Сайт сериала Мутанты ХПятница, 03.05.2024, 05:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Испытание Агента. - Страница 33 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Испытание Агента.
Испытание Агента.
ВреднаяДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:44 | Сообщение # 481
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
ну как сможешь, выложишь, мне же интересно))) а ты песни слушала?

 
AgentДата: Среда, 12.01.2011, 10:03 | Сообщение # 482
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Hand of blood прослушала. Сегодня думаю закачать остальные.
Видео про Бобби скинула другу на флэшку - обещал в ближайшее время залить в контакт. (сама я не могу в силу слабого инета)


 
ВреднаяДата: Среда, 12.01.2011, 19:59 | Сообщение # 483
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Hand of blood

не самая лучшая, просто потяжелее)))
скажешь когда зальет, я зайду посмотрю


 
AgentДата: Пятница, 28.01.2011, 00:33 | Сообщение # 484
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, сделала видео про Бобби и Ларри. Правда, второе ещё не выложила но на 1-м я тебя отмечу.



Сообщение отредактировал Agent - Пятница, 28.01.2011, 00:37
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:48 | Сообщение # 485
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
хорошо)))) зайду посмотрю. отпишусь тогда потом
P/S/ я как раз дома буду эти дни хоть норм интернет работать будет wacko

Добавлено (30.01.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Agent, посмотрела видео: мой вердикт: очень и очень замечательно, полюбила Бобби еще больше (ты замечательно показала что он до последнего старался каждому помочь) и песня на высоте
в общем хочу еще и дальнейших тебе творческих успехов


 
AgentДата: Среда, 27.04.2011, 23:31 | Сообщение # 486
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Второе видео уже есть, но скинуть сложно.

Добавлено (27.04.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Смертельное желание
Авторы: Агент и Miss Independent
Книга 1. История Бобби Дагена.

Пролог.
Предсмертный крик Джойс затихал в пылающем пламени. Душно. Трудно дышать. Воздух пахнет голелой плотью - таков, наверное, запах смерти. Горячий воздух - он словно сковывает лежащего в собественной крови человека, лишая его последних сил пошевелиться...впрочем, у мужчины и желания такого не было, ведь сейчас он потерял сразу всё. Коллег, друга, жену. Но самое страшное - он потерял смысл жизни.
Топот спецназа, крики, Бобби не слышал. Всё это являлось для него сторонним шумом, не имеющим никакого значения. Теперь ничто не имеет значения. Разве что найти того урода, который сделал с ним это. Который отнял жизни невинных людей и причинил такую душевную боль. Найти. Уничтожить...
-Здесь выживший! - Один из солдатов спецназа спешил к Бобби, - Кажется, он ранен.
-Сэр? С Вами всё в порядке? - Подоспевшие коллеги вниательно смотрели на Дагена.
-Я убью его, - Ответил Бобби, тихо и пугающе спокойно.
Бойцы переглянулись, не понимая, о ком он говорит.
-Вы слышите?!! Я убью его!!! Убью!!!
Бобби повели прочь. Он вырывался, иссупленно выкрикивая обещания убить кого-то до тех пор, пока не потерял голос...

Глава 1.
Бобби.
На улице было темно. Глубокая ночь. Было немного прохладно, но тепло. Моросил мелкий дождик, который звонко стучал по карнизам зданий. На небе не было ни одной звезды, зато вдалеке сияла большая и очень яркая луна.
Бобби сидел в своей квартире и смотрел в окно. Он думал. Вспоминал те события, которые изменили его жизнь.
После того как молодой человек прошел испытание Пилы прошло около трех месяцев. За это время Бобби удалось оправиться от всех переживаний и боли. Но молодой человек все еще был несчастлив. В игре Пилы погибла его девушка и все его друзья. Это происшествие было очень серьезным ударом для молодого человека. Разумеется, после испытания ему еще долго пришлось лечиться у психиатра и наблюдаться у психоаналитика, но парень практически пришел в себя. Он смог заставить себя забыть всю боль, которую принес ему Джон. Теперь Бобби был совершенно один. Друзей у него не было. Что уж говорить о счастливой семье! Разумеется, игра Джона изменила жизнь Бобби. Парень больше никогда не смел обманывать людей и говорил только правду. Он научился ценить жизнь и все то, что подарила ему судьба. Но бесценный опыт обошелся парню слишком дорого. Бобби потерял все, что имел: славу, друзей, родных... Мир рухнул.
Бобби устало вздохнул и перевел взгляд на часы. Время было позднее, но хозяину квартиры совершенно не хотелось спать. Его снова начали приследовать кошмары от которых он не мог отделаться! Сначала молодой человек хотел позвонить своему психиатру и попросить его, чтобы тот выписал ему какое-нибудь снотворное. Но Бобби оставил эту идею, вспомнив предупреждение врача...
Флешбек.
Бобби сидел в просторном холле и ждал пока его позовут.
После того, что случилось, парню пришлось обратиться к психиатру. Он не хотел решать все свои проблемы сам. Ему давалось это с трудом. С каждым днем Бобби чувствовал, что угасает. Из его тела будто ушла жизнь. Он перестал радоваться приятным мелочам, стал часто болеть. Ему было нелегко после смерти любимой девушки. Бобби все еще не мог вытеснить из своей души ощущение вины.
Дверь в кабинет врача тихо приоткрылась и из нее выглянула молодая девушка в черном костюме. Она взглянула на Бобби, поправила очки и сказала:
-Бобби Даген?
Парень поднял свой взгляд на миловидную секретаршу и ответил:
-Да.
Услышав его ответ, девушка приоткрыла дверь пошире и пролепетала:
-Доктор Эль ждет вас,- Она пригласила Бобби войти, и парень послушно проследовал за секретаршей.
Бобби оказался в огромном светлом кабинете в котором все стены были заставленны стеллажами с книгами. Посреди кабинета стоял рабочий стол, а рядом располагалась удобная софа. Интерьер был выполнен в стиле 80-х годов. Позади рабочего стола стоял огромный по своим размерам аквариум. В ней плавали десятки разных рыб. Окна были открыты и поэтому в кабинете было свежо.
-Бобби?- Спросила женщина, сидящая за рабочим столом. - Рада вас видеть.
Парень лишь покачал головой и сел на удобную софу. Франсин и Даген встретились взглядами. Сначала женщина что-то быстро набрала на клавиатуре своего компьютера, а потом обратилась к пациенту:
-Это ваше десятое посещение. Почувствовали разультат?
Бобби молча кивнул головой.
-Отлично!- Улыбнулась женщина и добавила,- Как спалось? Вас больше не мучают кошмары?
Парень неуверенно ответил:
-Мне снова снятся страшные сны,- Признался молодой пациент,- Я уже неделю не сплю.
Женщина задумчиво хмыкнула. По ее взгляду можно было судить, что она расстроенна и немного взволнована. Наверняка она была подавленна из-за того, что не смогла помочь молодому человеку.
-Вы можете прописать мне снотворное?- Бобби поднял свой томный взгляд.
Женщина смахнула с плеча прядь седых волос и смущенно поправила очки. Она немного подумала. Уже через минуту она ответила:
-Нет,- Строго прошептала Франсин.
-Почему?
Они снова встретились взглядами.
Конечно, Бобби знал, что когда-нибудь ему запретят сильнодействующее снотворное. Но без него молодому человеку не видать сна как своих ушей. Бобби был расстерян. Теперь он не знал что ему делать без заветного лекарства.
-В клинике где вы проходите лечение не хотят давать рецепт на ваши таблетки,- Женщина покачала головой и подперла подбородок загорелой рукой,- Ваше снотворное очень вредно. В больших колличествах оно вызывает недомогание и головные боли.
Дослушав Франсин до конца, молодой человек ответил:
-Мне наплевать на свое самочувствие!- Воскликнул Бобби,- Я ужасно хочу спать. А без снотворного мне не уснуть.
-Я все понимаю,- Франсин говорила спокойно и медленно,- Но снотворное которое вы пьете может вызвать обмороки и рвоту. При большом употреблении этих таблеток вам не поздоровится.
Бобби недовольно хмыкнул.
-Тем более сегодня мне пришла кое-какая бумага из больницы где вы проходите лечение...- Сказала Франсин и начала рыться в ящиках своего стола,-...Если я выпишу вам еще одну баночку снотворного, то вас принудят к лечению и насильно заставят глотать таблетки. Вы этого хотите?- Она положила на стол бумагу с постановлением и взглянула на своего пациента.
Бобби осторожно взял документ в руки. Он быстро прочел все, что написано.
Разумеется, парень не желал, чтобы в него пихали таблетки и возились как с маленьким ребенком. Поэтому, ему пришлось отказаться от снотворного.
Конец флешбека.


 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 02:15 | Сообщение # 487
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, у меня такое ощущение, что этот эпизод писала не ты. точнее пролог твой, а сама глава тобой лишь редактированная)
Quote (Agent)
-Я убью его, - Ответил Бобби, тихо и пугающе спокойно.

он сам станет Пилой? или это шок и желание мести?
Quote (Agent)
Но бесценный опыт обошелся парню слишком дорого. Бобби потерял все, что имел: славу, друзей, родных... Мир рухнул.

Да, это действительно было СЛИШКОМ дорого...
Quote (Agent)
Теперь Бобби был совершенно один. Друзей у него не было. Что уж говорить о счастливой семье!

и мне кажется, что уже и не будет. возможно девушка когда-нибудь и появится, но страх все снова потерять...
Знаешь, а мне очень понравилось. Жду следующего кусочка. Второму автору тоже респект!!!


 
AgentДата: Четверг, 28.04.2011, 08:20 | Сообщение # 488
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, всё верно - пролог мой, 1-я глава - соавтора. Сразу скажу, Бобби не будет Пилой - это именно жажда мести, впрочем, по 2-й главе это будет понятно. Сразу говорю - тут будет много опечаток, потому что у нас с редактированием текста отдельная эпопея была. shy
Каюсь и заранее приношу извинения от нас обеих.
Глава 2.
Желание отомстить.
Бобби вышел из дома, чтобы прогуляться по ночному городу и освежить голову.
Он чувствовал себя немного скованно как только оказался на улице среди людей. Мимо него проходили влюбленные парочки, одиночкие люди и многочисленные подростки. Ему казалось, что он наедине с собой. В его мысли никто не лез, а многочисленным прохожим он был не нужен. Это навеяло Бобби воспоминания о том, что он лишился друзей и любимой девушки. Тогда он ощущал одиночество будто сквозь кожу. Ему казалось, что его жизнь закончилась сразу после испытания Пилы. К его сожалению он остался жив и остался совершенно один.
Бобби прибавил шаг и уже через сорок минут оказался в городкос парке. Его тут же коружили люди. Они медленно гуляли по ночному городу. Бобби огляделся по сторонам и вдргу заметил, что из толпы к нему идет красивая длинноногая девушка в темной куртке и обтягивающих джинсах. На высоких каблуках она казалась великаншей. Когда незнакомка оказалась совсем рядос с Бобби, она улыбнулась ему и спросила:
-Вы ведь Бобби Даген?
Похоже, она узнала его из выпуска новостей. Еще совсем недавно парня показывали по всем центральным каналам и рассказывали его душераздирающую историю. Ему не нравилось, что его стали часто узнавать на улицах города. Он ненавидел ту ядовиту славу, которую принесла ему игры Пилы.
Парень неохотно взглянул на незнакомку и ответил:
-Да, это я. Если вы подошли спросить меня о чем-то или посочувствовать, то не стоит,- Попросил молодой человек.
Девушка сложила руки на груди покачала головой:
-Простите,- Она улыбнулась Бобби,- Меня зовут Саманта,- Девушка охотно протянула свою руку.
Разумеется, Бобби сейчас не хотел не с кем говорить и тем более знакомиться! Сейчас его голова была забита многочисленными воспоминаниями, связанные с Пилой. Ему было не до этого.
-Бобби,- Парень отвел взгляд и спросила,- Так вы что-то хотел?
Саманта утвердительно качнула головой:
-Да. Говорят, что вы прошли испытание Пилы дважды и выжили...Как вам это удалось?
Парень устало потер глаза. Ну вот! Очередной любопытный зритель центральных каналов. Как же Бобби все это надоело!
Он отмахнулся и ответил:
-Не хочу об этом вспоминать, простите!
Бобби оттолкнул любопытную брюнетку в сторону и быстро скрылся среди гуляющих людей. Когда Бобби, наконец, остался наедине с собой, он устало опустился на скамью рядом с большим дубом и глубоко вздохнул.
Сейчас молодой человек снова окунулся с головой в свои болезненные восопминания.

Флешбек.
Бобби вбежал в огромную комнату и увидел, что его любимая жена прикована к полу. Заметив Бобби, Джойс тут же подняла свой растерянный взгляд и закричала:
-Бобби! Спаси меня!
Парень чувствовал как к нему подступает опасность. Он боялся. Он не хотел снова чувствовать адскую боль и жертвовать собой... Но сейчас у него не было выбора. Перед ним сидела любимая жена, которая вот-вот может погибнуть от рук Джона Крамера.
Бобби тут же "подлетел" к любимой и схватился за колючую проволоку. В его тело тут же попал разряд тока. Бобби ощутил неприятный запах и взглянул на свои руки. На ладонях красовались ожоги.
-Бобби!- Снова воскликнула Джойс,- Нет!
Девушка ужасно перепугалась как только увидела, что ее муж упал на пол. Она почувствовала едкий запах и тут же добавила:
-Освободи меня! Мне страшно!
Бобби еле-еле поднялся на ноги и они переглянулись.
Парень не мог не послушать свою жену. Джойс находится в смертельной ловушке и все из-за него! Он чувствовал свою вину. Это ощущение разъедало его изнутри.
-Я что-нибудь придумаю!- Пообещал молодой человек и побежал по лестнице вверх.
Бобби увидел телевизор и два больших железных крюка прямо перед собой.
Неожиданно экран телевизора загорелся и на нем появилась кукла Пилы. Сначала она сомтрела куда-то в сторону, а потом обернулась к Бобби.
-Привет, Бобби. Твое возрождение почти завершенно. Но последнее задание будет самым трудным. Женщина перед тобой символизирует твой успех. Она- твоя награда. Она видела добро в твоих дияниях, хотя в их основе была ложь...
Услышав слова марионетки, Джойс тут же спросила:
-О чем это он говорит?
Марионетка снова начала говорить:
-Сегодня мы сможем увидеть заслуживаешь ли ты ее любовь. Чтобы подтвердить свой статус выжившего ты должен победить в игре, которая тебе хорошо знакома. Многие считают, что ты уже однажды выжил... Так что тебе будет легко сделать это снова. Воткни крюки в свои грудные мышцы и твоя игра начнется. Чтобы осовбодить себя и свою жену ты должен поднять себя этими цепями и соеденить провода над собой до того как истечет время. Нужны обе руки, чтобы выполнить задание, но это будет просто для тебя. Ведь ты уверен, что грудные мышцы легко удержат твое тело. И я спрашиваю тебя, Бобби, когда каждый день может стать последним, хочешь ли ты провести его рядом с женой? Выбор за тобой!
Тогда Бобби не сумел справиться. Он подвел Джойс... Его любимая жена погибла... И он уже никогда не сможет простить себя за это.
Конец флешбека.
Время шло. Желание отомстить становилось с каждым днём всё сильнее, превращалось в одержимость, и вот Даген не может думать ни о чём другом.
"Новости" услужливо сообщили ему имя палача - детектив полиции Марк Хоффман, но они не подсказали, где искать этого человека. Человека, лишившего его всего - Хоффман как в воду канул. Даген и не догадывался, что почти месяц детектив погибал одной из наиболее мучительных смертей-Гордон не стал перекрывать ему водопровод. Но пищи не было. Выхода тоже. Никто не знал об этом. Для всех двуличный детектив оставался убийцей и каждое деяние Пилы до сих пор вешали на него.
Бобби хотел отомстить за смерть друзей и любмой жены... Он больше не о чем не думал. Он жаждал отмщения и смерти Марка Хоффмана.
Бобби стал собирать все материалы, касающиеся дела Пилы - газетные вырезки, видеозаписи репортажей. Его квартира была полна ими. Так же мужчина вновь начал посещать собрания жертв, но на этот раз он больше слушал, чем говорил. Время бессмысленных фраз прошло, теперь началась охота. Что сделает с маньяком, когда найдёт его, Бобби так и не решил - сейчас он был всецело поглощён в процесс поиска. На собрании же всё было как обычно - кто-то говорил. Проникновенно, чувственно, искренне, а кто-то тихонько плакал.
-Хоффман убил моего мужа, - всхлипнула женщина лет тридцати, сидящая рядом с Бобби. Мужчина успокаивающе приобнял её.
-Успокойтесь пожалуйста, - тихонько прошептал он, - как Хоффман это сделал?
-Он надел на него железный капкан, ключ от которого вшил прямо под глаз... Майкл должен был вырезать себе глаз чтобы спастись! Этот Хоффман...
"Это НЕ ХОФФМАН"-Бобби словно ударило электрическом током от внезапно посетившей его догадки, -Операция с глазом слишком сложная для простого полицейского, пусть и обладающего начальными основами медицины. Тогда кто это мог..."
По телу прошла леденящая волна озноба. Даген знал лишь одного медика-хирурга, так или иначе замешанного в деле Пилы. Доктор Лоренс Гордон. Основатель кружка выживших. И...их мучитель?


 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 22:29 | Сообщение # 489
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Вредная, всё верно - пролог мой, 1-я глава - соавтора.

О))) угадала)
Quote (Agent)
Сразу говорю - тут будет много опечаток, потому что у нас с редактированием текста отдельная эпопея была.

Какая? а опечаток то действительно достаточно biggrin biggrin
Quote (Agent)
Ну вот! Очередной любопытный зритель центральных каналов. Как же Бобби все это надоело!

я кстати сначала подумала, что она не такая...
Quote (Agent)
Воткни крюки в свои грудные мышцы и твоя игра начнется.

после финального испытания я его еще больше зауважала...он действительно пытался спасти каждого!
Quote (Agent)
Даген знал лишь одного медика-хирурга, так или иначе замешанного в деле Пилы. Доктор Лоренс Гордон. Основатель кружка выживших. И...их мучитель?

интересно что он будет делать дальше, теперь, когда знает
очень интересно, я жду проду


 
AgentДата: Четверг, 28.04.2011, 22:41 | Сообщение # 490
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, у нас ворда не было и времени - я писала курсач, поэтому редактирование спихивали друг на дружку, в итоге никто им так и не занялся вплоть до публикования.
Опять же, извиняюсь за нашу беззалаберность.


 
ВреднаяДата: Четверг, 28.04.2011, 22:53 | Сообщение # 491
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
Опять же, извиняюсь за нашу беззалаберность.

да ладно))) главное интересно читать


 
AgentДата: Пятница, 29.04.2011, 00:25 | Сообщение # 492
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Я на комменты редко напрашиваюсь, но сейчас будет тот случай. Почти все ловушки для фика - мои детища, в которых я кучу работы вбухала. Сейчас будет одна из них.
P.S. имя жертве выбрано неспроста - так звали героя тупого боевика "Рыцарь дня", который мне пришлось насильно смотреть в автобусе ибо звук орал на всю, а экран был слишком ярким чтобы отверуться.(((
Но в этот раз я отыгралась.)))
Глава 3.
Первая жертва нового Пилы.
Бобби зашел в свою квартирку и повесил ветровку на деревянный стул. Парень тяжело вздохнул и медленно прошел на кухню. Хозяин маленькой квартиры включил кофеварку и сделал два бутерброда. Аппетит совсем не мешал Бобби думать, но есть очень хотелось. Желание утолить голод было очень сильным. Как только кофе был готов, молодой человек тут же сделал пару маленьких глотков и сел за обеденный стол около большого окна.
Неожиданно Бобби охватило желание включить телевизор. Ему на секунду показалось, что сейчас там могут показать что-то интересное. Бобби включил свой старый ящик и взглянул на экран. Сейчас показывали выпуск новостей. Бобби снова выпил горчий кофе и сделал звук погромче.
-...Сегодня на заброшенном складе по переработке металла был найден труп Роя Миллера. Мужчина умер от серьезных травм...- Спокойно сообщал репортер.
Бобби тут же понял почему незнакомец погиб. Наверняка Миллер оказался очередной жертвой Пилы.

Флешбек.
Рой Миллер был довольно образованным человеком. Кандидат наук, преподаватель в крупном медицинском университете, работающий там далеко не первый год. Человек, которого кто-то любит и кто-то ненавидит. Но ненавидящих было больше. Потому что уважаемый кандидат медицинских наук принимал в крупный университет исключительно тех, кто платит за поступление определённые суммы, и суммы эти были немаленькие, доступные далеко не всем абитуриентам. Вот так вот из-за корысти одного человека ломались мечты и планы десятков ребят.
Но сегодня всё было несколько иначе. Открыв глаза, Рой обнаружил себя привязанным крепкими кожанными ремнями к крестоорразной конструкции. Руки были зафиксированы, но не дальше локтевого сустава. Мужчина пошевелил ладонями и вскрикнул - пальцы коснулись небольших раскалённых металлических шаров. Рядом с одним из них на тонкой верёвке был подвешен диктофон. Дотянувшись до него дрожащей от страха рукой, Миллер нажал "play". Включилась запись...
"Здравствуй, Рой. Долгое время ты играл судьбами молодых людей, позволяя количеству денег решать исход. Если деньги не попадали в твои руки, исход был отрицательный. Сегодня твои руки будут решать твою же судьбу. Рядом с ладонями ты видишь 2 металлических раскалённых шара на пружинах. Взяв их, ты должен прижать руки к груди, растягивая пружины до упора и продержать их 20 секунд. Тебе придётся быть выносливым, ведь если ты отпустишь шары, зафиксированное над тобой вращающееся круговое лезвие отпустится и распилит твою голову...То же будет, если ты не ввозьмёшься за них вообще...Когда руки грязны, ясность ума уже не имеет значения, не правда ли? Сегодня всё выяснится."
Запись закончилась. На стене перед Роем загорелся таймер. 00:20. Послышался стальной визг вращающегося лезвия. Рой вытянул руки. Жар, исходящий от шаров вызывал панический страх. Но нужно быть сильным. Собрать всю свою силу воли...мужчина резко схватил шары и согнул руки. Из горла вырвался иссупленный, полный нечеловесеской боли крик. Пружина оказалась довольно тугой. Раскалённая сталь вьедалась в мягкую плоть, причиняя человеку невыносимые страдания. Рой орал. Лезвие жужжало. Руки тряслись, а секунды шли невероятно медленно. Запахло палёным мясом - запах вызвал у Роя рвотный спазм. Тело содрогнулось, и пальцы разжались... Осознав, что произошло, Рой задёргался, потянулся вновь к шарам. Но измученные руки отказывались вновь тянуть адскую ношу, да и что бы это изменило? Он упустил свой шанс, и сегодня смертоносное лезвие получит свою жертву. Вот оно уже касается волос, а спустя секунду - которая на этот раз прошла довольно быстро - вгрызается в череп...
Хлынула кровь. Руки обмякли - больше им никогда не надо будет тянуть непосильную ношу. Ведь сегодня для Роя Миллера всё кончено.
Конец флешбека.
Бобби не сомневался, что беднягу Роя убило новое испытание серийного маньяка. Но за что Миллер заслужил такое жестокое наказание? Похоже, он очень плохо вел себя в этой жизни...
Молодой человек тут же выключил свой старенький телевизор и попытался собраться с мыслями. Теперь когда Пила снова дал о себе знать, Бобби обязан что-нибудь предпринять! Парень не мог сидеть на месте и ждать чуда. После завтрашнего собрания выживших Бобби решил действовать. Он очень хотел найти того, кто заставил его мучаться. Дагген догадывался о том, кто заставил его проходить мучительные испытания. Бобби отомстит. От этой мысли о сладкой мести на лице молодого человека появилась хитрая усмешка. Где-то в своих мыслях он уже спланировал смерть Пилы и даже придумал для незнакомца целый монолог. Бобби нетерпелось приступить к поискам нового предшественника Пилы...


 
ВреднаяДата: Суббота, 30.04.2011, 16:12 | Сообщение # 493
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
P.S. имя жертве выбрано неспроста - так звали героя тупого боевика "Рыцарь дня", который мне пришлось насильно смотреть в автобусе ибо звук орал на всю, а экран был слишком ярким чтобы отверуться.((( Но в этот раз я отыгралась.)))

это серьезно biggrin biggrin будут знать как надоедать Агенту biggrin
Quote (Agent)
Почти все ловушки для фика - мои детища, в которых я кучу работы вбухала. Сейчас будет одна из них.

Интересная ловушка, жестокая и действительно на выдержку. Такой я еще не видела. Мне понравилось.
З.Ы. Я так поняла ты пишешь пролог, все флешбеки и лирические отступления, а твой соавтор основную линию действия?

Добавлено (30.04.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Ах да, жду проду!


 
AgentДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:44 | Сообщение # 494
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Вредная, не всегда, но в основном. =)

Добавлено (01.05.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Вот тут уже всё соавторское.)))
Глава 4.
Собрание выживших.
Утром Боби приготовил себе блинчики и кофе. Парень очень быстро позавтракал и уже в полдень был на улице.
Днем у него намечалось собеседование на новую работу, а вечером очередное собрание выживших. Ему хотелось поскорее отправиться на встречу с людьми, которым удалось выжить после игры Пилы. Разумеется, после того как его новые знакомые узнали о том, что его книга- блеф, все стали очень странно косится на него. Многие не хотели выслушивать его историю, а некоторые даже не здоровались с ним. Конечно, Бобби было ужасно неприятно, но он был сам виноват.
Парень быстро добрался до высотного здания и вошел внутрь. Внутри его тут же окружили многочисленные люди. Бобби взволнованно вздохнул и направился в сторону лифта. Когда парень вошел внутрь лифта, он тут же нажал на кнопку двенадцатого этажа. Ему нетерпелось поскорее покончить со всеми делами и отправиться на собрание.
"Надеюсь, все пройдет хорошо"- Подумал Бобби.
Лифт остановился на двенадцатом этаже и его двери открылись. Бобби немедленно выскользнул из душной кабины лифта и пошел к кабинету под номером сто. Бобби глубоко вздохнул, собрался с мыслями и тихо постучал в дверь перед собой. Уже через минуту он услышал:
-Войдите!- Приказал мужской голос и Бобби послушно вошел.
Кабинет оказался огромным. В конце кабинета сидел тучный мужчина в деловом костюме и что-то внимательно читал. Бобби поправил галстук белого цвета и откашлялся, чтобы привлечь к себе внимание. Деректор крупной компании сразу поднял свой взгляд и пригласил молодого человека сесть рядом.
Бобби очень волновался. Он не знал как пройдет его первое собеседование после игры с Пилой. Бобби не только волновался, но и был растерян. Ему не хватало храбрости.
Мужчина опустил на стол свою ручку и спросил:
-Бобби Даген?
-Да,- Молодой человек натянуто улыбнулся.
Бобби старался держать в себя руках, но бесконечное волнение не позволяло собраться с мыслями и настроиться на важный разговор. После испытаний Пилы парень начал чувствовать себя очень неуверенно, находясь рядом с людьми. Бобби ощущал себя очень скованно и смущался.
-Добрый день,- Наконец-то на серьезном лице работодателя появилась легкая улыбка,- Меня зовут Том Дженикс,- Представился тучный мужчина и протянул Бобби свою потную руку.
Даген смущенно улыбнулся в ответ и неохотно пожал руку Тома. Они встретились взглядами, и мужчина тут же сказал:
-А правда, что вы прошли игру Пилы?
Ну вот! И здесь эти вопросы! Бобби ненавидел когда ему задавали вопросы о испытании Пилы.
Парень лишь отвел свой взгляд и ответил:
-Да, к сожалению, это я,- Невесело улыбнулся Бобби.
Бобби и Том снова встретились взглядами.
-Что же вас к нам привело?- Поинтересовался мужчина и внимательно вглянул на Дагена.
Молодой человек неловко отвел взгляд.
Растерянность снова завладела им. Он не знал как истолковать все свои мысли. Голова будто перестала работать, а все мысли испарились. Бобби постарался не нервничать и не показывать работадателю, что растерян. Наконец, ему удалось утихомирить свой страх и ответить:
-Я пришел к вам, чтобы устроиться на работу,- Неуверенно начал Бобби,- Поверьте мне, я хороший специалист в сфере компьютерной технике. Думаю, что я вполне достин для этой работы.
Том взял со стола какую-то бумагу и быстро пробежал по ней вглядом. Не прошло и минуты как тучный мужчина ответил:
-Думаю, что вы не подходите нам,- Без капли сожаления пролепетал он.
Слова Тома заставили Бобби остолбенеть. На секунду Даген забыл как дышать, но тут же вернулся в норму и спросил:
-Но почему?
Том покачал головой:
-Я верю, что вы отличный специалист и хорошо разбираетесь в этом деле, но в вашей справке о состоянии здоровья сказано, что иногда вы впадате в депрессию и пользуетесь очень сильнодействующим снотворным. К сожалению, мы не хотим брать на работу таких людей и рисковать. От таких работничков уходит вся прибыль!- Том говорил спокойно, но на последнем слове сделал ударение.
Бобби прекрасно понимал Тома. Разумеется, с таким "отличным" здоровьем Дагену не видать престижной работы как своих ушей! Вердикт Тома очень расстроил Бобби.
-Я все понимаю,- Тихо ответил молодой человек и медленно поднялся из-за стола,- Простите, что отнял у вас время.
Том отмахнулся и сказал:
-Не стоит извинений,- Начал тучный директор престижной фирмы,- Это я должен извиниться перед вами.
Бобби лишь молча покинул кабинет Тома и тут же сел на кожанный диванчик.
"Все плохо"- Пронеслось в голове у Бобби и парень почувствовал как его охватила злость и чувство беспомощности.
Посидев немного и пораздумав, Даген нерешительно поднялся и быстро пошел в сторону лифта. Скоро у него состоится очередная встреча с выжившими. Ему стоит придти в себя.
Бобби вернулся домой, когда на часах было два часа дня. Собрание состоится только в шесть вечера. У молодого человека появилось свободное время. Он решил немного поспать и тогда отправиться в местную библиотеку, чтобы встретиться с бывшими игроками опасных испытаний.
Даген проспал совсем недолго. Весь сон его посещали только кошмары и неприятные моменты из воспоминаний, которые разрушили всю его жизнь. Парень проснулся когда на часах было семндацать тридцать. Он тут же встал, быстро оделся, почистил зубы и пошел в сторону местной библиотеки, где должна состояться важная встреча.
Как только Бобби оказался в зале, где проходили все вречи выживших, он заял свое место в кругу остальных людей и недоверчиво обвел взглядом выживших. Собрались практически все. Но не было одного... Лоуренс Гордон.
"Куда мог деться этот черт?"- подумал Бобби и вдргу услышал позади себя мужской голос.
-Добрый вечер,- к компании людей медленно шел Лоуренс. Он очень хромал.
Бобби заметил, что доктор находится в прекрасном расположении духа. С чего бы это?
С Лоуренсом поздаровались многие, но не все. Как только Гордон занял свое почетное место среди компании бывших игроков, он поставил свою тростью рядом со стулом и обвел внимательным взглядом каждого участника встречи. Его любопытный взгляд тут же привлек внимание Бобби. Они переглянулись, и Даген тут же отвел свой томный взгляд.
-Кто начнет?- поинтересовалась чернокожая девушка с протезом вместо руки. Она смерила каждого участника своим холодным взглядом и вздохнула.
Наконец, тишину нарушила миловидная рыжеволосая девушка с красивыми чертами лица. Она была совсем миниатюрной и очень хрупкой. Бобби даже показалось, что такая нежная на вид девушка не могла выжить в испытании Пилы.
Девушка тяжело вздохнула и начала говорить:
-Меня зовут Эварлайн- представилась рыжеволосая участница собрания,- И мне пришлось пройти очень трудное испытание...
Флешбек.
Эварлайн медленно открыла глаза и, наконец, вздохнула полной грудью. Она чувствовала себя неважно после снотворного. Девушка внимательно огляделась и поняла, что находится в какой-то маленькой комнатке. Ее тонкие руки были привязаны к бетонной стене, а ноги были прикованы к полу с помощью железных цепей.
В голову Эварлайн тут же ударило воспоминание последних минут ее прибывания на воле... вот она подходит к своей машине. Достает ключи и медленно открывает дверь желтой "Кароллы". Она оглядывается назад, услышав чьи-то шаги, но никого не видит. Девушка садится в машину и... Вдргу на нее нападают! Позади Эварлайн оказался человек в маске свиньи... это последнее, что она помнила.
Эварлайн снова осмотрелась и увидела в другом конце комнаты телевизор. Она сразу поняла с кем имеет дело. Сейчас ей придется сыграть в игру. От этой мысли девушку охватила неожиданная паника. Она попыталась вырваться из оков, но у нее ничего не вышло. Неожиданно ее растерянный взгляд упал на ключик, лежащий прямо перед ней. Рыжеволосая заложница маньяка тут же попыталась достать ключ, но она была крепко прикована к стене комнаты.
Экран телевизора загорелся и привлек внимание молодой заложницы. Эварлайн тут же взглянула на марионетку Пилы и затаила сбитое дыхание.
-Привет, Эварлайн,- сказала марионетка и повернулась к девушке,-
Последние пять лет ты врала своему мужу и изменяла ему с его же братом. Каждый день ты говорила мужу, что уходишь работать в ночную смену в больницу, а сама с удовольствием ездила к его родному брату. Ты совсем погрязла во лжи. Но сегдня я дам тебе шанс исправить свои ошибки. Хочешь ли ты измениться? Хочешь ли ты жить? Сейчас мы оба узнаем есть ли в тебе желание жить...
Эварлайн тут же заплакала и потеряла надежду на спасение. Она думала, что ей не выбраться. Девушка считала, что она погибнет.
-...Перед тобой лежит ключ к спасению, но дотянуться до него будет трудно. Если ты не придумаешь как достать его, то через десять минут в этой комнате будет перекрыт кислород. Ты погибнешь в мучениях, если не спасешь свою бесценную жизнь. Что ты выберешь? Жизнь или смерть? Выбор а тобой.
Экран телевизора тут же погас, а на таймере рядом с собой рыжеволосая заложница увидела время. Десять минут.
Девушка тут же начала рыпаться и пытаться высвободиться из оков. Это давалось ей очень тяжело. Она запаниковала еще больше, но пыталась хоть что-то сделать.
-Господи,- заплакала Эварлайн.
Девушка попыталась дотянуться до ключа с помощью ноги, но ничего не вышло. Тогда Эварлайн начала тянуться к ключу. Боль была жуткая, и девушка ощущала как рвутся связки на ее руках. Рыжеволосая девушка закричала, но ей удалось сорвать ремень на руке. Она тут же схватила с пола ключ и высвободила остальные части тела. Как только девушка поднялась, она почувствовала как жуткая боль пронзила все ее суставы. Эварлайн попыталась глубоко вздохнуть. Она быстро подошла к двери и открыла ее...
Конец флешбека.
Когда Эварлайн рассказала свою историю, Бобби тут же почувствовал к ней жалость. Ему было тяжко представить себе как такая хрупкая девчушка сумела разорвать себе связки и взять с пола спасительный ключ.
Гордон похлопал девушку по плечу и с легкой улыбкой сказал:
-Теперь все хорошо.
Рыжеволосая девушка улыбнулась Лоуренсу и покачала головой:
-Я очень рада, что прошла испытание Пилы,- призналась Эварлайн,- Теперь моя жизнь стала совсем другой. Теперь... я другая.
Бобби недоверчиво взглянул на доктора и ядовито усмехнулся.
И почему этот доктор такой заботливый и добрый? Что-то здесь не так... Дагену показалось, что Лоуренс притворяется и нагло улыбается всем в лицо, а где-то в глубине своей души надсмехается над всеми участниками собрания выживших.
Бобби вздохнул и обратился к Лоуренсу:
-Да уж,- Даген пожал плечами,- нам всем повезло. Но как я знаю, Лоуренс, вам удалось выйти из игры Пилы без особых потерь.
Все участники собрания тут же оживились. Очень бледная девушка с перевязанным глазом что-то прошептала рядом сидящему парню и недоверчиво покосилась на Дагена.
Лоуренс взял в руку трость и ответил:
-Мне просто повезло,- неохотно ответил доктор.
Мужчина медленно поднялся на ноги и, хромая, подошел к Бобби. Он положил свою руку на плечо молодого человека и добавил:
-К сожалению, вам не повезло,- он вежливо улыбнулся,- мне очень жаль. Я слышал, что в игре Пилы погибли все ваши друзья и любимая жена.
Многие выжившие сразу перевели свои взгляды на Бобби и Лоуренса. Но некоторые ради вежливости не спешили пялиться на мужчин.
Даген устало вздохнул и утвердительно качнул головой. Лоуренс и Даген встретились взглядами. Бобби тут же отмахнулся от руки доктора.
-Даже не верится, что победа в игре досталась вам так просто,- с усмешкой пролепетал Бобби.
Лоуренс недовольно фыркнул и немедленно пошел вон из зала.


 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:53 | Сообщение # 495
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Agent)
-Да уж,- Даген пожал плечами,- нам всем повезло. Но как я знаю, Лоуренс, вам удалось выйти из игры Пилы без особых потерь.

эээ..ну нифига себе без потерь!!! а ниче, что он вручную отпиливал себе ногу?
Quote (Agent)
-Я очень рада, что прошла испытание Пилы,- призналась Эварлайн,- Теперь моя жизнь стала совсем другой. Теперь... я другая.

мне понравился персонаж, яркий получился. и накание не такое жестокое как могло бы быть
Quote (Agent)
Дагену показалось, что Лоуренс притворяется и нагло улыбается всем в лицо, а где-то в глубине своей души надсмехается над всеми участниками собрания выживших.

если он по-настоящему последователь Крамера, то ничего подобного у него нет. это не ради собственной забавы


 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Испытание Агента.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz