Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 01:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эффект бабочки - Страница 17 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Эффект бабочки
СчастьеДата: Четверг, 19.05.2011, 18:54 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, большое спасибо за проду ) Все очень классно!!!

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Суббота, 21.05.2011, 11:59 | Сообщение # 242
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, спасибо за отзыв)))

 
MelisaДата: Суббота, 21.05.2011, 12:48 | Сообщение # 243
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, я тоже отзыв написала. shy

The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Суббота, 21.05.2011, 17:34 | Сообщение # 244
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Вредная, я тоже отзыв написала.

извини, не видела, Счастье написала на новой странице я на него и ответила. так что и тебе спасибо за отзыв))))))
Quote (Melisa)
Так навеяло фиком Соланы, прям аж захотелось увидеть Мака.

а, кстати да)))))))))) Морган...
Quote (Melisa)
Я смотрю ты замахнулась на гигомантию.

не знаю даже как теперь получится. идей очень много, стараюсь их все увязать между собой
Quote (Melisa)
Главное вовремя вынимать шило, которое мешает сосредоточиться.

знаю...теперь рядом со мной на тумбочке всегда стоит мешочек куда я кладу вынутое шило biggrin
Quote (Melisa)
И ещё маленькая просьба: не разрывай сцены посреди разговора, я понимаю ты хочешь сохранить интригу, но потом очень сложно вспомнить все детали через 2-е недели.

договорились))))


 
MelisaДата: Суббота, 21.05.2011, 18:37 | Сообщение # 245
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Вредная)
извини, не видела,

А я тебе про что говорила. Ты не всегда всё видишь. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Суббота, 02.07.2011, 16:56 | Сообщение # 246
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Давно я не писала, уже разучилась, поэтому приготовила корзину для тапочек, помидоров, яиц и прочего. в общем сильно не бить

«Долгожданная» встреча с мутантами не принесла Фрэнку действительно долгожданного облегчения. Со времен их последней встречи он стал сильнее и подготовленнее, но все же ситуация немного выбила его из колеи. Немного, но не достаточно сильно, чтобы Торн не смог справиться с поставленной задачей. Дэвид Хьюм и весь Совет ждали отчета. Торн поморщился. Ему опротивело выполнять приказы, но пока что его цели и цели Доминиона совпадали. Фрэнк задумчиво поглядел на мониторы. На одном из них он увидел Габриэля – младшего, который задумчиво выписывал огнем на стене загадочные узоры. Мальчик не пытался сбежать, но и не сильно желал сотрудничать. «С такой-то мощью я бы тоже не хотел» - мелькнула на секунду у бывшего агента мысль, которая сменилась непрошенным образом перед глазами. Прошло уже полгода с тех пор как…
Внезапное движение на второй камере привлекло его внимание, заставив на время забыть о собственных проблемах. Адам Кейн, кажется, попытался выбить дверь единственным стулом, который, конечно же, протестующее развалился от такого небрежного отношения. «Теперь сидеть на полу будет» - с оттенком легкого злорадства подумал Торн, хотя легкое сожаление от того что такой замечательный интеллект был не в силах понять, что его сломают раньше и безболезненнее или позже, но болезненно, не желал этого понимать и принимать. Адам на мониторе обессилено прислонился к бетонной стене и обхватил голову руками. Лекарства, которые ему вводили, должны были затуманивать разум ученого, но Торн пока не видел четких признаков того, что препарат подействовал. Ученый снова встрепенулся и на коленях подполз к остаткам стула. Фрэнк наблюдал без беспокойства, гадая что на этот раз могло прийти в голову Кейну. За несколько дней, проведенных здесь, Адам испробовал всевозможные способы побега, начиная от открытого сопротивления и драки, и заканчивая сегодняшней попыткой выбить дверь стулом. Поэтому Фрэнк с искренним интересом смотрел на очередной план ученого. Тот, немного пошатываясь, прошел к двери и опустился на колени рядом с обломками стула. Разгреб руками кучу деревяшек и что-то зажал в руке с видимым удовлетворением. Потом огляделся и на секунду задержал взгляд на камере. Торн заволновался, но не настолько, чтобы в ту же секунду побежать к пленнику. И зря. Адам снова склонился к деревяшкам, а потом резким броском послал одну из ножек прямо в камеру. Монитор перед Фрэнком погас.
Торн резко развернулся и бросился вперед, ругая себя за то, что не сообразил сделать этого раньше. Ну ладно его команда (им не впервой проворачивать подобные фокусы), но чтобы интеллигентный ученый? Адам поистине преподносил сюрпризы. Фрэнк добежал так быстро, как только смог, но дверь в камеру Адама была приоткрыта, а самого ученого внутри уже не было.

* * *

Затуманенное сознание никак не желало помогать телу выполнять даже самые элементарные действия. Адам мысленно усмехнулся, когда понял, что ученые Доминиона немного неверно рассчитали дозу наркотика. План побега вырисовывался уже пару дней. Камеру он заметил еще давно, а вот ничего острого металлического и тонкого у себя в камере он так и не нашел. Насколько он разбирался в подобных системах, не только карточка могла открыть электронный замок. Пару дней он просчитывал все возможные варианты, всё, что могло нарушить его идеальный план. Ежедневно вводимые наркотики сильно притупили его действия и чувства, но все же не настолько, чтобы он не смог правильно рассчитать время и силу.
Адам не знал наблюдали ли за ним во время его импровизированного представления, но он искренне надеялся на то, что за пультом в то время никого не было. Это дало бы ему немного больше времени. Однако рассчитывать на подобное везение было нельзя, поэтому Адам дорожил каждой секундой.
Когда он все же решился, непослушные пальцы никак не могли схватить гвоздь, а потом никак не могли прямо провести его в тонкой щели. Но вскоре замок послушно щелкнул, и спустя пару секунд Адам уже был на свободе. Он воровато огляделся по сторонам, и голова протестующее взорвалась цветными искрами от этого простого движения. Ученый выпрямился и двинулся за угол. Как раз вовремя, так как с противоположной стороны сразу же вылетел разъяренный Фрэнк Торн. Адам нагнулся к стене. Ноги подогнулись, и ученый послушно опустился на пол, прислонившись разгоряченным телом к холодной поверхности. «Я отдохну всего секунду…» - уговаривала какая-то часть сознания более несговорчивую другую, которая требовала немедленно встать и бежать прочь. Но все же первая победила, и Адам отдался летящей к нему темноте. Всего секундочку…

* * *

Габриэлю было скучно. Они вернулись с непонятного задания, и его снова оставили в одиночестве в закрытой камере. При желании он мог выбраться меньше чем за секунду, но пока что не видел в этом никакой необходимости. Повинуясь его взгляду, на стене появился четкий обгоревший узор из символов, которые он видел, когда читал книгу о Древнем Египте. Тогда Райли долго и с интересом объясняла ему непонятные символы. Гэб все еще ни разу не назвал девушку мамой, но сейчас, когда ее долго не было, он скучал. Такая привязанность к людям вспыхивала в нем спонтанно и не поддавалась объяснению, но Габриэль знал, что еще ни разу не ошибся в выборе. Когда – то он выбрал Райли и не пожалел. Тогда же он предлагал идти с ними и Бреннану, но тот был не готов.
Габриэль отвернулся от стены и, повинуясь внезапному желанию, спалил цветок, стоящий на окне. Спалил и сам испугался. На него все чаще нападали безумные припадки необъяснимой жесткости, даже жестокости, и он ничего не мог с ними поделать. Поэтому он и ушел от Райли, не желая однажды причинить боль девушке, заменившей ему мать. Поэтому он и телепортировал агентов из квартиры Бреннана. По плану он должен был сделать это позже, но не удержался. Когда Дэвид пытался выяснить у него почему он это сделал, мальчик упрямо молчал и глядел в сторону. За все это время никто из Доминиона так и не услышал от него ни слова. Всю жизнь Гэб предпочитал более тесную ментальную связь, но ее же он предпочитал лишний раз не демонстрировать. В конце концов, его просто снова бросили одного в комфортном кабинете.
Мальчик услышал за дверью топот и поспешно подбежал к двери. Без труда подтянувшись к окошку он увидел как какого-то мужчину подняли от стены и куда-то повели Фрэнк Торн и еще пара человек. Гэбу никак не удавалось разглядеть лицо мужчины. По необъяснимой причине ему казалось это безумно важным. Внезапно агент Торн остановился посередине коридора и махнул рукой куда-то в сторону кабинета, в котором был Габриэль. Мужчину развернули лицом к мальчику и тот беззвучно ахнул. Он уже видел его, только постаревшего и заросшего. Тот человек остался для него загадкой. Он был старше всех, кого ему доводилось видеть за свою короткую жизнь. Старше и непонятнее. Мужчину потащили мимо двери дальше по коридору, и Габриэль понял, что он не был тем старым человеком, которого все звали Создателем. Мальчик поспешно отлепился от окошка, когда увидел, что Фрэнк его засек и подмигнул. Габриэль задумчиво повернулся к остаткам цветка и вновь почувствовал секундную вспышку сожаления. Он не хотел, чтобы кто-то знал, что он стал свидетелем разыгравшейся сцены, но знал, что этот агент его не сдаст. Двоякое впечатление об этом человеке не помешало Гэбу сделать верные выводы относительно преданности (или вернее непреданности) Фрэнка Доминиону. Пожалуй, Торн был почти единственным, кого он в этой организации уважал. Мальчик уселся на комфортную кровать, почувствовав слабость. Он знал, что использование сил все больше выматывает его, знал, что растет слишком быстро. Райли пыталась защитить свои мысли, но не могла постоянно контролировать ментальный блок, и непрошенные мысли часто вспыхивали у нее в голове. Мальчик резко провел перед собой рукой и растер остатки цветка в пыль.


 
СчастьеДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:14 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, ура! прода!
Quote (Вредная)
Ну ладно его команда (им не впервой проворачивать подобные фокусы), но чтобы интеллигентный ученый? Адам поистине преподносил сюрпризы. Фрэнк добежал так быстро, как только смог, но дверь в камеру Адама была приоткрыта, а самого ученого внутри уже не было.
смешно и интригующе!
Quote (Вредная)
Но все же первая победила, и Адам отдался летящей к нему темноте. Всего секундочку…

ох-ох как страшно и переживательно!
Quote (Вредная)
Двоякое впечатление об этом человеке не помешало Гэбу сделать верные выводы относительно преданности (или вернее непреданности) Фрэнка Доминиону. Пожалуй, Торн был почти единственным, кого он в этой организации уважал.

какой тонкий психоанализ)
С начало, когда увидела текст, подумала -как много! А теперь говорю - мало! мне мало!!!!


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:02 | Сообщение # 248
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, спасиб за отзыв))) я хоть не зря писала)
З.Ы. рада тебя видеть




Сообщение отредактировал Вредная - Воскресенье, 03.07.2011, 19:02
 
SaniaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:02 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Способный мальчик, однако, растёт... Надеюсь, он использует свои способности во благо ) Рада твоей продке, давай дальше ))) (Только не через полгода пжлста biggrin )



Сообщение отредактировал Sania - Воскресенье, 03.07.2011, 19:03
 
ВреднаяДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:51 | Сообщение # 250
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Надеюсь, он использует свои способности во благо

я тоже надеюсь, пока еще сама не знаю))))
спасибо за отзыв


 
MelisaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:25 | Сообщение # 251
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, ну, и где прода????
Я 'ту уже прочитала.
Кстати, заинтриговала, а потому давай бери клавиатуру в зубы и выставляй проду.


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz