Сайт сериала Мутанты ХВоскресенье, 28.04.2024, 08:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эффект бабочки - Страница 15 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Эффект бабочки
ВреднаяДата: Суббота, 09.04.2011, 13:50 | Сообщение # 211
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
-Отлично, куда теперь?
-Я думаю – Бреннан остановился посреди улицы. Лекса хмыкнула:
-Надо же, какой сюрприз! – девушка раздраженно откинула свои волосы. Она не могла оставаться без действия.
-Прибереги свои колкости для того, кто на них поведется. Я вспоминаю, кто мне больше должен… Ага! – внезапно прикрикнул Бреннан. Его глаза загорелись знакомым огоньком предвкушения. Лекса невольно заразилась его энтузиазмом.
-Ну, и куда нам?
Бреннан уверенно свернул к ночному клубу. Лекса довольно сильно толкнула его под ребра.
-Если ты решил познакомиться с красивой девушкой, ты выбрал не лучшее время. – Бреннан раздраженно парировал удар.
- Ну почему бы и нет, – он демонстративно огляделся. – Рядом то я их не вижу. Расслабься, там работает один мой знакомый.
Вошедшая парочка моментально привлекла к себе внимание. Почти сразу же к ним подошли субтильный парень с предложением опробовать новый вид улета, пара девиц к Бреннану и пара парней к Лексе. Бреннан уверенно прокладывал себе дорогу к барной стойке. Бармен пока что не видел Бреннана, и по-тихому размешивал водой какой-то дорогой коктейль.
-Мне два, как обычно – Бреннан облокотился на барную стойку. Лекса с интересом наблюдала за сменой цвета лица бармена. Он переволновался и случайно вылил больше воды, чем планировал. Потом с милой улыбочкой развернулся:
-Бреннан, привет, дружище! Очень рад тебя видеть. Тут как раз заканчивается моя смена, я должен уходить, приятно было тебя повидать, пока. – с этими словами он бочком вырулил из-за стойки.
-Стоять! – бармен с несчастным видом повернулся к Бреннану.
-Что-то случилось? – он дрожащей рукой пригладил непослушные волосы. – Ты из-за той истории – «догадался» бармен. Бреннан улыбнулся очень мило и плавно двинулся вперед.
-Ты мне кое-что должен, помнишь?
-Бреннан! Неужели мы будем вспоминать все, что было? – с этими словами он бросился из клуба из запасного выхода.
-Черт! – Бреннан и Лекса бросились следом. Парень сформировал небольшой заряд, но, так и не выпустив, впитал обратно. Лекса же проблем не имела, и довольно уверенно выпустила пучок света убегающему в спину. Бармен обреченно так и остался лежать на асфальте. Бреннан добежал первым.
-Где мои деньги? – он без труда поднял бармена и поставил его на ноги. – Я не спрашиваю тебя на что ты их спустил. Я лишь хочу забрать свою долю. Где деньги, Мик?
Мик посмотрел сначала на Лексу, затем на Бреннана. Видимо поняв, что убежать не удастся, он наконец признался:
- На твою долю я купил вторую квартиру. Тогда я кинул не только тебя, и поэтому мне нужно было место, где можно было отсидеться.
-Квартира сейчас свободна? – Лекса поняла, что это их шанс. Если сейчас они найдут квартиру, то смогут сохранить свою жизнь в тайне на пару дней больше. Они с Бреннаном понимающе переглянулись. Похоже он подумал об одном и том же.
-Да, - еще более горестно вздохнул Мик. Он уже мысленно прощался со своей квартирой.
-Адрес?

* * *

-Много же он тебе задолжал…- восхищенно выдохнула Лекса, оглядывая джакузи. Бреннан покачал головой.
-И что же я раньше к нему не наведался?
Они вышли из квартиры. Лекса закрыла дверь на замок и оставила ключи себе. По молчаливому согласию с Бреннаном, они пока должны были храниться у нее.
-Интересно, что там у Шал и Джесси? – Лекса спросила скорее просто вслух, не надеясь на ответ. Мыслями Бреннан был далеко отсюда. Лекса дернула его за руку. -О чем ты думаешь?
Бреннан поднес комлинк к губам.
-Шал? Что там у вас? – Лекса возвела глаза к потолку.
-Джон ничем нам не помог. Он снова бормотал свои пророчества, но ничего конкретного так и не сказал.
-Снова? – спросила Лекса, испытующе глядя Бреннану в глаза. Тот одними губами прошептал «потом», и снова отвлекся на разговор.
-Наш поход прошел более успешно. Мы нашли нам квартиру.
-Как вам это удалось? – вклинился в разговор Джесси. Лекса сразу же мысленно представила себе озарившую его лицо улыбку.
-Бреннан тут встретился со старым другом, и он любезно предоставил нам целую квартиру.
-Предоставил? Любезно? – Джесси слишком хорошо знал своего друга, чтобы в это поверить. Тем более сарказм в голосе Лексы подсказывал, что он не далек от истины.
-Заканчивайте разговаривать, квартира не далеко. Шал, здесь есть джакузи!
-Уже лечу.


 
SaniaДата: Суббота, 09.04.2011, 19:21 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, джакузи это клёво biggrin Ждем проду )))

 
СчастьеДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:46 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, сцена в баре очень понравилась и заставила улыбнутся, спасибо за нее, представляла себе все :D.
Джакузи хорошая вещь up


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:37 | Сообщение # 214
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, Счастье, спасибо вам)) я волнуюсь, что получается глупо как-то. представление у меня есть, а описать это сложно...

 
SaniaДата: Вторник, 12.04.2011, 14:38 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, всё у тебя хорошо получается, честно )))

 
СчастьеДата: Вторник, 12.04.2011, 19:44 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, все супер happy

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Вторник, 12.04.2011, 22:23 | Сообщение # 217
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
девочки, спасибо за поддержку)))
З.Ы. жду ваших прод и фиков


 
MelisaДата: Суббота, 30.04.2011, 16:26 | Сообщение # 218
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, Прода как всегда получилась хорошо.
Если говорить по сути, то такое впечатление, что ты задумала грандиозную пакость. Вот только кому, я ещё не решила.
В общем мне понравилось, хотя есть маленькие замечание, но это мелочь. (я как всегда biggrin )
Так, что МОЛОДЕЦ. Жду проду. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:47 | Сообщение # 219
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Melisa)
Если говорить по сути, то такое впечатление, что ты задумала грандиозную пакость. Вот только кому, я ещё не решила.

Ну....Есть немного biggrin
Quote (Melisa)
В общем мне понравилось, хотя есть маленькие замечание, но это мелочь. (я как всегда )

Выкладывай)))) так даже лучше чем просто дежурное "хорошо"))))))))
Melisa, спасибо))))

Добавлено (01.05.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Небольшая прода:

Шалимар видела, как Лекса проскользнула в комнату Джесси. Видимо им было о чем поговорить. А сама она никак не могла решиться подойти к Бреннану и начать тот разговор, что давно откладывала. «Это для его же безопасности и пользы» - убеждала сама себя девушка, но ничего не могла поделать с внутренним страхом. В конце концов, она просто-напросто на себя разозлилась. Когда это она боялась?
Блондинка целеустремленно протопала в комнату Бреннана. Тот не спал. Как он один умудрился полностью занять двуспальную кровать, Шал не знала, но как только парень ее увидел тут же подвинулся, освобождая место рядом с собой. В его глазах заплясали чертики. Шалимар легко опустилась на краешек кровати.
Улыбка тут же исчезла с лица Бреннана, и он обеспокоено спросил:
-Что-то случилось? Ты в порядке? – именно поэтому было особенно тяжело врать ему. И все же…
-Я в порядке. Я пришла поговорить о…нас – с запинкой проговорила Шал. Бреннан напрягся. Не осталось и следа той улыбки, что была на его лице всего пару минут назад. Девушка глубоко вздохнула и ровно продолжила – Мне кажется вчера мы немного поторопились. Я об этом жалею.
«Поверь, просто поверь мне и все будет гораздо легче» - про себя молила Шалимар, но внешне девушка была абсолютно спокойна.
Бреннан недоверчиво сузил глаза. Шал вздохнула. Она подозревала, что сразу Брен ей не поверит. Что же, она всегда была замечательной актрисой.
- Я не хочу ответственности. Я боюсь ее, в конце - концов! Отношения с кем-то из членов команды только разрушают команду, а не делают ее прочнее. Я не оговорилась! – перебила девушка Бреннана, когда увидела, что тот собрался ей возразить. – Я не готова.
Шалимар увидела в глазах Бреннана вспыхнувшие и погасшие искры, но что они означают, так и не смогла понять. Медленно, растягивая, словно взвешивая каждое слово, Бреннан горько проговорил:
- Ты могла не устраивать спектакль, а сказать мне сразу.
Парень отвернулся к стене. Первым порывом Шал было желание обнять, извиниться, но потом она вспомнила слова пророка и окончательно удостоверилась в правильности принятого решения.
-Так будет лучше – только и прошептала она, а потом вышла. По щекам побежали прозрачные дорожки, но девушка просто смахнула их, привычно отодвигая чувства на задний план. Сегодня она позволит слезам течь, но завтра все будет по – другому.

* * *

Шалимар проснулась словно от толчка и прислушалась. Что-то было не так. Вот только кроме вопившей об опасности интуиции, ни посторонних шумов, ни посторонних звуков не было. Глаза девушки вспыхнули желтым. Раз ни слух, ни зрение ничего не выдавали, она постаралась мысленно их отключить и сосредоточиться на обонянии. Почти сразу же удалось вычленить посторонний запах. В их квартире кто-то был!
Плавными шагами Шалимар двинулась к кровати Лексы. Та спала крепко, но после первого же прикосновения, сразу же проснулась.
- В чем дело? – одними губами прошептала Лекса. Шалимар округлила глаза и прижала палец к губам, призывая к молчанию. Лекса кивнула, что поняла и глазами показала в соседнюю комнату. Шал отрицательно покачала головой и кивнула в комнату Бреннана.
Пока Лекса пыталась сообразить как лучше поймать неизвестного противника, Шалимар пыталась вспомнить где до этого «слышала» этот запах. Неуловимо знакомый, он невероятно раздражал и мешал сосредоточиться.
Наконец, Лекса плюнула на план, стратегию и тактику и попросту сделавшись невидимой, потихоньку приоткрыла дверь.
- Можете входить, я все равно вас чувствую – негромко сказал женский голос. Шалимар первая влетела в комнату и застыла от удивления. Перед ней на кровати Бреннана сидела Райли Морган. Та, которая совсем недавно увела за собой ребенка Эшлока!


 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:02 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Бедный , бедный Бренни... sad Шал, как всегда благородна в своих поступках, этакая "мама-кошка" для остальных МХ... Интересно, с чем пожаловала эта Райли? Жду проду )))

 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:59 | Сообщение # 221
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
Шал, как всегда благородна в своих поступках, этакая "мама-кошка" для остальных МХ...

Дикарь, что с нее возьмешь biggrin
Sania, Спасибо, очень приятно))))


 
SaniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:44 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, всегда пожалуйста, есть за что хвалить happy Мне всё интереснее читать happy

 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:45 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, не легкое решение пришлось Шал принять. Но на ее взгляд оно оправдано.
Quote (Вредная)
Перед ней на кровати Бреннана сидела Райли Морган. Та, которая совсем недавно увела за собой ребенка Эшлока!
кто нибудь может в двух словах пояснить о ком речь?
Вредная, жду проду.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:56 | Сообщение # 224
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Счастье)
кто нибудь может в двух словах пояснить о ком речь?

я тебе в личку написала)
Счастье, спасибо)))))


 
СчастьеДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:31 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, это тебе спасибо

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz