Сайт сериала Мутанты ХПонедельник, 29.04.2024, 18:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сундук рассказов - Страница 15 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Сундук рассказов
MelisaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:08 | Сообщение # 211
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
P.S. Публикую с разрешения мамы, потому что это её подарок на День Рождение.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Воскресенье, 13.11.2011, 14:09
 
ТараДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:09 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Очень красивый рассказ Melisa, прям цеплял за все струны. happy Я думаю, твоей маме понравилось happy

 
СчастьеДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:50 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, очень добрая, новогодняя история.
Quote (Melisa)
Ведь завтра будет новый день и всё у котёнка будет хорошо. Потому, что теперь он не сам – у него есть МАМА.
это здорово happy


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Четверг, 17.11.2011, 14:15 | Сообщение # 214
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, замечательный рассказ. Рассказы про животных меня всегда цепляют больше, нежели про людей, так уж повелось. Спасибо что выложила!

 
MelisaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:26 | Сообщение # 215
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы.
Я не могла это не выложить.
Дело в том, что я очень долго думала, что маме подарить. К сожалению она не любитель материальных подарков, для неё важнее эмоции и любовь которая вкладывается в подарок (ну, она такая же долбанутая как и я). Затея пришла в голову в последний момент, поэтому я в пятницу побежала выбирать открытку и мягонького жирафика в шарфе в придачу. Потом села писать рассказ, когда хотела распечатать - завис ноут. Вот тут началась истерика - я его не сохранила. Короче после часа попыток спасти текст, мне удалось его распечатать. Ну, потом долгая и нудная история, как я его вклеивала и разрисовывала печатные шарики маркерами (ну, нет у ребёнка цветного картриджа) и писала какие-то фразочки в открытке и маялась в нетерпении подарить это всё дело (я почему то, люблю делать подарки, даже больше чем получать их). Воскресенья я не дождалась. Я маму дергала 15-ть минут и не давала заснуть, поэтому я поздравила её самая первая в 00:01.
И я очень рада, что маме всё это понравилось. Знаете, я первый раз за последний год увидела что она по-настоящему счастлива.
И хоть мне не по душе такой стиль и я сделала мужика мамой и пускай это последняя чушь и плохо выстроенная история - мамина улыбка вот самая большая награда для меня.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions


Сообщение отредактировал Melisa - Четверг, 17.11.2011, 19:45
 
СчастьеДата: Четверг, 17.11.2011, 17:07 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, иногда такие вещи должны случаться и писаться, иначе будет совсем плохо.
А ты молодечик happy


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
AgentДата: Пятница, 18.11.2011, 09:02 | Сообщение # 217
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, и ничего это не чушь, замечательный рассказ!

 
ВреднаяДата: Пятница, 18.11.2011, 22:01 | Сообщение # 218
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Melisa, замечательный рассказ! он цепляет и это самое главное. И думаю для мамы такой вот нематериальный подарок, коротенький текст был дороже всех остальных подарков.

 
ТараДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:24 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Название:Она другая
Автор: Тара
Аннотация:О разности людей и о том, какие бываю жестокие люди...

Она была другая. Ведь она не любила розовый цвет. Не слушала МакSим. Среди ее плакатов не было плаката Леди Гаги. Не тусовалась в клубах. Не врала. Она постоянно улыбалась. В дождливый день она была лучиком солнца среди всего серого и мокрого. Она не думала о плохом. Она не красилась и не надевала ничего броского. Она любила фотографировать и рисовать. Она любила своих подруг. Она не умела притворяться. Она не обижала других, но обижали ее…
И вот в ее жизни появился таинственный парень. Она растаяла. Она не могла в это поверить. Он писал ей что она красивая, что он ее любит. Она верила, верила, верила…
Шли дни, недели, а он ей все писал но…что-то было не так. Его речи настораживали ее. Она не умела скрывать свои чувства. Но что-то было не так, она это знала…
Прошло еще пару дней, и она окончательно во все разобралась. Она просто начинала понимать эту глупую шутку с собой. А ведь ее таинственный поклонник был и вовсе не парень - а одна с одноклассниц. Постоянно завистливая и вредящая ей. Но она продолжала играть –ей хотелось посмотреть на реакцию не подруги.
И спустя всего пару дней, она не выдержала и напрямую спросила: а не надоело ли? Шутница ответила: нет! Ведь помогали все твои подруги и знакомые! А когда прозвучал самый простой вопрос «зачем?» ей не ответили. Ведь она сама должна была понять что она – другая….


 
СчастьеДата: Четверг, 15.12.2011, 17:41 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Тара, замечательный рассказ happy . Я прочитала его сразу же как ты его выложила, и рада что перечитала еще раз, когда писала коммент.
Quote (Тара)
Она была другая. Ведь она не любила розовый цвет. Не слушала МакSим. Среди ее плакатов не было плаката Леди Гаги. Не тусовалась в клубах. Не врала. Она постоянно улыбалась. В дождливый день она была лучиком солнца среди всего серого и мокрого. Она не думала о плохом. Она не красилась и не надевала ничего броского. Она любила фотографировать и рисовать. Она любила своих подруг. Она не умела притворяться. Она не обижала других, но обижали ее…

Отличный портрет, ну прям с меня писала angel
Quote (Тара)
А когда прозвучал самый простой вопрос «зачем?» ей не ответили. Ведь она сама должна была понять что она – другая….

последняя фраза, на мой взгляд, удалась- есть такая не не завершенность и интрига smile
В таком маленьком тексте такая большая история, столько эмоций.

P.S. Надеюсь, что это не автобиографичный рассказ.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....

Сообщение отредактировал Счастье - Четверг, 15.12.2011, 17:42
 
ТараДата: Четверг, 15.12.2011, 20:01 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Тара, замечательный рассказ

Большое спасибо Счастье! happy
Quote (Счастье)
Отличный портрет, ну прям с меня писала

Я старалась! biggrin
Quote (Счастье)
последняя фраза, на мой взгляд, удалась- есть такая не не завершенность и интрига

Ага! А написан он был в 2 часа ночи с подхвату! biggrin :D
Quote (Счастье)
P.S. Надеюсь, что это не автобиографичный рассказ.

К сожалению.....он.




Сообщение отредактировал Тара - Четверг, 15.12.2011, 20:01
 
ВреднаяДата: Четверг, 15.12.2011, 23:33 | Сообщение # 222
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Тара, рассказ отличный. Смысл глубокий, могла бы развернуть это в куда большее произведение, ведь несмотря на то, что тема белых ворон избита, она сейчас как никогда актуальна.
Но я тебя умоляю - найди бету!!! В таком маленьком тексте приличное количество ошибок, это отвлекает и раздражает, потому что основное внимание уходит не на смысл, а на разбор полетов. Может это я очень придирчивая и люблю русский язык...

Quote (Тара)
Ведь она не любила розовый цвет. Не слушала МакSим. Среди ее плакатов не было плаката Леди Гаги. Не тусовалась в клубах.

Нда. Я однозначно другая biggrin
Quote (Тара)
P.S. Надеюсь, что это не автобиографичный рассказ. К сожалению.....он.

Тогда я в свою очередь надеюсь, что ты вынесла урок из всего этого.
А знаешь, что самое неприятное лично для меня? У меня именно подруг всего две. Именно та самая лучшая и неповторимая одна. Девушки гораздо завистливее, коварнее и умеют делать больнее. А жаль.

Так что, солнце, не грусти, исправляй ошибочки и продолжай радовать нас своими произведениями


 
ТараДата: Суббота, 17.12.2011, 15:37 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Но я тебя умоляю - найди бету!!! В таком маленьком тексте приличное количество ошибок, это отвлекает и раздражает, потому что основное внимание уходит не на смысл, а на разбор полетов. Может это я очень придирчивая и люблю русский язык...

Ничего не понимаю! Я печатаю в ворде с исправление ошибок. Максимум что я пропускаю -запятые. Ну не знаю, может ты ошибаешься...
Quote (Вредная)
Нда. Я однозначно другая

biggrin
Quote (Вредная)
Девушки гораздо завистливее, коварнее и умеют делать больнее. А жаль.

Вот это высказывание относиться к многим. И вообще, у нас в классе только 3 мальчика, причем всего нас -25. wacko
Quote (Вредная)
Так что, солнце, не грусти

happy Спасибо Даш)))
Ща выставлю новое cool


 
СчастьеДата: Суббота, 17.12.2011, 16:21 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот, сколько нас таких других smile
Quote (Вредная)
могла бы развернуть это в куда большее произведение

а я против, люблю небольшие зарисовки, для меня они интереснее.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Суббота, 17.12.2011, 17:58 | Сообщение # 225
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тара)
Ну не знаю, может ты ошибаешься...

Дорогуля, все может быть, но, чтобы у тебя не было сомнений в моей грамотности, постараюсь вынести ошибки с объяснениями:

1.
Quote (Тара)
Среди ее плакатов не было плаката Леди Гаги.

Насколько я понимаю Леди Гага не склоняется. Ну да это в общем-то дело вкуса
2.
Quote (Тара)
Он писал ей что она красивая, что он ее любит.

Второй раз перед "что" поставила запятую, первый раз пропустила. А она должна отделить простые предложения в составе сложного
3.
Quote (Тара)
О разности людей

Как-то не принято у нас говорить "разность" людей. Тогда сказала бы уже "О том, насколько разные бывают люди..."
Следом идет опечатка. Бывают
4.
Quote (Тара)
а он ей все писал но…

Перед "но" всегда запятая
5.
Quote (Тара)
Прошло еще пару дней, и она окончательно во все разобралась. Она просто начинала понимать эту глупую шутку с собой.

В одном предложении стоит глагол совершенного вида, в другом несовершенного. Т есть в первом предложении она уже разобралась, а во втором только начала. Противоречие
6.
Quote (Тара)
а одна с одноклассниц.

С кого-то не говорят. Из кого-то
7.
Quote (Тара)
Постоянно завистливая и вредящая ей.

Как это постоянно завистливая? Постоянно вредящая я еще могу понять. И это предложение стоит объединить с предыдущим.
Я понимаю, для достижения эффекта ты пользовалась эффектом рванности предложений, но разрывать их тоже надо с умом, не везде можно оборвать мысль и выделить ее в отдельное предложение
8.
Quote (Тара)
Но она продолжала играть –ей хотелось посмотреть на реакцию не подруги.

На чью реакцию? Не подруги? Ммм...
И да, здесь нужен не дефис, а запятая.
9.
Quote (Тара)
И спустя всего пару дней, она не выдержала

а вот здесь, наоборот, не нужна запятая.
10.
Quote (Тара)
она не выдержала и напрямую спросила: а не надоело ли?

Прямая речь выделяется кавычками с обеих сторон, если авторская речь стоит перед ней. Причем начинается она с большой буквы.
Она не выдержала и напрямую спросила: " А не надоело ли?"
11.
Quote (Тара)
Шутница ответила: нет! Ведь помогали все твои подруги и знакомые!

Здесь та же самая песня.
И это я еще не говорю о том, что идет диалог. А у него совсем другое оформление.
12.
Quote (Тара)
Ведь она сама должна была понять что она – другая….

Опять нет запятой перед "что". И после многоточия в конце точку ставить уже не надо.

Даш, поправь, если я ошибаюсь. Может и правда я не права. Но это нормы языка. И на другом сайте, где я сижу, за такие тексты очень и очень ругают. Иногда модераторы их даже удаляют, поскольку считают неуважением к читателю.
Так что не обижайся. А ворд далеко не показатель грамотности. Он советует запятые там, где они не нужны, и пропускает необходимые.

Так что исправляй свои ошибки и совершенствуйся, к писательству у тебя определенно есть талант и потенциал. Так что найди беиу, которая будет подробно рассказывать обо всех ошибках, чтобы со временем ты могла обойтись без беты и писать сама грамотно




Сообщение отредактировал Вредная - Суббота, 17.12.2011, 18:00
 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz