Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 00:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "На краю пропасти" - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
"На краю пропасти"
SaniaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Название: На краю пропасти.
Автор: Sania
A/N: "Я пришла... Не думала, что когда-нибудь решусь на это... Даже мысли не допускала... Казалось, столько всего меня удерживает здесь, столько, за что можно зацепиться и держаться изо всех сил... Я была неправа, жестоко ошибалась... Больше не осталось ни чувств, ни эмоций, ничего, на их место пришла пустота, заполнившая меня изнутри... Правда так и не принесла мне ни облегчения, ни покоя... И вот, я здесь... Всего один шаг отделяет меня от бездны... Один лишь шаг, способный всё закончить... Мгновение - и больше ничего не имеет значения... Впереди лишь бесконечность..."

Решившись на такой шаг, Милана, возможно, подписала себе смертный приговор, но иначе она не могла. Всему в жизни приходит конец, должен он придти и её «службе» Доминиону. Ну, или ей… Милана шла по коридору Доминиона с полной уверенностью, что её в лучшем случае не поддержат, отправив на очередную миссию, в худшем – её ожидает незавидная участь всех отступников. Она грустно усмехнулась своим мыслям – собираясь предъявить Доминиону ультиматум, она ставила крест на своей дальнейшей жизни. В зелёных глазах девушки метнулась мрачная решимость: и пусть, лучше так, чем продолжать существовать отшельницей вдали от своей семьи.
Милана остановилась перед кованой дверью конференц-зала – по ту сторону её судьба. Сейчас она войдёт и скажет то, ради чего решила выступить против них. Она легко толкнула дверь и вошла в мрачный зал, в котором за круглым столом собрались члены Доминиона. Словно со стороны Милана услышала свой голос – ровный и холодный.
- Собрала вас по одной причине – хочу обсудить моё дальнейшее, скажем так, «сотрудничество» с вами. Я проработала на вас почти 10 лет, я не провалила ни одного задания, не оставляла следов и свидетелей. Делала всё, что от меня требовали, не получая ничего взамен, кроме мнимой безопасности моих близких. Моя дочь выросла без меня, а муж даже не знает, кем теперь себя считать – вдовцом или кем-то ещё. Я устала, я больше так не могу, в конце концов, я не робот, и у меня, как у любого человека, пусть и со сверхспособностями, тоже есть предел. И он уже наступил. Я хочу увидеть свою семью, ясно? – закончила свой монолог Милана, и приготовилась к худшему.
Члены совета несколько раз переглянулись. Восстание против власти их лучшей наёмницы немного озадачило их, но не было такой уж неожиданностью. Они знали, что когда-нибудь она сорвётся, и это случится. Хотя, надо отдать должное её спокойствию, всё-таки, работа здесь кое-чему её научила.
Ожидающий взгляд Миланы заставил Хэнкса взять на себя право говорить первым.
- А вы не боитесь того, что ваша семья может не принять вас? – задал каверзный вопрос он, с интересом наблюдая за реакцией девушки. На её лицо упала тень, а глаза на миг потемнели, но при ответе её голос даже не дрогнул:
- Я приму любое их решение, и они имеют полное право отвернуться от меня. Я твёрдо уверена лишь в одном – я должна увидеться с ними, а больше мне нечего терять.
- Вы должны признать, что панически боитесь их осуждения, для вас это будет ударом, возможно, вам даже не захочется жить, - начал давить на неё Хэнкс. Психологическая атака должна сработать, особенно сейчас, когда она так уязвима. Он не имел абсолютно никакого желания отпускать наёмницу, которая была безупречна в своей работе. Но на лице Миланы не дрогнул ни один мускул, и её бесстрашный взгляд просто приковал Хэнкса к стулу, на котором он сидел.
- Я ничего не боюсь, - с расстановкой произнесла она. – А жить мне не хочется с тех пор, как вы вынудили меня подчиниться вам.
«Не сработало, - подумал Хэнкс, - а жаль. Мисс Лоэль научилась не только спокойствию, но и бесстрашности. Её теперь будет сложно запугать…»
- Видите ли, - медленно начал он, - ваш, так сказать, уход, нам не выгоден, понимаете? Глаза Хэнкса просто буравили её.
- Но я не могу работать на вас вечно, к тому же, до моего прихода вы и так неплохо вершили своё хвалёное «правосудие». Под напором Хэнкса, тон Миланы стал жёстче. Умом она понимала, что он пытается вывести её из себя, но сдерживать себя становилось всё труднее, поэтому она поспешила закончить разговор:
- Развивать эту тему бесполезно, я всё равно буду стоять на своём. Либо вы отпускаете меня, либо просто устраиваете зачистку. И даже, если вы не захотите избавиться от меня, я найду способ сделать это сама.
Развернувшись, Милана быстро простучала шпильками по плитке и закрыла за собой дверь.
Пока Доминион думает, ей нужно расслабиться и забыться на время.
Жгучая длинноволосая брюнетка вошла в прокуренное помещение бара. Раньше она сторонилась подобных мест, но с тех пор, как Доминион завербовал её и разлучил с семьёй, Милана стала бывать здесь часто. Это помогало ей хоть как-то держаться на плаву.
Бармен сразу же узнал её и приветственно махнул рукой. Усаживаясь за стойку, Милана даже рта раскрыть не успела, как перед ней появился коньяк с лимоном.
- Спасибо, Джер, ты всегда знаешь, что мне нужно, - слабо усмехнулась она.
- Сегодня ты выглядишь хуже, чем обычно. Что-то случилось?
- Случилось, - Милана залпом осушила рюмку, - налей-ка мне ещё.
- Так и спиться недолго, может, не надо? – покосился на неё Джереми. С Ланой они были друзьями, и её поведение сегодня ему совсем не нравилось. Не сказать, чтобы она всегда приходила весёлая и довольная жизнью, в её глазах всегда была тоска, моментами в них мелькала боль, но она улыбалась, пусть он и знал, что эта улыбка лишь защитная реакция. Лана не приходила сюда напиваться, как делали многие его клиенты, максимум, что она могла себе позволить – рюмка коньяка, ей нужна была поддержка, и человек, который мог выслушать. Этим человеком был он, Джереми.
- Джер, - Милана посмотрела на него взглядом, не терпящим возражений, - давай я буду сама решать, когда мне хватит, договорились?
Ему ничего не оставалось, как подчиниться. Наливая очередную рюмку, он сказал:
- Я беспокоюсь за тебя, ты ведёшь себя странно. Что произошло?
- Да ничего, пока ещё… Просто именно сегодня я шагнула на лезвие ножа, и теперь медленно иду по нему, - она спокойно пожала плечами.
- И во что ты вляпалась?
- Не хочу об этом говорить, - Милана осушила уже четвёртую по счёту рюмку.
- Может, я могу тебе чем-то помочь? Джереми было больно смотреть на неё, но он никогда не знал, что творится у неё в душе. Лана всегда говорила лишь намёками, и пространными фразами, смысла которых ему так и не удалось понять. Ни разу.
Милана лишь качнула головой в ответ.
- Лана??? Что ты здесь делаешь? – вдруг раздался за её спиной знакомый голос. От неожиданности, она поперхнулась коньяком, и парень стал усердно хлопать её по спине. Когда Милана немного отошла, она смогла, наконец, ответить на его вопрос:
- Напиваюсь, не видишь, что ли?
Когда Бреннан увидел у стойки Лану, накачивающуюся спиртным, у него просто отвисла челюсть. Такого он ни разу не видел, да она и в бар-то не ходила никогда. Джесси с дочерью там 10 лет с ума сходили из-за её пропажи, а он встречает её здесь, и вместо тёплого приёма, получает в ответ – «напиваюсь». Это ненормально.
- Вижу, конечно, но, может быть, ты всё-таки объяснишь своё поведение? Бреннан заказал себе виски, и приготовился слушать оправдания, но вместо них услышал следующее:
- Трудный день, решила расслабиться, все так делают. Милана перевела на него тяжёлый взгляд.
- Ты прекрасно знаешь, что я не об этом.
- Допустим, знаю, но я не обязана отчитываться перед тобой.
- Своей дочери и мужу ты тоже ответишь подобным образом?
Бреннан отметила про себя, что Милана изменилась, и не в лучшую сторону. Она никогда бы не позволила себе отправить в нокаут человека, просто подкатившего к ней познакомиться. И уж точно он не ожидал от неё слов: «Джер, убери «это» отсюда». Он повернулся к ней и встряхнул:
- Да что с тобой такое? Что ты делаешь?
- Оставь меня в покое. И не вздумай говорить Джесси и Софи, что видел меня, ясно? Так будет лучше для всех. Милана встала, намереваясь уйти, но рука Бреннана остановила её.
- Ты не имеешь права так поступать с ними. Они это не заслужили. Неужели тебе совсем наплевать на них? Надо отдать тебе должное, 6 лет ты успешно строила из себя любящую жену и заботливую мать, что, устала притворяться? – тон Бреннана был жёстким, он-то знал, каково было его лучшему другу и Софи.
Милана после его слов переменилась в лице:
- Не смей мне говорить, что я плохая мать!
- Не любишь правду?
- Не тебе меня судить, понял? И знаешь, что? Шёл бы ты лесом, Бреннана Малврей!
Милана раздражённо высвободила руку и покинула бар.




Сообщение отредактировал Sania - Вторник, 29.03.2011, 18:16
 
СчастьеДата: Вторник, 29.03.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sania)
Джесси с дочерью там 10 лет с ума сходили из-за её пропажи,
cry shock shock shock
Возникают следующие вопросы: 1. сколько прошло времени?
2. Чем все занимаются? 3. Адам и Эмма живы? 4. Что у Миланы за способности? 5. Где Джесс и Милана познакомились? Ну и много что еще хочется узнать, так что жду проду.
Начало очень интригующие.
Quote (Sania)
Шёл бы ты лесом, Бреннана Малврей!
:thumb:


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 29.03.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, ты меня определенно заинтриговала.... что там за женушка, гду Лекса, Шал? какая Софи и прочее прочее. вопросов много, так что давай поскорее проду

 
SaniaДата: Среда, 30.03.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Возникают следующие вопросы: 1. сколько прошло времени?
2. Чем все занимаются? 3. Адам и Эмма живы? 4. Что у Миланы за способности? 5. Где Джесс и Милана познакомились?

Всё это узнаешь в продолжении cool
Quote (Вредная)
ты меня определенно заинтриговала....

Я старалась не быть банальной, надеюсь, это так smile
Девочки, спасибо, что отозвались biggrin

Добавлено (30.03.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Зачем Бреннану понадобилось следить за ней, он и сам не мог дать себе точного ответа. Может быть, дело было в недосказанности, которая была настолько очевидной, что его просто распирало от любопытства, а может, он просто боялся, что Милана может нарваться на какое-нибудь хулиганьё, да ещё в таком состоянии. В любом случае, он очень хотел помочь другу, ведь Джес всё ещё ждёт её. Знал бы он, в кого превратилась любовь его жизни. Прячась по тёмным углам, и отслеживая Милану, Бреннан немного погрузился в воспоминания. Надо же, - думал он, - Джес женился раньше, чем он на Шалимар. Может быть, они бы так и бегали друг от друга, если бы Джесси с Миланой не вправили мозги им обоим. Они заставили их поговорить, тем самым помогая сблизиться, без уловок, без намёков, ничего не скрывая… Эта была идеальная пара, и он, дабы не отставать от счастливого друга, месяца через два, сделал предложение Шалимар. Так в Убежище появилось 2 счастливые парочки. Через какое-то время Джесси с Миланой съехали, обзаведясь собственным домом за городом, а вскоре Адам объявил о радостной новости – Милана была беременна. Адам, как будущий дедушка носился с Миланой, как с писаной торбой, всё проводил обследования, ибо боялся, что ребёнок может унаследовать мутацию отца. К счастью, обычная человеческая генетика Миланы победила, и девочка родилась без отклонений. Это было чудо.
Неожиданно его воспоминания прервало то, чего он опасался – от одной из стен дома отделились чёрные тени, и последовали за Миланой. «Осторожно!» - хотел было крикнуть Бреннан, но он заметил, как она вдруг остановилась, а затем повернулась к своим преследователям. Бреннан просто обомлел, в свете фонаря заметив улыбку, блуждающую на её лице. Видимо, алкоголь лишил её рассудка, она что, решила кончить жизнь самоубийством, связываясь с этими типами?! Он тут же покинул своё укрытие за кустом сирени, и рванул к месту намечавшегося противостояния.
- Уходи! – крикнул Бреннан девушке, послав потоки электричества в сторону ещё двоих «теней», присоединившихся к остальным, но Милана даже не шелохнулась.
- Спасибо за помощь, но я справлюсь сама, - усмехнулась она и со скоростью кометы замелькала между ними. Раскрыв рот от удивления, Бреннан только успевал замечать, как «тени» падали у его ног, складываясь в кучку. Через две минуты разборка была окончена, и Бреннан подпрыгнул от неожиданности, когда Милана в долю секунды оказавшись возле него, схватила его за горло.
- Какова чёрта ты следил за мной?
- А где ты научилась так быстро бегать? – прохрипел Бреннан, пытаясь пошутить, но девушка не оценила его чувства юмора, сильнее сжав пальцы на его шее.
- Я не буду повторять свой вопрос дважды, - сквозь зубы процедила она.
- Отпусти… тогда узнаешь…
Милана немного подумав, опустила руку, вопросительно изогнув бровь.
- И не надо на меня так смотреть… Бреннан поморщившись, потёр шею. – Никогда бы не подумал, что у тебя такая железная хватка…
- Не испытывай моё терпение, Бреннан, ты видел, что я могу. Скрестив руки на груди, Милана отошла от него на несколько метров.
- Ладно… Тот с опаской покосился на неё. – Меня не устроили твои ответы в баре, всё это типа «это не твоё дело», «не смей ничего рассказывать Джесси», «иди лесом» - что на тебя нашло, в конце концов? Что лично я тебе сделал?
- Ты появился не вовремя, понимаешь? – хмуро посмотрела на него Милана. – И нарвался на моё самое худшее расположение духа. Вот и всё.
- Хочешь поговорить об этом? – не подумав, ляпнул Бреннан, и в его сторону последовал раздражённый взгляд:
- Я хочу, чтобы ты отвалил от меня, ясно?
- Да ни фига мне не ясно, потому что ты не хочешь рассказать мне! Как ты стала мутантом? Откуда у тебя эти способности? Где ты была все эти 10 лет? Бреннан обрушил на неё лавину вопросов, даже не надеясь на то, что она ответит хотя бы на один из них, но он просто обязан был их озвучить. За друга.
- Эти вопросы должен задавать мне не ты. Я не могу тебе сказать, прости, - как эхо произнесла Милана. – Не ходи за мной, пожалуйста, просто позволь мне уйти… В этой просьбе, он услышал отголоски прежней Миланы, и потому не смог отказать.
- Иди, - сказал он, и, развернувшись, пошёл в другую сторону, не увидев блеснувших в её глазах слёз. Милана ещё долго стояла, смотря ему вслед, пока его силуэт не растворился в ночи.
* * *
Она снова вернулась в Доминион, место, по воле случая, ставшее её домом, и её тюрьмой. Здесь у неё не было ни друзей, ни союзников, была только кучка агентов, подчинявшихся ей на порученных Доминионом операциях. Эти операции теперь составляли всю её жизнь, год от года становившейся всё невыносимее… Милана вошла в комнату и упала на кровать – этот день она должна была провести совсем не так. Закрыв глаза, она попыталась сразу же уснуть, чтобы поскорее забыть о встрече с человеком из её прошлой жизни, но яркие картинки прошлого неумолимо преследовали её. Сейчас ей даже не верилось, что когда-то всё было совсем иначе… Вдруг вспомнилась её первая встреча с Мутантами Х…
Милана работала в одной из лабораторий Геном Х, проводила компьютерный анализ ДНК, сплошным потоком следовавших от его руководства. По лаборатории ползли слухи, что их непосредственный начальник ведёт нечестную игру, и что за его якобы благими намерениями кроется личный интерес, но она пропускала это мимо ушей. У неё была работа, и это было главное, а копаться в грязном белье организации у неё не было абсолютно никакого желания. Всё было как обычно, пока однажды в лаборатории не появились светловолосые парень с девушкой. Они были похожи друг на друга, и у Миланы мелькнула мысль, что они вполне могли бы быть братом и сестрой. Они представились работниками какой-то организации по надзору за финансовыми махинациями и потребовали всю отчётную документацию по проектам. Пока они что-то искали в бумагах, Милана не раз поймала на себе взгляд того парня, было видно, что она интересует его гораздо больше, нежели то, ради чего они пришли сюда.
- Кто у вас здесь главный? – с улыбкой осведомился Джесси.
Сотрудники указали на Милану, деловито разбирающуюся в хромосомной структуре, и делающую вид, что ей всё равно, что они там могут найти.
- Какие-то проблемы? – спросила она. Взгляд из-под пушистых ресниц отправил Джесси в нокаут, и он забыл, что хотел сказать. На выручку ему пришла Шалимар.
- Мы хотим забрать эту папку с собой, - она слегка сузила свои карие глаза, изучающе окинув взглядом Милану.
- Не думаю, что у вас есть на это полномочия, - ровно ответила девушка.
- Я немного перефразирую: мы ЗАБИРАЕМ эту папку с собой. Я говорю это вам просто для того, чтобы вы смогли объяснить Экхарду, куда она делась.
Милана спокойно встретилась с дикаркой взглядом:
- Все действия в отношении лаборатории вы должны согласовать с руководством. Вы должны это сами знать, раз уж вы работаете в своей организации. В чём лично я уже начинаю сомневаться, и если вы вынесете отсюда хотя бы один документ, я буду вынуждена сообщить об этом мистеру Экхарду.
Глаза Шалимар вспыхнули, это зарвавшаяся лаборантка начинала её бесить своим упрямством, и ей безумно захотелось поставить её на место, скажем, размазав по стене.
- Шал, успокойся, она просто выполняет свои обязанности, - сказал Джесси, положив ей руку на плечо. Уходим отсюда, сейчас здесь будут люди Экхарда.




Сообщение отредактировал Sania - Среда, 30.03.2011, 17:13
 
ВреднаяДата: Среда, 30.03.2011, 18:45 | Сообщение # 5
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Милана мутант? а если и да, то приобретенные способности? как она попала в команду? какие отношения у Шал и Брена? давай проду, а то вопросов стало еще больше biggrin

 
SaniaДата: Среда, 30.03.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
приобретенные способности?

Онп двигается на сверхскорости, ну и попутно мочит всех без разбора biggrin
Quote (Вредная)
давай проду, а то вопросов стало еще больше

Я работаю над этим biggrin


 
ВреднаяДата: Среда, 30.03.2011, 18:51 | Сообщение # 7
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
ну про сверхскорость я поняла, только не разобралась почему Бреннан был так удивлен увидев это. она до Генома так не умела что ли?
Quote (Sania)
Я работаю над этим

жду))


 
SaniaДата: Среда, 30.03.2011, 18:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
она до Генома так не умела что ли?

Нет, она вообще не была мутантом, вот ))


 
ВреднаяДата: Среда, 30.03.2011, 18:53 | Сообщение # 9
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Нет, она вообще не была мутантом, вот ))

интересно.... в общем жду проду и ответов на мои вопросы biggrin


 
SaniaДата: Среда, 30.03.2011, 18:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Договорились ))) Прода будет оч скоро, потому как этот фик пока что идёт у меня очень легко ))

 
СчастьеДата: Среда, 30.03.2011, 18:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Оч интересно, с нетерпением жду проду. Небольшая часть завесы над тайной начала приоткрываться.

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Среда, 30.03.2011, 19:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Постепенно все получат ответы на свои вопросы cool

 
СчастьеДата: Среда, 30.03.2011, 19:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, надеюсь что долго ждать не придется )

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:13 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, и я biggrin

Добавлено (04.04.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Это была их первая встреча. Потом она даже успела забыть о ней, да и ей было не до того… То, что устроил ей Экхард, после того, как Мутанты Х украли документы по всем его проектам, Милане даже в страшном сне не снилось… Она до сих пор помнит, клетку с тигром, в которой она провела самые ужасные 10 минут своей жизни, а ещё, она никогда не забудет безразличных лиц Экхарда и его подчинённых. Он устроил из её наказания настоящий цирк. За это время она успела испытать всё: страх, переходящий вместе с паникой в дикий ужас, унижение, боль, и безысходность, а ещё мысль о том, что скоро её жизнь закончится. Девушка открыла глаза, и подошла к зеркалу, приподняв край майки: шрамы от когтей зверя тянулись по всему животу, переходя на спину. Последнее, что она тогда помнила, это его обнажённые клыки перед своим лицом, потом она провалилась в беспамятство, удивившись тому, что совсем не почувствовала боли. А потом её ожидал сюрприз – её спасителем оказался тот, по вине которого Милане пришлось пройти через этот ад. Джесси… В тот момент Милана ненавидела его, ненавидела всей душой. Это была его вина. И её спасение ничего не меняло, она получила психическую травму на всю жизнь, не говоря уже об изуродованном теле…

Приподнявшись на локтях, Милана опустила глаза на бинты, окутывавшие её тело, а через секунду встретилась раздирающим душу взглядом с Джесси, стоявшим у её постели. Они все там стояли, все Мутанты Х вместе с их главарём, как тогда стоял Экхард у клетки. Только на лицах первых прослеживалось беспокойство и даже жалость, но Милана всё равно сорвалась, она не могла всё это выносить, она просто хотела остаться одна без этих лиц, всюду преследовавших её. «Лица» оставили её, последним уходил Он.
- Хочу, чтобы тебя не существовало, чтобы ты исчез с лица Земли вместе со своей подругой. Вы сломали мне жизнь. Ненавижу вас… - сказала тогда она.
Это было тяжело, жить вместе со своими палачами, приговорившими её к смерти, но пока Милана была не в состоянии уйти. В голову приходил разный бред, типа «теперь я проживу свою жизнь в качестве мумии, осталось только саркофаг заказать». Девушка Эмма, единственная, кто смог пробить её броню, проводила ей сеансы психотерапии, но, в конце концов, была «отправлена куда подальше, со своими лекциями».
- Если ты хочешь, чтобы я поговорила с Джесси, так бы сразу и сказала, а не ходила вокруг да около, - теряя терпение, однажды сказала Милана.
- И? Ты поговоришь с ним? – осторожно спросила Эмма.
- Разумнее было бы спросить: и? ты не убьёшь его? – съязвила та.
Эмма странно покосилась на неё, уже начиная сомневаться в удачности своей идеи.
- Ладно, я уже успокоилась, пусть приходит.
- Ты уверена?
- Эмма, я же сказала.
- Ну, хорошо…
Их общение в первый день составило ровно 30 секунд, потом Милана попросила его уйти. Ну, не то, чтобы «попросила»… Всё, что Джесси успел сказать девушке, глаза которой сводили его с ума, каждый раз, когда он смотрел в них, было примерно следующее:
- Мне жаль, что по моей вине ты…
- Теперь поломанная кукла? – перебила его Милана, пригвоздив взглядом к полу.
- Нет… я не это хотел сказать.
- Но подумал.
- Попытайся просто меня послушать…
- Не могу, не хочу, и не буду! Джесси, уйди! Милана схватила подушку и швырнула её в парня, который едва успел отскочить в сторону, быстро закрыв за собой дверь.
Постепенно время их совместного пребывания с Джесси стало увеличиваться, а когда Адам снял все 24 шва, они стали вместе выходить на прогулку. А там их отношения начали налаживаться, и выходить на новый уровень. Что касаемо остальных членов команды… Шалимар поначалу ерепенилась, и старалась встречаться с Миланой как можно меньше. Свою неприязнь она выражала открыто, и при каждом удобном случае высказывала Милане всё, что о ней думает, за что получала тумаки от Джесси.
- Я эту приспешницу Генома в жизни не приму, понял меня? – говорила ему Шалимар. – Думаешь, я поверю, что после всего она не затаила на тебя зла? Да, как бы не так! Возможно, ты УЖЕ попал в расставленные ей для тебя сети, одумайся, пока ещё не слишком поздно!
-Шал, ты чересчур подозрительная, - спокойно отвечал ей Джесси, прекрасно понимая, что Шалимар так относится ко всем чужакам в Убежище. А то, что Милана работала с Экхардом, только подливало масло в огонь.
- А ты настоящий болван, если не хочешь замечать опасности, исходящей от неё!
Проходящий мимо Бреннан заинтересованно остановился, услышав их перепалку.
- Брен, утихомирь, пожалуйста, свою пассию, и пусть она не цепляется к моей, ясно?
- А в чём, собственно, дело? – недоумённо почесал затылок тот.
- Вот пусть Шалимар сама тебе и расскажет, а я больше не намерен терпеть её нападки в сторону Миланы.
- Джес, да я о тебе беспокоюсь, я всего лишь прошу тебя не делать глупостей! Ты же не понимаешь, не хочешь понимать, с кем связался! Шалимар разошлась ни на шутку, а нежелание Джеса слушать её просто бесило.
- Шал, помолчи, - сказал Бреннан, когда до него дошло, о чём шла речь. И Джесси поспешил уйти от греха подальше, буркнув напоследок: - Сам с ней разбирайся…
Она возмущённо уставилась на него, открыв рот.
- Бреннан! Ты на чьей стороне?!
- На твоей, на твоей, только успокойся, - Бреннан притянул её к себе.
- Вот почему он не хочет слушать то, что я ему говорю? – всхлипнула Шалимар. – Совсем от рук отбился!
- Дело не в нём, и даже не в Милане, а в тебе. Бреннан гладил её волосы, тем самым ослабляя её оборону. Шалимар подняла голову:
- А я-то здесь при чём?
- Ты просто не хочешь осознать того, что Джесси уже не маленький мальчик, которому нужна твоя опека…
- Хочешь сказать, что я ему больше не нужна?! – возмутилась та.
- Не передёргивай. Я хочу донести до тебя всего одну простую вещь – Джесси вырос, стал самостоятельным, при чём, уже довольно давно, хотя ты упорно не хочешь этого замечать. Почему ты не можешь допустить мысль о том, что у него МОЖЕТ быть своя жизнь? Или ты надеялась на то, что он всегда будет при тебе?
- Почему бы и нет… - буркнула себе под нос Шалимар.
- Да ты сама ещё ребёнок, - рассмеялся Бреннан. – И всё же, попробуй принять Милану, ну, или для начала, хотя бы не цепляться к ней, договорились? Если тебе дороги прежние доверительные отношения с Джесси.
- Я попробую.
- Я не сильно удивлюсь, если они вскоре объявят о своей помолвке, - загадочно улыбнулся Бреннан.
- Только через мой труп!
- Шал, не начинай. Ты мне обещала.
- О, это будет самый сложный период в моей жизни… - закатила глаза Шалимар.
- У тебя получится, я помогу, - усмехнулся он.

Надо отдать Шалимар должное, - подумала Милана, снова пряча свои шрамы под майкой, - у неё действительно получилось. Пусть и не очень быстро. Временами ей было даже жаль смотреть на то, как Шалимар ломает себя, пытаясь быть с ней дружелюбной. Спасибо Бреннану, без его чуткого руководства они бы так и продолжали жить как кошка с собакой.


 
SolanaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Мммм клас! Мне очень понравилось, и я жду проду! happy


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz