не могу определиться нравится мне этот персонаж или нет (не в том плане как ты его написала, а в плане характера). с одной стороны она явно не по своей воле оставила семью, мужа и раньше была хорошей милой девушкой. с другой стороны она сейчас грубая, причем очень, более беспринципная. так что я буду ждать развития персонажа дальше))


 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
А мне Милана не нравится, не надо было уходить в Доминиону (мое скромное мнение)

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:47 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Счастье)
А когда вторая?

Скоро, может даже сегодня smile

Quote (Счастье)
Ну в принципе понятно на чем они сговорились

Не совсем, там есть ещё один пунктик cool

Quote (Вредная)
теперь у меня двойственное отношение к Милане.

У Бреннана такое же biggrin

Добавлено (01.05.2011, 17:47)
---------------------------------------------
У Бреннана вдруг мелькнула мысль, что он совсем не хочет знать продолжение этой мерзкой на его взгляд истории. Ему уже и так было всё понятно – Милана предала их, связавшись с Доминионом.
Милана же продолжила, не обращая внимания на угрюмый вид собеседника. Её вдруг совершенно перестало волновать, что Бреннан о ней думает в настоящий момент. Ей просто необходимо было кому-то всё рассказать.
- Что бы ты сейчас не сказала, ты уже ничем не сможешь себя оправдать, - смотря куда-то вглубь деревьев, сказал Бреннан.
- Я и не собираюсь ни перед кем оправдываться, особенно, перед тобой.
- Тогда прощай, нам больше не о чем говорить. Бреннан окончательно для себя всё решил, и встал со скамейки.
- Бреннан, сядь на место, - спокойно сказала Милана, и в этом спокойствии Бреннан отчётливо услышал угрозу, которая не заставила себя долго ждать. – Не заставляй меня применять силу, мне бы этого не хотелось.
- Да ну? – иронично произнёс тот, усаживаясь обратно.
- Твоя ирония не уместна, я позвала тебя поговорить, а не померяться силами, перевес которых на моей стороне, можешь мне поверить.
- С какой стати я должен тебе верить? Ты предательница!
- Ну конечно, а ты у нас белый и пушистый… В общем, у меня слишком мало времени, чтобы тратить его на припоминание всех твоих проколов, и оспаривания идеальности твоего досье. Дослушай до конца, а потом можешь идти на все четыре стороны. Сделка была такова: я, как ты, наверное, уже догадался (умный ведь мальчик), отдаю им бесценное вещество, а они в свою очередь наделяют меня сверхспособностями, - улыбнувшись, закончила она. – И не абы какими, я сама могла их выбрать.
Лицо Бреннана вытянулось, а челюсть медленно отвисла.
- Ты больная… Что, в суперженщину захотелось поиграть? И почём теперь фунт способностей? Я спрашиваю, потому что подумал тут, что кило, скажем, способностей дикаря, мне бы определённо пригодилось. А, стой, а может ещё и способностей эмпата грамма два? – язвительно прокомментировал он. – У вас ведь большой ассортимент, да? Это уму непостижимо!
Милана пропустила мимо ушей оскорбительные слова в свою сторону, и продолжила: - Ну, а потом я вдруг поняла, что в Доминионе мне будет лучше, больше перспектив, больше возможностей. Да и оснащение у них на уровне.
- Какая же ты продажная! - презрительно фыркнул Бреннан.
- Знаешь, в чём ваша главная проблема? – Милана, сузив глаза, посмотрела на него. – Вы с Адамом на несколько шагов позади научного прогресса. Мутация уже давно поддаётся контролю, при чём, любому. Определённые участки ДНК отвечают за развитие тех или иных способностей, и всё довольно просто, если разгадать коды. Но, вам же некогда, вы же благотворительностью занимаетесь, носитесь с остальными мутантами, как с детьми малыми, куда вам до науки.
- Ты несёшь чушь!
- Понимаю, нелегко признавать своё поражение, но всё же, правда такова, что вы – лузеры, и вам никогда не добиться того, чего достиг Доминион. Кишка тонка.
- Ну и лицемерка же ты! А я почти поверил тому, что тебе небезразлична твоя семья, что в тебе всё же осталось что-то человеческое! Всё-таки, как права была Шалимар, когда хотела сразу же выгнать тебя взашей, когда пыталась достучаться до Джесси, когда пыталась уберечь его от самой главной ошибки в его жизни! Бреннан в бешенстве вскочил со скамейки. – Как же я хочу уничтожить тебя, стереть с лица Земли!
- О, да, Бреннан, благородства тебе не занимать, - невозмутимо произнесла Милана. – Так давай же, отомсти за друга, и принеси ему мою голову на серебряном блюде. Пусть ему, наконец, станет легче.
- Ты, ты…!
- Да знаю я, - отмахнулась та. – Но я всё равно гораздо лучше вас всех вместе взятых. Вы дальше своего носа ничего не видите, благо Я во время одумалась, и смогла чему-то научиться, чего-то добиться, а вы как сидели всю жизнь в своей конуре, так и будете в ней сидеть.
Милана встала и медленно пошла по аллее:
- Прощай, Бреннан, и передавай привет Софи и Джесси.
- Тварь бессердечная! – крикнул ей вдогонку он. Только той уже и след простыл, умчалась со скоростью ветра.





Сообщение отредактировал Sania - Воскресенье, 01.05.2011, 14:35
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:58 | Сообщение # 44
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Сделка была такова: я, как ты, наверное, уже догадался (умный ведь мальчик), отдаю им бесценное вещество, а они в свою очередь наделяют меня сверхспособностями, - улыбнувшись, закончила она. – И не абы какими, я сама могла их выбрать.

ну во-первых лично мне совершенно непонятно почему при таком раскладе она выбрала именно суперскорость, седь можно придумать что-то гораздо лучше и эффективнее. а во-вторых непонятно почему она была так твердо уверенна в своей победе нам Бреном, ведь если напрямую удара электричеством не получится, то хитростью и электрическим полем ее можно было взять.
Еще больше не понимаю саму Милану. она на самом деле такая бессердечная дрянь или просто хочет, чтобы ее таковой считали?
Жду продку, все стало еще увлекательней


 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:49 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
непонятно почему она была так твердо уверенна в своей победе нам Бреном, ведь если напрямую удара электричеством не получится, то хитростью и электрическим полем ее можно было взять.

Это было что-то типа психологического давления, к тому же, она ясно дала понять, что драться с ним она не собирается.

Quote (Вредная)
почему при таком раскладе она выбрала именно суперскорость


У "богатых" свои причуды... Может быть, потом расскажу.

Quote (Вредная)
Еще больше не понимаю саму Милану. она на самом деле такая бессердечная дрянь или просто хочет, чтобы ее таковой считали?

А вот это узнаешь в самом конце, который уже на подходе cool


 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz