Сайт сериала Мутанты ХСуббота, 11.05.2024, 17:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эффект бабочки - Страница 14 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Эффект бабочки
RachelleДата: Вторник, 22.03.2011, 11:13 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Вредная, это просто здорово!!!!! Очень приятно после долгого отсутствия прочитать такое отличное продолжение любимого фанфика)))))

Эмму только жалко, но мне кажется она простит Френка!!!!!! cool


CARPE DIEM.....

 
ВреднаяДата: Вторник, 22.03.2011, 16:49 | Сообщение # 197
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Rachelle, спасибо огромное за такой отзыв! безумно приятно)))

 
СчастьеДата: Среда, 23.03.2011, 17:24 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, удачи, времени побольше (часов 50 в сутках ) ну и пиши проду, оч жду )))

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:31 | Сообщение # 199
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, спасибо большое, я как раз всегда жалуюсь, что мне суток не хватает))))))) постараюсь написать проду как можно быстрее

Добавлено (04.04.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Вторая часть

…Бреннан пришел в себя первым:
-Куда нам теперь?
-Мы должны найти Адама – Лекса еле уловимо нахмурилась. – Каждый из нас, кроме Джесси, живет под смертным приговором.
Боковым зрением она увидела, как парень пожал плечами. Она знала, что он предпочел, чтобы эксперимент Адама закончился более удачно для любого из них, а не для него. Шалимар пребывала в каком-то ступоре, но он продолжался недолго. Эффектный взрыв и рухнувшая крыша одного из зданий Доминиона привлекли ее внимание. Отблески от пожара то и дело шаловливо пробегали по ее волосам.
-Да, но Убежища нет, Хеликса нет. Доминион… - Шалимар стряхнула наваждение. Если сейчас поддаться эмоциям, то сил на дальнейшую борьбу просто не останется.
- Нет! – вслух повторил ее мысли Бреннан. – Они думают, что победили. Еще ничего не закончено. Но будет, если мы не поторопимся.
Команда Мутантов Х слаженно развернулась и побежала в сторону ближайшего переулка. Им необходим был план дальнейших действий, а для этого им необходима была свобода действий. Если их поймают, они ничего не смогут. Но куда идти?
Общее сомнение снова выразил Бреннан.
-Куда? – это было единственное, что он смог выдохнуть, но больше и не требовалось. Они все равно думали об одном и том же.
Лекса внезапно остановилась. Джесси почти моментально затормозил рядом. Девушка тяжело оперлась на стену. Тень от арки над головой надежно скрывала их от посторонних глаз.
- Мы не можем просто бежать. Бреннан прав, нам необходимо определиться с направлением. – при этих словах брюнет усмехнулся. Действительно, настало время перемен, Лекса в чем-то согласилась с ним! – Конечно ночевать на улице весело, но я бы предпочла что-нибудь…покомфортнее.
- У меня есть пара должников… Думаю на несколько дней мы сможем пожить в квартире, пока не разберемся с тем, что делать дальше. Шал, что думаешь? – обратился Бреннан к притихшей девушке.
Дикарка молчала. Было заметно, что мыслями она находится далеко от их разговора. Бреннан насторожился. Внутри девушки приосходила какая-то борьба. Наконец она словно на что-то решилась.
- Думаю нам сначала стоит навестить Бишопа. - Три одинаковых недоуменных взгляда. – Предсказателя линков.
Джесси понял ее план первым:
- Это не лишено смысла. – Шал кинула на друга благодарный взгляд. - Нужно попытаться.
- С чего вы взяли, что он поможет? – немного охладила их пыл Лекса. Они с Бреннаном обменялись скептичными взглядами. – К тому же…
- К тому же – подхватил ее мысль Бреннан. – Линки уже должны были забрать его из больницы.
- Нет – мотнула головой дикарка и быстро зашептала, боясь упустить мысль. – Он провидец. То что мы придем, он должен был увидеть еще давно, а значит остаться на месте. Он нас дождется.
Лекса все еще сомневалась, но Бреннан привык доверять Шалимар, и поэтому без колебаний первым шагнул в сторону больницы. Девушка потянула его за рукав. Ее глаза хищно блеснули в темноте. Она осторожно шаг за шагом вышла из под арки. Наконец она развернулась и поманила за собой остальных.
-Может разделимся? Бреннан и я пойдем навещать его должников, а вы с Джесси попробуете найти пророка? – Лексе и самой не очень-то нравился ее план. Голос прозвучал неуверенно, но Джесси неожиданно ее поддержал. Теплая волна благодарности снова затопила Лексу. «Если выберемся из этой передряги, я обязательно дам тебе шанс» - мысленно пообещала девушка.
Шалимар лишь кивнула. Так действительно будет быстрее. К тому если вдруг что-то пойдет не так, Бреннана в больнице не будет. Она на секунду задержала на нем свой взгляд, а потом словно внутренне на что-то решилась и потянула Джесси за собой. Команда разошлась в противоположных направлениях.

* * *

До больницы они добрались на удивление быстро. Конечно ночью их никто здесь не ждал. И днем тоже, но тогда они хотя бы могли зайти внутрь через парадный ход.
- Шал все пусто? – Джесси уже подошел к стене и приготовился ее фазировать. Дикарка наскоро проглядела территорию. Кажется они были одни. Она кивнула.
Джесси только этого и ждал. Он выдохнул, и стена стала неосязаемой. Шал в который раз подумала о том как с ним удобно ходить на такие вылазки.
- После вас – изобразил шутливый полунаклон Джесси. Девушка шагнула внутрь. Блондин последний раз огляделся и прошел следом. – Ты помнишь куда нам?
Шалимар кивнула. Она так и не рассказала тогда другу, что после того как они вместе были у Бишопа насчет ребенка Эшлока, она еще раз была у него. Одна. Она слишком боялась предсказания.
- За поворотом. – Джесси напрягся и приготовился в случае необходимости затащить себя и Шалимар в стену. Но как ни странно по пути им никто не встретился. Больница словно вымерла.
Шалимар уже начала сомневаться в правильности своего решения, как вдруг услышала знакомый смех за стеной. Негромкий, он все равно вселял непонятный ужас. Значит Джон уже в курсе, что они пришли.
- Так будет быстрее – пробормотал Джесси и протащил Шалимар сразу в палату Бишопа, больше похожую на камеру в тюрьме.
Пророк, как и в прошлый раз, лежал на кровати. Он никак не отреагировал на непрошенных гостей. Лишь отвернулся к стене и продолжил невнятное бормотание. Шалимар остановила Джесси у стены и подошла к Бишопу сама. Худо-бедно она могла понять пророка. Девушка наклонилась поближе к Бишопу, а тот резко дернулся и уставился ей прямо в глаза. Дикарка почувствовала как Джесси напрягся, готовый в случае необходимости кинуться ей на помощь.
- Здравствуй, Шалимар – рассмеялся провидец. Он не сделал ни малейшего движения, чтобы схватить девушку, но той внезапно захотелось отбежать от его кровати и никогда больше его не видеть. Никогда не слышать его смех. Но она поборола себя и довольно спокойно поздоровалась в ответ.
- Здравствуй, Джон.
-Я знал, что ты придешь…- ненормальный закачался и закусил губу. Негромкий смех снова наполнял собой пустоту палаты. – Я знал. Ты ведь хочешь узнать, что будет? Это еще не случилось? – внезапно Джон перестал смеяться и напряженно уставился на Шалимар. Он засипел и отвернулся к стене. – Нет, это же еще не произошло! – он снова качнулся, засипел и продолжил непонятный разговор сам с собой, проговаривая слова задом-наперед.
-Джон, мне нужна ваша помощь. – пророк линков не отреагировал. Джесси шагнул чуть ближе.
-Пойдем. Он нам ничего не скажет. – но дикарка не собиралась сдаваться так просто. Бишоп внушал неясный ужас, но сейчас он действительно мог им помочь.
-Подожди – негромко ответила она. Джесси снова замер. Теперь Шал обратилась уже к Джону. – Мы в настоящем. В прошлый раз… - она запнулась, но все же продолжила. – В прошлый раз вы дали нам пророчество.
Джон снова резко развернулся и засмеялся.
-Время еще не пришло. Но этот день близок…Близок – он резво вскочил с постели. Шалимар неосознанно двинулась назад, поближе к Джесси. Она видела, что тот готов утянуть ее прочь, но Шал знала, что сейчас последует. И она не ошиблась.
Бишоп вытянул вперед одну руку и начертил в воздухе непонятную руну. В прошлый раз она пыталась воспроизвести ее по памяти, но запрос не дал результатов. Глаза пророка потемнели, он снова был не в этой комнате.
- Четверо начнут, истинная любовь позовет. Один предаст, один падет. – Джон неторопливо приблизился к напряженной дикарке. – Ты не можешь его спасти. – Бишоп безумно рассмеялся. – Второе пришествие близко. И то, что казалось важным, больше не существует. Смерть где-то рядом.
Он осекся. Взгляд снова стал нормальным. Рука безвольно опустилась. Он отступил и засипел. Шалимар почувствовала волну раздражения. И снова провидец не сказал ничего конкретного, лишь запугал. Но он не мог ошибиться. Значит кого-то она все же потеряет. Это был больно. Комната поплыла перед глазами, но Шалимар взяла себя в руки.
-Кто? Кто погибнет? – она знала, что Джон не скажет, но спросить просто обязана была. Бишоп лег в постель и отвернулся к стене.
-Совсем скоро друзья и враги поменяются местами. – голос пророка линков звучал все тише и тише. Шалимар включила животный слух, пытаясь разобрать последнюю фразу. – И тогда ты его убьешь… Один падет, убьешь!
Это было последнее, что она услышала, так как неожиданно в ушах зашумела кровь. Позже ей Джесси расскажет, что она с невнятным рыком кинулась к кровати пророка, но Джес не дал ей этого сделать. Он успел утащить ее прочь из палаты.


 
СчастьеДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:27 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, у тебя так здорово получается!!! очень захватывает! С пророчеством замечательно получилось. Напиши проду побыстрее, пожалуйста!

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:57 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, замудрила так замудрила... Этот отрывок, как продолжение сериала, мне та-а-ак нравится! Проду мне, пжлста biggrin

 
SolanaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:34 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Вредная, отличная прода! Мне понравилось! ЖДу кто кого прибьет (я как всегда в своем репертуаре biggrin )


Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
SaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:46 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Solana)
ЖДу кто кого прибьет

а я тоже, аж жуть, как интересно biggrin


 
СчастьеДата: Вторник, 05.04.2011, 07:36 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Solana)
ЖДу кто кого прибьет

ага, и мне интересно :), надеюсь только, что это будет кто-то не из наших ребят.


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:01 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Счастье)
надеюсь только, что это будет кто-то не из наших ребят.

И НЕ АДАМ!!!!!!!



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
ВреднаяДата: Четверг, 07.04.2011, 14:05 | Сообщение # 206
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, Sania, Solana, спасибо большое за отзывы, безумно приятно))))
Quote (Счастье)
Напиши проду побыстрее, пожалуйста!

экзамен сдам и напишу))))
Quote (Solana)
ЖДу кто кого прибьет (я как всегда в своем репертуаре )

я так и поняла biggrin biggrin


 
MelisaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:39 | Сообщение # 207
Всевидящая леди (И.о. модератора)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5472
Репутация: 39
Статус: Offline
Вредная, я наконец то до сюда доползла. Прочитала я давно, вот все не было времени написать отзыв.
Как по мне, то здесь где то опушенно минут 5-ть после конца сезона.
Завязка получилось интригующей. А потому сдавай свою математику и ПРОДУ. biggrin


The smallest step towards your goal is worth more than a marathon of intentions
 
СчастьеДата: Пятница, 08.04.2011, 19:29 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Вредная)
экзамен сдам и напишу))))
давай удачи!


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
ВреднаяДата: Пятница, 08.04.2011, 20:53 | Сообщение # 209
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Счастье, сдала уже)))))) с меня на днях прода

 
СчастьеДата: Пятница, 08.04.2011, 21:26 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Вредная, оч жду ))

Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Эффект бабочки (все писали продолжение после 3 сезона и я решила)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz