Сайт сериала Мутанты ХПятница, 26.04.2024, 15:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Черная красотка - Страница 4 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Черная красотка (фанфик)
Черная красотка
ТараДата: Среда, 09.11.2011, 21:22 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Понравились некоторые обороты и фразы, типа Геномика.

Геномик=гномик))) biggrin
Quote (Agent)
Понравилось, что в духе 1 сезона, моего любимого, и что персонажи часто шутят.

Не только твоего! happy
Quote (Agent)
- фэйсбук какой-нибудь или твиттер там популярнее.

yes
Agent,
Спасибо за комент kiss biggrin
Quote (Вредная)
Тара, кого ж она увидела?

Завтра утром узнаете)) happy
Quote (Вредная)
как всегда интересно, здорово

Спасибо солнце) happy
Quote (Вредная)
И ошибки есть, которые пока тчо у мну нет времени править, а как освобожусь, если хочешь все отбечу

давай, не буду отрицать))
Quote (Agent)
Думаю Экхарта.)

Не, Экхарт запендюрился далеко и надолго, так что не он)) biggrin biggrin


 
AgentДата: Среда, 09.11.2011, 21:37 | Сообщение # 47
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тара, не за что - если я долго не читаю что-то, не расстраивайся, есть у меня привычка потом браться за ум и читать все пропущенные главы за раз. Просто до этого я 3 рассказа сразу писала, 2 из них закончила, попроще стало.)

 
ТараДата: Среда, 09.11.2011, 21:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
если я долго не читаю что-то, не расстраивайся, есть у меня привычка потом браться за ум и читать все пропущенные главы за раз.

Бывает! biggrin Я не в обиде)))
Quote (Agent)
Просто до этого я 3 рассказа сразу писала, 2 из них закончила, попроще стало.)

Я тоже начинаю штуки 3, а потом поочередно или паралельно дописываю! biggrin happy


 
AgentДата: Среда, 09.11.2011, 21:48 | Сообщение # 49
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тара, я так делала, плюс одновременно читала фики на 3-х сайтах...мозг перегрузился, тогда стала уменьшать нагрузку.)))
Так что теперь я твоя полностью и жду проду. happy


 
ТараДата: Четверг, 10.11.2011, 11:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Так что теперь я твоя полностью и жду проду.

Спасибо! happy
Вот, кстати, и обещанная прода!

Глава 8. Лой.

- Тьфуты! – выругалась я. – Напугал! И не кричи так громко, а то все сбегутся посмотреть на нас.
- Я тебя не выдам! – успокоил мой давний «дружок».
- Я очень рада! – это уже начинает меня выводить. – Рада за тебя и за меня тоже! А теперь - не мешай мне!
- Мы давно не виделись, а ты прогоняешь и кричишь на меня. – обиделся он.
Меня кольнул укол совести. А ведь и правда, Господи, но это было так давно!
- Когда-то мы любили друг друга! – сладко и грустно протянул он. – И ты меня любила!
- Лой! Ты можешь отстать от меня в конце- концов! И не любила я тебя вовсе!
Лой осторожно вышел из темноты таким, каким я его помнила. Темные волосы, серые глаза, сохранившееся ямочки на щеках, усмешка на губах…Я отвернулась. Лой, конечно, заигрывал со мной как и многие, но после того как меня едва не сцапал Геном, наша дружба для меня рассыпалась как карточный домик, хоть он и говорил, что все вышло случайно, я ему не верила.
- Пожалуйста, Эмили, ну детский сад! Давай ты перестанешь на меня дуться и наконец простишь полностью!
- Я тебя прощаю и больше не дуюсь! Рад! – начала звереть я.
Лой хмыкнул. Он знал, что я ляпаю слова в таких ситуациях, и что они не правдивы.
- А хочешь, я убегу с тобой! А! – спросил он, нагибаясь к моему самому уху.
- Не хочу! Лучше сиди в своем Геноме и не доставай меня! А то в волка превращусь!
Лой обиженно замолчал. Я продолжала все ближе и ближе подбираться к «сердцу» Генома, не замечая, что Лой тихо идет за мной.
-Может, я смогу чем-то помочь! – спросил он снова тихо.
Я отмахнулась от него и задумалась. Время у меня поджимало, не больше 5 осталось. Задумалась о Лое, но сразу же отбросила его, – почто все время что я знаю его, это сплошные боль и страдания.
Лоя я знаю еще с коледжа, даже вспомнилась наша первая встреча….
«….Я сидела на истории и слушала о Гражданской Войне, тщательно записывая все в конспект. В дверь постучали быстро и намеренно, это точно был не опоздавший.
Не хотя, я оторвала взгляд от окна и посмотрела на того, кто вошел. Мой взгляд скользнул по нем, но потом словно магнит притянулся обратно.
Лой вошел в класс застенчиво улыбаясь, другие девчонки сразу начали прихорашиваться, а вот я просто сидела и смотрела.
Затем он прошел и сел позади меня, и до конца лекции перешептывался с соседом Филом. Несколько раз я слышала от него свое имя, и видимо, Фил выложил ему все, что касалось меня.
На следующий день он попытался поговорить со мной, подсунув свой номер телефона, но я демонстративно его проигнорировала, порвав бумажку.
И вот однажды на заднем дворе коледжа, Лой при всем классе прочитал громко и четко 4 слова «Я тебя люблю. Эмили.» Смех подорвал всех как бомба, а некоторые затяжно выли, изображая удивление. Я же не могла понять что за бред он несет. Все прояснилось, когда я обнаружила текущие слезы…Свои слезы. Не знаю, может просто вышло наружу то, что я так долго скрывала, или просто из-за того, что я так разочаровалась в нем…»
- Эмили! – тихо позвал меня голос, возвращая с небес на землю. – Тебе вроде как пора, смена охраны началась!
Я кивнула и не оглядываясь пошла вперед. У меня было всего 15 минут…

Жду коментиков))) biggrin


 
AgentДата: Четверг, 10.11.2011, 14:03 | Сообщение # 51
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Лой не понравился. Лезет куда не надо, да и история их отношений...как-то это по-детски слишком. Не думай что данный пост - это критика, нет, просто я про подростковую любовь обычно вообще не выношу темы. Не моё совершенно.

 
ТараДата: Четверг, 10.11.2011, 15:41 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Лой не понравился.

Эмили он тоже не нравится! biggrin
Quote (Agent)
Лезет куда не надо, да и история их отношений...как-то это по-детски слишком

Эта история взята за основу реальных событий smile
Спасибо за высказанное мнение, Agent)))) happy


 
AgentДата: Четверг, 10.11.2011, 16:19 | Сообщение # 53
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Мы с Эмили сошлись во мнениях. biggrin
Quote (Тара)
Эта история взята за основу реальных событий

Не поняла...в смысле, основана на реальном, что ли? Не удивлюсь, ибо такое сплошь и рядом на самом деле.


 
ТараДата: Четверг, 10.11.2011, 17:03 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Не поняла...в смысле, основана на реальном, что ли?

Да, именно так. biggrin
Quote (Agent)
Не удивлюсь, ибо такое сплошь и рядом на самом деле.

Угум smile
Продка через 1 выставится! cool




Сообщение отредактировал Тара - Четверг, 10.11.2011, 17:04
 
AgentДата: Четверг, 10.11.2011, 17:15 | Сообщение # 55
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тара, оки, жду. happy

 
ТараДата: Четверг, 10.11.2011, 18:29 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот и обещанная прода biggrin

Глава 9
Неожиданность.

Охрана солдатиками маршировала по периметру. Посты у кабинета были свободны. Я без проблем добралась до цели. Но потом меня ждал сюрпрайз…
Железно – автоматическая дверь отъехала, а в кресле Экхарда я узнала биогенетика Харрисона. Так вот как места быстро занимаются!
Тот, похоже, не ожидал меня увидеть, но хорошо помнил. Быстрее, чем я сообразила, он нажал кнопку охраны. Позвучал короткий визг, и я поняла, что сейчас их будет куча, в смысле охраны.
Харрисон встал, победно улыбаясь, посмотрел на меня. Не удержавшись, я заехала ему ногой по лицу, и видно удачно попала. Кресло было свободное…
Компьютер Экхарта – тысяча и одна загадка. Все файлы и коды находились в шифровках…Мда, Мейсон постарался!
Я ввела все, что нужно, и разблокировала 6 секцию. Мой взгляд застыл, а душа заколебалась, глядя на один файл со странным названием «ХХХ». Читать и взламывать не было времени, поэтому следуя по наитию я его скопировала. Тем более это лежало в разделе «Личное».
Пнув на прощанье Харрисона еще разок, я вышла одним единственным способом – разбив стекло.

* * *
Охрана гнала меня, как сумасшедшую. Я бежала, в грезах вовремя добраться до 6 секции. Так, поворот, еще поворот. Упс! Извините, удар я нанесла чисто автоматически, так что сдачи не надо!
Петля, еще петля. Ну наконец –то.
Многие капсулы уже открылись автоматически, и некоторые мутанты успели сделать попытку сбежать, но их блокировали охранники. Дерек лишь слегка приподнялся на локтях и теперь оглядывался. Я подбежала к нему и в порывах крепко обняла.
- Отпусти ты! Больно же! – недовольно выкрикнул он, от чего я подскочила, как ужаленная.
-Помоги выбраться! – снова приказал он, а я ошарашено на него посмотрела.
Дерек был не Дерек, на это все указывало. Его тон, его манера, поведение – как будто я его не спасла, а уложила в эту капсулу. Ну может он еще оклемается. Все таки год прошел…
- У тебя одежда есть? – скептически поинтересовался он, прервав мои мысли.
Я молча протянула ему сверток, заранее приготовленный. В душе скреблись кошки, а на сердце навалилось что-то тяжелое, будто хотело раздавить его. В глазах предательски щипало. Дерек не был прежним. Он изменился, я это понимала, но не хотела признавать.
Одевшись, мой бывший парень встал и начал идти не оглядываясь на меня так, как -будто я была школьница, которая призналась ему в любви. Дерек шел спокойно, так, как-будто это был не Геном, а детская площадка, так, как -будто охрана, которая норовит съесть, была дворниками на этой площадке. Я беспомощно оглядывалась по сторонам, - Дерек резко встал, и повернулся ко мне. Зря я надеялась на слова –извинения……
- А зачем и куда мы идем? – спросил он, глядя куда-то мимо меня.
- Помнишь то место, куда мы уходили, когда хотели остаться одни? – спросила я, надеясь в нем чувства.
Но он был холоден как лед.
- Зачем нам идти в твою лесную сторожку? – брезгливо спросил он, кривя губы.
Я боролась с желанием взять его за руку, и пойти отсюда.
- Ты конечно можешь идти – сказал он, словно прочитав мои мысли. – А вот я пожалуй останусь.
Развернувшись, он с ловкостью на второй этаж, и там, разобрался с охраной и агентами. Я же стояла и глупо хлопала глазами.
Один из поверженных Дереком приземлился рядом, а я, посмотрев на него пустым взглядом, начала медленно считать шаги…..
- Эмили! Эмили! – мои имя для меня звучало где-то далеко, словно его произносили на другом конце Генома.
Сильная встряска привела меня в чувство. Оказало, это был Лой.
- Эмили, ну что с тобой? – жалобно спросил он, продолжая трясти меня как мешок с конфетами.
- Все хорошо. – сказала я, снимая его руки с моих плеч. – Со мной правда все хорошо. А ты здесь откуда?
- Я немного подвел ребят – ответил он, кивая в сторону неподвижных тел – вот теперь они хотят меня проучить, только я этого не хочу.
Я рассеялась, чисто и откровенно.
- Пошли отсюда – я попыталась изобразить улыбку, но Лой лишь стер слезинку с моего лица. А затем быстрее чем я сообразила, поцеловал. Нежно и крепко. Мысли были похожи на рой вылетевших пчел. Но зато как все обернулось!......

Жду коментиков))) happy




Сообщение отредактировал Тара - Четверг, 10.11.2011, 18:53
 
AgentДата: Четверг, 10.11.2011, 18:45 | Сообщение # 57
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Тара)
Автоматически не удержавшись

Лучше будет звучать, если ты оставишь что-то одно: либо автоматически либо не удержавшись.
Quote (Тара)
Все файлы и коды находились в шифровках и кодах…

Повторяется слово "коды". В первом случае советую убрать его, оставив только "файлы".
Quote (Тара)
следуя по наитию

Так во тут не уверена, но вроде бы правильно будет "по наитию". Хотя, повторюсь, не уверена и могу ошибаться.
Quote (Тара)
уже открылись автоматически, и некоторые мутанты уже

Повторяется слово "уже".
Quote (Тара)
ризналась ему в и любви

"и" убери. smile
Quote (Тара)
так, к5ак-будто

Думаю, сама заметишь что тут не так.)
Quote (Тара)
наровит

Не сочти за зануду, прошу, это для фика ведь. НОровит.
Quote (Тара)
Лой лишь тер слезинку

Стёр.
Так, теперь о хорошем. Очень, очень в духе первого сезона, а динамика так и прёт. Это колоссальный плюс.
Концовка чутка сопливая на мой взгляд. Это не минус, а точка зрения, не воспринимай её слишком серьёзно.


 
ТараДата: Четверг, 10.11.2011, 18:55 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agent)
Концовка чутка сопливая на мой взгляд. Это не минус, а точка зрения, не воспринимай её слишком серьёзно.

Эмили нужен кто-то, чтобы перенести такое грубое отношение Дерека с ней, поэтому я не заставляла сильно страдать мою героиню happy
Ошибочки исправила smile Спасибо Agent biggrin


 
AgentДата: Четверг, 10.11.2011, 18:59 | Сообщение # 59
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Тара, не за что. happy



Сообщение отредактировал Agent - Четверг, 10.11.2011, 19:24
 
ТараДата: Суббота, 12.11.2011, 16:30 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Тэкс, вот и близиться развязка, думаю, в следующей главе ужде будет все известно.

Глава 10. Спасение от неизвестности.

Всю дорогу с Лоем мы разговаривали, не о чем конкретно, просто я старалась убрать пустоту из груди и боль на душе, просто надо было о нем не думать.
Ночь полностью вступила в права на земле. Большие небоскребы не светились огнями, а просто стояли дремля в тишине. Шелеста листьев не было слышно, видно, и ветерок где-то улегся. Транспорт давно перестал ходить, лишь иногда мелькали желтенькие такси с сонными водителями. Воздух пар свежестью, и был легким. Наши шаги тихо отдавались эхом вокруг.
Микаила меня ждала. Я этому обрадовалась. Подруга всегда меня хорошо успокаивала, но сейчас я чувствовала себя полной дурой…
- Эмили! – Микаила крепко меня сжала за руку. – Ты как? И это кто с тобой?
Я отвела глаза. У Микаилы всегда тысяча и один вопрос.
- Я нормально. – ответ мой прозвучал не убедительно.- Со мной Лой. Мик, ты должна его помнить.
- Что-то смутное... – буркнула она, нехорошим взглядом осматривая Лоя. – Может есть хотите?
- Слегка бы перекусил! – ответил парень скромно.
- Ну и я бы… - согласилась Микаила.
- Нет, спасибо – ответила, я, притворно зевая. – Лучше пойду и высплюсь.
- Хорошая мысль. – усмехнувшись, ответила моя подружка. Она видела меня насквозь, но решила подыграть.
- Увидимся утром…- сказал Лой на прощанье.
На мой любимый этаж я взобралась быстро, и, растянувшись на кровати не раздеваясь, закрыла глаза. Голова и ноги гудели, в животе урчало. Ну зачем я отказалась от ужина?! Может, еще спуститься…
Но в один миг представив себе, как я вхожу и говорю, что проголодалась и передумала, представив себе как Микаила начнет хлопотать, доставая тарелку и столовые приборы, Лой попытается отдать лучшие куски мне, а я буду отказывать и это выглядит как семейная игра «возьми – не хочу!, я тебе даю – да и за что!» …Бррр! Неа! Уж лучше при таком раскладе заснуть на голодный желудок.
Перевернувшись на живот и сладко потянувшись я услышала хруст в области груди. Нет, кости у меня так не хрустят, да даже у столетней бабульки звук приятнее, тогда что это?
Сняв с себя куртку, я решила, что причина в ней. Осмотрев один карман и достав только груду фантиков и пуговиц, я стала осматривать другой карман. Сначала достав черные крошки, а потом и черный прямоугольник, с металлическим концом – флешку! А хруст по ходу дела издал мною сломанный колпачок. Вот зараза! Уже 3 между прочим.
Гениальные мысли меня посещают часто, но не всегда. Вот и сейчас я вспомнила, что скачала файл из компьютера Экхарта именно на эту флешку! О! Теперь же ведь можно разблокировать файл….
Скинув крошки на пол, я поспешила найти свой ноутбук.
Вставив флешку, компьютер сразу жалобно запищал. Похоже, вместе с файлом я скачала и некий вирус. Моя программа антивируса ее не принимала, но то, что это некий особенный вирусик – оповещала. В компьютере его долго держать нельзя было, поэтому мри идеальным решением было «запечатать»,и посаль эту гадость в Геном, а поскольку все письма получает главный компьютер Экхарта, то совсем скоро он сам окажется у них. Пускай сами додумываюсться, как от него избавиться.
Вирус хоть и побыл у меня всего пару минут уже успел заразить многие папки и файлы. Что ж, придется ждать пока все тут зачистится. Эх! Это же целых 20 минут! Ждем….
Проснулась от странного писка. Ну где же будильник?! И только спустя пару минут до меня доперло, что я заснула на клавиатуре, а пищит мне мой ноутик сообщая, что не желательно нажимать на нем все клавиши сразу да еще и лицом. На щеке ощутимо отпечаталась клавиатура. Мда, прикольно наверное я сейчас выгляжу. Что ж, флешка теперь доступна к использованию. Начнем… Порывшись предварительно во всем хламе что у меня скопился, я нашла заветный «ХХХ».
Как в сказке – долго ли, коротко ли, наконец я это сделала. Файл был успешно вскрыт, и готовенький к употреблению. Я углубилась в чтение, лишь изредка пропуская неизвестные мне формулы и значки. Итак, как оказалось, первая страница была лишь началом. Сна не было ни в
одном глазу. А читать дальше просто надо было…
В полной тишине лишь изредка слышались короткие щелчки – это я листала станицу за страницей, узнавая все больше и больше, дальше и дальше…




Сообщение отредактировал Тара - Суббота, 12.11.2011, 21:39
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Черная красотка (фанфик)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz