Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 12.05.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новая жизнь(PG:Арина;Мутанты Х) - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Новая жизнь(PG:Арина;Мутанты Х)
Новая жизнь(PG:Арина;Мутанты Х)
LINDAДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Это мой первый фанфик на эту тему, и если что, камнями закидывать по одному smile

ПРЕДЫСТОРИЯ
Было прекрасное летнее утро. На небе ярко горело солнце радуясь временному отсутствию туч. Я сидела в кабинете своего начальника потягивая апельсиновый сок из высокого стакана.
- Как думаешь, дождь будет? – спросил шеф задумчиво глядя в окно
- Да, - не задумываясь ответила я. – Где-то после 2-х или позже.
- А передавали что нет. – Вздохнув он повернулся ко мне ожидая моей реакции
- Синоптики ошибаются один раз, - пожала я плечами показывая, что ни чуть не удивлена, - но каждый день. - Дождь все равно будет, и шеф знал, что я никогда не ошибаюсь.
- Вы меня позвали чтобы погоду обсуждать или что-то важное? – спросила я после минутной паузы.
- Да, важное, - он встал и подошел к окну – о твоих талантах узнали. – При этом его голос стал сухой и официальный. – Ты засветила себя в последнем деле.
- Но иначе я б не выжила. – Перебила я начальника. – Джек взорвал здание и если бы я не переместилась то мои останки пришлось бы собирать в радиусе пятистах метров.
- Их это не касается. - Оборвал меня он. – тобой заинтересовались такие организации, в которых я мое слово ничего не значит.
- Кто они? – Я отложила стакан. – Чем они занимаются?
- Это научная организация под названием «Геном» - шеф наконец-то повернулся ко мне и видя немой вопрос поспешил добавить – это все, что мне известно. Ни имен, ни адресов, ни чем занимаются разузнать не удалось.
- Что они хотят лично от меня? – я решила добраться до сути.
- А вот тут самое интересное, - он подошел к столу и достал какую-то бумажку передал ее мне, - читай.
- Что это?
- Это приглашение на новое место работы. Точнее приказ, - поправился он. – ты переводишься в другое место, прости, я ничего не могу сделать. – Развел шеф руками.
Я быстро пробежала глазами по строчкам.
- Что за бред! Я не хочу никуда переводиться. – я с возмущением посмотрела на него.
- Фактически твое слово ничего не решает, хочешь или нет, теперь ты сотрудница Генома. Машина прибудет в час, к этому времени ты должна быть готова. – он выразительно посмотрел на дверь показывая, что аудиенция закончена.
- Ну хорошо, - я встала направляясь к двери, - посмотрим кто так хочет меня видеть…

С самого начала мне не понравились эти люди. В назначенное время ко мне подкатила черная Тоета. Из салона ко мне выбрался мужчина, одетый в черный костюм. Моя интуиция предупреждающе шевельнулась и утихла.
- Мисс Нарриа? – Спросил незнакомец, и дождавшись утвердительного кивка, продолжил, - следуйте в машину, мы отвезем вас куда следует.
- Подождите, куда мы едем. – я остановилась.
- Вас это не должно волновать. – последовал ответ.
- То есть, как? – я инстинктивно попятилась назад.
Видимо приняв мои действия за попытку бегства, мужчина, изловчившись, оказался у меня за спиной и приставил к шее нечто, напоминающее пистолет. По телу пронеслось неприятное покалывание. «Опасность!» - мелькнуло в голове, но поздно. Агент нажал на курок и в следующий момент в шею, казалось, врезалась раскаленная стрела, заставившая меня тихо вскрикнуть. Я запоздало попыталась переместиться, призывая свои силы, но в тот же миг по телу разлилась волна боли. Со стоном осев на землю я попыталась прийти в себя, а мужчина, пользуясь моментом, приставил к спине уже настоящий пистолет.
- Тихо, не дергайся – угрожающе проговорил незнакомец, - Садись в машину, и без фокусов, а то все закончится плачевно. Я не шучу.
Да, имея такой аргумент за спиной, сильно не поспоришь. Я послушно дала себя усадить в машину и стараясь не думать о том, что меня ждет, стала смотреть в окно.

Экхард сидел в кабинете ожидая доклада о приезде новой сотрудницы. Если информаторы не ошиблись и ее способности и вправду так уникальны, то для Генома открывались очень большие перспективы. Он повернулся к компьютеру и в сотый раз прочитал имеющуюся информацию, и в сотый раз поразился, что проглядел такого самородка. С фото на него смотрела светловолосая девушка. Глаза неестественно зеленого цвета придавали ей сходство с дикой кошкой, готовой вот-вот броситься в атаку. Правильные черты лица делали ее просто красавицей. Под фотографией стояла надпись: Арина Нарриа. (мертва)
- Удивительно, - пробормотал про себя Экхард. – Просто невероятно… - он снова вчитывался в данные, словно боялся забыть всю информацию, которую, казалось уже, будет помнить всю жизнь.
- Мистер Экхард, - послышался голос из динамика, - привезли ту девушку, о которой вы спрашивали.
- Отлично. – Он удовлетворенно потер руки в черных перчатках. – Ведите ее сюда, не заставляйте даму ждать…


Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...

Сообщение отредактировал LINDA - Вторник, 06.01.2009, 12:05
 
TrissaДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикольно! Продолжай! biggrin

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
ALESYДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Репутация: 12
Статус: Offline
Сюжет интересный smile

Если жизнь-фуфло,она лучше не станет... Изменись сам, она сразу станет другой)
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2009, 13:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Trissa, ALESY, спасибо, продолжение скоро будет.

Добавлено (06.01.2009, 13:14)
---------------------------------------------
Вот продолжение.

Здание, куда меня привели, внешне напоминало имение какого-то графа из прошлого века, причем так реалистично, что мне показалось, что к хозяевам этого места меня будет сопровождать самый настоящий дворецкий. В действительности же мои фантазии очень расходились с реальностью. Меня грубо вытащили из машины, и повели в «замок» предварительно напомнив, как себя следует вести. Я - девушка понятливая кивком показав, что все поняла правильно, направилась вслед за своими провожатыми. Внутри все оказалось еще более печальным, чем я себе могла представить. Меня вели по коридорам, больше всего напоминающим подземные туннели. Не было ни единого окна, сквозь которое мог пробиться луч солнца. Все освещалось неоновыми лампами, которые делали помещения еще мрачнее. Впереди меня шли трое парней. Два по бокам в униформе - охрана наверное, третий – в черном костюме, видимо главный - он показывал дорогу, еще двое из охраны шли сзади.
«Прям почетный конвой» - подумала я, оглянувшись назад. После того, как мне вогнали непонятную пулю в шею мои способности, видимо, помахали мне ручками и ушли неизвестно куда до лучших времен. Я чувствовала себя пустой в прямом смысле этого слова, и ничего не могла с этим поделать. Мой новый начальник оказался большей шишкой, чем я предполагала ранее, и соответственно более опасным противником.
- Пришли, - сказал главный, останавливаясь возле одной из дверей. Конвой, как по команде, повернулся и направился обратно. – мистер Экхард, я привел ее, - обратился незнакомец к камере у входа. В тот же миг половинки дверей разъехались, предоставляя взору серый кабинет с прозрачным стеклом вместо дальней стены. Агент посторонился, пропуская меня вперед, и двери за нами закрылись.
Первый и единственный человек, которого я здесь увидела, сидел за столом и внимательно рассматривал меня взглядом, от которого у меня мурашки пробежали по телу, и захотелось проверить свой внешний вид – все ли застегнуто и нигде ничего не торчит. Сам он был светловолос с неестественно-бледной кожей. Про таких говорят, что краше в гроб кладут.
- Итак, - неспешно начал он, - вы мисс Нарриа?
- Да, это я. А вы … - я умолкла, выражая немой вопрос.
- Мэйсон Экхард – представился мужчина. – ваш новый начальник.
- Боюсь, с этим определением вы поторопились, - мягко поправила его я.
- Ничуть, – продолжил он, - теперь вы внештатная сотрудница Генома.
- Внештатная? – я была удивлена. – Что вы имеете в виду?
- На этот вопрос я отвечу чуть позже, – ответил Экхард. – Для начала, расскажите кем вы работали до этого.
Не сомневаюсь, что он и так все знал, но по каким-то своим размышлениям, предоставил мне возможность самой все рассказать. Ну, в принципе мне не трудно потешить его самолюбие.
- В местной полиции, - скрывать не было смысла.
- А по точнее.
- Розыск пропавших без вести, преступников и т. д. – ответила я.
- И успешно? – За маской его безразличия явно скрывался интерес.
- Более чем, - усмехнулась я. И это было правдой. Благодаря своим способностям я могла найти кого угодно и где угодно.
- Угу, понятно. Не сомневаюсь, что вы при поиске использовали свои… хм … способности, – он вопросительно уставился на меня.
- Не понимаю о чем вы, - похоже, я не оправдала его надежд.
- Неужели? – Экхард вопросительно приподнял бровь.
- Нет, - подтвердила я.
- Мисс Нарриа, от меня нет смысла что-либо скрывать. – Он встал и подошел ко мне. – Продемонстрируйте их сейчас.
Я стояла в нерешительности. С одной стороны рано или поздно я все равно их применю (это говорил здравый смысл), но с другой, почему я должна слушать этого типа (тут уже отозвалась гордость). В конце концов, победил здравый смысл.
- Не могу, - вздохнув, сообщила я.
- Вам что-то мешает? – «Начальник» смотрел на меня, не мигая.
« Ужасно проницательный тип!» - пронеслось у меня в голове, а вслух сказала:
- Да, вот эта штука в шее, - я указала на помеху.
- А, - Экхард махнул рукой, - это подкожный датчик. Он ограничивает, точнее, делает невозможным использование сверхъестественных сил. Я сейчас его отключу, а вас порошу не делать глупостей. Иначе следующая наша встреча будет не в такой дружелюбной обстановке. Все понятно?
- Да, - подтвердила я.
Он нажал на кнопку в миниатюрном пульте, который достал из кармана, и в следующий момент я почувствовала, что сила, сдерживающая мои способности, отступила. Не удержавшись, я сразу же «поменяла» глаза, переключив нормальное зрение на ночное. Зрачки стали вертикальными, как у кошки, пронзительно зеленого цвета. Похоже, Экхарда это немного напугало, во всяком случае, он быстро отступил на несколько шагов назад. Я ухмыльнулась, еще не такое увидишь, дружок!...


Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...

Сообщение отредактировал LINDA - Вторник, 06.01.2009, 13:38
 
ALESYДата: Вторник, 06.01.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то пошла мода на дикарок не с жёлтыми, а с зелёными глазами smile .Видимо так красивее

Если жизнь-фуфло,она лучше не станет... Изменись сам, она сразу станет другой)
 
TrissaДата: Вторник, 06.01.2009, 14:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
LINDA, мда.... с зелеными глазками ты погарячилась.... ну да ладно продолжай! Когда же будут наши мутанты?!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2009, 19:13 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Спокойно! С глазками у Арины все впорядке (она не дикарь, поетому и зеленые), а наши мутанты будут скоро, это пока предыстория.

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
TrissaДата: Вторник, 06.01.2009, 20:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
LINDA, как это не дикарь!!!??? У нее, что фары? surprised

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2009, 20:27 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет!!! biggrin У нее просто ночное зрение!

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...
 
TrissaДата: Вторник, 06.01.2009, 20:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм... это одна из новых способностей?? Включи объяснение ее способностей по - конкретнее в рассказ. Хорошо?

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2009, 20:36 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
именно этим и занималась пол часа назад, завтра постараюсь выложить. biggrin

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...

Сообщение отредактировал LINDA - Вторник, 06.01.2009, 20:36
 
TrissaДата: Вторник, 06.01.2009, 20:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
LINDA, спасибо!

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
LINDAДата: Среда, 07.01.2009, 16:51 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, как обещала.

Сейчас, в качестве отступления, хотелось бы побольше рассказать о себе, а именно о своих способностях. С раннего детства от остальных сверстников, взрослых, да и всех людей на планете меня отличало четыре пункта.
Первое – это характер. А он у меня был оч-чень тяжелым. Дурацкий повод для гордости, но что есть, то есть. Для каждого случая у меня было свое мнение, а для каждой проблемы – свое решение. И нередко, а скорей всего очень часто, это мнение не сходилось с мнением окружающих. Из-за этого я растеряла всех друзей, часто встревала в конфликты, и была очень проблематичным ребенком. Когда я стала взрослей, то научилась сдерживаться, но нет-нет, да проскакивали иногда нотки прежней самоуверенности, нередко доставляя лишь проблемы.
Второе уже относится к разряду сверхъестественного. А именно – ночное зрение. Сейчас я уже не вспомню, когда впервые заметила это. Казалось, что оно присутствовало со мною всегда, а может, так оно и было.
Третье – самое интересное. Способность в момент перемещаться в пространстве. Эту особенность я впервые проявила случайно. Однажды, когда мне было девять лет, я стала случайным свидетелем скандала родителей. Вернулась домой в неподходящий момент и в нерешительности топталась в прихожей. А ссора все набирала обороты, грозясь перейти в разряд «лучше не попадайтесь под руку – сшибут и не заметят». Чтобы не стать жертвой подобного тайфуна, мне требовалось прошмыгнуть незамеченной в свою комнату, а сделать это не предвещалось никакой возможности, так как родители спорили в коридоре, пока не замечая меня. Отчаявшись, я совершила совсем уж детский поступок – закрыла глаза и представила свою комнату. Каково же было мое удивление, когда откуда-то из-под моих ног появились клубы белого дыма, туман резво пополз вверх, скрывая обзор, а когда рассеялся, то я каким-то непостижимым образом стояла посреди своей комнаты. Со временем, оказалось, что пользоваться часто этой способностью я не могу, так как после восьмикратного перемещения в день у меня начиналась дикая головная боль. Иногда приходилось лежать целые сутки, и не думать ни о чем, кроме, этой напасти.
И, наконец, четвертое – на мой взгляд, самое важное. Интуиция. Она сама развилась у меня где-то в восьмом классе просто до неприличия. Я уже тогда безошибочно могла сказать будет ли дождь или кого сегодня вызовут к доске. Дальше – больше. Я правильно угадывала номера лотереи и пароли на компьютер, которые все время ставил брат, никогда не ошибалась с выбором одежды к мероприятию и еще кучу всяких мелочей. Также оно очень помогало мне в общении с людьми – я всегда могла сказать, правду ли говорит человек или лжет. Но самое главное я заметила, когда стала работать в полиции с опасными преступниками. Чувство опасности. Самое неприятное, но не раз выручавшее меня в непростых ситуациях. Я безошибочно могла определить заряжен ли пистолет, направленный на меня, и какой проводок следует дергать, чтобы отключить бомбу.
И именно это чувство опасности проснулось сейчас вместе с остальными способностями. Оно окутало меня липкой паутиной, каждой клеточкой тела предупреждая об опасности. Она была повсюду. Ею дышало это здание, и волны угрозы исходили непосредственно от молчавшего Экхарда. Помимо воли я шарахнулась от него в сторону. Ну, нет, так дело не пойдет. При первой же возможности надо бежать отсюда куда подальше.
- Интересно, - протянул «начальник» не подозревая о моих мыслях. – Это…
- Ночное зрение, - подсказала я.
- Но вы ведь не дикарь. – Экхард выглядел ошарашенным.
«Но вы ведь не дикарь» - и как мне это воспринимать? Как комплимент? Что он хотел этим сказать?
Я позволила себе задать последний вопрос.
- Да так. – Он неопределенно махнул рукой.
Чем дальше в лес, тем толще зайцы, - вспомнила я пословицу, как нельзя подходящую под эту ситуацию. Что еще за намеки, а?
- Говоря о ваших способностях, я подразумевал кое-что другое.- Экхард обратно сел за стол. – Точнее, вашу способность перемещаться в пространстве. Именно это я и просил продемонстрировать.
Я на такое заявление лишь тихо хмыкнула, хочешь – получишь. Сосредоточившись, я представила его спину и на миг задержала дыхание. Отчего выбрала приземление за спиной у Экхарда? Люблю эффектные появления. А он, видимо, нет… Я поняла это когда материализовавшись за его спиной громко спросила:
- Так?
От неожиданности он подпрыгнул на стуле, и резко повернувшись ко мне, прошипел, отделяя каждое слово:
- Никогда. Не. Делайте. Ничего. Подобного. Понятно? – Последнее слово он просто выплюнул.
Я пожала плечами, показывая, что ничуть не напугана, и опять скрылась в клубах дыма, переместившись на исходное место у двери.

Продолжение следует…


Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь...

Сообщение отредактировал LINDA - Среда, 07.01.2009, 17:45
 
ALESYДата: Среда, 07.01.2009, 19:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Репутация: 12
Статус: Offline
Может я сумашедшая, но тоже всегда угадываю кого вызовут к доске, когда будет снег и когда будет плохой день. Пока не ошибалась...странно wink

Если жизнь-фуфло,она лучше не станет... Изменись сам, она сразу станет другой)
 
TrissaДата: Среда, 07.01.2009, 19:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1857
Репутация: 12
Статус: Offline
ALESY, может у тебя тоже какая-то мутацмя??? happy

Человека нельзя заставить поступать правильно. Можно лишь показать пример, и надеяться , что человек пойдет по верному пути.
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Новая жизнь(PG:Арина;Мутанты Х)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz