Сайт сериала Мутанты ХПонедельник, 20.05.2024, 23:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сёстры. - Страница 12 - Форум сериала Мутанты Х | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: FeistyFeral, KalaBJ  
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Сёстры. (Даже год спустя, надежда всё ещё можёт жить.)
Сёстры.
SaniaДата: Пятница, 11.02.2011, 19:40 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
- Бри, как… - начала Шалимар, но та взмахом руки оборвала её.
- Сейчас не время для разговоров, Шал. Она быстро приблизилась к ним. – Я почти уверена в том, что Бреннан, с его «везением» в Геноме. Она сказала это с таким выражением лица, будто речь шла о нашкодившем ребёнке, и Шал эта её пренебрежительность немного задела, но сейчас было не до этого. - Само собой, что вдвоём вы туда не пойдёте, поэтому, пока я буду проверять, не осталось ли в Убежище людей, вы подумаете о нашем временном убежище. Надеюсь, вы понимаете, что просто так, без какого-нибудь плана, вламываться в Геном мы не будем, пусть одной из вас и очень хочется так сделать. Сабрина посмотрела на Лексу, которая уже сообразила, что это был камень в её огород. Ей было неприятно это осознавать, но она была рада, что Сабрина вернулась, всё-таки, у неё были прекрасные навыки руководителя, доставшиеся ей от Адама, а толковый руководитель им сейчас как раз и нужен был. Сабрина всегда знала, когда и что было нужно делать, но иногда её поступки было сложно объяснить с точки зрения здравого рассудка. Её фраза, сказанная открытым текстом, о том, что она собирается сделать, лишь подтверждало это.
- Совсем спятила?! – не смогла удержаться Лекса. – Ты, сама, как Бреннан, не можешь жить без неприятностей!
Сабрину её тирада ничуть не тронула, оставшись незамеченной.
- Лекса, я-то переживу, а вот тот, кто мог остаться там – нет. Всё будет в порядке, обещаю вернуться как можно скорее.
- Бри, не надо… Шалимар хотела схватить её за руку, но поймала лишь воздух. Сабрина была уже далеко.
- Она всегда была безрассудной, забудь. Давай лучше подумаем, где мы можем укрыться.
Сабрина тем временем, набрав в лёгкие побольше воздуха, проскользнула внутрь скалы. Там было настолько жарко, что она почувствовала, как начинает плавиться её мозг. Убежище теперь напоминало ей раскалённую докрасна печь, и от одной только мысли о том, что она не успеет помочь, Сабрину бросало в холодный пот. Её кожу обжигал огонь, оставляя на ней ожоги, но она продолжала искать, точно зная, что здесь кто-то есть. Она была уверена в своей интуиции на 100%. Сабрина сделала очередной шаг вперёд, и услышала, как за её спиной упала горящая балка. Это заставило её быть более осторожной, потому как, хотя она и обладала регенерацией, но на неё было нужно время, да и боль она чувствовала в полной мере. Огонь дезориентировал её, но она обследовала довольно большую территорию, уже прилично подгорев. Надышавшись дымом, она закашлялась, чувствуя, как разрываются её лёгкие, когда внезапно её тонкое обоняние пантеры уловило запах. Сабрина со всех ног бросилась к его источнику, как только до неё дошло, что это был запах человека. Горящего человека. Стена огня не давала подойти ей ближе, но она смогла рассмотреть тонкую женскую руку с комлингом на пальце.
«Эмма!» У неё уже подкашивались ноги, поэтому, сняв плащ, и накинув его на голову, она ринулась к Эмме прямо сквозь огонь. Сабрина быстро потушила своим же плащом горящую одежду девушки, и как смогла, потащила её к выходу, но выхода там уже не было. Ей с Эммой было не пробраться к нему….


 
ВреднаяДата: Пятница, 11.02.2011, 20:12 | Сообщение # 167
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Sania, все больше напряжения. только не могу понять сейчас это настоящая Сабрина? а тот клон в Геноме???

 
SaniaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:18 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Вредная, да, настоящая здесь. А клон в Геноме biggrin

 
СчастьеДата: Суббота, 12.02.2011, 21:24 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, очень интересно и закручено thumb
Похоже женская часть команды будет спасать сильную половину )). Интересно!!!


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SaniaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:19 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Счастье, не всё же сильной половине стараться )))

Добавлено (13.02.2011, 00:19)
---------------------------------------------
«Господи, вот попала-то! - подумала Сабрина. – Зареклась же вмешиваться в дела Мутантов Х, и на тебе, опять рискую всем, чтобы вытащить их из очередной передряги!»
Она легко потрясла девушку за плечо.
- Эмма, Эмма очнись! Давай же, мне нужна твоя помощь!
Когда ответной реакции не последовало, она приложила ухо к её груди.
- Отлично, - сама себе сказала Сабрина, - и за что мне всё это? Вспомнив, что из Убежища есть другой выход, который ей когда-то показывал ещё её отец, она взвалила Эмму себе на плечо, и стала пробираться к нему. Гарантий того, что он всё ещё находился в рабочем состоянии, не было, но другого шанса выбраться отсюда у них тоже не было.
- Ты меня, конечно, извини, - обратилась она к висящей у неё на плече Эмме, - но заканчивать свою сумасшедшую жизнь в виде барбекю я не намерена. И тебе не советую.
Сабрине, наконец, удалось выбраться из плотного кольца огня, и набрать в лёгкие немного кислорода, после чего её состояние заметно улучшилось. Она положила девушку на пол, предварительно сказав ей:
- Если ты надумала умереть, то, запомни, это будет не при мне. Ты выбрала совсем неподходящий момент, чтобы сводить счёты с жизнью. И как только всё это закончится, ты получишь от меня хорошую взбучку. За что, скажу потом.
Сабрина осмотрев стену, стала быстро шарить по ней, в поисках желанного рычага.
«Ну, где же ты?»
К её неописуемой радости, рычаг всё же нашёлся в самом углу стены, но ей пришлось приложить немало усилий, чтобы повернуть его, и потайная дверь со скрипом отворилась. Сунув голову в проём, Сабрина убедилась в том, что укрыться там вполне возможно. Вернувшись к Эмме, она затащила её внутрь, и, что есть силы уперевшись в неё ногой, закрыла дверь обратно.
Переведя дух, Сабрина осмотрелась. Ничего примечательного в нём не было. Ход, как ход. Много пыли, грязи и паутины. По крайней мере, огонь их здесь не достанет, это было самое главное. Сабрина опустила глаза на лежащую рядом с ней девушку.
«Интересно, кто ж тебя так? – подумала она. – Что же, возможно я об этом горько пожалею, но… Я не могу позволить остаться им без тебя, пусть для меня это и может плохо кончиться. Всё-таки, несмотря на все ваши выходки, вы единственные близкие мне люди. Приступим…»




Сообщение отредактировал Sania - Понедельник, 14.02.2011, 13:33
 
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:41 | Сообщение # 171
Профессия: Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6811
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Sania)
- Ты меня, конечно, извини, - обратилась она к висящей у неё на плече Эмме, - но заканчивать свою сумасшедшую жизнь в виде барбекю я не намерена. И тебе не советую.

вот это было супер biggrin
Quote (Sania)
Всё-таки, несмотря на все ваши выходки, вы единственные близкие мне люди.

чем это уже мутантики смогли отличиться???
проду народу!!!


 
СчастьеДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:23 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4841
Репутация: 22
Статус: Offline
Sania, самое страшное позади
Quote (Sania)
«Господи, вот попала-то! - подумала Сабрина. – Зареклась же вмешиваться в дела Мутантов Х, и на тебе, опять рискую всем, чтобы вытащить их из очередной передряги!»
как она вовремя появилась, не спроста все это )
Quote (Sania)
о заканчивать свою сумасшедшую жизнь в виде барбекю я не намерена. И тебе не советую.
хорошо написано
Quote (Sania)
И как только всё это закончится, ты получишь от меня хорошую взбучку. За что, скажу потом.
вот это мне тоже тнтересно
Quote (Sania)
«Интересно, кто ж тебя так?
Так Сабрина не по курсу?
Quote (Sania)
Приступим…»
А дальше?????


Улыбайтесь глазами.... Любите душой.... Согревайте сердцем.... Цените умом....
 
SolanaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:30 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2321
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Sania)
- Ты меня, конечно, извини, - обратилась она к висящей у неё на плече Эмме, - но заканчивать свою сумасшедшую жизнь в виде барбекю я не намерена.

Класс! Мне Сабрина чем-то Лексу напоминает biggrin
Quote (Sania)
Всё-таки, несмотря на все ваши выходки, вы единственные близкие мне люди

Интересно, что эти кадры успели натворить?? cool biggrin



Мозг: устройство, благодаря которому мы думаем, что мы думаем. А. Бирс
 
SaniaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:34 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вредная)
чем это уже мутантики смогли отличиться???

Да ничего особенного, просто они ей в своё время нервов попортили своими попаданиями "не туда" biggrin

Quote (Счастье)
Так Сабрина не по курсу?

Нет, она вообще ни сном ни духом, что там произошло )) Но свои соображения по этому поводу у неё точно есть biggrin

Quote (Solana)
Класс! Мне Сабрина чем-то Лексу напоминает

Да, она у меня с характером, но от Лексы отличается во многом happy

Quote (Счастье)
как она вовремя появилась, не спроста все это )

Сабрина что-то типа "скорой помощи" biggrin

Добавлено (15.02.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Сабрина глубоко вдохнула, собираясь с силами. Оживлять человека ей пришлось лишь однажды, когда по собственной глупости в Геном попал Бреннан. У него были серьёзные травмы, полученные в результате сильного обморожения, и она приложила все свои силы, чтобы вытащить его с того света. Правда, он не умирал, но был близок к этому, и это отсутствие опыта несколько осложняло её теперешнюю задачу. Сабрина поморщилась от неприятных воспоминаний – Адам её еле откачал тогда. Она ещё раз посмотрела на Эмму, не подающую признаков жизни – может, в этот раз всё обойдётся… В конце концов, она повзрослела, да и способности свои лучше контролирует.
«Не узнаю, пока не проверю», - сказала себе Сабрина, и, отбросив все мысли о последствиях, быстро положила одну свою руку на лоб девушки, а другую на сердце, направляя энергию внутрь её тела.
С Эммой было «работать» проще, чем с Бреннаном, в том плане, что она сама себе поможет восстановиться, после того, как придёт в сознание. Бреннану же ещё была нужна её помощь в реабилитации.
Знакомое головокружение дало о себе знать чуть позже, чем в прошлый раз, и она успешно его проигнорировала. Единственное, что осложняло процесс, так это неизвестность. Неизвестность того, сколько Эмма провела в таком состоянии, и это не шло на пользу им обеим. Сабрина ещё сильнее сконцентрировалась, не чувствуя ответа от Эммы, но прекрасно осознавая, что каждая клеточка её тела уже давно на пределе. Уже плохо соображая, что она делает, и чем это может кончиться, она собрала все свои силы в один мощный поток, и послала его Эмме. И прежде, чем погрузиться во мрак, она успела заметить, как веки девушки дрогнули. «Получилось…» - молнией мелькнула мысль и погасла…
Тем временем, в тайном убежище на окраине города, Шалимар нервно мерила шагами небольшую комнату в современном стиле. Несмотря на то, что этим помещением уже давно никто не пользовался, оно неплохо сохранилось, как и его компьютеризация, которой уже не преминула воспользоваться Лекса. Обновляя систему безопасности, она бросала раздражённые взгляды на Шалимар, пока не выдержала:
- Может, ты перестанешь метаться, как зверь в клетке? От твоих хождений у меня уже голова кругом идёт!
Шалимар быстро села на стул, сложив руки.
- Прошёл уже час, Убежище уже давно должно было догореть, а от Сабрины ни слуху, ни духу! Я не могу просто так сидеть здесь и ничего не делать!
- Как раз лучшее, что ты можешь сейчас сделать, это сидеть здесь и носа на улицу не показывать. Или ты предлагаешь пойти туда в поисках останков для кремирования?
Шалимар просто опешила от её фразы.
- Да как ты можешь? Неужели тебе на всех наплевать?!
- На всех – нет, на Сабрину – да. И ты прекрасно знаешь, почему. И если хочешь знать моё мнение…
- А не пошла бы ты со своим мнением куда подальше! - перебила её та.
- …то я уверена в том, что Джесси и Эммы там не было, - не обратив на это никакого внимания, закончила Лекса.
Минут 5 они молчали, и первой нарушила тишину Шалимар, не в силах сдерживать свой вопрос:
- Не понимаю, мне казалось, что вы с Сабриной поладили. Вы же нормально общались, Лекс, в чём дело?
Лекса оторвалась от монитора, на секунду отведя глаза в сторону:
- То, что мы прилюдно не устраивали разборок и не размазывали друг друга по стенке, ещё ни о чём не говорит. И мы не жили «душа в душу», как вы все могли думать.
- Тогда что между вами происходит?
- Ничего.
- Лекса, выкладывай.
- Скажем так, у нас есть одна общая часть прошлого, и мы обе её надёжно храним. Лекса минуту помолчала, потом посмотрела ей прямо в глаза: - Но это уже становится невыносимым! Она мне кое-что должна, она обещала, а потом взяла и подстроила свою смерть! И ещё, - продолжила она уже более спокойно, - если Сабрина не выполнит то, о чём мы с ней договаривались, я аннулирую свою часть договора. Вот тогда пощады не будет.
Лекса снова застучала по клавишам компьютера, а Шалимар задалась очередным вопросом о договоре между Лексой и Сабриной.




Сообщение отредактировал Sania - Понедельник, 14.02.2011, 11:54
 
RachelleДата: Вторник, 15.02.2011, 18:02 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sania)
Да, она у меня с характером, но от Лексы отличается во многом

Ну не знаю как во многом))) но мне тоже кажется что они обе чем то похожи ! Хотя Сабрина на мой взгляд более самоотверженная личность нежели Лекса! И более загадочная)))) Жду проду...

P. S. - А как там дела в Геноме??????


CARPE DIEM.....

Сообщение отредактировал Rachelle - Вторник, 15.02.2011, 18:03
 
SaniaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:08 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Rachelle)
И более загадочная))))

Ну, да, у неё есть свой сундучок с секретами ))) Иещё она более мягкая по характеру, в ней нет такой холодности, как в Лексе. А вот в ситуациях Х они действительно похожи )))
Quote (Rachelle)
- А как там дела в Геноме??????

А это уже в ледующей проде. Или через проду, не знаю biggrin


 
RachelleДата: Вторник, 15.02.2011, 18:15 | Сообщение # 177
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sania)
А это уже в ледующей проде. Или через проду, не знаю

Просто интересно как там дальше сюжет с клоном развиваться будет))))) Жду, жду, жду.....


CARPE DIEM.....

 
SaniaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:17 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Жди, жди, жди... biggrin Я постараюсь побыстрее )))

 
RachelleДата: Вторник, 15.02.2011, 18:19 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sania)
Я постараюсь побыстрее )))

И я уверена что не разочеруешь biggrin :D biggrin


CARPE DIEM.....

Сообщение отредактировал Rachelle - Вторник, 15.02.2011, 18:19
 
SaniaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:21 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотелось бы надеяться biggrin

 
Форум сериала Мутанты Х » Творчество » Фанфикшен » Сёстры. (Даже год спустя, надежда всё ещё можёт жить.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz