Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "На краю пропасти" - Страница 4 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
"На краю пропасти"
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:56 | Сообщение # 46
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, ну ты заинтриговала по полной. жду ответов на все мои вопросы)))))))))

 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:02 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, будут тебе ответы biggrin

 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:30 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне Милана определенно не нравится, выразилась бы определеннее, да выражаться не хочется. Не ужели она думала, что то вещество будут использовать для травли тараканов?
Quote (Sania)
- Какая же ты продажная!
верное определение!

Quote (Sania)
Знаешь, в чём ваша главная проблема? – Милана, сузив глаза, посмотрела на него. – Вы с Адамом на несколько шагов позади научного прогресса. Мутация уже давно поддаётся контролю, при чём, любому. Определённые участки ДНК отвечают за развитие тех или иных способностей, и всё довольно просто, если разгадать коды. Но, вам же некогда, вы же благотворительностью занимаетесь, носитесь с остальными мутантами, как с детьми малыми, куда вам до науки.
удар ниже пояса! Она забыла кто ее спас?
Как то Милане хорошо удается поворачивать факты в нужную ей сторону.
Quote (Sania)
Понимаю, нелегко признавать своё поражение, но всё же, правда такова, что вы – лузеры, и вам никогда не добиться того, чего достиг Доминион. Кишка тонка.

Лицемерка, это еще мягкое выражение.
Интересно автор также думает? smile
Quote (Вредная)
лично мне совершенно непонятно почему при таком раскладе она выбрала именно суперскорость
мне тоже это интересно.
Жду проду, хочется что бы ей задницу надрали.
Интуиция Шал похожее ее не подвела.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:03 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Интересно автор также думает?

Автор пока воздержится от комментария biggrin

Quote (Счастье)
Как то Милане хорошо удается поворачивать факты в нужную ей сторону.

У неё были неплохие учителя в Геноме и Доминионе, так что, здесь она преуспела.

Quote (Счастье)
хочется что бы ей задницу надрали.

Жестокая ты, однако, я бы и не подумала biggrin


 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:05 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, я просто не люблю когда моих близких обижают smile
Quote (Sania)
У неё были неплохие учителя в Геноме и Доминионе, так что, здесь она преуспела.
оно и видно dry
Quote (Sania)
Автор пока воздержится от комментария
я все таки верю, что нет


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Суббота, 07.05.2011, 22:47 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Счастье)
я просто не люблю когда моих близких обижают smile

Это похвально smile

Quote (Счастье)
я все таки верю, что нет

Посмотрим )

Добавлено (07.05.2011, 22:47)
---------------------------------------------
А вот вам и последняя часть фика happy (Со Счастья прода tongue )

Стройная брюнетка в длинном чёрном шифоновом платье медленно подошла к опасному краю утёса. Обернувшись, Милана встретилась лицом к лицу со своими палачами. Члены Доминиона выстроились перед ней, подобно солдатам на параде. Увы, повод был далеко не праздничный, хотя, ИХ триумф был очевиден. Жаль, для неё не будет счастливого финала. Полным составом они пришли посмотреть на казнь. ЕЁ казнь.
- Ты должна сделать это. Этим ты докажешь нам свою преданность. Хэнкс как всегда взял на себя роль посредника между Доминионом и теперь уже бывшей их наёмницей.

Ветер красиво развевал волосы девушки, и в этот момент она была похожа на большую чёрную птицу. Притаившиеся за деревьями Мутанты Х, отчётливо слышали каждое слово.
Происходящее здесь казалось им нереальным, а Бреннан всё больше убеждался в трагичности своей догадки, которая так внезапно пришла ему в голову вчера. В ходе разборок с Шалимар по поводу его «непростительного и подозрительного поведения» он просто проанализировал поведение Миланы на всём протяжении их встреч, и озарение не заставило себя долго ждать. Поэтому он тут же притащил всех Мутантов Х сюда, как только получил прощальную записку от Миланы. В ней было всего несколько слов: «Простите меня, если сможете. Спасибо тебе за всё, Бреннан, и… прощай». Но этого было достаточно, чтобы понять простую истину – Доминион решил с ней расквитаться. Это ведь в их стиле, без шума и пыли убирать тех, кто имел неосторожность перейти им дорогу. Мозг Бреннана работал, как компьютер, выдавая всё новую информацию… 100% они выследили Милану, когда она виделась с ним в парке, оставалась лишь одна неизвестная – где, и каким образом состоится расправа? Тут, Шалимар потащила его к Адаму и заставила всё рассказать, а там коллективно они и пришли к выводу, что этот утёс – идеальное место. Вдали от людских глаз, зато близко к Убежищу. Конечно, они хотели напоследок сделать её смерть как можно более мучительной…
- О какой преданности вы говорите? Неужели того, что я делала для вас, было мало? – голос Миланы впервые за всё время работы в Доминионе дрогнул.
- Нет, этого было вполне достаточно, но ты аннулировала все свои заслуги, рассказав всё Малврею. И ваши тайные встречи с ним мы расцениваем, как предательство.
- Тогда к чему весь этот разговор о преданности? – крикнула Милана.
- Это – твоё наказание, ты должна сама заплатить за свой проступок.
- Вы сами виноваты, сами подписали себе приговор, накачав меня тем самым веществом, которое я отдала вам! Что, так хотелось посмотреть, как оно действует на мутантов? А я вам сейчас расскажу, всё равно, терять мне уже нечего. Сначала оно нагоняет воспоминания, красочные, живые, волнующие и долгоиграющие. Потом – начинается дезориентация, и ты уже не понимаешь, и не помнишь, кому и что ты говорил, что делал, куда ходил. День превращается в ночь, и в любом человеке ты видишь врага, зло, которое кажется, преследует тебя, не давая покоя. А место всему этому уступает озлобленность. Вот и пожинайте теперь плоды своего эксперимента!
Члены Доминионы недоумённо переглянулись: если всё, что рассказала сейчас Милана – правда, как тогда объяснить теперешнее её поведение? Казалось, будто действие препарата на неё закончилось.
Милана тут же поняла немой вопрос в их глазах. Глубоко вздохнув, она дала им простой ответ:
- Вы никогда этого не узнаете, и шантажировать меня нечем. Я больше ничего не стану делать для вас.
- Тогда, ты знаешь, что делать тебе, - в тоне Хэнкса не было и тени жалости, только холодное равнодушие. – Ты должна прыгнуть, это избавит тебя от всех проблем.
- Меня или вас? – глаза девушки сузились, превратившись в две щёлки.
- Не тяните время, - медленно проговорил Хэнкс, поворачиваясь к какому-то светловолосому парню. Милана проследила за ним взглядом, и поняла, что впервые видит этого парня.
«Новичок?» - мелькнула у неё неподходящая мысль. Какая ей теперь разница, для неё через минуту всё будет кончено, а Доминион пусть играет со своей новой игрушкой. Парень тем временем сделал несколько шагов в её сторону, и Милана вдруг почувствовала лёгкое головокружение. Лицо парня замаячило из стороны в сторону, и девушка тряхнула волосами, пытаясь вернуть ясность рассудка. Пошатываясь, она широко раскрыла глаза – с её зрением что-то происходило, и реальность начала расплываться мутным пятном.
- Прыгай… - вещал голос парня, звук которого через шум в ушах всё же каким-то образом проникал в её сознание. – Это же так просто, всего один шаг – и ты будешь свободна…
- Нет… - выдохнула Милана, уже плохо соображая, что происходит, но, пытаясь держаться изо всех сил. Она не может позволить Доминиону победить её, только не сейчас…
- Ну же, перестань сопротивляться… В голосе парня было удивление, ещё ни один человек, даже мутант, не мог так долго бороться с ним. А с этой девушкой всё иначе. – Слушай меня, Милана, ты ведь никому не нужна, от тебя все отвернулись… Ты сама так сделала, сама захотела, променяв всех близких людей на работу и одиночество... Что тебе терять?
Из глаз Миланы потекли слёзы:
- Я не могу…
- Можешь, ты ведь сильная…
- Нет…я слабая… Я хочу увидеть дочь…
- У тебя было время повидаться с ней, но ты не захотела…
Софи тем временем вырвалась из рук Джесси, который всё это время пытался удержать её, и рванула к матери.
- Софи, стой! – крикнул он, но было уже бесполезно. Разве может кто-то остановить ребёнка, бегущего к своей матери? Нет…
- Мамочка! – Софи, оказавшись рядом с Миланой, насколько достала, обняла её. – Мам, это я, неужели ты не узнаёшь меня? Мама!
Девочка трясла её изо всех сил, надеясь привести мать в чувство, но та уже находилась на грани сумасшествия под воздействием мутанта. Милана лишь бессознательно вцепилась в дочь, лишь инстинктами ощущая присутствие самого дорогого человечка в мире. Уже ни Софи, ни Милана не обращали внимания на то, как вмешались Мутанты Х, как Джесси яростно избивал того практикующего мутанта, как Бреннан помог ему поджарить его, как неожиданно быстро исчезло всё руководство Доминиона. Это уже было неважно, мать и дочь просто были вместе, впервые за долгое время. Вот только было ли оно у них сейчас?
Мутанты Х медленно подошли к ним, по их расчётам, со смертью мутанта, его контроль над Миланой уже должен был исчезнуть. Но что-то было не так.
Эмма присела на корточки перед девушкой и заглянула ей в глаза.
- Эй, Лан, ты в порядке? – обеспокоенно спросила она.
Она отреагировала на своё имя, но посмотрела совсем не в сторону произнёсшего его. Казалось, что она всё слышит, но не может понять, откуда доносятся звуки. Эмма хорошо видела, как Милана изо всех сил пытается бороться, но с каждой попыткой она становится только слабее. С каждым разом она всё дальше от них… Эмма судорожно вздохнула, осознав трагедию, ожидающую их. А может ли ОНА сказать Джесси и Софи о том, что сейчас читала в её глазах, о хаосе, захватившем девушку, и который больше не отпустит её. Никогда. Имеет ли ОНА право отнять надежду, которая только поселилась в их душах? Имеет ли ОНА право лишить малышку Софи того, что она с таким трудом обрела, то, к чему стремилась всю свою пока ещё недолгую жизнь? Нет… Но и солгать она тоже НЕ МОЖЕТ.
- Эмма, как она? – спросил Джесси, вглядываясь в лицо жены.
Эмма поднялась на ноги, глядя куда-то в сторону.
- Я не знаю. Наверное, его контроль гораздо сильнее, чем мы думали. Нужно время.
«Лана, Лана…. Что же ты сделала со своей жизнью? Неужели так ты хотела её прожить?» - грустно подумала она.
Джесси подошёл ближе, и секунду помедлив, обнял жену за плечи. И неожиданно её взгляд прояснился. Всего на несколько секунд. Она заторопилась говорить, пока была способна мыслить здраво, потому что чувствовала - мрак уже неумолимо заполнял закоулки её сознания.
- Джесси, доченька моя, я так вас люблю, я знаю, что в это сложно поверить, но, тем не менее, это так. Чтобы я ни делала, я всегда думала о вас, пусть и не все мои поступки были правильные.
- Лана…
- Джес, пожалуйста… У меня очень мало времени… Я всё сделала ни так, как хотела, как могло бы быть. Может, это всё стечение обстоятельств, или судьба, называй, как хочешь, но я очень жалею о том, что мне пришлось бросить вас, что я так много упустила в жизни. Но я благодарна Богу за этот момент, за то, что он дал мне эту возможность, что я смогла обнять свою девочку, побыть с семьёй эти несколько минут. Я знаю, что не заслуживаю вашего прощения, но всё-таки я обязана попросить его у вас. Просто попытайтесь не держать на меня зла, для меня это важнее всего.
- Лана, послушай меня, я прощаю тебя, слышишь? А Софи за всё время не сказала ни одного плохого слова в твой адрес, для неё ты всегда была и будешь идеалом матери, идеалом женщины, на которую она хочет быть похожа.
- Солнышко моё… Я так не хочу расставаться с тобой…
- Лана, теперь мы будем все вместе, у нас всё будет хорошо. Джесси заметил, как Милана снова начала меняться, и это ему не понравилось.
Милана же, поцеловав дочь, встала с колен, повернув её лицом к Мутантам Х, и закрыв ей руками глаза. Она улыбалась, но эта улыбка уже не принадлежала ей.
- Теперь – да…. – прошептала она. Раскинув руки, она сделала шаг назад, и прежде, чем кто-нибудь успел её остановить, она сорвалась вниз…

Эпилог.

«Шаг… Мгновение… Вечность… А ведь и правда, просто… Раз – и всё… Упал камень с сердца, спали оковы, удерживающие меня, и сейчас я чувствую такую лёгкость, какой никогда не чувствовала раньше… Умиротворение, покой и бесконечность... И только светлая грусть о тех, кто остался по ту сторону… Больше нет пустоты, заполнявшей меня долгое время, вместо неё мою душу наполняет свет, и я счастлива…».


 
ВреднаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:46 | Сообщение # 52
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, читала со смешанным чувством. с одной стороны радость, что Лана оказалась не такой сволочью и на все поступки у нее была явная причина. с другой жалко Джесса, Брена, Софи и конечно саму Лану, а также жалко, что фик уже закончился. я надеюсь ты напишешь еще много замечательных произведений

Добавлено (08.05.2011, 10:46)
---------------------------------------------
З.Ы. конец очень и очень впечатляющий. красиво написано!!!


 
SaniaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:15 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, спасибо большое shy flower Рада, что тебе понравилось smile

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:25 | Сообщение # 54
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Рада, что тебе понравилось

не просто понравилось, а очень понравилось))))


 
SaniaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:12 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Тогда я рада вдвойне )))

 
СчастьеДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:13 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, грустно, очень грустно :weep:Не ожидала от тебя такого angry . ну что же воля автора закон...
И не смотря на это, конец получился очень эффектным и неожиданным. Спасибо, читать было очень приятно:flower:

Добавлено (08.05.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Отдельное спасибо за эпилог.
Конечно, с меня прода smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:20 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, очень приятно smile Кстати, хеппи-энда я не обещала, фик изначально был задуман таковым rolleyes Спасибо за отзыв, и за то, что читала happy

 
СчастьеДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, тебе спасибо :). Новых тебе творений

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:02 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Счастье)
тебе спасибо

Всегда пожалуйста smile


 
MelisaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:13 | Сообщение # 60
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну, вот и я решила здесь засветиться.
Sania, идея очень интересная. Но лично я очень скептично отношусь к рассказам о таком периоде жизни. Сейчас объясню почему. Дело в том что за такой период времени характеры могут поменяться очень сильно, что конечно очень упрощает работу автора. Твой фик относиться к разряду "что бы было если бы Эмма осталась жива", что само по себе не плохо. Хотя, я за собой заметила, что я привыкла к Лексе.
Если писать про само содержание, то здесь моё мнение разделилось. С одной стороны мне очень понравилась идея, она замечательная. С другой стороны слишком много действия. В местах где у тебя мысли все просто потрясающе, но мне показалось что таких мест маловато. А хотелось бы по больше, они у тебя хорошо получаются. Всё таки как мне кажется тут главное не диалоги, а мысли. Главную героиню Милану, так и не смогла представить цельным образом, хотя характер прописан идеально.
В общем, мне понравился фик. Ты явно ушла вперед и многому научилась, пока я не читала твои работы. А это не может не радовать. И совет, попробуй больше уделять внимание деталям, как реакция персонажа на реплику, разбавлять иногда диалоги. Короче, задатки есть, а развить их может каждый. Хотя ,на мне это не отразилось, как не умела писать, так и не умею. Но ты не я. Так что удачи. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » "На краю пропасти" (Автор: Sania)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz