Сайт сериала Мутанты ХЧетверг, 09.05.2024, 19:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сундук рассказов - Страница 6 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, ShalEmm, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Сундук рассказов
AgentДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:03 | Сообщение # 76
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, в любом случае жду кота. Кстати а как его зовут-то? smile
Quote (Melisa)
З.Ы. Ну, и дальнейшие обсуждение в беседку.

Хех, флудилка ж явилась. tongue biggrin


 
MelisaДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:04 | Сообщение # 77
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Agent)
Кстати а как его зовут-то?

Надо подумать над этим. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:41 | Сообщение # 78
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, да-да, думаю, простой Барсик тут явно не проканает. biggrin

Добавлено (27.12.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Вредная, очень сильно написано. Здесь нет отрицательных героев - я могу понять и чувства отца, и Райана и девушки. Конец печальный, но в данной ситуации иначе никак. Будь девушка отрицательной героиней - она, без сомнения, жила бы дальше. Но ты доказала, она действительно умела чувствовать и понимала, что с тем, что сделала, жить уже не сможет. Всё просто отлично. 10\10


 
ВреднаяДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:49 | Сообщение # 79
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Agent, спасибо за подробный разбор полетов
Quote (Agent)
Здесь нет отрицательных героев - я могу понять и чувства отца, и Райана и девушки

это я и ставила своей целью. не то чтобы все вышли положительными, а просто у всех свои мотивы


 
СчастьеДата: Среда, 29.12.2010, 16:30 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Melisa, жду про котика smile

Добавлено (29.12.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Вредная, Райна жалко, он отдал жизнь за девушку, а та этого не оценила sad


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Среда, 29.12.2010, 16:38 | Сообщение # 81
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Melisa, жду про котика

Говорю сразу - кот будет не скоро. Навалилось куча дел. Да ещё мама работает 31-го, так что готовка, уборка на мне.
Поэтому сил хватает только на фик. Как только разгребусь, обязательно напишу. cool


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Среда, 29.12.2010, 16:42 | Сообщение # 82
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Melisa, понимаю тебя...что ж удачи с домом, а котика подождём. smile

 
ВреднаяДата: Среда, 29.12.2010, 17:18 | Сообщение # 83
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Вредная, Райна жалко, он отдал жизнь за девушку, а та этого не оценила

ну как сказать не оценила...если бы не оценила, то не занималась бы самосожжением biggrin biggrin вампирша, что с нее взять biggrin
Quote (Agent)
Melisa, понимаю тебя...что ж удачи с домом, а котика подождём

присоединяюсь, оч жду безумно обаятельного и наглого котярку biggrin


 
AgentДата: Среда, 29.12.2010, 17:47 | Сообщение # 84
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Счастье, оценила, Вредная права. В тот момент в ней инстинкты преобладали, а потом она всё поняла и покончила с собой.

 
СчастьеДата: Среда, 29.12.2010, 17:55 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Agent)
В тот момент в ней инстинкты преобладали, а потом она всё поняла и покончила с собой
может быть smile


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:39 | Сообщение # 86
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Название: Иногда чудеса бывают
Автор: Вредная
А/N: Под Рождество возможно все.
Девчонки, для вас)))

* * *

День начался просто сумасшедше. Неожиданный звонок непосредственной начальницы сорвал Фила с постели буквально в восемь утра. Оказывается, какая-то важная шишка соблаговолил появиться в их офисе именно сегодня, шестого января!
«Какого хобота ему не спится и не празднуется?» - раздраженно подумал Фил, судорожно пытаясь одновременно почистить зубы, натянуть носки и погладить рубашку. Илона, его начальница, приказала явиться в девять утра, несмотря на робкие протесты о том, что, кроме того, что необходимо одеться и поесть, ему на работу добираться полтора часа.
«Если хочешь и дальше добираться каждый день на работу ты сегодня прибудешь вовремя, иначе такая необходимость просто-напросто отпадет» - бодро возвестила его начальница и бросила трубку.
Эта «милая» женщина была головной болью всего офиса. Величественное прозвище Ведьма или Демонесса лучше всего отражало ее суть. Насколько красивой, настолько же и стервозной она была. Каждый рабочий день начинался с громкого крика: «Марианна, где мой кофе?». Потом Демонесса замечала заранее поставленный на стол кофе, и, не поблагодарив секретаршу, бросалась в свой кабинет, отвечать на звонки. Ровно в полдень Илона уходила в кафе и приходила ровно через полчаса. И не дай Бог кому-то из персонала явиться позже нее! Катастрофическая пунктуальность могла бы быть похвальной, если бы не приобретала такие вселенские масштабы: минута опоздания – один недовольный взгляд, две минуты – два взгляда. Далее начальнице видимо не хотелось тратить свое драгоценное время на переглядки, и поэтому пять минут опоздания удостаивались короткой речи о том, что следует специально переставлять свои часы на немного вперед (и может быть тогда опаздывания прекратятся). Десять минут - более длинная речь с немного патетическими восклицаниями, впрочем, выверенными настолько, что даже телефонный звонок не сбивал Ведьму с намеченной мысли. Через полгода работы в ее офисе, эту речь Фил знал наизусть, а еще через полгода мог воспроизводить ее с теми же интонациями.
А вот полчаса или не дай Бог час опоздания, приравнивались к величайшему преступлению и «награждались» смертной казнью провинившегося (по велению Ведьмы у них в офисе появилась «доска позора», где в конце каждого месяца появлялись новые нарушители).
-Чтоб тебя! - Крепко выругался Фил, когда обжегся об забытый утюг.
Снизу раздался короткий тявк. Мужчина обратил свой взор на овчарку с милой кличкой Килька. Когда Фил нашел Кильку на улице, она была настолько тощей, что собаку напоминала лишь отдаленно. Он принес ее домой, накормил, обогрел и стал придумывать как назвать. Собака внимала его варианты с потрясающим спокойствием. На редкость флегматичная собака выразила свое одобрение (или неодобрение) только один раз, когда он со злости после очередного разговора обозвал Илону килькой сушенной.
И сейчас вот собака поглядывала на него своими умными глазищами явно с презрением. Что же так огорчило его Кильку, Фил так и не понял. С громким вздохом он, наконец, смог натянуть на себя носки, брюки и почти выглаженную рубашку. Поесть он, конечно же, не успевал. Бросил взгляд на часы и схватился за голову. До предполагаемого времени его появления оставалось всего сорок минут.
-Ну, как я тебе? - Спросил Фил Кильку, и когда презрение во взгляде собаки стало совсем невыносимым, он отвернулся.
Ну конечно, что же ей - лежи себе, кушай в праздничный день, а ему на работу бежать!
Сыпля беззвучные проклятия в адрес начальницы, Фил выбежал на улицу. Времени отогревать замерзшую машину не было, и поэтому он притормозил первое попавшееся такси. Назвал адрес, и они, наконец, выехали. Он понимал, что начальница, скорее всего, встала так же, как и он, не зная ни о чем, и на ее плечах лежала пожалуй гораздо большая ответственность. Но… Его разбудила именно она, и поэтому виноватый, вернее виноватая, была найдена.
С опозданием Фил вспомнил, что не покормил Кильку. Возвращаться было уже поздно, да и времени совсем не было, он и так опаздывал ровно на смертную казнь. Со смешком подумал, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Встретил он его один, ну или вдвоем, с Килькой. Девушка, теперь уже бывшая, уехала то ли на Гавайи, то ли на Канары с каким-то влиятельным депутатом, родители жили слишком далеко, чтобы позволить себе приехать, а новую девушку находить не хотелось. Он и так с прежней намучался. В глазах баксы, а в голове идеальный план их растрачивания. Слишком поздно он это понял!
Через полчаса они подкатили к офису. Таксист заломил просто запредельную сумму, мотивируя это тем, что работать в праздник, да и ездить в такую даль (между прочим, не попав ни в одну пробку) дорогого стоит. Фил был слишком увлечен предстоящей разборкой с начальницей, чтобы разбираться, и посему просто сунул кипу денег жадному таксисту. Тот, пока Фил не очухался, быстренько смотался, предварительно обдав его брюки кучей грязных брызг. Кое-как Фил привел свои брюки в порядок и с триумфальным видом вконец разозленного тигра вошел в здание. Конечно же, его встречала именно она, Демонесса.
-Привет, Фил. - Холодно и профессионально улыбнулась она. Годами отточенная улыбка. Приветственное «здравствуйте, Ведьма» застряло посреди горла, когда Демонесса неожиданно продолжила. – А говорил не успеешь. Опоздал-то всего лишь на две минуты!
Пока ошарашенный Фил боролся с желанием придушить пунктуальную стерву, он вспомнил. Наручные часы всегда переставлял почти на полчаса вперед, чтобы избежать ситуаций, подобных этой.
Уже на выходе Илона обернулась:
-Идешь? - Полувопросительно поинтересовалась она, уверенная в том, что, конечно же, идет.
Обнаружив, что подчиненный все еще стоит на входе, она просверлила его своим знаменитым взглядом. Эффектно подкрашенные глаза только усиливали его. Только сейчас Фил заметил, что начальница приоделась для встречи, сделала прическу и накрасилась посильнее.
Фил, мысленно проклиная все на свете, пошел следом за Демонессой.

* * *

Как прошло тщательно спланированное собрание Фил не знал, но Демонесса вышла явно огорченной и злой. Ужасно злой. Все сотрудники (он был не единственным, кого с утра пришлось поднимать на работу) быстренько рассосались по территории офиса. Фил чуть-чуть не успел спрятаться. Совсем чуть-чуть. За проявленную несообразительность и задержку он тут же поплатился.
-Фил! - Крик прокатился по полупустому помещению.
Куда девались более расторопные сотрудники офиса оставалось для Фила всегда загадкой.
-Да, Дем… То есть Илона Михайловна. – Фил чуть было не прокололся.
-Я же просила не называть меня по отчеству. – Прошипела несомненно «милая» женщина.
Видимо, в ее представлении Михайловна не слишком вязалось с гордым именем Илона.
Вместо ответа Фил покаянно наклонил голову. Так делала провинившаяся Килька, поэтому именно этот жест у него вызывал ассоциации искренней раскаянности в содеянном. Илона повелительно махнула рукой. Фил не успел обрадоваться такому легкому избавлению, поскольку все рассосавшиеся сотрудники начали медленно подтягиваться обратно.
Последним в коридоре появился недавно нанятый уборщик и разносчик чая. Парнишка не слишком тщательно убирал помещения и не слишком держался за свое место. К чести Демонессы надо было отметить, что в своем личном кабинете она убиралась сама, поэтому упрекнуть ее было не в чем.
-Влад! - Ведьма заговорила необычно тихо. Все присутствующие напряглись. То, что Ведьма не кричала, могло обозначать только одно: она еле-еле держала себя в руках. Крайняя степень раздражения этой женщины всегда вызывала у Фила искреннее недоумение. – Почему депутат Соколовский обнаружил в своем стакане дохлую муху, а под столом наступил в кучку стекла?
Влад неопределенно мотнул головой, что с равным успехом могло означать и недоумение по поводу безвинно усекновенного насекомого, и такую же искреннюю заинтересованность в его появления именно в стакане депутата.
-Ты уволен. – Также тихо проговорила Демонесса. Фил ошарашено уставился на начальницу. Безусловно в чем-то она была права, но не выгонять же парня сразу же с работы в Новый Год, в канун Рождества! Да и рекомендаций она явно не напишет. К его удивлению Ведьма продолжила. – Я напишу рекомендации, а ты - заявление об уходе.
Влад, казалось, не оценил того, что этот несомненно щедрый поступок возможно сейчас спасал его будущую карьеру.
-Ты самая бессердечная и упрямая сука, какую я только встречал когда-либо в жизни! – Неожиданно на одном дыхании выдал Влад, от злости переходя на панибратское «ты».
Весь персонал замер. Немые переглядки продолжались, наверное, минут пять.
Никому не было видно, а Фил заметил, как сжались в кулачки тонкие пальцы Илоны. Но голос начальницы не дрогнул, когда она вымолвила:
-Значит, такой вариант тебя не устраивает. Ну что же, – Легонько пожала она плечами. - Мое дело предложить.
Илона легко улыбнулась, развернулась и ушла. Коллектив еще долго стоял в немом недоумении. А Фил вспоминал лишь тонкие пальцы, сжатые в видные только ему кулаки…
Уже под вечер все разошлись. Фил направился к выходу. Проходя мимо женского туалета, он неожиданно услышал тихий всхлип. Еще не успев осознать, что он вламывается в женский туалет, Фил проскользнул в полуприкрытую дверь. На полу, в окружении кучи салфеток, всевозможных бумажек, сидела Демоне… Нет, Илона. Эта женщина сейчас только отдаленно напоминала свой дневной вариант, и поэтому назвать ее привычным словом Фил не смог.
Илона не обратила никакого внимания на прибывшего. Она была полностью сосредоточена на своем занятии. А возможно думала, что уже все ушли их офиса. Тщательно уложенная прическа растрепалась, а тонкие пряди челки выбились из общей массы волос и теперь постоянно попадали начальнице на глаза. А она постоянно ее откидывала, что делало ее похожей на маленькую девочку.
- Илона? – Еще не осознав, зачем ее зовет, Фил подал голос.
Начальница вздрогнула.
-Я думала, что уже все ушли. – Неожиданно зло вымолвила Ведьма.
Тонкие подтеки совсем не портили идеальное лицо, портил впечатление лишь этот раздраженный тон.
-Я правда упрямая сука? Бессердечная?
Вопрос застал врасплох. Фил и подумать не мог, что Илона будет плакать поэтому. Ведь она так достойно держалась после собрания! Кто знал, что за маской полнейшего безразличия пряталась ранимая женщина? Фил чуть усмехнулся. Он, и назвать Илону ранимой? Та видимо что-то прочла в его глазах, поскольку опустила голову, признавая поражение.
-Нет! – Громко выкрикнул Фил и сам испугался гулкого эха, прокатившегося по пустому помещению туалета. Илона не менее испуганно подняла глаза. Под ее внимательным взглядом Фил смешался.
-Почему?- Илона довольно безразлично пожала плечами, надевая уже привычную маску.
Все слезы она уже выплакала. Вот только она и представить не могла, что в офисе кто-то остался. До Рождества оставалась пара часов. А потом снова одинокая квартира, скромный ужин, передача по телевизору, какой-нибудь фильм, и новый день. Илона уже давно была одна. Так было легче.
-Ты поступила правильно. - Фил неожиданно ответил на ты.
Однако Илона не обратила на это внимание.
-Спасибо.
И снова безразличное и холодное отношение вывело Фила из себя.
-Ты, конечно, можешь меня уволить как Влада, да только я видел, что тебе не все равно. И видел, что ты еле сдерживалась, чтобы не заплакать прилюдно, видел тебя сейчас такой… такой настоящей!
Последнее слово повисло между ними, как натянутая струна. А Илона наконец сообразила, что Фил обратился на «ты» Как Влад. Это послужило новым толчком к порции тщательно сдерживаемых слез. Она не плакала уже шестнадцать лет, со дня смерти родителей в авиакатастрофе. А сегодня рыдает уже второй раз. А Фил вдруг растерялся. Причину слез он не понял. Но маска слетела, и Фил убедился, что Илона была обычным человеком. Со своими недостатками, но самой обычной. И эта челка ей сейчас так шла, и подтеки на лице, и тонкие пальцы снова теребили ни в чем не повинную салфетку.
Илона вытерла слезы. Поднялась. Отвернулась к стене и только тогда заговорила:
-Я тоже не железная, ясно? Ты и представить себе не можешь, что значит себе быть совсем одной. Я забыла что такое нормальное общение шестнадцать лет назад. И почему ты говоришь со мной на ты? – Непоследовательно произнесла Илона.
-А ты почему?
Вопрос так и повис между ними, не дождавшись ответа. Фил знал, что не должен был этого делать, но он вдруг произнес:
-Пойдем со мной. – Илона резко развернулась и посмотрела настолько удивленно, что Фил тут же начал оправдываться – Ничего такого я не имел ввиду. Просто я сейчас один. Вернее с Килькой – совсем уж по-идиотски продолжил Фил. –А сегодня Рождество. Но если ты не хочешь, я конечно же пойму…
-Кто такая Килька? – Неожиданно мирно спросила Илона.
-Собака.
-А почему Килька? – Илона задала вполне резонный вопрос, а Фил смешался. Ну не объяснять же ей, что собака была названа в честь нее? Так и не дождавшись объяснения, Илона продолжила - Ну пошли.
Она могла придумать тысячу причин, чтобы отказаться и не обидеть, но почему-то не смогла.

* * *

Через час (Филу попался тот же таксист, который снова умудрился не попасть ни в одну пробку, причем сумма на этот раз была вполне приемлемой. Фил не знал, что таксист хорошо знал Илону, которой однажды неосторожно предложил свои услуги за утреннюю сумму) Фил с Илоной уже были дома. Килька так и не вышла встречать блудного хозяина, видимо обидевшись окончательно. Начальница быстро привела себя в порядок. Без косметики она оказалась еще моложе и, как ни странно, красивее. Фил уже давно (где-то с час) перестал удивляться их внезапному общению. Илона оказалась начитанной и интересной женщиной. Неожиданно оказалось, что они любили одну и ту же музыку, а еще она любила футбол.
Килька прибежала только тогда, когда услышала голос постороннего человека. Презрительно глянув на хозяина, она пробежала до Илоны. Та легонько потрепала ее за ухом и вытащила из кармана пальто сухарик. Килька слопала угощение и теперь не отходила от Илоны ни на шаг.
Фил не готовил для себя, и поэтому все, что он смог сделать за пять минут, был чай. Ни Илона, ни Фил не знали, что эта традиция пить чай в Рождественскую ночь останется у них на всю жизнь и что каждое последующее Рождество они будут встречать вместе. Впрочем как и Новый год и все остальные праздники.
Конец




Сообщение отредактировал Вредная - Понедельник, 03.01.2011, 16:40
 
СчастьеДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:27 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, большое спасибо за такой чудесный, по настоящему рождественский рассказ
Мораль сего рассказа такова: оглянись вокруг, иногда люди видятся не такими какие они есть, и не нужно искать единственного где-то далеко, возможно нужно всего лишь протянуть руку. Чудесный рассказ
Почему-то вспомнила фильм "Служебный роман"
Имя Килька просто супер thumb
Еще раз спасибо


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
MelisaДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:47 | Сообщение # 88
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, потрясающий рассказ. Очень интересный и захватывающий.
Quote (Счастье)
Почему-то вспомнила фильм "Служебный роман"

Согласна, действительно сюжеты совпадают.
Молодец!!! biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
AgentДата: Вторник, 04.01.2011, 11:17 | Сообщение # 89
Позитивное создание
Группа: Проверенные
Сообщений: 5160
Репутация: 36
Статус: Offline
Да...на самом деле начальникам не лучше чем подчиненным работается, и ты это прекрасно показала. smile

 
ВреднаяДата: Вторник, 04.01.2011, 15:02 | Сообщение # 90
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, Melisa, Agent, спасибо большое))))) рада что понравилось

 
Форум сериала Мутанты Х » Free Zone » Разговоры обо всем » Сундук рассказов (истории написанные не по мутантам, а просто так)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz